Драконова Академия
Глава 2
— Лено-о-ор! Ле-е-енни!
Из глубокого сна меня выдернул мужской голос. Красивый такой, не менее глубокий, чем сон. Если учесть, что когда я засыпала, рядом со мной никаких мужчин не наблюдалось…
Стоп! Я не засыпала!
Я распахнула глаза гораздо шире, чем положено, и чуть не свалилась с кровати! Потому что находившийся рядом возлежал на покрывале во всем своем обнаженном великолепии. Великолепие, надо признаться, было великолепным. Широкие плечи переходили в фактурные руки, не менее фактурную грудь и пресс. Я остановила себя раньше, чем перевела взгляд на фактурные бедра и все, что можно так или иначе ассоциировать со словом «фак».
— Фак! — вырвалось у меня, когда я встретилась с ним взглядом.
Глаза у парня были золотые. Не просто золотые, как если бы он вставил линзы, а именно золотые, с такой оригинальной подсветкой. Радужка словно раскалялась изнутри, из-за чего зрачки казались тлеющими углями.
— Вообще-то я немного другой реакции ожидал, но так тоже сойдет, — заявил парень с ехидной улыбочкой или, точнее будет сказать, нагловатой ухмылкой.
Так. Мне срочно нужно проснуться. Вот прямо сейчас!
Или…
— Тебя Сонька подговорила, да?
Парень перестал ухмыляться.
— Серьезно?!
Да серьезнее некуда! Для начала я узнаю, кто мне все это устроил, а потом…
Что потом, я додумать не успела, потому что на глаза попалась тяжелая портьера. Окно размером как в хорошей новостройке, а стены толщиной как в хорошем замке. Или не в очень хорошем, мне сложно ориентироваться, какими критериями измерялись замки по принципу «хороший» — «плохой», и какое отношение к этому имела толщина стен.
Важно было именно то, что ни в одном из моих знакомых домов (точнее, на даче у тети Оли и в коттедже, где мы отмечали Сонькин пятнадцатый день рождения) таких стен точно не было. Все происходящее плохо укладывалось в рамки моей реальности, да что там говорить, оно вообще в рамки любой реальности плохо укладывалось. Нет, ну что за шуточки, а? Как она вообще все это устроила? Все эти спецэффекты? В тот момент, когда я собиралась сказать, что мне совсем не смешно, на глаза попался портрет.
Дракона.
Портрет дракона!
И это все вместе, а не по отдельности. То есть не дракон, держащий в зубах портрет, не портрет, в котором застрял дракон, а именно портрет дракона. Тяжелая позолоченная рама заключала в себе старинный холст, на котором маслом была изображена морда дракона. Глаза светились золотом, как и у лежащего рядом, а при одном взгляде на него волосы вставали дыбом на всех местах, и опускаться обратно отказывались. Казалось, он сейчас вылетит из рамы и даст всем огня. Дым из широких ноздрей разве что по комнате не клубился, а вот по картине клубился. Вполне.
Я даже пару раз моргнула, но дым продолжал клубиться, а краски словно смешивались у меня на глазах.
— Папаша, — скривился парень, проследив мой взгляд. — Ну что, вспомнила?
Что я должна вспомнить?!
К счастью, у меня хватило ума не сказать это вслух. Вместо этого я вскочила с кровати и метнулась в сторону двери, отдаленно напоминающей дверь в ванную комнату. Интуиция не подвела: это оказалась действительно ванная комната с большим, во всю стену, зеркалом. Тот, кто его повесил, явно очень собой наслаждался, но сейчас мне было не до владельца комнаты.
Потому что, взглянув на свое отражение, я едва удержалась от пошлого визга. Не считая платья чуть ниже колен, слегка помятого, в клочьях земли, веточках и сухих листьях, моя новенькая стрижка стала волосами до лопаток. Локонами платинового оттенка, не ниспадающими, как это принято писать в романах, на плечи шикарными волнами, а представляющими собой воронье гнездо. Мое лицо тоже моим не было, голубые глаза и длинные светлые ресницы, а еще натуральные широкие брови на зависть всем современным моделям, точно не могли принадлежать мне!
В зеркале была не я.
И все-таки это была я!
Как такое возможно?!
В тот момент, как я ущипнула себя за изрядно перепачканную щеку, вошел этот хмырь. Не потрудившийся даже одеться!
— Согласен, выглядишь ты не очень, — произнес он, очевидно, приняв выражение ужаса на моем лице за реакцию на внешний вид. — Хотя по большому счету, сиротка, тебе здорово повезло. Сцепиться с Драконовой на магической дуэли и отделаться царапинами и разодранным чулком…
Он присвистнул.
