Драконова Академия

Глава 15 settings

    Люциан

     

    — Что-что она сказала? — лениво поинтересовался Люциан.

    — Что не сможет прийти, — Ярд, в отличие ото всех остальных, кто был у него на побегушках, не краснел, не бледнел и не заикался, говорил прямо и смотрел в глаза. Что, впрочем, его не спасет.

    — А что сказал я?

    — Что Ленор Ларо должна прийти на ужин так или иначе.

    — И?

    Вот сейчас Ярд сглотнул. Причем не беспричинно: подступающую тяжесть золотого пламени, собственного пламени, Люциан ощутил буквально физически. Да что ж этим идиотам все приходится разжевывать, как мелким инфантильным дурам?

    — Я…

    — Ты сейчас развернешься. Сходишь за ней снова. И приведешь.

    — Люциан… — голос парня внезапно сел. — Слушай, я… я ведь действительно пытался. Но она, похоже, действительно спит. Колотил в дверь, пока не высунулась Эстре и не сказала, что я мешаю ей готовиться к занятиям.

    — Меня должно это волновать?

    — Мне кажется, что…

    — Тебе кажется? — Люциан шагнул вперед, и парень отступил, вжался в стену балкона. — Или? Что она сказала, перед тем как перестать отвечать?

    — Сказала, что устала и хочет спать.

    — И ты пожелал ей доброй ночи?

    — Я сказал, что ты меня убьешь, если я приду без нее, а она… — Ярд прикусил язык и все-таки подозрительно побледнел.

    Люциан растер между пальцами мелькнувшую искорку магии.

    — А она?

    — Слушай, можно я просто пойду, а? Мне еще тоже к занятиям готовиться…

    — Отвечай! — резкость собственного приказа отрикошетила от стен, ударила в парня, и тот выдохнул:

    — Пусть убьется сам.

    — Что-о-о?!

    — Она так сказала, Люциан, ты сам хотел это слышать.

    — Проваливай. И чтобы я тебя больше не видел.

    Ярда как ветром сдуло, а следом порывом магии с накрытого на балконе стола сдуло вазу с букетом, который эта девчонка так и не забрала, и бутылку вина вдобавок. Бутылка зацепила бокал, расколотив его прямо на скатерти, второй разбился о ножку стола. Только когда по камню под ногами растеклось темно-красное озеро, окрашивающее его в бурый цвет, Люциан сжал кулаки.

    Сжал и разжал — несколько раз, усмиряя магию.

    Да что. Она. О себе. Возомнила?!

    Первым порывом было просто шагнуть в портал, а выйти возле двери Ларо, но этот порыв Люциан отмел сразу же. Достаточно того, что он сегодня уже носился с ней: букеты, мерьисский фьер, ухаживания. Ухаживания!

    Это она заговорила об ухаживаниях?!

    Да что она вообще о них знает. Ларо с ее родословной нужно радоваться, если с ней вообще кто-то захочет связываться, не говоря уже о чем-то большем, а она…

    Ногти впились в кожу с такой же силой, с какой могли бы врезаться когти.

    Все, хватит о Ларо. Слишком много чести!

    Теперь еще и убираться придется — вино на территории этой драконовой Академии строго запрещено, а значит, даже никого не пригласишь. Настучат за милую лапу, разбирайся потом с этой ритхой[1] Эстре.

    Глянув на беспорядок, который творился на балконе, Люциан скрипнул зубами и резко открыл портал. У него, как и у Сезара, было неограниченное количество переходов — привилегия высокородных драконов, драконов королевских кровей. Всем остальным адептам нужно было для каждого такого перемещения подписать бумажку у Эстре, да и не стал бы вот так никто туда-сюда бегать, слишком дорого. Но то, что дорого для остальных для него так, пшик.

    С этой мыслью Люциан вышел в холле родительского замка и остановился. Переночевать здесь было не самой лучшей идеей, но лучше уж здесь, чем в Академии, когда Ларо так близко и наделать глупостей так просто.

    — Добро пожаловать домой, Люциан, — произнес вирит, едва портал сомкнулся за его спиной.

    Он раздраженно смахнул магического помощника и собирался уже подняться к себе, когда вспомнил про ужин. Да, романтический ужин для таких, как Ларо — это точно перебор, а вот то, что закуски и салаты остались на балконе в его комнате — это, конечно, печаль. За ужинами после смерти матери обитатели этого места собирались редко, если не сказать никогда, поэтому он решил прогуляться на кухню. Несмотря на то, что ужинов не было, еда была всегда и в любых количествах. Королевские повара трудились, не покладая рук. Или лап.

    Сунув руки в карманы брюк, принц направился в левое крыло. Образ Ларо категорически не хотел выметаться из сознания, оставалось надеяться, что до завтра его отпустит. Если бы!

    Эта девчонка стала просто каким-то безумием. Наваждением.

    Его тянуло к ней с такой немыслимой силой — касаться, впитывать нежность шелковой кожи, целовать, что впору думать о темной магии. Не о драконьем притяжении уж точно, такое случается только между драконами.

    — Хааран дарх!

    Грохот, сопровождаемый драконьим ругательством, да еще и голосом идеального старшего братика, кого угодно заинтересовал бы. Вот и Люциан остановился возле тяжелых дверей, толкнул створки: тренировочный зал был защищен магическими плетениями, чтобы заклинания не повредили стены. По идее, он должен был быть закрыт и заглушен cubrire silencial, но сегодня закрыт не был.

    Loading...

      Комментарии (2 949)

      1. Спасибо большое за продолжение!!! Интересно а что же дяде понадобилось?

