Драконова Академия

Глава 32 settings

    Платье Люциан тоже прислал красивое. Платиновое, под цвет моих волос, словно покрытое драконьими чешуйками. Оно облегало фигуру ну очень плотно, подчеркивая каждый изгиб (почему я абсолютно не удивилась?), а вот драгоценности, напротив, полыхали золотом. Камни напоминали раскаленное солнце, я даже нашла их в местной магсети — араилы, пустынные слезы. Одни из самых дорогих в этом мире, очень редкие. Туфли тоже искрились золотом, и, если бы я не знала, что Валентайн с Люцианом смотрят друг на друга драконами, я бы точно решила, что это такая шутка.

    Или проверка: чье платье наденет?

    Хотя в случае Валентайна это, скорее всего, было просто очередное развлечение. Поэтому я без зазрения совести задвинула присланные им коробки подальше, а вот подарки от Люциана поставила на самое видное место. Во-первых, чтобы не забывать, чья я невеста. А во-вторых, чтобы помнить о том, что мне очень нужно поговорить с архимагом-недоопекуном о нынешнем положении дел.

    Поскольку из комнаты мне выходить было нельзя, а кормить меня не посмели, я занималась тем, что штудировала информацию по опекунству. Ее было много, в том числе о том, что государство действительно назначает определенное содержание, которое опекун имеет право расходовать только на нужды подопечного. В случае обнаружения того факта, что опекун пользовался этими средствами в личных целях, на него налагался огромный штраф — то есть попросту требовалось возместить в казну все средства, которые были ему выплачены для содержания за все время.

    Опекун обязался обеспечить воспитанника всем необходимым, как то: одежда в объеме не менее двух нарядов на сезон, обувь — две пары на каждое время года. Для девочек и мальчиков различались средства личной гигиены, и лично я у себя не досчиталась много чего. Не говоря уже о скудных комплектах белья и одежде, а заодно и об обуви. Раньше я никогда так скрупулезно не собирала сведения и не проводила инвентаризацию, но в случае с Хитаром мне явно потребуются серьезные аргументы.

    — Ленор, — в комнату заглянула Тирина и прошептала: — Ты просила сказать, когда архимаг вернется. Так вот, он вернулся.

    О-очень хорошо.

    — Спасибо, — поблагодарила девушку и поднялась.

    — Только не говори, что я тебе сказала.

    — Не скажу, — заверила ее и пошла в ванную.

    Как подсказывала практика моего мира, к деловому разговору надо готовиться серьезно. Поэтому я предпочла надеть то самое фиолетовое платье, в котором ходила в Академии и в котором становилась старше лет на пять минимум. Даже строгая форма не превращала меня во взрослую настолько, как оно, но сейчас это было мне на руку. Поэтому волосы я закрутила в пучок и затыкала его шпильками, найденными на нижней полочке в ванной.

    Поскольку дядя Хитар соизволил вернуться почти что к ужину, я была очень голодная и очень злая. Именно эта злость придавала мне решимости действовать и действовать решительно, поэтому спустя пару минут я уже стояла у дверей его кабинета. Не просто стояла, уже заносила руку для удара, когда услышала:

    — … пока лучше ничего не предпринимать.

    — Мы не можем это так оставить, — прорычал смутно знакомый голос.

    — А я и не говорю, что мы оставим это так. Просто мне нужно время понять, что происходит.

    — Понимай быстрее. И помни, что моя жертва гораздо серьезнее твоей.

    Фу, как пафосно-то!

    В кабинете что-то хлопнуло, и, судя по воцарившейся после этого тишине, разговор был прерван. Затем раздалось короткое ругательство (дядя помянул драха), после чего что-то скрипнуло, и я все-таки постучала.

    — Гоис, я же сказал: не беспокоить! — почти прорычал Хитар, поворачиваясь ко мне. Честно, я думала его разорвет, когда он осознал, кто перед ним. — Кто разрешил тебе выйти из комнаты?!

    — Я сама, — честно призналась я. — У меня к вам очень серьезный разговор, который не терпит отлагательств.

    Не дожидаясь ответа или приглашения, я прошла в кабинет и опустилась в кресло. В отличие от обители Валентайна, здесь стол стоял перпендикулярно окну, а за моей спиной остался шкаф с книгами, подозрительно мерцающий, будто накрытый охранным щитом. Так же мерцал придвинутый к столу секретер, в остальном из-за плотно задернутых портьер в кабинете царил полумрак. Здесь все было шоколадно-кремовое, причем настолько кремовое и шоколадное, что у меня в сотый раз заурчало в животе и захотелось лизнуть подлокотник.

