Драконова Академия
Глава 20
Да, не так я представляла свою помолвку. По большому счету, я вообще никак ее себе не представляла, особенно после того, что случилось с Земсковым, но тем не менее. Люциан еще умудрился поднести мои пальцы к губам, драконавт драконический! И коснуться их с таким взглядом, что все стоявшие девушки в окрестностях чуть не попадали в обмороки от умиления.
Ладно, одна точно не попадала, ее перекосило — привет, Драконова! Вместе с ней знатно перекосило и местную Клаву, они зафырчали что-то, и момент был упущен. В смысле, момент сказать Люциану все, что я о нем думаю! Мы, между прочим, только условия еще обсудили, согласия на кольца я не давала.
— Пойдем, — произнес он рычаще-низко, а после мгновенно переплел мои пальцы со своими.
Я вздохнула. И не стала вырываться: соглашение есть соглашение.
Вот так, новоиспеченной парой мы и вошли в холл, где с постамента на нас взирала огромная статуя дракона. Или драконессы, я смутно разбиралась в местных статуях, а под хвост ей заглядывать времени не было.
Состояние «на меня смотрят все» уже стало для меня привычным, поэтому честно, не завидую я Ленор, которая привыкла быть в тени. Когда я окажусь в своем мире (надеюсь, это будет скоро), а она в себе, ей предстоит немало открытий чудных.
Под многочисленными взглядами мы направились к лестнице, а на моем пальце сверкало помолвочное кольцо. Сверкало так, что не смотреть на него я ну просто не могла: тонкое и изящное, оно село просто идеально. Возможно, так же, как и туфли, «подстраивалось» под мой размер, а может, это была какая-то другая магия. Магией казался и аккуратный камешек, переливающийся тем оттенком света, который ловил. Аккуратный, неброский и в то же время достаточно большой для такого изящного колечка.
— Я знал, что тебе понравится, — почти коснувшись губами моего уха, произнес Люциан.
От его дыхания на шею высадился десант мурашек, а от голоса у них, видимо, начались строевые учения, потому что они дружно попрыгали на плечи.
— Ты обещал не приставать ко мне на занятиях, — напомнила я, шевельнув пальцами.
— Мы еще даже до аудитории не дошли.
— Когда дойдем, будет поздно.
— Соглашение, Ларо, — негромко напомнили мне. С такими игривыми интонациями, которые больше действительно напоминали кота, чем дракона. Этакого драконокота.
Я представила, как может выглядеть драконокот, поперхнулась и закашлялась от смеха.
— Я сказал что-то смешное? — поинтересовался Люциан.
— М-м-м… нет.
К счастью для всех, мы дошли. Шагнули в аудиторию аккурат в тот самый момент, когда по коридорам разнесся сигнал. Следом за нами впорхнула стая воро… эм, дракон, то есть София с компанией, потом — преподаватель, и с последним отголоском рева в коридоре двери захлопнулись.
— Адепт Драгон, — произнес невысокий блондин неопределенного возраста. Ему можно было дать как двадцать пять, так и тридцать, и сорок пять. Он едва доставал Люциану до плеча, а сейчас, остановившись рядом с нами, сложил руки на груди. — Чем обязан такой чести? На первой части занятия вас не было.
На меня преподаватель не смотрел, вскинув белесые брови, буравил взглядом моего «жениха», который выглядел слишком довольным для каких-либо претензий.
— У меня были важные дела, — произнес Люциан.
— Насколько важные?
— Государственной важности. — Драконопринц вскинул мою руку с кольцом. — А теперь, если не возражаете, я бы хотел начать обучение, магистр Холл.
Магистр позеленел от злости. Позеленел, но… ничего не сказал: круто развернувшись, направился к кафедре, а Люциан, подмигнув мне, пропустил меня на лестнице вперед. Его компания сидела отдельно, и я резко нырнула к Лике, которая на этот раз заняла место повыше. Люциану ничего не оставалось, как сесть к своим, и я облегченно вздохнула.