Я опустила глаза. Чулок действительно был разодран.
— Признаюсь, я был несколько более скромного мнения о твоих магических талантах. Но потом, когда ты приложила ее энергетическим шаром…
— Стоп! — я выставила вперед руки. — Стоп, стоп, стоп! Ты сказал: с Драконовой?!
Магическую дуэль мой мозг предпочел отмести, а вот фамилия Драконова внушала надежду. Просто в моей… дайте мне проснуться, пожалуйста! — так вот, в моей реальности Драконовой называли Соньку. В шестом классе она нарисовала на доске дракона, который сожрал доставшую всех историчку. Дракон был стремный и косоногий, но с тех пор Драгунова стала Драконовой. Сначала Соня бесилась, а потом просто плюнула на это дело, и даже начала отзываться.
Золотоглазый нахмурился.
— Да, ты похоже приложилась головой гораздо сильнее, чем я себе представлял. Ничего не болит? Дракончики не летают?
Он пощелкал пальцами у меня перед носом, чуть было этот самый нос не задев. Я перехватила его руку.
— Ого ты шустрая, — он посмотрел на меня уже иначе, с легким прищуром. — А казалась такой забитой тихоней… и даже не верещишь при виде голого меня. Чего я еще о тебе не знаю, а, Ленни?
То, что он голый, я сейчас опять вспомнила, споткнувшись взглядом о фак… турный бицепс. Медленно разжала пальцы и отступила, чтобы ненароком не задеть фактурное что-нибудь еще. Практика показывает, что если ты проснулась в одной постели с голым парнем, верещать уже поздно. Я отмела воспоминания о своем бывшем, которые совершенно не в тему попытались пролезть в мое настоящее и ответила:
— Давай еще раз. По порядку. Какая магическая дуэль? С кем?
— София Драконова, — хмыкнул он. — Будущая главная гадина всея Академии, и по совместительству та, кто травила и доставала тебя последние полгода, то есть с начала подготовительных курсов.
Ну все, с меня хватит! Я вылетела из ванной комнаты, решительно направилась к другой двери, так же решительно ее распахнула и замерла. Коридор очень сильно напоминал коридор замка. Самого настоящего замка.
Я оставила дверь открытой и рванула к окну.
Лучше не стало, потому что вместо одной луны на небе было три. Две серебристые, одна слегка красненькая. И с кольцами.
То, что я не сошла с ума, доказывало несколько фактов: во-первых, я помнила о своей жизни абсолютно все, а о жизни девушки, которую увидела в зеркале — ровным счетом ноль. То, что меня не похитили перепившие ролевики и что это не Сонькин розыгрыш — доказывал тот факт, что я не в себе. В смысле, не в своем теле.
Три луны.
С другой стороны, может, это игры разума такие? Я что-то похожее читала в какой-то статье по психологии, когда мозг начинает подстраивать окружающую действительность под то, что помнит. Откуда, например, в этом мире взяться девушке по имени София Драконова, если не из моего разума? Соня, правда, по паспорту Софья, а не София, но что это, по сути, меняет?
Ой, а что если меня все-таки долбануло той молнией, и сейчас в лучших традициях модных психологических триллеров я лежу в коме? При мысли об этом по спине пробежал холодок, я изо всех сил размахнулась и влепила себе пощечину.
От удара щека вспыхнула болью, в ушах пошел звон, а парень снова присвистнул.
— Слушай, а ты начинаешь мне нравиться, сиротка. — Вернувшийся в спальню парень так и не потрудился одеться. — Кажется, наше совместное предприятие обещает быть гораздо более веселым, чем я представлял изначально.
— Предприятие? — переспросила я, потирая горящую щеку. — Какое предприятие?
Он усмехнулся.
— Наше. Поздравляю, Ленор Ларо, теперь ты официально моя невеста!
Это было сказано таким тоном, что я как минимум должна была впасть в религиозный экстаз. Как максимум, наверное, тоже в экстаз, просто в обычный, но со мной не сработало. Точнее, сработало, но наоборот:
— Что?! — очень выразительно спросила я.
— А что тебя не устраивает? — поинтересовался золотоглазый хмырь. — Я тебя спас, когда сделал так, что никто не узнает о твоем участии в магической дуэли. Учитывая, что они запрещены и твое прошлое, точнее, прошлое твоих родителей, как думаешь, сколько дней ты бы продержалась в Академии, если бы всем стало об этом известно?
