Драконова Академия

Глава 3 settings

    Говорящая со мной девушка-голограмма была чем-то похожа на саму Ленор: светлые волосы и овал лица. Я даже подумала, что ее с меня (ну, то есть с Ленор) создавали. Правда, сейчас мне было не до выяснения таких деталей, поэтому я быстро повернула, куда просили. 

    Местный аналог навигатора привел меня из роскошных, просторных замковых коридоров сначала на огромную лестницу, где заставил спуститься вниз. Потом повернуть налево, потом еще раз налево, снова подняться наверх, потом опять наверх, и так еще четыре этажа. В нашем доме не было лифта, поэтому я не жаловалась, но вот когда оказалась в тесном узеньком коридорчике, больше напоминавшем по какой-то причине невырезанный у замка аппендицит, резко затормозила. Хотя бы потому, что за моей спиной оставался хорошо освещенный рукав коридора, который за поворотом сужался до таких размеров, что там при наличии кого-то еще, желающего пройти, можно застрять. А вот освободиться будет уже не так легко.

    — Ты уверена? — уточнила я у голограммы.

    — Да, Ленор. Прямо и до конца.

    В конце виднелась одна дверь, из-за достаточно тусклого света я не заметила вторую. Увидела ее только когда проходила мимо, но задерживаться не стала. Приблизившись к своей комнате, толкнула дверь. Которая не открылась.

    — Как мне войти?

    — Разомкнуть контуры заклинания.

    Ну разумеется, о чем я вообще спрашиваю.

    — Как это сделать?

    Мне здорово повезло, что из точки А (комнаты потенциального жениха) в точку Б (место собственной временной дислокации) я вышла ранним утром, близким к глубокой ночи. По сторонам не смотрела особо, но проходя сквозь одну анфиладу увидела ночное небо и клочья подсвеченных лунами облаков. Повезло, потому что меня никто не заметил в таком виде, а еще не слышал, как я задаю голограмме идиотские вопросы. Вроде последнего.

    Судя по долгому молчанию, навигатор тоже так считал, потому что завис. Я смотрела на голограмму, голограмма смотрела на меня. Сколько мы так играли бы в гляделки — непонятно, но в этот момент за спиной скрипнула дверь.

    Обернувшись, я встретилась взглядом с девушкой, едва ли старше меня. Серые глаза смотрели внимательно и настороженно, темно-каштановые волосы были стянуты за спиной в хвост. На ней был наспех запахнутый халат, в вырезе которого виднелось тонкое кружево пижамы. Да, кажется с тем, что меня никто не видел, я погорячилась.

    — Тебе лучше вернуться в комнату, — неожиданно произнесла девушка. — Занятия еще не начались, но если случайно застукают ночью — вкатят штрафные баллы. Это в лучшем случае.

    — А в худшем?

    — А в худшем могут отчислить, если поймают кого-то вроде тебя или меня.

    То, что я местный изгой, я уже поняла. Осталось выяснить почему, но это лучше делать в одиночестве.

    — М-м-м-м… не поможешь мне открыть дверь? Я сегодня не в лучшей форме.

    Девушка округлила глаза:

    — Ты что? Твой замок откроет только твоя магия.

    Кто бы сомневался.

    — Я слегка приложилась головой о землю, — видят все местные боги, я сейчас даже не врала, потому что Ленор явно приложилась, — и вообще ничего не могу.

    — Да ладно тебе, — она вынырнула из своей комнаты. — Это же легче легкого.

    Может быть. Если знать, как это делается.

    — Просто возьмись за ручку и представь, как разрываешь магический контур. На это уходит крупица силы.

    Где бы еще эту самую крупицу взять? 

    В тот момент, когда я об этом подумала, в коридоре раздались шаги. Девушка резко побледнела, а потом распахнула дверь в свою комнату.

    — Сюда, быстро!

    Дважды уговаривать меня не пришлось, я едва успела туда нырнуть, как следом туда нырнула она и приложила палец к губам. Шаги звучали уже совсем близко, и, поскольку говорить было нельзя, оставалось только рассматривать комнату. В ней уместился достаточно большой шкаф, основательная кровать и массивный стол, второй шкаф был задвинут под угловую крышу, а окно находилось так высоко, что Ленор (то есть мне) с ее ростом точно пришлось бы подпрыгивать, чтобы увидеть что-то, кроме неба. Дверь рядом с дальним шкафом вела, судя по всему, в ванную комнату или туалет.

