Драконова Академия
Глава 26
— Доброе утро, Ленор, — привычно дружелюбно поздоровалась Эвиль под побудку-рычание, от которого задрожали стены.
Учитывая, что я не спала, то всего лишь перевернулась на другой бок и прослушала обязательную программу:
— Сегодня четыре пары. Драконий язык, магические исчисления, история искусства и зельесоздание.
Упс. А вот про зельесоздание я вчера напрочь забыла. Заизучалась драконов до зеленых хвостиков. Оказывается, призрачный оборот означал то, что у дракона появляются крылья. Такие, призрачные, полупрозрачные — как были у Люциана, когда он нырнул за мной после моего эпического падения. Это было самое простое и наименее трудозатратное проявление драконьей сути, применялось оно, когда крылья были нужны ненадолго, поэтому и резерва требовало минимального.
Второе — когда крылья набирали уже большую силу, например, во время Драконьих игр (о них я, правда, почитать пока не успела), где требовались полутора-двух часовые полеты над полем и повышенная выносливость. Здесь крылья становились более материальными, но легко переходили из одной формы в другую для сохранения резерва игрока.
Половинный оборот — это была уже боевая форма, и звериные инстинкты в ней становились в разы сильнее человеческих. Наблюдалась также частичная трансформация кожи: она покрывалась чешуей, зрачки вытягивались в вертикаль, появлялись когти, а взмахом крыла вполне можно было убить. Активировались все жизненные силы и весь магический ресурс. Это давало возможность не только сражаться в воздухе при шквальном ветре, например, но еще и использовать мощнейшие заклинания в процессе битвы.
Полный оборот означал переход в звериную форму, и был необратим. Для светлых. В последней войне между светлыми и темными, бесчисленное множество драконов стали драконами, потому что сражаться с мощнейшим зверем, обладающим магией мертвых, даже при половинном обороте проблематично.
Что касается темных, они оборачивались и возвращались в человеческую форму: природа их магии это позволяла. Каждый такой оборот отнимал частицу души и требовал восстановления сил с помощью любого другого живого существа или Моря Усопших. Кто-то предпочитал и то, и другое. Тем не менее бесконечно (даже несмотря на прямую связь со Смертью) это все равно не могло продолжаться. Оболочка разрушалась изнутри и требовался новый сосуд. Тот, который способен продержаться еще сотню-другую лет до нового «воплощения».
— Ленор, советую подниматься, — напомнила про реальность Эвиль.
Я последовала ее совету. Начиная с сегодняшнего утра, эта реальность действительно стала моей. Во всех смыслах. Поэтому если я хочу в нее вписаться, мне не стоит опаздывать и вообще как бы то ни было привлекать к себе внимание. Теперь уже совсем по другой причине.
Потому что отныне я — Ленор Ларо. Пока смерть не разлучит нас.
От мысли, что такой юмор оценил бы Валентайн Альгор, я икнула и быстренько убежала в ванную. Где устроила себе контрастный душ, чтобы побыстрее проснуться. Что было весьма проблематично, потому что ночью я не спала, а вот сейчас — спала на ходу.
Когда я поняла, что уже не способна хоть что-то запомнить, все-таки легла. В надежде, что засну, но… Всю ночь я думала только о том, что ничем не могу помочь Соне. Даже если Валентайн «доберется» до моего мира и покажет мне подругу, что я смогу для нее сделать? Я снова и снова прокручивала это в сознании, и снова и снова возвращалась к «а если?» Способна ли магия темных помочь через миры? Сможет ли он сделать что-то, если Соня пострадала от ударившей в нас молнии? В голове творился полнейший бардак, благодаря которому я так и не сомкнула глаз. Возможно, именно поэтому кольцо Люциана жгло все сильнее.
Или потому, что по требованию Валентайна сегодня я должна была его отдать?
С сушкой волос проблем не возникло, эту схему я вчера проработала первой. Поэтому запустить контур, зажечь его искрой магии Ленор труда не составило, и спустя пару мгновений волосы уже были полностью сухими. Расчесываясь, я не могла отвести взгляд от кольца. Наверное, впервые мне было по-настоящему страшно: если раньше все было просто, потому что я не собиралась здесь оставаться, то теперь…
— Пора выходить, Ленор, — напомнила Эвиль, и я попросила ее составить маршрут до местной столовой на всякий случай. Прямо у себя в комнате изучила все повороты, лестницы и коридоры, чтобы хорошо ориентироваться и не глазеть постоянно в навигатор.
