Драконова Академия

Глава 26 settings

    — Доброе утро, Ленор, — привычно дружелюбно поздоровалась Эвиль под побудку-рычание, от которого задрожали стены.

    Учитывая, что я не спала, то всего лишь перевернулась на другой бок и прослушала обязательную программу:

    — Сегодня четыре пары. Драконий язык, магические исчисления, история искусства и зельесоздание.

    Упс. А вот про зельесоздание я вчера напрочь забыла. Заизучалась драконов до зеленых хвостиков. Оказывается, призрачный оборот означал то, что у дракона появляются крылья. Такие, призрачные, полупрозрачные — как были у Люциана, когда он нырнул за мной после моего эпического падения. Это было самое простое и наименее трудозатратное проявление драконьей сути, применялось оно, когда крылья были нужны ненадолго, поэтому и резерва требовало минимального.

    Второе — когда крылья набирали уже большую силу, например, во время Драконьих игр (о них я, правда, почитать пока не успела), где требовались полутора-двух часовые полеты над полем и повышенная выносливость. Здесь крылья становились более материальными, но легко переходили из одной формы в другую для сохранения резерва игрока.

    Половинный оборот — это была уже боевая форма, и звериные инстинкты в ней становились в разы сильнее человеческих. Наблюдалась также частичная трансформация кожи: она покрывалась чешуей, зрачки вытягивались в вертикаль, появлялись когти, а взмахом крыла вполне можно было убить. Активировались все жизненные силы и весь магический ресурс. Это давало возможность не только сражаться в воздухе при шквальном ветре, например, но еще и использовать мощнейшие заклинания в процессе битвы.

    Полный оборот означал переход в звериную форму, и был необратим. Для светлых. В последней войне между светлыми и темными, бесчисленное множество драконов стали драконами, потому что сражаться с мощнейшим зверем, обладающим магией мертвых, даже при половинном обороте проблематично.

    Что касается темных, они оборачивались и возвращались в человеческую форму: природа их магии это позволяла. Каждый такой оборот отнимал частицу души и требовал восстановления сил с помощью любого другого живого существа или Моря Усопших. Кто-то предпочитал и то, и другое. Тем не менее бесконечно (даже несмотря на прямую связь со Смертью) это все равно не могло продолжаться. Оболочка разрушалась изнутри и требовался новый сосуд. Тот, который способен продержаться еще сотню-другую лет до нового «воплощения».

    — Ленор, советую подниматься, — напомнила про реальность Эвиль.

    Я последовала ее совету. Начиная с сегодняшнего утра, эта реальность действительно стала моей. Во всех смыслах. Поэтому если я хочу в нее вписаться, мне не стоит опаздывать и вообще как бы то ни было привлекать к себе внимание. Теперь уже совсем по другой причине.

    Потому что отныне я — Ленор Ларо. Пока смерть не разлучит нас.

    От мысли, что такой юмор оценил бы Валентайн Альгор, я икнула и быстренько убежала в ванную. Где устроила себе контрастный душ, чтобы побыстрее проснуться. Что было весьма проблематично, потому что ночью я не спала, а вот сейчас — спала на ходу.

    Когда я поняла, что уже не способна хоть что-то запомнить, все-таки легла. В надежде, что засну, но… Всю ночь я думала только о том, что ничем не могу помочь Соне. Даже если Валентайн «доберется» до моего мира и покажет мне подругу, что я смогу для нее сделать? Я снова и снова прокручивала это в сознании, и снова и снова возвращалась к «а если?» Способна ли магия темных помочь через миры? Сможет ли он сделать что-то, если Соня пострадала от ударившей в нас молнии? В голове творился полнейший бардак, благодаря которому я так и не сомкнула глаз. Возможно, именно поэтому кольцо Люциана жгло все сильнее.

    Или потому, что по требованию Валентайна сегодня я должна была его отдать?