В этот момент я поняла, что мне нужно введение в краткую историю этого мира. И не менее — введение в краткую историю меня, которая должна вылететь из Академии за участие в запрещенной магической дуэли. Нет, я бы с удовольствием из нее вылетела! Из нее, а заодно и из этого тела, чтобы влететь обратно в Лену Харитонову, но судя по отсутствию даже малейших признаков головокружения, вылет откладывается. Погода нелетная, межмировые порталы не работают.
О чем я вообще думаю, а?!
— То есть ты собрался меня шантажировать? — уточнила я. — Тем, что я участвовала в магической дуэли?
— Зачем же сразу шантажировать, Ларо, — лениво произнес он. — Я делаю тебе взаимовыгодное предложение. Думаешь, после случившегося Драконова оставит тебя в покое? Особенно после того, как ты ее так приложила? Но! Если я буду рядом, она не посмеет к тебе сунуться. Не считая того, что никто не знает о случившемся, ты получишь статус моей невесты, на тебя больше никто не посмеет посмотреть косо, плюс ко всему, когда это все закончится, у тебя останется статус моей бывшей невесты, что тоже немаловажно. В общем, всяко лучше, чем есть у тебя сейчас, так что соглашайся, — подвел итог этот нелюбитель одежды.
Поскольку одеваться он, кажется, так и не планировал, я прогулялась до полотенец, стопочку которых видела в ванной. Взяла одно, вернулась и протянула ему:
— Я не могу сохранять серьезность, когда мне делают деловое предложение в таком виде.
Судя по выражению его лица, он был не в восторге от того, что я перехватила инициативу, а может, просто к такому не привык.
— И раз уж мы перешли к обсуждению деталей, зачем тебе нужна невеста?
— Все вспомнила? — ехидно поинтересовался он.
— Все, что нужно.
Да, я собиралась рассмотреть это предложение всерьез. На квестах мне говорили, что я отлично схватываю детали, и главное, что я схватила — это то, что в прошлом у моих родителей, то есть у родителей Ленор Ларо, осталась какая-то жо… тайна, не очень приятная, и что эта тайна неприятно сказывается на ее настоящем. Добавим сюда обращение сиротка и получим в итоге, что родителей у Ленор больше нет, а значит, она сама за себя, и при этом на нее смотрят косо.
Не самые лучшие исходные данные для оказавшейся в такой ситуации меня, поэтому золотоглазый хмырь в женихах лишним точно не будет. Судя по его привычкам и поведению (ну и по портрету «папаши» — чур меня, чур!), он здесь занимает не последнее место, а значит, жить станет значительно легче. В те дни, пока я не найду способ все-таки отсюда вылететь.
— Все очень просто, — он наконец обмотал полотенце вокруг бедер. — Папаша уже подыскал мне невесту и собирается представить ее мне в самое ближайшее время. Пока что это вроде как секрет, но у меня есть свои источники, поэтому я…
— Превентивные меры, — сказала я.
— Что?
Тут я осознала, что говорю не на русском. Не на английском. И даже не на китайском, хотя все что я из него знала, было «Нихао», и то потому что рядом с нашим домом был такой ресторан. Тем не менее слова свободно складывались в предложения на непонятном мне языке! Я понимала его, он понимал меня. А вот слова «превентивный», похоже, в местном языке не было, поэтому и получилась какая-то абракадабра.
— Неважно, — сказала я. — Почему именно я?
— Потому что ты единственная, на кого папаша не подумает, что ты согласилась на такой спектакль. Ну и еще немного потому, что от остальных невест потом не отделаешься, а с тобой все будет легко: ты же прекрасно понимаешь, что между нами ничего нет и не может быть.
Да он просто гений комплиментов!
— Жениться в мои планы, как решил папаша, пока не входит, поэтому я выбрал тебя. С полгодика побудешь моей невестой, а потом, ближе к экзаменам, мы расстанемся.
Ближе к экзаменам меня здесь уже не будет.
— Ладно, — сказала я. — По рукам!
— По рукам?
Я прикусила язык.
— Имею в виду, скрепим нашу договоренность рукопожатием.
— Нашу договоренность мы сегодня скрепим, когда вместе появимся на балу в честь открытия учебного года. И да, платье я тебе пришлю, не вздумай появиться в том, в чем ходишь обычно.
Получив желаемое, золотоглазый утратил ко мне всяческий интерес, повернувшись обтянутой полотенцем упругой пятой точкой и широкой спиной, под кожей которой перекатывались литые мышцы. Я хмыкнула, оценив союзнический тыл, и направилась к двери. Правда, на ходу вспомнила, что не знаю куда идти.