На выходе постучала в комнату Лики, но мне никто не ответил: то ли уже убежала, то ли просто не хотела со мной общаться. Если честно, ее вчерашнюю вспышку ярости я так и не поняла, но сейчас мне физически необходимо было с кем-то поговорить. Просто так, обо всякой ерунде, чтобы хоть какое-то время не думать о Соне и о помолвке. О выборе, который нужно было сделать в ближайшие часы, если не сказать, минуты. Увы, поскольку Лика не отозвалась, пришлось топать одной.
Ммммм, Рэнгхор Ниихтар — великолепное имя.
Sety, Повторюсь, вы все ассоциируете темного архимага с картинкой на обложке. А может лучше забыть картинку и проанализировать его характер и поведение в произведении? К ,тому же, очень часто смазливые красавцы бывают отъявленными мерзавцами и цыничными насильниками
Elena, не знаю, как вы это решили. Вероятно что-то перепутали. Я смотрела на обложку как на источник информации, и единственное, что меня поразило, — это определенное сходство в строении лица Валънтайна и автора. Кстати, в этой истории любимым персонажем я выбрала Адергейна, а не Валънтайна.
Sety, но это же только если он потеряет контроль, а имя это, скорее всего, Валентайн не жалует, как и своего «папочку». Думаю, что у Лены есть именно то, что спасёт его от окончательного погружения в болото, имя которому — Рэнгхор Ниихтарн. Нет ни капли тёмной магии, но заклинание высшего уровня вылетело само по себе, как защита, Лена не зря заинтересовала Ниихтарна, правителя тёмных драконов. Что притягивает, как магнитом к ней и Люциана, и Валентайна, про самого загадочного персонажа уже молчу.
Тьяна, а что если Лена настоящая ЛЕНОР? Что, если Симеон и Эвиль Ларо использовали запрещенные манипуляции и скрыли сознание дочери на Земле (в теле Лены Харитоновой)? :devilish smile:
Sety, может такое быть, но ведь сон Лены с воспоминаниями Ленор говорит о том, что Ленор отправилась вместе с братом к дяде(вернее он взял на себя обязательство по детям опальной пары). Кто тогда остался в теле Ленор? При встрече Лены с дядей ясно, что все годы дети росли у него, там тоже всё ясно, никто не менял сознание, а брат Ленор что тогда, был родителями брошен на произвол судьбы один? Нет, вряд ли родители так поступили бы. Мне кажется Ниихтарн просто искал на Земле определённый тип, который его интересует, вот что-то и нашёл в Лене. Всё сильнее подозреваю, что у Лены какая-то магия, которая может остановить разрушение человеческой составляющей в тёмном драконе, может они вырождаются и какой-то ген(магия) есть в земных девушках. Что-то в этом роде. Ведь мы прямо в сегодняшней проде узнали, как Валентайн сдерживается, чтобы не превратиться окончательно в… Значит впереди узнавание, как и кто сможет это предотвратить, отец с сыном ещё будут противостоять друг другу в этом вопросе… Этот любитель выпивать чужие сущности скорее всего должен впитать в себя эту магию, а Лена просто для него объект. Вот если тело Лены перенеслось с сознанием Ленор к нему, то девочке не позавидуешь. Хотя Ниихтарн скорее всего сразу поймёт, что всё не то, он же почувствует отсутствие того самого сознания-души. Мы, как всегда сильно сгущаем краски, предполагая сложные варианты, которых может не быть.
Тьяна, ***Мы, как всегда сильно сгущаем краски, предполагая сложные варианты, которых может не быть.*** — это весело, по крайней мере для меня.
….
ЕСЛИ сознание Ленор и было перенесено на земную девушку, то это было до того, как ее родители были арестованы, возможно несколько месяцев назад. Пока что выяснилось, что Валънтайн действительно ищет особенную девушку (с особой меткой), но не знает, что она «иномирянка».