    Идущий по коридору приблизился и, судя по всему, остановился совсем рядом. Девушка затаила дыхание, и я — на пару с ней. Потому что если меня не особо волнует вылет из Академии, то подводить ее — это скотство. Какое-то время постояв в нашем закутке, этот кто-то развернулся и зашагал прочь, а моя новая знакомая облегченно вздохнула.

    Кстати, почему она сказала «вроде тебя и меня»? Она здесь тоже не особо популярна?

    Спросить мне не дали, потому что девушка приоткрыла дверь и, убедившись, что поблизости никого больше нет, указала на выход:

    — Не благодари, Ларо. Можешь возвращаться к себе, а мне еще нужно подготовиться к вечеру. Если сестра найдет, к чему придраться… В общем, давай. Тебе туда.

    Она отступила в сторону, и мне не оставалось ничего другого, кроме как выйти. Постфактум, правда, я поняла, что так ее и не поблагодарила и не спросила, к чему именно может придраться сестра и почему ее стоит бояться.

    Ладно, сейчас у меня есть проблема посерьезней. Например, как попасть к себе в комнату.

    «Просто возьмись за ручку и представь, как разрываешь магический контур», — прозвучал в голове голос новой знакомой.

    Я вздохнула, шагнула вперед и накрыла ладонью металл. Который мгновенно нагрелся, а перед глазами вдруг вспыхнули две точки, соединенные искрящейся светло-сиреневой линией. Я представила, как она рвется, и в ту же минуту раздался щелчок. Ручка легко крутанулась вправо, и я оказалась в своей комнате. Хотя точнее будет сказать, каморке: даже однокомнатная квартира тети Оли в хрущевке была просторнее.

    Небольшая кровать жалась к стене, у окна стоял стол, справа у стены — шкафчик, вмещавший в себя бельевой, шкаф для одежды и книг (это я выяснила, когда сунула туда нос). Одежды у Ленор Ларо и впрямь было немного, среди трех простеньких платьев, одного плаща-накидки и слегка потрепанных туфелек, почему-то оказавшихся в ящичке посередине, я обнаружила учебную форму. Край юбки и рукав пиджака торчали, спрятанные за остальной одеждой.

    Настоящая учебная форма! Академическая! Интересно, она тут для всех одинаковая?

    Я потянула край рукава на себя и погладила плотную темно-синюю ткань, из-под которой выглядывал краешек белой блузки. Представляю, как все это выглядит на занятиях…

    Стоп, я что, всерьез собираюсь на занятия?! Зачем мне это вообще?!

    Я ведь не планирую здесь задерживаться.

    Я плотно прикрыла дверь, опустилась на кровать, чудом не треснувшись головой о нависающий над ней скошенный потолок, посмотрела на свой браслет.

    — Покажи мне, как попасть в другой мир!

    Голограмма, снова выскочившая из «циферблата», подозрительно дернулась.

    — Это невозможно, Ленор.

    Что значит — невозможно? Я же как-то сюда попала!

    — Как переместить сознание обратно в свое тело?

    — Манипуляции с сознанием запрещены.

    Я не спрашиваю, разрешены они или запрещены, я спрашиваю — как это сделать!

    — Как совершить запрещенную манипуляцию?

    Голограмма дернулась, и, не меняясь в лице, сообщила:

    — Доступ к разделу «магические манипуляции» заблокирован. Для разблокировки нужно обратиться непосредственно в ректорат.

    Заблокирован? В ректорат?!

    Да, свобода слова во всех мирах одинакова.

    Пару минут я просто сидела, рассматривая узорчик обоев на стенах: задорный такой, винтажный, в кремовых тонах с золотыми виньетками, потом перегнулась через стол и отодвинула занавеску. За окном появились первые признаки рассвета: небо стремительно набирало синеву, становясь все более ярким, штрихи облаков впитывали белый цвет. Вид был на замковый двор, но благодаря тому, что я, как Карлсон, жила под крышей, все отлично просматривалось. Например, вымощенные камнем дорожки, газоны, деревья. Теплый свет, который распространяли парящие над ними шары, и темные окна — большие, арочные, запечатанные в камень массивных стен.