    — Вон. Из. Моего. Кабинета, — процедил Хитар, вцепившись в свои с такой силой, словно собирался их оторвать.

    — У меня не хватает комплектов одежды, обуви и белья, — начала без дальнейших предисловий. — Как минимум. Если не говорить о косметике и ежемесячных походах в женские салоны. Напомните, когда я в последний раз там была?

    Loading...

      Комментарии (2 949)

      1. Вот же ж «сделатель своей»! А у Лены спросили? Ей, вроде, поцелуи с другим принцем нравятся. Валентайн-Рэнгхор же тоже принц (правда, темный) или нет? Что там у них с отцом случилось-то в своё время? Сколько вопросов, однако…

        1. Marisha, на все ответим 😉 Со временем…

      2. Ух, ты! Это ж прямо ТАКОЙ дракон) Он всё уже решил! Ну-ну) посмотрим, как Лена на это ответит) Спасибо большое!

        1. nadezhda89156345179, посмотрим 😉

      3. Так, стоп, это выходит, что Сезар тоже станет тёмным драконом?И если это так, то он все тски не будет королем

        1. Елена, Сезар стопроцентный дракон, несмотря на то, что его мать — темная драконесса, а отец — светлый дракон. В любом случае он останется драконом, трансформация ему не грозит, но непонятно, какая магия возьмет верх. Вообще королевская семья довольно странная и неизвестно, кто унаследует трон. У Сезара и Люциана разница в 4-5 лет и разные мамы. Судя по всему, брак и любовь между темной драконессой и королем продлились недолго. Значит, либо королева умерла / ушла от короля, либо ее просто заменили другой, более перспективной. Валънтайн, с другой стороны, гибрид: мать — человек, а отец — темный дракон. И именно благодаря силе темных драконов человеческое начало в нем исчезает и возможно превращение в темного дракона, причем очень сильного.

        2. Елена, У Сезара немного другая ситуация, он наполовину темный, наполовину светлый. У него две магии в крови, у Валентайна — одна.
          Но про все это мы еще узнаем подробнее 😉

      4. Вот Вам и Валентайн… сплошная загадка. Метку не нашёл. Ларо не тёмная. И что он так залип на неё? Бывает, конечно. Но я думаю, что не всё так просто. А Ларо не прежняя зачуха. Да и он не воплощение зла,на мой взгляд. Жду развития событий и отношений. Ой каааак интересно! Спасибо, Марина!

        1. Фаина Сальник, 💖💖💖

      5. Ух, вот всё ничё, но Валентайн будоражит меня до костей 😍 я влюблена по уши в него, а когда увидела иллюстрации так всё… Теперь мне снится этот длинноволосый красавец❤ Марина, спасибо вам огромное 💐

        1. Настасья Бу🎉, Влюбляться в картинку — это очень по детски!! Вот, никак не могу понять, темный, развратник, жёсткий циник, как в такого влюбляются по уши??

        2. Настасья Бу🎉, благодарю за чудесный отзыв! 💖💖💖

      6. Валентайн конечно ууууххх! Люциан мальчишка по сравнению с ним. Значит родители Ларо использовали тёмную магию против правителя, а как? Это какая-то семейная особенность использовать магию, которой не обладаешь? Вообще перезапуск у книги просто афигенный! Очень интересно!

        1. Jana, как — узнаем отдельно 😉

      7. Девочки, следующее продолжение в понедельник. Нас ждет очень эмоциональный момент и я поняла, что меня сейчас физически на него не хватает, поэтому увидимся после выходных.
        Всем классного отдыха! 💖🌞

        1. Марина Индиви, Марина, добрый вечер! Простите, что тороплю Вашу музу, но очень хочется проды. Сегодня ждать? 🙏😍

          1. Наталья, сегодня — да 🙂

        2. Марина Индиви, И вам отлично отдохнуть и порадовать нас продолжением💐❤

      8. Какие наглые драконы! Ну , один вроде поддается перевоспитанию, а что можно противопоставить Валентайну? Спасибо!

        1. Эльвира, например, ее безоговорочная, настоящая любовь?

          1. Sety, когда она ещё будет, эта безоговорочная любовь Лены к Валентайну, а у него «горит» сделать её своей уже сейчас, причём жёстко, ага. Ну, до понедельника может ещё передумает…(шутка)

            1. Тьяна, для меня вопрос не в том, когда будет эта любовь (кстати фраза была немного ироничной), а в том, кто ее больше достоин — Валънтайн или Люциан. Ну, я думаю, что она нужна Валънтайну больше, поэтому любовь с гораздо большей вероятностью перевоспитает его.

