Драконова Академия

Глава 28 settings

    — Ма-ам, мам, а мы завтра поедем на ярмарку?

    Залитая солнцем улица раскрашивает город яркими красками: точно так же, как и деревья за оградой — в золото, багрянец и охру. От радости поет сердце, особенно когда мама наклоняется ко мне и улыбается.

    Она хочет ответить, но меня словно чья-то рука выдергивает из памяти, на ту же самую улицу, только сейчас я стою перед домом с Люцианом Драгоном, пытаясь унять бешено бьющееся сердце и понять, что это только что было.

    Воспоминания Ленор?!

    — Ну и лицо у тебя, Ларо, — хмыкает Драгон, а потом касается панели, чем-то напоминающей управление браслета-артефакта. Он расположен на кованой металлической решетке, справа от ворот, и стоит принцу до него дотронуться, возникает похожая на Эвиль голограмма. Только в отличие от Эвиль, он строго смотрит на нас, после чего произносит:

    — Тэрн-ар Люциан. Тэри Ларо. Добро пожаловать.

    Щелкает размыкаемый контур, и ворота медленно, как автоматические ворота в фильмах про английских аристократов, открываются. Мы идем по дорожке, вымощенной камнем, справа и слева — ухоженный, только-только начинающий желтеть газон. В зеленых травинках едва ли есть два-три песочных островка, но все холеное, чистое, ухоженное. Живая изгородь, повторяющая металлическую, подстрижена в форме морды дракона справа, в форме туловища и хвоста — слева.

    Стоит нам приблизиться к двери, подняться по отшлифованным каменным ступенькам, как снова раздается щелчок размыкаемого контура. Навстречу нам уже спешит мужчина, одетый как в том же кино про английских аристократов. Правда, в фильмах обычно черный фрак и белая рубашка, здесь все наоборот. Видимо, тоже как-то связано с темной историей Эрда и Лозантиром: чем меньше черного, тем лучше.

    — Тэрн-ар, — почтительно склоняется мужчина, глядя на Люциана. Потом, снисходительно и как-то мельком смотрит на меня: — Тэри Ларо, ваш дядя отправился за вами лично.

    Только этого мне еще не хватало.

    — Что ж, в таком случае мы с удовольствием его подождем, — произносит Люциан, проталкивая меня в холл.

    Огромный, как в загородных домах популярных инстаблогеров. Проблема в том, что я хорошо помню этот холл: здесь Ленор прощалась с родителями. Здесь она видела их в последний раз. Это настолько оглушает, что я на миг замираю. Замираю от странного тянущего чувства в груди, будто из меня выкачали весь воздух. Будто это мне, а не ей, больно здесь находиться. Но ведь такого не может быть!

    В реальность я возвращаюсь под пристальным взглядом Драгона, он смотрит на меня изучающе, а я понимаю, что совершенно неподобающе залипла на пороге собственного дома. Больше того, даже не пригласила его войти, вообще никак не отреагировала на дворецкого и в целом веду себя так, как если бы оказалась здесь в первый раз. Что, впрочем, недалеко от истины.

    Вот только откуда тогда эти странные чувства?!

    — Проходите в гостиную, тэрн-ар, — положение спас дворецкий. — Я распоряжусь подать вам джмерг. Или, может быть, хотите ранха?

    — Благодарю, но лучше Ленор покажет мне дом. Правда, Ленор?

    — Правда, — я ответила раньше, чем успела подумать.

    Вот что я ему покажу, а? Впрочем, стоять истуканом перед дворецким мне тоже не особо хотелось. Особенно когда он снова мазнул по мне взглядом и поджал и без того тонкие губы, превратившие его лицо в маску надменности. Которая мгновенно сошла, стоило ему снова взглянуть на Люциана.

    — Разумеется. Как пожелаете, тэрн-ар. Я доложу архимагу Равену, когда он вернется, что вы наш гость.

    Люциан кивнул, и дворецкий испарился, а я глубоко вздохнула. Очень-очень глубоко.