— Я… гм, не уверена, что найду дорогу из твоей комнаты до…
— Включи проводник, — он ткнул в браслет на моем запястье. Браслет чем-то напоминал часы, хотя стрелок и циферблата на нем не было. На кругляшке горели какие-то непонятные знаки, но который из них проводник? За моей спиной захлопнулась дверь: похоже, мой жених ушел в душ, и я сделала то единственное, что мне пришло в голову.
— Проводи меня ко мне в комнату!
Циферблат, точнее, кругляш на моей руке окутало голубоватое свечение, и из него выросла самая настоящая голограмма! Точнее, переливающийся мягким светом нежный женский образ, который произнес:
— Здравствуй, Ленор. В коридоре сразу поверни направо.
Дорогие читатели!
Если вам нравится история, поделитесь ей в соцсетях, расскажите знакомым, которым она может быть интересна 💖
Я буду очень рада, если у книги появятся новые влюбленные в нее читатели, которых она будет радовать каждый день 😘
Для меня это в своем роде совершенно новое начало, поэтому любая поддержка очень-очень важна 🍾💫🥂
⭐ ВАЖНО: Хотите ли вы продолжения на этих выходных? Пишите в комментариях! ⭐
Вот же ж «сделатель своей»! А у Лены спросили? Ей, вроде, поцелуи с другим принцем нравятся. Валентайн-Рэнгхор же тоже принц (правда, темный) или нет? Что там у них с отцом случилось-то в своё время? Сколько вопросов, однако…
Marisha, на все ответим 😉 Со временем…
Ух, ты! Это ж прямо ТАКОЙ дракон) Он всё уже решил! Ну-ну) посмотрим, как Лена на это ответит) Спасибо большое!
nadezhda89156345179, посмотрим 😉
Так, стоп, это выходит, что Сезар тоже станет тёмным драконом?И если это так, то он все тски не будет королем
Елена, Сезар стопроцентный дракон, несмотря на то, что его мать — темная драконесса, а отец — светлый дракон. В любом случае он останется драконом, трансформация ему не грозит, но непонятно, какая магия возьмет верх. Вообще королевская семья довольно странная и неизвестно, кто унаследует трон. У Сезара и Люциана разница в 4-5 лет и разные мамы. Судя по всему, брак и любовь между темной драконессой и королем продлились недолго. Значит, либо королева умерла / ушла от короля, либо ее просто заменили другой, более перспективной. Валънтайн, с другой стороны, гибрид: мать — человек, а отец — темный дракон. И именно благодаря силе темных драконов человеческое начало в нем исчезает и возможно превращение в темного дракона, причем очень сильного.
Елена, У Сезара немного другая ситуация, он наполовину темный, наполовину светлый. У него две магии в крови, у Валентайна — одна.
Но про все это мы еще узнаем подробнее 😉
Вот Вам и Валентайн… сплошная загадка. Метку не нашёл. Ларо не тёмная. И что он так залип на неё? Бывает, конечно. Но я думаю, что не всё так просто. А Ларо не прежняя зачуха. Да и он не воплощение зла,на мой взгляд. Жду развития событий и отношений. Ой каааак интересно! Спасибо, Марина!
Фаина Сальник, 💖💖💖
Ух, вот всё ничё, но Валентайн будоражит меня до костей 😍 я влюблена по уши в него, а когда увидела иллюстрации так всё… Теперь мне снится этот длинноволосый красавец❤ Марина, спасибо вам огромное 💐
Настасья Бу🎉, Влюбляться в картинку — это очень по детски!! Вот, никак не могу понять, темный, развратник, жёсткий циник, как в такого влюбляются по уши??
Настасья Бу🎉, благодарю за чудесный отзыв! 💖💖💖
Валентайн конечно ууууххх! Люциан мальчишка по сравнению с ним. Значит родители Ларо использовали тёмную магию против правителя, а как? Это какая-то семейная особенность использовать магию, которой не обладаешь? Вообще перезапуск у книги просто афигенный! Очень интересно!
Jana, как — узнаем отдельно 😉
Девочки, следующее продолжение в понедельник. Нас ждет очень эмоциональный момент и я поняла, что меня сейчас физически на него не хватает, поэтому увидимся после выходных.
Всем классного отдыха! 💖🌞
Марина Индиви, Марина, добрый вечер! Простите, что тороплю Вашу музу, но очень хочется проды. Сегодня ждать? 🙏😍
Наталья, сегодня — да 🙂
Марина Индиви, И вам отлично отдохнуть и порадовать нас продолжением💐❤
Какие наглые драконы! Ну , один вроде поддается перевоспитанию, а что можно противопоставить Валентайну? Спасибо!
Эльвира, например, ее безоговорочная, настоящая любовь?
