Драконова Академия

Глава 2 settings

    — Лено-о-ор! Ле-е-енни!

    Из глубокого сна меня выдернул мужской голос. Красивый такой, не менее глубокий, чем сон. Если учесть, что когда я засыпала, рядом со мной никаких мужчин не наблюдалось…

    Стоп! Я не засыпала!

    Я распахнула глаза гораздо шире, чем положено, и чуть не свалилась с кровати! Потому что находившийся рядом возлежал на покрывале во всем своем обнаженном великолепии. Великолепие, надо признаться, было великолепным. Широкие плечи переходили в фактурные руки, не менее фактурную грудь и пресс. Я остановила себя раньше, чем перевела взгляд на фактурные бедра и все, что можно так или иначе ассоциировать со словом «фак».

    — Фак! — вырвалось у меня, когда я встретилась с ним взглядом.

    Глаза у парня были золотые. Не просто золотые, как если бы он вставил линзы, а именно золотые, с такой оригинальной подсветкой. Радужка словно раскалялась изнутри, из-за чего зрачки казались тлеющими углями.

    — Вообще-то я немного другой реакции ожидал, но так тоже сойдет, — заявил парень с ехидной улыбочкой или, точнее будет сказать, нагловатой ухмылкой.

    Так. Мне срочно нужно проснуться. Вот прямо сейчас!

    Или…

    — Тебя Сонька подговорила, да?

    Парень перестал ухмыляться.

    — Серьезно?!

    Да серьезнее некуда! Для начала я узнаю, кто мне все это устроил, а потом…

    Что потом, я додумать не успела, потому что на глаза попалась тяжелая портьера. Окно размером как в хорошей новостройке, а стены толщиной как в хорошем замке. Или не в очень хорошем, мне сложно ориентироваться, какими критериями измерялись замки по принципу «хороший» — «плохой», и какое отношение к этому имела толщина стен.

    Важно было именно то, что ни в одном из моих знакомых домов (точнее, на даче у тети Оли и в коттедже, где мы отмечали Сонькин пятнадцатый день рождения) таких стен точно не было. Все происходящее плохо укладывалось в рамки моей реальности, да что там говорить, оно вообще в рамки любой реальности плохо укладывалось. Нет, ну что за шуточки, а? Как она вообще все это устроила? Все эти спецэффекты? В тот момент, когда я собиралась сказать, что мне совсем не смешно, на глаза попался портрет.

    Дракона.

    Портрет дракона!

    И это все вместе, а не по отдельности. То есть не дракон, держащий в зубах портрет, не портрет, в котором застрял дракон, а именно портрет дракона. Тяжелая позолоченная рама заключала в себе старинный холст, на котором маслом была изображена морда дракона. Глаза светились золотом, как и у лежащего рядом, а при одном взгляде на него волосы вставали дыбом на всех местах, и опускаться обратно отказывались. Казалось, он сейчас вылетит из рамы и даст всем огня. Дым из широких ноздрей разве что по комнате не клубился, а вот по картине клубился. Вполне.

    Я даже пару раз моргнула, но дым продолжал клубиться, а краски словно смешивались у меня на глазах.

    — Папаша, — скривился парень, проследив мой взгляд. — Ну что, вспомнила?

    Что я должна вспомнить?!

    К счастью, у меня хватило ума не сказать это вслух. Вместо этого я вскочила с кровати и метнулась в сторону двери, отдаленно напоминающей дверь в ванную комнату. Интуиция не подвела: это оказалась действительно ванная комната с большим, во всю стену, зеркалом. Тот, кто его повесил, явно очень собой наслаждался, но сейчас мне было не до владельца комнаты.

    Потому что, взглянув на свое отражение, я едва удержалась от пошлого визга. Не считая платья чуть ниже колен, слегка помятого, в клочьях земли, веточках и сухих листьях, моя новенькая стрижка стала волосами до лопаток. Локонами платинового оттенка, не ниспадающими, как это принято писать в романах, на плечи шикарными волнами, а представляющими собой воронье гнездо. Мое лицо тоже моим не было, голубые глаза и длинные светлые ресницы, а еще натуральные широкие брови на зависть всем современным моделям, точно не могли принадлежать мне!

    В зеркале была не я.