    — Знаешь, я не думаю, что…

    — Пойдем к тебе, Ларо.

    Это прозвучало так откровенно провокационно, что все мысли из моей и без того переполненной драконьей информацией и общими правилами поведения в новом мире головы вылетели. Что касается Люциана, у него все звучало провокационно, но сейчас — особенно. Потому что с пристального его взгляд сменился на очень знакомый, от которого бросало в жар. Может, у меня просто в присутствии драконов температура поднимается? Надо будет уточнить этот момент.

    — Ты же хотел экскурсию по дому, — напомнила я.

    — Не думаю, что у тебя найдется чем меня удивить, — выдал драконопринц. Очень в своем стиле. — В смысле, тем, что есть в этом доме. А вот кое-чем другим…

    Я бы покраснела, но в случае с Люцианом краснеть замучаешься.

    — Да, у меня отличный иммунитет против озабоченных драконов. Это тебя удивляет?

    — Ты главное магией не дерись больше.

    Что? А когда я дралась?

    «В туалете», — подсказало сознание. Как-то разом выхватило эпизод, когда меня отшвырнуло от Люциана. Я почему-то думала, что это у него что-то пошло не так, когда он пытался меня удержать, а выходит, не так пошло у меня. Причем насколько я поняла, это было что-то спонтанное, как перед балом. Два раза спонтанной светлой магии против одного раза темной, получаем очень странную загадку Ленор Ларо.

    Loading...

      Комментарии (2 949)

      1. Нравится мне Люц 😉

        1. Marina Pustovalova, 💖💖💖

      2. У преподавателя не получилось,отыграться на Лене-Люциан помог!молодец,Люциан!

        1. Ольга, ;)) Благодарю за комментарий!

      3. Может Драгон все-таки её подтянет…

        1. nadavoznuk60, много там подтягивать надо 😉 Пока что Лена только что начинает знакомиться с миром магии 😉

      4. Эта парочка меня просто убивает аааа😍😍😍😍 так бы и читала про них❤️ Я так в них влюбилась спасибоооо за продууу❤️❤️❤️❤️

        1. bekbalayeva, я очень-очень рада, что вам настолько нравится история 💖💖💖

      5. Глядишь, эта парочка будут друг друга выручать в трудных ситуациях.

        1. annabinari, Ох даааа😍😍😍

        2. annabinari, может быть-может быть 😉

      6. В копилку Люциана прибыло несколько плюсиков! Он прям молодец! Обидно будет если Лена разобьет ему сердце.

        1. torttrinitin, да пока что у них вроде как даже отношений нет 😉

      7. Импровизировать будем? Автору огромное спасибо за чудесатую характристику Люциана: д раконокот он и есть, никак иначе 😇

        1. Marisha, драконокот, точно 😉😁
          ЗЫ: Какое классное у вас фото на аватарке! Огонь! 🔥

          1. Марина Индиви, Благодарю за комплимент:) Средиземное море всем идёт 🌊

            1. Marisha, 😍💖💖💖

      8. Неожиданно для меня, что Люциан имел такой успех на лекции. Интересно, он всегда такой или это положительное влияние Ленор?

        1. irindizbrin, Дети правящих , должны быть примером для остальных , так что ни чего удивительного , что Люциан знает больше сверстников , положение обязывает .

          1. Светлана, ага, павлин. 🤣

            1. Sety, Думаете на первом месте было покрасоваться ? Или все таки спасти честь невесты ? Тогда причем павлин ?

              1. Светлана, Я думаю и то и другое. И Лене помочь (не без пользы для себя в дальнейшем) и покрасоваться-тщеславие наше всё и он привык быть на виду (и это ему нравится, безусловно). Я не имею ничего против этого персонажа, но черты характера его никуда не деть, да, он такой. Привык к обожанию, восхищению и поклонению. И жутко хочет завоевать внимание Лены, но не знает пока как подступиться и действует привычными методами, но не дурак, гибкий, быстро ориентируется и подстраивается под Лену. В общем и целом вполне очаровательный мальчик).