— Хорошо погуляла, — еле слышно хмыкнула драконесса, покосившись на мою руку с кольцом.
— Так получилось, — тихо ответила я.
— Ну-ну, — Лика уткнулась в записи, и я тоже «активировала» свой «планшет».
— Итак, адепты, — голос у магистра был дребезжащий и резкий, я бы даже сказала, неприятный, — мы с вами говорили об основах магической теории, теперь будем разбираться в ее видах. Кто хочет назвать виды магии, которые мы используем в настоящем? Сразу скажу, активность на моих занятиях, даже на лекционных, влияет на итоговый балл в будущем.
Последнее замечание магистра восприняли лесом рук. В котором одной елочкой оказалась Лика.
— София Драконова.
Елки завяли.
— Магия подразделяется по разным критериям, — голос у Драконовой был глубокий и низкий, как будто ей с рождения его специально ставили. — Один из основных видов магии в настоящем — заклинательная, подразделяется на два вида: звуковая — это те заклинания, для работы которых необходимо усилить их голосом, и мысленная. Мысленная позволяет просто произнести заклинание про себя, вторая требует произношения вслух. В некоторых случаях звуковая может усилить мысленное, но существуют мысленные заклинания, на которые голос никак не влияет. Те же заклинания, которые все-таки поддаются голосовому усилению, называются смешанными.
Ух ты 😳 смотри чего захотел. Спасибо за проду ❤️ ❤️ ❤️
Что-то мне кажется, что план провалится)))Девочка любит ухаживания). А если не правалится ему станет еще хуже. Зато теперь ясно зачем папаша притащил Ленор в этот мир. Инициировать сына, который слишком долго не хочет этого
Вау. Вот это переплёт. Спасибо.
Ого, какие однако у него планы. Надеюсь он обломается. Ну не будет же он насильничать? 😟Спасибо за продолжение
Ууу прям заинтриговали, вот как он это сделает….)))) все я не усну
Пожалуйста пусть Ларо будет с Люци😭❤️ Спасибо за продууу😍😍😍
Я думаю, что Альгор просто не разобрался в своих чувствах к Ленор, поэтому не стану делать поспешных выводов. Жду продолжения. Спасибо ☺️
Оу… Вот это интрига….
Даже не знаю как реагировать на мысли-признание Альгора. Я не вижу в нём любви, он собирается действовать как животное, как его отец, для которого человеческая женщина это только для удовольствия и ритуала нужна. Ну не нравится, мне Альгор… 😠
Ольга, меня очень сильно взволновала информация, как он попал к верховному архимагу, на которого покушались родители Ленор Ларо. Где он был тогда, был узником. Кто и как его учил дальше, вряд ли это были душевные и любящие люди рядом, вот и получился такой бездушный сильнейший архимаг. Но подождём, влияние и притяжение может обернуться сильнейшими эмоциями, которые смогут показать жизнь с другой стороны. Он борется с тёмной стороной, выжигающей всё человеческое в нём, значит сможет сдержать себя и в отношении Лены. Гораздо страшней его отец, который точно не станет с ней церемониться. Боюсь, что именно она тоже интересует его в вопросе остаточной жизненной силы, которая может покинуть его и оставить только в виде чёрного костлявого дракона на тех безжизненных, покрытых пеплом землях. В ней загадка.
Не слабый приговор для Ленор! Избавиться от наваждения, сделав Ленор своей?…Интересно, почему он при этом не рассматривает вариант , что Ленор может быть против !?!? Или наоборот, если он добьётся своего, то подобного рода «наваждение» может только усугубиться желанием повторять неоднократно это самое «наваждение»? Так в себе уверен?…Заср-цы мужики!!! Радует хотя бы , что встаёт на её защиту в плане репрессий. А девочке очень не повезло, слишком много сильных этого мира пытаются сделать её «разменной монетой»!