    И все-таки это была я!

    Как такое возможно?!

    В тот момент, как я ущипнула себя за изрядно перепачканную щеку, вошел этот хмырь. Не потрудившийся даже одеться!

    — Согласен, выглядишь ты не очень, — произнес он, очевидно, приняв выражение ужаса на моем лице за реакцию на внешний вид. — Хотя по большому счету, сиротка, тебе здорово повезло. Сцепиться с Драконовой на магической дуэли и отделаться царапинами и разодранным чулком…

    Он присвистнул.

    Я опустила глаза. Чулок действительно был разодран.

    — Признаюсь, я был несколько более скромного мнения о твоих магических талантах. Но потом, когда ты приложила ее энергетическим шаром…

    — Стоп! — я выставила вперед руки. — Стоп, стоп, стоп! Ты сказал: с Драконовой?!

    Магическую дуэль мой мозг предпочел отмести, а вот фамилия Драконова внушала надежду. Просто в моей… дайте мне проснуться, пожалуйста! ­— так вот, в моей реальности Драконовой называли Соньку. В шестом классе она нарисовала на доске дракона, который сожрал доставшую всех историчку. Дракон был стремный и косоногий, но с тех пор Драгунова стала Драконовой. Сначала Соня бесилась, а потом просто плюнула на это дело, и даже начала отзываться.

    Золотоглазый нахмурился.

    — Да, ты похоже приложилась головой гораздо сильнее, чем я себе представлял. Ничего не болит? Дракончики не летают?

    Он пощелкал пальцами у меня перед носом, чуть было этот самый нос не задев. Я перехватила его руку.

    — Ого ты шустрая, — он посмотрел на меня уже иначе, с легким прищуром. — А казалась такой забитой тихоней… и даже не верещишь при виде голого меня. Чего я еще о тебе не знаю, а, Ленни?

    То, что он голый, я сейчас опять вспомнила, споткнувшись взглядом о фак… турный бицепс. Медленно разжала пальцы и отступила, чтобы ненароком не задеть фактурное что-нибудь еще. Практика показывает, что если ты проснулась в одной постели с голым парнем, верещать уже поздно. Я отмела воспоминания о своем бывшем, которые совершенно не в тему попытались пролезть в мое настоящее и ответила:

    — Давай еще раз. По порядку. Какая магическая дуэль? С кем?

    — София Драконова, — хмыкнул он. — Будущая главная гадина всея Академии, и по совместительству та, кто травила и доставала тебя последние полгода, то есть с начала подготовительных курсов.

    Ну все, с меня хватит! Я вылетела из ванной комнаты, решительно направилась к другой двери, так же решительно ее распахнула и замерла. Коридор очень сильно напоминал коридор замка. Самого настоящего замка.

    Я оставила дверь открытой и рванула к окну.

    Лучше не стало, потому что вместо одной луны на небе было три. Две серебристые, одна слегка красненькая. И с кольцами.

    То, что я не сошла с ума, доказывало несколько фактов: во-первых, я помнила о своей жизни абсолютно все, а о жизни девушки, которую увидела в зеркале — ровным счетом ноль. То, что меня не похитили перепившие ролевики и что это не Сонькин розыгрыш — доказывал тот факт, что я не в себе. В смысле, не в своем теле.

    Три луны.

    С другой стороны, может, это игры разума такие? Я что-то похожее читала в какой-то статье по психологии, когда мозг начинает подстраивать окружающую действительность под то, что помнит. Откуда, например, в этом мире взяться девушке по имени София Драконова, если не из моего разума? Соня, правда, по паспорту Софья, а не София, но что это, по сути, меняет?

    Ой, а что если меня все-таки долбануло той молнией, и сейчас в лучших традициях модных психологических триллеров я лежу в коме? При мысли об этом по спине пробежал холодок, я изо всех сил размахнулась и влепила себе пощечину.

    От удара щека вспыхнула болью, в ушах пошел звон, а парень снова присвистнул.

    — Слушай, а ты начинаешь мне нравиться, сиротка. — Вернувшийся в спальню парень так и не потрудился одеться. — Кажется, наше совместное предприятие обещает быть гораздо более веселым, чем я представлял изначально.

    — Предприятие? — переспросила я, потирая горящую щеку. — Какое предприятие?