                1. Иоланта Карле, Знаете , я думаю за свою жизнь, покрасоваться уже ушло далеко на 10 план , получить выгоду из создавшейся ситуации и обратить на пользу , это ДА . Но в данной ситуации , все таки двигало им просто помочь девушки , которая его зацепила , но не без того , чтоб в ее глазах стать героем-спасителем .

                  1. Светлана, Ну какая жизнь? Он ещё очень молод. Но давайте будем надеяться на его благородство, тут я с Вами согласна.

                    1. Иоланта Карле, Ему же все лебезили и заискивали перед ним с малых лет, дворцовая жизнь и желание придворных быть ближе …..

              2. Светлана, или его собственная честь? Перед началом урока магистр заметил Люциану, что он не посещал предыдущую лекцию. Люци платит ему словами об …эээээ … расизме и дискриминации драконов. И он не упускает возможности намекнуть ему, что Люциан Драгон принц и обладает силой (выбор заклинания — прямое указание учителю быть осторожным). Адепты в восторге — шоу идет, «мразь» получил по заслугам. … мдаам — павлин.
                Конечно, есть и момент, что этим Люциан защищает Л-Л. Но зачем он это делает — ну, ему нужна Лена, чтобы сорвать планы короля. Точно деловые отношения: я с тобой, ты со мной. Если она счастлива и доверяет ему, то его план будет легче. Неизвестное влечение, которое Люци испытывает, еще не является движущей силой его поведения.

                1. Sety, А как еще он мог помочь в этой ситуации Лене? Любое его действие можно подвести под покрасоваться, попозировать , но за столько лет думаете ему еще это интересно , специально позировать? Наказать и поставить на место нахального препода ДА , защитить свою честь … , но не думаю , что именно это двигало Люцианом, по большому его чести и репутации это не угрожало …*Неизвестное влечение, которое Люци испытывает, еще не является движущей силой его поведения.*… мне видится , что не оболочка принца-мажора двигала им , а начинка в которой есть задатки нормального, порядочного дракона , для которого защитить свою *невесту* не чуждо и девушку зацепившую его, стоит на первом месте , а не тупое позерство . Может я и ошибаюсь, но вывод делаю из его мыслей и поведения, есть в нем задатки доброты и заботы , хоть и спрятаны глубоко , что и сам он их не видит… и не подозревает о наличии.

                  1. Светлана, может быть, в ваших словах и есть правда. Но мне кажется, что если бы Люци действовал из-за «пробуждающегося в нем доброго и достойного дракона», он использовал бы другой подход. Самый простой: «Моя невеста все еще потрясена помолвкой и кольцом, поэтому не может ответить вам прямо сейчас. За то я отвечу». Это классическая защита и внимание к чувствам любимой девушки.
                    Кстати, чем больше разных мнений, тем интереснее дискуссия, не правда ли? 😉

                    1. Sety, Про разное мнение , не то слово 🤗, а про …*Моя невеста все еще потрясена помолвкой и кольцом, поэтому не может ответить вам прямо сейчас*… ой не хотела бы , чтоб про меня так говорили , больше смахивает на меркантильность невесты , чем на ее восторг и радость от события , ведь предложение было сделано заранее и его слова выглядели бы как явная ложь(после событий бала) или так , что его устраивает глупая невеста…

            2. Sety, Да, повод покрасоваться тоже нельзя упустить

        2. irindizbrin, со временем узнаем его получше ;))

      9. Ну хороший же мальчик! Авантюрист!!! Безумно хорош собой, молод и целеустремлен!!! Отличная пара! Ведь на перепалках и подколках вырастает сильное чувство. А Валек — фу. Старый развратный неудовлетворенный козёл. Не пара он Лене. От слова «совсем»! И вообще, раз начала целоваться с Люцианом, вот пусть и продолжает с ним целоваться.