Sety, вы имеете ввиду метку Иеххарга? Так мне кажется, что эта метка есть у всех, в ком тёмная магия, как ген своеобразный. А вот хьерра Валентайна как раз ни капли тёмной магии не обнаружила у Лены-Ленор. Так что возможно сущность Ленор покинула тело, а вот магия осталась в скрытой форме, которая проявляется спонтанно, как вот в случае с покушением, просто срабатывает при защите сама собой. Но почему Лена в этом теле вызывает такие чувства у Валентайна и Люциана — пока вопрос открытый. Явно не любовь, а прото «тянет», как сказал небезызвестный Гоша из известного фильма. Ведь никто на Ленор не бросался, когда она была просто «серой мышкой» до дуэли. Люциан вообще вспоминает о ней с презрением, о прежней, бросающей на него тоскливые взгляды. Именно сущность Лены имеет такую особенность, какую-то неизвестную. А может теперь уже симбиоз прежнего тела и новой сущности.
Sety, Ленор в детстве забросили в тело Лены ( поменяли) , а сейчас поменяли местами ( вернули обратно) …. с таким вариантом я уже читала в книгу …
Светлана, я тоже читала :). На тему попадания в чужой мир существует всевозможные версии. Главным героем может быть мужчина, женщина, какая-то другая раса. Перенос может происходить с собственным телом или просто с душой / сознанием. Это может случиться случайно, по воле судьбы, по чьей-то нужде. Чужой мир может оказаться действительно своим (рожденным) на определенном этапе развития сюжета или же в конце концов таковым может быть воспринят.
Sety, Пока мы имеем , что Лена переместилась а Ленор , а Ленор скорее всего отправилась на землю в тело Лены … или ее душа погибла, но тогда погибло и тело Лены , так себе … или переместилась в кого то еще , но тогда душа третьего тела должна переместится в тело Лены на земле… Я все таки думаю , что Ленор переместилась в тело Лены на земле , ей там будет лучше , начнет новую жизнь … здесь её ни чего хорошего не ждало , удел серый мышки , которую хотел использовать Люциан … ее он переживал бы и выплюнул бы , она его не цепляла … и осталась бы с разбитым сердцем …. земля для Ленор лучший шанс…😜
Sety, Очень интересная мысль, плюсую
Sety, как вы это себе представляете? Ведь Ленор же была в академии серой мышкой, все её знают. Мне кажется тут нет никаких вывертов, просто попадание Лены в тело Ленор. Со временем выяснится, где сознание хозяйки этого тела.
Sety, Интересная версия!Что-то в девочке опредёлённо есть. Не напрасно же в прологе владетель Тёмных земель наблюдал за ней и ,если я правильно поняла, он и поспособствовал её перемещению в тело Ленор. Какая -то в ней необычная магия, созвучная тёмным. Недаром же она так притягивает к себе драконоособей мужеского пола.
Нет, ну, вот Люци очаровашка! Красиво он помощь свою провернул. А как же там София поживает, вроде, на Софью не похоже, но мало ли. Как-то обещали нам в скором времени этот момент прояснить:)
Marisha, в этой книге проясним, да 😉 Но пока что мы примерно на середине и никуда не торопимся 😉
Marisha, Да, да!) мне прям тоже не терпится узнать что там с Соней!) И причём она так ловко ответила на лекции, будто всю жизнь знает магию! 😊
Ах как заботливо он «невесту» спас. И ведь не придраться. Спасибо.
ojeseleva, :))))
ojeseleva, Действительно 🤔 сам же подстроил и сам спас, какой молодец! И колечко вовремя напялил, когда сказать ничего не успела 😅
Серьёзно? 13 лет назад он был мальчишкой. Допустим… Ну хорошо, он не старый, а в полном расцвете сил. Но сделать своей — это как? Насилие! Что это может быть? Метка? Или секс? Так он еще и не умный.
Марина, 💍госпожа Альгор?
Может все-таки Ленор спасет Валентайна от его темной сущности? Но как же Люций?
Ого! Какие замашки у Альгора! Я в шоке! Спасибо большое!!!
Оно вот это круто!!!аааа ппрдолжерип где аапа
Вот это- поворот!нет Валентайн,ты не избавишься от наваждения,имя которому Ленор Ларо,ты попал!посмотрим,как ты сделаешь её своей!
Охохоо))) чувствую, обломаешься Тайн🌚😁
Так-так! Какой самоуверенный мужчина! 😁 Однозначно Лена и его зацепила,и не просто так,а «животное притяжение». Вот интересно,в чем особенность ГГ??? Ведь и Люциан испытывает подобные чувства к Лене! С нетерпением жду проды🙏