    Он усмехнулся.

    — Наше. Поздравляю, Ленор Ларо, теперь ты официально моя невеста!

    Это было сказано таким тоном, что я как минимум должна была впасть в религиозный экстаз. Как максимум, наверное, тоже в экстаз, просто в обычный, но со мной не сработало. Точнее, сработало, но наоборот:

    — Что?! — очень выразительно спросила я.

    — А что тебя не устраивает? — поинтересовался золотоглазый хмырь. — Я тебя спас, когда сделал так, что никто не узнает о твоем участии в магической дуэли. Учитывая, что они запрещены и твое прошлое, точнее, прошлое твоих родителей, как думаешь, сколько дней ты бы продержалась в Академии, если бы всем стало об этом известно?

    В этот момент я поняла, что мне нужно введение в краткую историю этого мира. И не менее — введение в краткую историю меня, которая должна вылететь из Академии за участие в запрещенной магической дуэли. Нет, я бы с удовольствием из нее вылетела! Из нее, а заодно и из этого тела, чтобы влететь обратно в Лену Харитонову, но судя по отсутствию даже малейших признаков головокружения, вылет откладывается. Погода нелетная, межмировые порталы не работают.

    О чем я вообще думаю, а?!

    — То есть ты собрался меня шантажировать? — уточнила я. — Тем, что я участвовала в магической дуэли?

    — Зачем же сразу шантажировать, Ларо, — лениво произнес он. — Я делаю тебе взаимовыгодное предложение. Думаешь, после случившегося Драконова оставит тебя в покое? Особенно после того, как ты ее так приложила? Но! Если я буду рядом, она не посмеет к тебе сунуться. Не считая того, что никто не знает о случившемся, ты получишь статус моей невесты, на тебя больше никто не посмеет посмотреть косо, плюс ко всему, когда это все закончится, у тебя останется статус моей бывшей невесты, что тоже немаловажно. В общем, всяко лучше, чем есть у тебя сейчас, так что соглашайся, — подвел итог этот нелюбитель одежды.

    Поскольку одеваться он, кажется, так и не планировал, я прогулялась до полотенец, стопочку которых видела в ванной. Взяла одно, вернулась и протянула ему:

    — Я не могу сохранять серьезность, когда мне делают деловое предложение в таком виде.

    Судя по выражению его лица, он был не в восторге от того, что я перехватила инициативу, а может, просто к такому не привык.

    — И раз уж мы перешли к обсуждению деталей, зачем тебе нужна невеста?

    — Все вспомнила? — ехидно поинтересовался он.

    — Все, что нужно.

    Да, я собиралась рассмотреть это предложение всерьез. На квестах мне говорили, что я отлично схватываю детали, и главное, что я схватила — это то, что в прошлом у моих родителей, то есть у родителей Ленор Ларо, осталась какая-то жо… тайна, не очень приятная, и что эта тайна неприятно сказывается на ее настоящем. Добавим сюда обращение сиротка и получим в итоге, что родителей у Ленор больше нет, а значит, она сама за себя, и при этом на нее смотрят косо.

    Не самые лучшие исходные данные для оказавшейся в такой ситуации меня, поэтому золотоглазый хмырь в женихах лишним точно не будет. Судя по его привычкам и поведению (ну и по портрету «папаши» — чур меня, чур!), он здесь занимает не последнее место, а значит, жить станет значительно легче. В те дни, пока я не найду способ все-таки отсюда вылететь.

    — Все очень просто, — он наконец обмотал полотенце вокруг бедер. — Папаша уже подыскал мне невесту и собирается представить ее мне в самое ближайшее время. Пока что это вроде как секрет, но у меня есть свои источники, поэтому я…

    — Превентивные меры, — сказала я.

    — Что?

    Тут я осознала, что говорю не на русском. Не на английском. И даже не на китайском, хотя все что я из него знала, было «Нихао», и то потому что рядом с нашим домом был такой ресторан. Тем не менее слова свободно складывались в предложения на непонятном мне языке! Я понимала его, он понимал меня. А вот слова «превентивный», похоже, в местном языке не было, поэтому и получилась какая-то абракадабра.

    — Неважно, — сказала я. — Почему именно я?