    Вздохнув, задернула штору.

    Ну и что мне теперь делать?

    — Ленор Ларо, — произнесла. — Мне нужна вся информация о ее семье.

    Тьфу ты!

    — О моей семье.

    — Ленор Ларо, — тут же отозвалась голограмма. — Восемнадцать зим, наследница древнего рода Ларо, дочь Симеона и Эвиль Ларо, архимага и сильнейшей магессы Даррании. Восемь зим назад тэрн и тэрна Ларо стали участниками заговора против Верховного архимага Керуана Четвертого. Заговор был раскрыт, все участники казнены. Вся доступная о подвигах и достижениях семьи Ларо информация была стерта после оглашения и исполнения приговора в соответствии с законами Даррании: предавший да лишится истории.

    М-да, негусто. Зато теперь понятно, почему меня все так «любят». Точнее, ее.

    От всего происходящего хотелось побиться головой о стол, но стол-то, конечно, казенный, а вот голова — нет. Хорошо, предположим, голова тоже казенная, но сколько мне с ней еще ходить, непонятно, равно как непонятно, можно ли вообще вернуться домой, а поинтересоваться не у кого. Если у них так реагируют на вопросы про межмировые перемещения, вряд ли стоит задавать их кому бы то ни было, пусть даже новоиспеченному жениху. 

    — У кого я была?

    Навигатор снова завис.

    — Парень, с которым я провела ночь. Кто он?

    Ладно, формулировка не очень, но здесь только я и голограмма.

    — Люциан Драгон. Младший принц, сын Его наисветлейшества Фергана Единственного.

    — Принц?!

    — Люциан Драгон — ненаследный принц, престол унаследует его старший брат Сезар Драгон, который в настоящий момент учится на предпоследнем курсе Академии.

    — Расскажи мне про Академию.

    — Академию основал два века назад Федор Драконов, первый архимаг объединенного королевства Даррании. Это первое и единственное учебное заведение нашего мира, открывшее свои двери одновременно для людей и драконов. Изначально она называлась Академия Дружественных Держав, но после смерти основателя была переименована в Академию Драконова.

    — А раньше люди с драконами вместе не учились?

    — Долгие годы магия людей небезосновательно считалась более слабой. Магия драконов — изначальна, она берет свое начало от двух основ: Жизнь и Смерть. Магия Жизни подвластна светлым драконам, магия Смерти — темным. Темные драконы так и не признали людей равными себе, поэтому их земли для вас закрыты. С момента создания Даррании, они закрыты и для светлых.

    Гм.

    Больше я ничего спросить не успела, потому что навигатор произнесла:

    — Рекомендую поспать, Ленор. Сегодня у тебя очень ответственный день. Вступительный бал, который открывает учебный год — это большой праздник, но еще и испытание не из легких.

    Да что они знают про испытания не из легких! Вряд ли оказаться на вступительном балу сложнее, чем провалиться в серебряную лужу посреди своего мира и очнуться в постели с драконьим принцем.

    Как бы там ни было, я решила последовать ее совету, потому что глаза натурально слипались. Причем начали слипаться настолько резко, как будто внутри меня выключили свет, даже сил дойти до иномирного душа не было. У них же здесь есть душ?

    Я надеюсь.

    Потому что если нет…

    Мысли стали ленивыми и тяжелыми, как и тело. Решив, что душ подождет до утра, наспех выпутавшись из платья, я просто рухнула на кровать, завернувшись в хрустящее одеяло.

    Итого, в сухом остатке.

    Я в другом мире. Умею открывать двери магией.

    Я невеста драконьего принца, который видел, как я дралась на магической дуэли с главной стервой Академии, которую зовут как мою лучшую подругу.

    Мои родители заговорщики, которых казнили, а всю историю нашей семьи стерли из местного аналога сети. В которой меня частично забанили за поиск запрещенной информации о других мирах.

    Мне придется ходить на магические занятия, в которых я ровным счетом ничего не смыслю.

    Что еще? А, да.

    Сегодня вечером я иду на бал, и меня зовут как жидкость для стирки белья.