Sety, когда она ещё будет, эта безоговорочная любовь Лены к Валентайну, а у него «горит» сделать её своей уже сейчас, причём жёстко, ага. Ну, до понедельника может ещё передумает…(шутка)
Тьяна, для меня вопрос не в том, когда будет эта любовь (кстати фраза была немного ироничной), а в том, кто ее больше достоин — Валънтайн или Люциан. Ну, я думаю, что она нужна Валънтайну больше, поэтому любовь с гораздо большей вероятностью перевоспитает его.
Sety, А почему вы решили, что любовь Лены больше нужна Валентайну? Люциану она тоже очень нужна! Его, как и его дракона, к ней сильно тянет. Просто он молодой и ему не чужды романтические отношения, а темный архимаг- возрастной, уже присытившийся жизнью и ему подавай жёсткий секс без романтики. Типа: дайте, дайте ту, кого желаю, а то сойду с ума…
Elena, посмотрим, что есть как информация о двух принцах:
Люциан рос любимым, защищенным и довольным.
Валънтайн вырос в гораздо более суровых условиях и страхе потерять себя. До такой степени, что в 14-16 лет он сбегает из родного места и уходит туда, где находятся его естественные враги. Проводит около 3-5 лет в темнице, только его знания и отзывчивость помогли ему обеспечить себе приемлемое существование. На основании этой информации решаю, что Валънтайну нужно больше любви.😎
Elena, Валентайн не возрастной, он 13 лет назад был «мальчишкой», ну, может лет 16-18. Тогда он был узником, за что вот, чего так орала та нищенка на площади, мы не знаем. Начал оборот, может это нельзя делать тёмным магам в государстве светлых драконов? Повезло, что о нём вспомнили из-за покушения на верховного архимага, а дальше он, видимо, совершенствовался под его присмотром, а отношения вот уже лет 10 у них дружеские. Так что Валентайну лет 31-32. Насчёт жёсткого секса посмотрим, может всё обойдётся, непонятно почему такая ненормальная тяга, ей сам Валентайн удивляется, ведь это для него не норма, как можно понять.
Sety, конечно, я тоже поняла про ироничность, потому и обозначила, как шутку свой ответ. Сама являюсь сторонницей Валентайна и надеюсь на то, что именно с ним у Лены будут отношения в будущем, а дальше уже любовь изменит его. Люциан прост и понятен, пресыщен хорошей жизнью, а Валентайн сложен и интересен, весь в тайнах.
Sety, Типа , раздевайся буду делать своей ….😂 Хороша любовь
Светлана, вопрос был, как перевоспитать дракона? Всем известно, что любовь спасет мир и делает из драконов милыми домашними ящерицами-подкаблучниками. 😈😜
Sety, Чтоб спасти и перевоспитать дракона, нужно с начало полюбить , а когда тебе с начало приказываю раздеться и стоять 2часа голой ( унижение), потом раздеться и стать его по настоящему (опять унижение и насилие)… не вижу , как можно с таким отношением полюбить 🤷, чтоб потом спасать …. может Лена тайная извращенка , но пока по ней не скажешь.
Светлана, не переживайте, инстинкты будут вести их.🤫
Sety, Инстинкты — это животные чувства! Полностью согласна со Светланой, такого не надо.
Elena, помимо инстинкта воспроизводства существует инстинкт самосохранения. Я бы ни за что не стала отрицать их роль и значение.
Sety, Все рассуждение … кто достоин и … кто больше нуждается … точно относится к любви? Ведь любовь не благотворительность и не гуманитарная помощь.
Светлана, а что для Вас любовь?
Sety, Это слишком личный вопрос … но , одно точно , когда мы влюбляемся , то это не тот кто в этом нуждается больше всего… а , чаще всего тот кто в этом не нуждается.😜
Sety, уж лучше не надо 🙉🙊🙈
Sety, Откуда и к кому любовь, у нее еще нет ни к кому этого чувства. А физически она (или ее магия) реагирует не обоих претендентов. Мой вариант, что она просто его заговорит и чем нибудь заинтересует.
Да… чтобы сделать своей, нужно очень постараться…
К Ленор прям магнитит и Люциана и Валентайна. Что-то мне страшно за мир… Если Альгор потеряет голову всем будет худо. А потерять он ее может и если получит Ленор и если не получит…
irindizbrin, Вот и вопрос, может лучше держаться ему подальше от подарка отца в виде Ленор?
Ольга, Валънтайн все еще не знает, что Лена та, которую он ищет. Также неизвестно, зачем Адергайн ищет определенную девушку.
К тому же Лан немного смешит со своими страхами стать темным драконом — великое чудо. Это как кошка боится быть кошкой.
irindizbrin, Не в бровь, а в глаз…