    — Потому что ты единственная, на кого папаша не подумает, что ты согласилась на такой спектакль. Ну и еще немного потому, что от остальных невест потом не отделаешься, а с тобой все будет легко: ты же прекрасно понимаешь, что между нами ничего нет и не может быть.

    Да он просто гений комплиментов!

    — Жениться в мои планы, как решил папаша, пока не входит, поэтому я выбрал тебя. С полгодика побудешь моей невестой, а потом, ближе к экзаменам, мы расстанемся.

    Ближе к экзаменам меня здесь уже не будет.

    — Ладно, — сказала я. — По рукам!

    — По рукам?

    Я прикусила язык.

    — Имею в виду, скрепим нашу договоренность рукопожатием.

    — Нашу договоренность мы сегодня скрепим, когда вместе появимся на балу в честь открытия учебного года. И да, платье я тебе пришлю, не вздумай появиться в том, в чем ходишь обычно.

    Получив желаемое, золотоглазый утратил ко мне всяческий интерес, повернувшись обтянутой полотенцем упругой пятой точкой и широкой спиной, под кожей которой перекатывались литые мышцы. Я хмыкнула, оценив союзнический тыл, и направилась к двери. Правда, на ходу вспомнила, что не знаю куда идти.

    — Я… гм, не уверена, что найду дорогу из твоей комнаты до…

    — Включи проводник, — он ткнул в браслет на моем запястье. Браслет чем-то напоминал часы, хотя стрелок и циферблата на нем не было. На кругляшке горели какие-то непонятные знаки, но который из них проводник? За моей спиной захлопнулась дверь: похоже, мой жених ушел в душ, и я сделала то единственное, что мне пришло в голову.

    — Проводи меня ко мне в комнату!

    Циферблат, точнее, кругляш на моей руке окутало голубоватое свечение, и из него выросла самая настоящая голограмма! Точнее, переливающийся мягким светом нежный женский образ, который произнес:

    — Здравствуй, Ленор. В коридоре сразу поверни направо.

     

     

    Дорогие читатели!

    Если вам нравится история, поделитесь ей в соцсетях, расскажите знакомым, которым она может быть интересна 💖

    Я буду очень рада, если у книги появятся новые влюбленные в нее читатели, которых она будет радовать каждый день 😘

    Для меня это в своем роде совершенно новое начало, поэтому любая поддержка очень-очень важна 🍾💫🥂

     

    ⭐ ВАЖНО: Хотите ли вы продолжения на этих выходных? Пишите в комментариях! ⭐

    Loading...

      Комментарии (2 949)

      1. Нравится мне Люц 😉

        1. Marina Pustovalova, 💖💖💖

      2. У преподавателя не получилось,отыграться на Лене-Люциан помог!молодец,Люциан!

        1. Ольга, ;)) Благодарю за комментарий!

      3. Может Драгон все-таки её подтянет…

        1. nadavoznuk60, много там подтягивать надо 😉 Пока что Лена только что начинает знакомиться с миром магии 😉

      4. Эта парочка меня просто убивает аааа😍😍😍😍 так бы и читала про них❤️ Я так в них влюбилась спасибоооо за продууу❤️❤️❤️❤️

        1. bekbalayeva, я очень-очень рада, что вам настолько нравится история 💖💖💖

      5. Глядишь, эта парочка будут друг друга выручать в трудных ситуациях.

        1. annabinari, Ох даааа😍😍😍

        2. annabinari, может быть-может быть 😉

      6. В копилку Люциана прибыло несколько плюсиков! Он прям молодец! Обидно будет если Лена разобьет ему сердце.

        1. torttrinitin, да пока что у них вроде как даже отношений нет 😉

      7. Импровизировать будем? Автору огромное спасибо за чудесатую характристику Люциана: д раконокот он и есть, никак иначе 😇

        1. Marisha, драконокот, точно 😉😁
          ЗЫ: Какое классное у вас фото на аватарке! Огонь! 🔥

          1. Марина Индиви, Благодарю за комплимент:) Средиземное море всем идёт 🌊

            1. Marisha, 😍💖💖💖

      8. Неожиданно для меня, что Люциан имел такой успех на лекции. Интересно, он всегда такой или это положительное влияние Ленор?