        1. Марина, 😂😂😂 за что ж вы его старым-то…

          1. Марина Индиви, А сколько ему лет? На вид 30-35, А по факту? Сколько там эти темные живут? Он, можно сказать, со смертью на «ты». Так почему бы ему не 300-500?

            1. Марина, а почему не 27-28? :)))

              1. Марина Индиви, Да ну что вы! С таким багажом опыта и знаний. Сотня! Не меньше…

                1. Марина, я так не думаю. Валънтайну не больше 30 лет. В противном случае время не совпадает. А опыт, знания, титул «архимаг» обусловлены его огромной силой, с которой родился.

                2. Марина, вы его наверное с отцом перепутали))))

          2. Марина Индиви, А сколько ему лет по книге? Я так думаю около 30?На старого не тянет

            1. Елена, около 30, вы угадали. 27, если точнее, но мы еще об этом узнаем 😉

        2. Марина, Но, видимо, в силу возраста (или воспитания), избалованный, эгоистичный, самовлюблённый. Но есть надежда, что повзрослеет, поумнеет, в принципе, не злой пацан. А Валек-тёмная лошадка пока. Да, не юн, но почему неудовлетворённый? Что там, ректорша, плохо исполняет свои обязанности? Мне, кажется, что раздел он Ленор совсем не для того, для чего мы подумали. Он ведь практически и не смотрел не неё, а в планшете своём что-то тыкал. Может диагностика какая, которую только на голое тело можно осуществить? Он же уже встревожился, как так, что она его ментальному воздействию не поддаётся? И давай её тестировать изо всех сил, в научном направлении)).

          1. Иоланта Карле, мне тоже кажется, что он тестировал, но… Думаю, потом он сам себе задаст вопрос — «А не перегнул ли я палку, зачем было раздевать девочку, ведь потоки магии(или что там) видны и через одежду(я так думаю)». Он долго сам себе будет удивляться и недоумевать. В то же время Лена будет верить, что такие манипуляции нужны Валентайну, а значит расслабится и тоже будет разбирать свои чувства к нему по частям и прочно отрицать очевидное уже для себя(со временем, конечно, не сейчас). И ещё вопрос открыт — сам Ниихтарн проводил перенос Лены или Валентайн в курсе? Сыграла ли роль магическая дуэль с сильными заклинаниями от тайных знаний Ленор на такой вот обмен телами и сознаниями или всё так и должно было быть. Скорее всего Лена(как подозревает Sety) должна была «прибыть» к Ниихтарну «в чистом виде», как она есть вся земная и с нужными параметрами для его каких-то нужд. Интрига закручивается всё сильнее, тем большее поле для предположений.

            1. Тьяна, Да, мне тоже кажется странным, что Ниихтарн перенёс Лену в академию, вроде как сам на неё какие-то виды имел. Или есть в этом какой-то тайный смысл… А меня волнует вопрос — где же настоящая Ленор, как-то переживаю я за неё, и так девочка трудной судьбы, досталось ей. И мне, кажется ещё, что Соня в Драконову не перенеслась, иначе что бы ей кривится при виде Ленор. Не могла она так быстро вжиться в образ.

              1. Иоланта Карле, Но ведь Соня не знает, что Ленор — это Лена. И наверняка знает, что попала сюда из-за дуэли с этой Ленор. Вот и закономерная ненависть — мечты о фотокарьере «коту под хвост», ни мамы, ни подруги, а всё эта пришиблинная виновата.

                1. Марина, Ну, как вариант, может быть. Ещё и подружки нашептали. Но мне, почему-то не хочется, чтобы она была Соней. Такая шикарная вражина пропадёт, когда всё раскроется. Кого тогда Ленор укрощать и перевоспитывать?