        1. zofija320, очень скоро узнаем))

      2. А вот и дядя нарисовался… Может хотя бы он сможет защитить Лену-Ленор от Люциана? К тому же, возможно, появится новая информация для Лены, ведь про брата Ленор так ничего и не известно. Мне кажется, что изначально что-то пошло не так, ведь помнится, эрд Ниихтарн, верховный эрд Мёртвых земель, рассматривал Лену в своём мёртвом тумане по какой-то причине. Возможно он хотел перенести её в свой мир, но как получилось так, что она, а скорее всего и Соня, оказались в других телах и в другом мире, ничего о нём не помня. А настоящие София и Ленор погибли, получается, во время той магической дуэли? Или «объекты» просто обменялись мирами? Загадочно. Что знает об этом Валентайн, интересно? Ведь не красота Ленор его «пленяет» пока, что он так ей интересуется.

        1. Тьяна, Спрашивать у дяди не будет, чтобы не рассказывать про дуэль, так что новой информации не будет или очень мало. Думаю, Валентайн почувствовал, когда был перенос девочек в этот мир

          1. gira13, ну про дуэль она может и не расскажет, а вот про брата может спросить и так же попутно выяснить, где она жила до академии, ведь о дяде этом она только и знает что из сна, когда он вцепился ей в плечо и был абсолютно равнодушен к детям, хотя говорил обратное их родителям и Драконову, который пришёл за ними с арестом, хотя вот он как раз глядя на Ленор имел смягчившийся взгляд. Не зря ведь Ленор так унижена в академии из-за нищеты, раз у неё такой «любящий» дядя. Я просто подозреваю, что он имеет отношение к этому самому эрду Мёртвых земель, жестокого гада видно по отношению к детям. А также подозреваю его в том, что родители Ленор оболганы и напрасно погибли именно из-за него. Пока всё покрыто тайной. А вот про «почувствовал» ли что-то Валентайн… Была магическая дуэль в этом мире, а перенос Лены(и попутно Сони) тоже видно готовился, или уже был подготовлен, но одно наложилось на другое и вот результат. Если Лена в своём образе была известна Ниихтарну, то где она? А она вот в образе ставшей странной Ленор, будешь тут подозревать.

        2. Тьяна, скоро узнаем, что этот самый дядя может 😉 Заодно и поближе познакомимся ))

        3. Тьяна, Помните, в первой версии, Валентайн после разговора с Ленор, про себя сказал о ней: — точно иномерянка. Но тогда, властелин смерти, то есть черный дракон , когда просил показать ему девочку, просматривал через туман ее на балу в Академии. Может и сейчас Валентайн, по заданию властелина, ее ищет, а может и нет.

          1. Elena, не помню, когда верховный эрд просил показать девочку в первой версии, помню только его, вот такого, иссушающего людей до пепла. А вот новость в том от автора, что именно в своём мире была ещё Лена, когда её рассматривал Ниихтарн в образе чёрного дракона. И теперь вопрос, кто Валентайн этому верховному эрду Мёртвых земель., если в нём кровь правителя тёмных. Из Валентайна прёт снобизм тёмных, но, мне кажется, со временем он будет менять своё мнение, а Лена ему в этом поможет. Пока ничего не известно, об интриге даже намёка нет, на виду пока только одна попаданка, кому она и зачем нужна — совершенно не понятно.

      3. Оооо, почитала коменты🙉 Там уже и Ленку замуж выдали за Сезара, они же даже еще не познакомились! И на Люци накинулись, что он незрел и слаб для главного героя. Даже обидно стало 😥 Я-то надеюсь, что золотой мальчик со вздорным характером еще покажет себя. Сразу видно неординарную личность, не может же там только дерьмецо внутри плескаться. Я лично за него))) А Валентайн вроде как двойной игрок, исполнитель темного(?) Почему за него все так топят? Да, опасный, с темной магией, обольстительный (обложка прямо кричит)… прозаично получается: «я такой молодец играю на стороне зла, а потом появляется девица из другого мира, я переобуваюсь в добро и обвожу всех вокруг пальца»…

        1. Мария Пыж, посмотрим 😉 Но то, что Люциану есть куда расти, это правда.

      4. Девчонки-умнички! Выперли этого наглеца! Да такой классный дуэт у них получился) Вот и подружка, надеюсь, у Ленор появилась! Спасибо за продолжение!

        1. nadezhda89156345179, там, где не берет магия, возьмет простая женская сила 😂💪💃

      5. Спасибо за проду! Буду ждать новую… Как же тяжело ждать…

        1. Елена, уже совсем скоро ))) Каждый день сейчас продочки ;))

      6. Ух ты, а ректор, кажется, совсем не положительная героиня этого романа!

        1. Marisha, очень даже может быть)

      7. Не повезло девочке с семьей. Спасибо за продолжение.

        1. Наталья, да, семья у Лики сложная, это правда.

      8. Ну и порядочки в этом мире! Не удивительно, что Люциан такой урод, он-то тоже не перворожденный, настрадался должно быть в венценосном семействе, вот и злобствует. Щас там Лена освоится и устроит им социалистическую революцию🤣 Поднимет всех угнетенных против эксплуптаторов и узурпаторов🤣😂😄

        1. Jana, Лена может ))))

      9. Спасибо! Двое — уже сила! Информация наше все!

        1. Лара Артамошина(Зуйкова), о да!!!!

      10. Спасибо!!!!! Девчонки молодцы, у каждой свои тараканы, но вместе было бы здорово)))) надеюсь они подружатся👩‍🎓

        1. Zima, посмотрим ;))