        1. irindizbrin, Дети правящих , должны быть примером для остальных , так что ни чего удивительного , что Люциан знает больше сверстников , положение обязывает .

          1. Светлана, ага, павлин. 🤣

            1. Sety, Думаете на первом месте было покрасоваться ? Или все таки спасти честь невесты ? Тогда причем павлин ?

              1. Светлана, Я думаю и то и другое. И Лене помочь (не без пользы для себя в дальнейшем) и покрасоваться-тщеславие наше всё и он привык быть на виду (и это ему нравится, безусловно). Я не имею ничего против этого персонажа, но черты характера его никуда не деть, да, он такой. Привык к обожанию, восхищению и поклонению. И жутко хочет завоевать внимание Лены, но не знает пока как подступиться и действует привычными методами, но не дурак, гибкий, быстро ориентируется и подстраивается под Лену. В общем и целом вполне очаровательный мальчик).

                1. Иоланта Карле, Знаете , я думаю за свою жизнь, покрасоваться уже ушло далеко на 10 план , получить выгоду из создавшейся ситуации и обратить на пользу , это ДА . Но в данной ситуации , все таки двигало им просто помочь девушки , которая его зацепила , но не без того , чтоб в ее глазах стать героем-спасителем .

                  1. Светлана, Ну какая жизнь? Он ещё очень молод. Но давайте будем надеяться на его благородство, тут я с Вами согласна.

                    1. Иоланта Карле, Ему же все лебезили и заискивали перед ним с малых лет, дворцовая жизнь и желание придворных быть ближе …..

              2. Светлана, или его собственная честь? Перед началом урока магистр заметил Люциану, что он не посещал предыдущую лекцию. Люци платит ему словами об …эээээ … расизме и дискриминации драконов. И он не упускает возможности намекнуть ему, что Люциан Драгон принц и обладает силой (выбор заклинания — прямое указание учителю быть осторожным). Адепты в восторге — шоу идет, «мразь» получил по заслугам. … мдаам — павлин.
                Конечно, есть и момент, что этим Люциан защищает Л-Л. Но зачем он это делает — ну, ему нужна Лена, чтобы сорвать планы короля. Точно деловые отношения: я с тобой, ты со мной. Если она счастлива и доверяет ему, то его план будет легче. Неизвестное влечение, которое Люци испытывает, еще не является движущей силой его поведения.

                1. Sety, А как еще он мог помочь в этой ситуации Лене? Любое его действие можно подвести под покрасоваться, попозировать , но за столько лет думаете ему еще это интересно , специально позировать? Наказать и поставить на место нахального препода ДА , защитить свою честь … , но не думаю , что именно это двигало Люцианом, по большому его чести и репутации это не угрожало …*Неизвестное влечение, которое Люци испытывает, еще не является движущей силой его поведения.*… мне видится , что не оболочка принца-мажора двигала им , а начинка в которой есть задатки нормального, порядочного дракона , для которого защитить свою *невесту* не чуждо и девушку зацепившую его, стоит на первом месте , а не тупое позерство . Может я и ошибаюсь, но вывод делаю из его мыслей и поведения, есть в нем задатки доброты и заботы , хоть и спрятаны глубоко , что и сам он их не видит… и не подозревает о наличии.

                  1. Светлана, может быть, в ваших словах и есть правда. Но мне кажется, что если бы Люци действовал из-за «пробуждающегося в нем доброго и достойного дракона», он использовал бы другой подход. Самый простой: «Моя невеста все еще потрясена помолвкой и кольцом, поэтому не может ответить вам прямо сейчас. За то я отвечу». Это классическая защита и внимание к чувствам любимой девушки.
                    Кстати, чем больше разных мнений, тем интереснее дискуссия, не правда ли? 😉

                    1. Sety, Про разное мнение , не то слово 🤗, а про …*Моя невеста все еще потрясена помолвкой и кольцом, поэтому не может ответить вам прямо сейчас*… ой не хотела бы , чтоб про меня так говорили , больше смахивает на меркантильность невесты , чем на ее восторг и радость от события , ведь предложение было сделано заранее и его слова выглядели бы как явная ложь(после событий бала) или так , что его устраивает глупая невеста…

            2. Sety, Да, повод покрасоваться тоже нельзя упустить

        2. irindizbrin, со временем узнаем его получше ;))

      9. Ну хороший же мальчик! Авантюрист!!! Безумно хорош собой, молод и целеустремлен!!! Отличная пара! Ведь на перепалках и подколках вырастает сильное чувство. А Валек — фу. Старый развратный неудовлетворенный козёл. Не пара он Лене. От слова «совсем»! И вообще, раз начала целоваться с Люцианом, вот пусть и продолжает с ним целоваться.