              1. Sety, А почему вы решили, что любовь Лены больше нужна Валентайну? Люциану она тоже очень нужна! Его, как и его дракона, к ней сильно тянет. Просто он молодой и ему не чужды романтические отношения, а темный архимаг- возрастной, уже присытившийся жизнью и ему подавай жёсткий секс без романтики. Типа: дайте, дайте ту, кого желаю, а то сойду с ума…

                1. Elena, посмотрим, что есть как информация о двух принцах:
                  Люциан рос любимым, защищенным и довольным.
                  Валънтайн вырос в гораздо более суровых условиях и страхе потерять себя. До такой степени, что в 14-16 лет он сбегает из родного места и уходит туда, где находятся его естественные враги. Проводит около 3-5 лет в темнице, только его знания и отзывчивость помогли ему обеспечить себе приемлемое существование. На основании этой информации решаю, что Валънтайну нужно больше любви.😎

                2. Elena, Валентайн не возрастной, он 13 лет назад был «мальчишкой», ну, может лет 16-18. Тогда он был узником, за что вот, чего так орала та нищенка на площади, мы не знаем. Начал оборот, может это нельзя делать тёмным магам в государстве светлых драконов? Повезло, что о нём вспомнили из-за покушения на верховного архимага, а дальше он, видимо, совершенствовался под его присмотром, а отношения вот уже лет 10 у них дружеские. Так что Валентайну лет 31-32. Насчёт жёсткого секса посмотрим, может всё обойдётся, непонятно почему такая ненормальная тяга, ей сам Валентайн удивляется, ведь это для него не норма, как можно понять.

              2. Sety, конечно, я тоже поняла про ироничность, потому и обозначила, как шутку свой ответ. Сама являюсь сторонницей Валентайна и надеюсь на то, что именно с ним у Лены будут отношения в будущем, а дальше уже любовь изменит его. Люциан прост и понятен, пресыщен хорошей жизнью, а Валентайн сложен и интересен, весь в тайнах.

          2. Sety, Типа , раздевайся буду делать своей ….😂 Хороша любовь

            1. Светлана, вопрос был, как перевоспитать дракона? Всем известно, что любовь спасет мир и делает из драконов милыми домашними ящерицами-подкаблучниками. 😈😜

              1. Sety, Чтоб спасти и перевоспитать дракона, нужно с начало полюбить , а когда тебе с начало приказываю раздеться и стоять 2часа голой ( унижение), потом раздеться и стать его по настоящему (опять унижение и насилие)… не вижу , как можно с таким отношением полюбить 🤷, чтоб потом спасать …. может Лена тайная извращенка , но пока по ней не скажешь.

                1. Светлана, не переживайте, инстинкты будут вести их.🤫

                  1. Sety, Инстинкты — это животные чувства! Полностью согласна со Светланой, такого не надо.

                    1. Elena, помимо инстинкта воспроизводства существует инстинкт самосохранения. Я бы ни за что не стала отрицать их роль и значение.

                      1. Sety, Все рассуждение … кто достоин и … кто больше нуждается … точно относится к любви? Ведь любовь не благотворительность и не гуманитарная помощь.

                        1. Светлана, а что для Вас любовь?

                        2. Sety, Это слишком личный вопрос … но , одно точно , когда мы влюбляемся , то это не тот кто в этом нуждается больше всего… а , чаще всего тот кто в этом не нуждается.😜

                  2. Sety, уж лучше не надо 🙉🙊🙈

          3. Sety, Откуда и к кому любовь, у нее еще нет ни к кому этого чувства. А физически она (или ее магия) реагирует не обоих претендентов. Мой вариант, что она просто его заговорит и чем нибудь заинтересует.

      9. Да… чтобы сделать своей, нужно очень постараться…

      10. К Ленор прям магнитит и Люциана и Валентайна. Что-то мне страшно за мир… Если Альгор потеряет голову всем будет худо. А потерять он ее может и если получит Ленор и если не получит…

        1. irindizbrin, Вот и вопрос, может лучше держаться ему подальше от подарка отца в виде Ленор?

          1. Ольга, Валънтайн все еще не знает, что Лена та, которую он ищет. Также неизвестно, зачем Адергайн ищет определенную девушку.
            К тому же Лан немного смешит со своими страхами стать темным драконом — великое чудо. Это как кошка боится быть кошкой.

        2. irindizbrin, Не в бровь, а в глаз…