                  1. Иоланта Карле, Не соглашусь! Очень вкусный дуэт получится!!! Девочки способные, найдут против кого дружить. Ещё и репутацию родителей Ленор отбелят, вот увидите😉

              2. Иоланта Карле, Sety предполагает, что Ленор у Ниихтарна. Я думаю, что была такая ситуация: Ниихтарн(или оба с Валентайном) затеял перенос Лены, ведь она оказалась в том круге в лесу, но на этот перенос наложился магический всплеск от дуэли между Ларо и Драконовой, так и получилось, что Ленор сознанием перенеслась в теле Лены к Ниихтарну, а Лена оказалась(сознанием) в теле Ленор. Где Соня — вопрос пока неясный. Может на Земле, а Драконова просто потеряла память, потому что ведёт себя совершенно так, как предстала в записи для Лены, когда Ленор бросилась на неё за оскорбление. Ведь Драконова же знает от подружек, почему это всё произошло и по какой причине была дуэль, так что Соня точно не была бы на стороне такой дряни, как Драконова, и не вела бы себя так похоже на дрянь. Да и похоже к Драконовой возвращается память, раз она так оттарабанила ответ на заданный вопрос, а не зависла, как это произошло у Лены. Значит это будет совершенно другая история, нежели мы(я, во всяком случае) предполагали. На обложке — треугольник, классический. Как сложится пара, не известно. А Ниихтарн(каюсь, если бы не Sety, не подумала бы, что это Ниихтарн там костлявый чёрный дракон) ведёт свою неизвестную игру, где Лена играет какую-то существенную роль. Как, впрочем, и дядя Ленор. Мне кажется только Люциан тут искренен во всём, он желает отвертеться от брака и поступает таким вот образом, да и наследником тоже считает себя более достойным, чем брат Сезар, хоть тот и старший.

                1. Тьяна, это с телом было чем-то вроде невероятной догадки, выходящей за рамки. Этакая шутка (вроде роли сестры Бена 😉 ). И догадка невероятноя /error 404/, потому что, согласно текущим данным, перенести тело из одного мира в другой невозможно. Только манипуляции с сознаниям.
                  Люци сейчас пытается предрасположить «Ленор Ларо» к тому, чтобы на встрече с королем она вела себя как настоящая невеста. В противном случае ему придется жениться на девушке, выбранной его отцом. Знаете подход кнута и пряника…Бедный, бедный дракон, если он знает, во что ввязывается.😈

          2. Иоланта Карле, Избалованный, эгоистичный и принц! Да, но будет классным мужиком 100%. Почему Валек неудовлетворенный? Ну так дамы сердца нет. Сколько ему лет? На вид 30-35. А по факту 300? А Лене сколько? 19?

            1. Марина, ***Сколько ему лет? На вид 30-35.*** Валентайне, наверное, 28-30 лет, Люциану 18 лет, Ленор 18 лет, Лене 18-19 лет.

            2. Марина, То что принц, это да! Тут сложно перешибить это достоинство))). Посмотрим на его порядочность дальше…

        3. Марина, 🥳 и я того же мнения! 👏

        4. Марина, ну.., развратный и неудовлетворённый козёл под большим вопросом(пока видим, что это госпожа ректор за ним носится, аж ветер в подоле). На обложке, по-видимому, Валентайн(разве он старый?), и он даст сто очков вперёд по привлекательности молодому и всему такому золотому мальчику Люциану. Внешне. А вот внутренняя составляющая пока не ясна почти ни у одного претендента(в наших желаниях) на любимого для Лены. Она безболезненно контактирует с обоими, поэтому можно не сомневаться, что по физическим данным подходят оба, магия не будет протестовать ни у одного. Вот только Валентайн знает о том, что у Лены-Ленор тёмная магия есть с кучей неучтённых спонтанных заклинаний, которые для Лены являются неожиданными, а Люциан нет. По жизненной необходимости ей придётся общаться тесно и с тем, и с другим, так что кого она выберет — посмотрим. Одно только ясно, скорее всего оба так же будут меняться, только в какую сторону, пока тоже не известно.

          1. Тьяна, Согласна.

      10. Очень интересно, с нетерпением жду продолжение! 💐❤

        1. Настасья Бу🎉, скоро будет 😉