        1. Марина, 😂😂😂 за что ж вы его старым-то…

          1. Марина Индиви, А сколько ему лет? На вид 30-35, А по факту? Сколько там эти темные живут? Он, можно сказать, со смертью на «ты». Так почему бы ему не 300-500?

            1. Марина, а почему не 27-28? :)))

              1. Марина Индиви, Да ну что вы! С таким багажом опыта и знаний. Сотня! Не меньше…

                1. Марина, я так не думаю. Валънтайну не больше 30 лет. В противном случае время не совпадает. А опыт, знания, титул «архимаг» обусловлены его огромной силой, с которой родился.

                2. Марина, вы его наверное с отцом перепутали))))

          2. Марина Индиви, А сколько ему лет по книге? Я так думаю около 30?На старого не тянет

            1. Елена, около 30, вы угадали. 27, если точнее, но мы еще об этом узнаем 😉

        2. Марина, Но, видимо, в силу возраста (или воспитания), избалованный, эгоистичный, самовлюблённый. Но есть надежда, что повзрослеет, поумнеет, в принципе, не злой пацан. А Валек-тёмная лошадка пока. Да, не юн, но почему неудовлетворённый? Что там, ректорша, плохо исполняет свои обязанности? Мне, кажется, что раздел он Ленор совсем не для того, для чего мы подумали. Он ведь практически и не смотрел не неё, а в планшете своём что-то тыкал. Может диагностика какая, которую только на голое тело можно осуществить? Он же уже встревожился, как так, что она его ментальному воздействию не поддаётся? И давай её тестировать изо всех сил, в научном направлении)).

          1. Иоланта Карле, мне тоже кажется, что он тестировал, но… Думаю, потом он сам себе задаст вопрос — «А не перегнул ли я палку, зачем было раздевать девочку, ведь потоки магии(или что там) видны и через одежду(я так думаю)». Он долго сам себе будет удивляться и недоумевать. В то же время Лена будет верить, что такие манипуляции нужны Валентайну, а значит расслабится и тоже будет разбирать свои чувства к нему по частям и прочно отрицать очевидное уже для себя(со временем, конечно, не сейчас). И ещё вопрос открыт — сам Ниихтарн проводил перенос Лены или Валентайн в курсе? Сыграла ли роль магическая дуэль с сильными заклинаниями от тайных знаний Ленор на такой вот обмен телами и сознаниями или всё так и должно было быть. Скорее всего Лена(как подозревает Sety) должна была «прибыть» к Ниихтарну «в чистом виде», как она есть вся земная и с нужными параметрами для его каких-то нужд. Интрига закручивается всё сильнее, тем большее поле для предположений.

            1. Тьяна, Да, мне тоже кажется странным, что Ниихтарн перенёс Лену в академию, вроде как сам на неё какие-то виды имел. Или есть в этом какой-то тайный смысл… А меня волнует вопрос — где же настоящая Ленор, как-то переживаю я за неё, и так девочка трудной судьбы, досталось ей. И мне, кажется ещё, что Соня в Драконову не перенеслась, иначе что бы ей кривится при виде Ленор. Не могла она так быстро вжиться в образ.

              1. Иоланта Карле, Но ведь Соня не знает, что Ленор — это Лена. И наверняка знает, что попала сюда из-за дуэли с этой Ленор. Вот и закономерная ненависть — мечты о фотокарьере «коту под хвост», ни мамы, ни подруги, а всё эта пришиблинная виновата.

                1. Марина, Ну, как вариант, может быть. Ещё и подружки нашептали. Но мне, почему-то не хочется, чтобы она была Соней. Такая шикарная вражина пропадёт, когда всё раскроется. Кого тогда Ленор укрощать и перевоспитывать?