    Loading...

      Комментарии (2 949)

      1. Делает ставку на чёрную страсть. Это серьёзно. Страсть это всегда сложно. Что же выйдет из этого?! Спасибо за интригу.

      2. Мы еще посмотрим, тьма она тоже не игрушка и даст вам по макушкам, а вот девочка станцует джигу на костях!! Спасибо!!

        1. yu.arbatova, 👍🤣🤣🤣

      3. Этот гад Адергайн всё провернул! Очень будет плохо если Альгор будет действовать по плану нужному Адергайну… Жаль Тэйрен, она не лишилась человечности и не хочет её терять! Очень интересно что же будет дальше? Спасибо большое!!!

      4. Мы все гадали для чего нужна девушка, а оказалось все проще… Для развязывания войны. От Адергайна ничего хорошего ждать не приходится, но может помощь придет от его сестры? 🤔

        1. Ольга, не совсем война. Между Лозантиром и Тамеей существует (?) соглашение, прежде чем они покинут этот мир. Пророчество говорит только об изменении статус-кво.

      5. Вот и проясняется потихоньку… Спасибо❤

      6. Частичное объяснение действиям Валентайна?

      7. Валечку жалко😢 Он так старается не походить на парашу, а ему тут «страсть темную» подсовывают(((

        1. golondrina, На папашу в смысле😂

        2. golondrina, оговорка по Фрейду😂😂🤣 туда его , туда…

      8. Какая уродливая сущность у Адергайна, жуть просто! Забыл только , что всё в любом мире уравновешенно самой сутью Вселенной. Интересные факты о персонажах прорисовываются. Спасибо за продолжение.

      9. Ммммм, Адергайн… наконец.🤩 Он почти такой, каким я его себе представляла. Good, good….

      10. Спасибо большое за продолжение!!!! Как хорошо поговорили! К Альгору похоже она не пойдёт!

        1. zofija320, боюсь, что только Валънтайн сможет дать ключевую информацию, которая нужна Лене. Сезар может помочь с поисками Сони и некоторыми древними тайными легендами.

          1. Sety, Когда, Лена поняла, что не вернется , ее интересует пока только , что стало с Соней… а какой ключевой информации идет речь? и за чем она Лене?

            1. Светлана, *** а какой ключевой информации идет речь? и за чем она Лене?*** — в сегодняшнем продолжении появился новый элемент — Тьма. Раньше о ней были смутные намеки. До сих пор мы знали только о магии Жизни и магии Смерти. Вдобавок ко всему, в Валънтайне есть Тьма (она появляется в его глазах). Значит, он знает кое-что очень важное. Есть и другие интересные элементы. Лена (на Земле) и Ленор (в Даррании) — носители неизвестной силы, скорее всего, одной и той же. Для меня это похоже на квантовую запутанность и выводы очевидны — Лена не может выжить в этом мире без информации от Валънтайна.

              1. Sety, *….— Лена не может выжить в этом мире без информации от Валънтайна.*… возможно, но при условии вмешательства Ниихтарна… ей и поможет Валентайн … противостояние отца и сына…
                Вся неприятность в том, что Валентайн требует неприемлемую плату в перед , при этом не спешит или не собирается давать информацию… А так ли много знает Валентайн ? Может той информации будет не достаточно ?
                Ни куда не деться и Лене придется обратить в конце концов за информацией к Валентайну … но так неприятен герой… что хочется это момент оттянуть, как можно дольше…

                1. Светлана, все зависит от того, что знает Валънтайн. Если в обоих есть Тьма, тогда влечение будет ужасающим и иррациональным, на каком-то бессознательном уровне. Валентин первым должен догадаться, что происходит. Потом…

                  1. Sety, *Если в обоих есть Тьма, тогда влечение будет ужасающим и иррациональным…* … влечение односторонние, у Валентайна к Не-Ленор … также его воздействие на нее *тьмой*. Если Тьма притягивала бы всех между собой ею обладающих … то Валентайна давно бы притянула бы …. в кому ни будь ей обладающей… расстояние не играло бы роли…

                    1. Светлана, может быть, а может и нет. Лена тоже не понимает своих ощущения к нему и определенно их боится. Ниихтарн искал девушку, жизненная искра которой соответствовала определенным параметра. Он нашел несколько, но у Лены был самый сильный /пролог/. Так что можно предположить, что случай Лены не уникален.