    С сушкой волос проблем не возникло, эту схему я вчера проработала первой. Поэтому запустить контур, зажечь его искрой магии Ленор труда не составило, и спустя пару мгновений волосы уже были полностью сухими. Расчесываясь, я не могла отвести взгляд от кольца. Наверное, впервые мне было по-настоящему страшно: если раньше все было просто, потому что я не собиралась здесь оставаться, то теперь…

    — Пора выходить, Ленор, — напомнила Эвиль, и я попросила ее составить маршрут до местной столовой на всякий случай. Прямо у себя в комнате изучила все повороты, лестницы и коридоры, чтобы хорошо ориентироваться и не глазеть постоянно в навигатор.

    На выходе постучала в комнату Лики, но мне никто не ответил: то ли уже убежала, то ли просто не хотела со мной общаться. Если честно, ее вчерашнюю вспышку ярости я так и не поняла, но сейчас мне физически необходимо было с кем-то поговорить. Просто так, обо всякой ерунде, чтобы хоть какое-то время не думать о Соне и о помолвке. О выборе, который нужно было сделать в ближайшие часы, если не сказать, минуты. Увы, поскольку Лика не отозвалась, пришлось топать одной.

    Loading...

      Комментарии (2 949)

      1. Как все запутано… Откуда тёмное заклинание? Интерес Ларо или же побочка при перемещении?

        1. nina-damm, узнаем со временем )

      2. А когда мы узнаем про Драконову? Соня это или нет? 🧐

        1. Marina Pustovalova, в этой книге 🙂

      3. Спасибо большое за продолжение!!!! Ого как Драконова всё знает! Опять думаю кто она? Сможет ли ответит Лена?

        1. zofija320, почитаем — узнаем 😉

      4. Лена руку не тянула,а он её спросил!преподаватель решил отыграться на Лене,вместо Люциана!что,ответит лена?

        1. Ольга, сейчас узнаем )

      5. Лена наблюдательна, несколько заклинаний слышала, к тому же ей везет. Думаю, она выкрутится с вопросом. А может память Ленор внезапно что подкинет)))

        1. Мария Пыж, было бы здорово )

      6. Вот попала, интересно уделает Ларо Драконова или помогут?))

        1. nadavoznuk60, почитаем — узнаем 😉

      7. Вот это она попала….. Как будет выкручиваться? И как же потеря памяти у Драконовой???

        1. torttrinitin, очень хороший вопрос ) И про выкручиваться, и про Драконову 😉

      8. Спасибо за продолжение.

        1. Наталья, благодарю за комментарий!!!

      9. Когда это, интересно, Соня успела столько выучить? А далее если предположить, что Сони здесь нет, то София все равно потеряла память. Неплохо ее погоняли за это время, в общем. Хотя Лене я сейчас сочувствую… Сможет ли она привести пример? Какие-то заклинания за это время она уже изучила, вдруг знает. Или кто-то подскажет? Какая быстрая помолвка оказалась) А кольцо красивое, Люциан сделал хороший выбор. Спасибо!

        1. Виктория, Вот и я подумала, как Соня так быстро нагнала или память Софии в ней проснулась

          1. gira13, Отец и жених вкурсе что она памяти лишилась вот и обучают чтоб никто об этом не узнал

        2. Виктория, в том-то и дело, что пока что Лена никаких особенностей заклинаний не знает ) Тем более таких тонкостей.

      10. Интересненько. Посмотрим, придет ли Валънтайн снова на помощь и воспользуется «личным радиоканалом» в голове Л-Л, чтобы дать ей правильные ответы.🤭

        1. Sety, Это он за ней везде следит ? Что в любую минуту может прийти на помощь …. а когда же он припадает ?

          1. Светлана, не знаю. Такая возможность есть. В прошлый раз Валънтайн телепортировался довольно быстро. Если Лан действительно может почувствовать, что происходит с магией Лены, то, надеюсь, что-то неприятное не произойдет (там, где требуется его дорогостоящая помощь), пока он находится в ванной. 😁

            1. Sety, Прошлый раз , он мог почувствовать не магию Лены , а взрыв … или банально реакция на сигнализации, он ведь появился после того как сработала сигнализация .

              1. Светлана, может быть, а может и нет.🕸

        2. Sety, посмотрим 🙂