                  1. Иоланта Карле, Не соглашусь! Очень вкусный дуэт получится!!! Девочки способные, найдут против кого дружить. Ещё и репутацию родителей Ленор отбелят, вот увидите😉

              2. Иоланта Карле, Sety предполагает, что Ленор у Ниихтарна. Я думаю, что была такая ситуация: Ниихтарн(или оба с Валентайном) затеял перенос Лены, ведь она оказалась в том круге в лесу, но на этот перенос наложился магический всплеск от дуэли между Ларо и Драконовой, так и получилось, что Ленор сознанием перенеслась в теле Лены к Ниихтарну, а Лена оказалась(сознанием) в теле Ленор. Где Соня — вопрос пока неясный. Может на Земле, а Драконова просто потеряла память, потому что ведёт себя совершенно так, как предстала в записи для Лены, когда Ленор бросилась на неё за оскорбление. Ведь Драконова же знает от подружек, почему это всё произошло и по какой причине была дуэль, так что Соня точно не была бы на стороне такой дряни, как Драконова, и не вела бы себя так похоже на дрянь. Да и похоже к Драконовой возвращается память, раз она так оттарабанила ответ на заданный вопрос, а не зависла, как это произошло у Лены. Значит это будет совершенно другая история, нежели мы(я, во всяком случае) предполагали. На обложке — треугольник, классический. Как сложится пара, не известно. А Ниихтарн(каюсь, если бы не Sety, не подумала бы, что это Ниихтарн там костлявый чёрный дракон) ведёт свою неизвестную игру, где Лена играет какую-то существенную роль. Как, впрочем, и дядя Ленор. Мне кажется только Люциан тут искренен во всём, он желает отвертеться от брака и поступает таким вот образом, да и наследником тоже считает себя более достойным, чем брат Сезар, хоть тот и старший.

                1. Тьяна, это с телом было чем-то вроде невероятной догадки, выходящей за рамки. Этакая шутка (вроде роли сестры Бена 😉 ). И догадка невероятноя /error 404/, потому что, согласно текущим данным, перенести тело из одного мира в другой невозможно. Только манипуляции с сознаниям.
                  Люци сейчас пытается предрасположить «Ленор Ларо» к тому, чтобы на встрече с королем она вела себя как настоящая невеста. В противном случае ему придется жениться на девушке, выбранной его отцом. Знаете подход кнута и пряника…Бедный, бедный дракон, если он знает, во что ввязывается.😈

          2. Иоланта Карле, Избалованный, эгоистичный и принц! Да, но будет классным мужиком 100%. Почему Валек неудовлетворенный? Ну так дамы сердца нет. Сколько ему лет? На вид 30-35. А по факту 300? А Лене сколько? 19?

            1. Марина, ***Сколько ему лет? На вид 30-35.*** Валентайне, наверное, 28-30 лет, Люциану 18 лет, Ленор 18 лет, Лене 18-19 лет.

            2. Марина, То что принц, это да! Тут сложно перешибить это достоинство))). Посмотрим на его порядочность дальше…

        3. Марина, 🥳 и я того же мнения! 👏

        4. Марина, ну.., развратный и неудовлетворённый козёл под большим вопросом(пока видим, что это госпожа ректор за ним носится, аж ветер в подоле). На обложке, по-видимому, Валентайн(разве он старый?), и он даст сто очков вперёд по привлекательности молодому и всему такому золотому мальчику Люциану. Внешне. А вот внутренняя составляющая пока не ясна почти ни у одного претендента(в наших желаниях) на любимого для Лены. Она безболезненно контактирует с обоими, поэтому можно не сомневаться, что по физическим данным подходят оба, магия не будет протестовать ни у одного. Вот только Валентайн знает о том, что у Лены-Ленор тёмная магия есть с кучей неучтённых спонтанных заклинаний, которые для Лены являются неожиданными, а Люциан нет. По жизненной необходимости ей придётся общаться тесно и с тем, и с другим, так что кого она выберет — посмотрим. Одно только ясно, скорее всего оба так же будут меняться, только в какую сторону, пока тоже не известно.

          1. Тьяна, Согласна.

      10. Очень интересно, с нетерпением жду продолжение! 💐❤

        1. Настасья Бу🎉, скоро будет 😉