                      1. Sety, *…то случай Лены не уникален.* если б было по другому, то Ниихтарн подобрал бы еще кого то… более подходящего. Мы знаем, что Валентайн может внушать мысли … если так, то нельзя сбрасывать возможность внушать чувства, желания … отец может знать о способностях сына, скорее всего знает … и как кукловод свел этих двоих, но не учел, что Лена может не принять на 100% внушение … и тогда будет борьбы внутри нее, истинных и внушаемых … 😉
                        А уникальность, может и нет … но видима близка к идеалу.

                        1. Светлана, мы также знаем, что Лена не поддается ментальному внушению темных драконов. Они с Валънтайном могут мысленно общаться — как, почему, кто может начать разговор — неизвестно. Но это только мысленный разговор, пока нет элемента внушения. Поэтому все, что чувствует Лена, — это только ее настоящие чувства*.

                        2. Sety, А ментальному внушению тьмы? Если Валентайна тянет к ней тьма? Не верю, что это ее настоящие чувства, есть что то противоестественное.

                        3. Светлана, почему ее чувства не настоящие? Лена испытывает страх, замешательство от реакций своего тела, непонятное ей влечение. Это не может быть внушение Валънтайна, потому что он хочет от нее чего-то совершенно другого. Тьма по-прежнему остается неизвестным фактором, но если это ее влияние, то Валънтайн тоже под ним. И он не знает, что с ним происходит. Глава от его имени будет очень интересной и … как бы сказать … ну, она не будет совпадать с предыдущими упреками и оговорками в его адрес.

                        4. Sety, Вот именно, непонятное влечение ее тела, чуждое ее разуму и восприятию отношений противоположных полов … она ведь не мозахистка, не извращенка , которой нравится когда ей приказывают , унижают и принуждают, это показала последняя сцена, она стремится к равноправным, уважительным отношением… или думаете у нее раздвоение личности … или к этому была склона серая мышка Ленор … Не вижу не одной предпосылки, что это ее чувства и влечение … все ее поведение, в не поля Валентайна говорит о чуждости .
                          И после его такого обращения к девушке, его не оправдает ни что…

                        5. Светлана, нет, у нее нет раздвоение личности. Лена просто молода (сколько ей лет — 18-19 лет) и не имеет большого опыта сердечных отношений. Там нет равенства — все определяется разной степенью эгоизма (ее, его). Зачем сразу клеймить ее извращенкой, мазохисткой и тому подобным. Вполне нормальный подросток, который думает о большой любви одно, а на самом деле немного другое. Мы все прошли через этот период. Люци тоже не очень честен с Леной. Хотя он испытывает некоторые чувства к девушке и в некоторой степени признает их, его цель — убедить отца в том, что между ними существуют настоящие чувства, а не соглашение.

                        6. Sety, Нуу… поведение Валентайна , не способствует не к большой любви , не к опыту сердечных отношений … только секса и еще неизвестно , понравится ли . 🤦Но первый опыт с Валентайном, может привести к неправильному восприятию отношений между мужчиной и женщиной.🤷
                          У Люциана , появилась еще одна цель — завоевать Не Ленор, ни как трофей в его копилку ( ни сделать своей, как хочет Валентайн), а как девушку к которой начал испытывать чувства , с которой начал считаться и бояться обидеть.

                        7. Светлана, *** Но первый опыт с Валентайном, может привести к неправильному восприятию отношений между мужчиной и женщиной.*** это неизвестно. Кому ей будет лучше. На данный момент Люци позволил себе в интимном плане с Леной гораздо больше, чем Валънтайн. Но Лену ощущения не особо увлекли.

                        8. Sety, *На данный момент Люци позволил себе в интимном плане с Леной гораздо больше, чем Валънтайн. Но Лену ощущения не особо увлекли.*… в трусы залез Валентайн , а позволил больше Люциан …. это как?

          2. Sety, Всё может быт! Но очень хотелось бы чтоб Альгор немного поумерил свои запросы!

          3. Sety, Вдруг Сезар уже знает, сто Соне отшибло память и он сложит 2+2