Драконова Академия
Глава 2
— Лено-о-ор! Ле-е-енни!
Из глубокого сна меня выдернул мужской голос. Красивый такой, не менее глубокий, чем сон. Если учесть, что когда я засыпала, рядом со мной никаких мужчин не наблюдалось…
Стоп! Я не засыпала!
Я распахнула глаза гораздо шире, чем положено, и чуть не свалилась с кровати! Потому что находившийся рядом возлежал на покрывале во всем своем обнаженном великолепии. Великолепие, надо признаться, было великолепным. Широкие плечи переходили в фактурные руки, не менее фактурную грудь и пресс. Я остановила себя раньше, чем перевела взгляд на фактурные бедра и все, что можно так или иначе ассоциировать со словом «фак».
— Фак! — вырвалось у меня, когда я встретилась с ним взглядом.
Глаза у парня были золотые. Не просто золотые, как если бы он вставил линзы, а именно золотые, с такой оригинальной подсветкой. Радужка словно раскалялась изнутри, из-за чего зрачки казались тлеющими углями.
— Вообще-то я немного другой реакции ожидал, но так тоже сойдет, — заявил парень с ехидной улыбочкой или, точнее будет сказать, нагловатой ухмылкой.
Так. Мне срочно нужно проснуться. Вот прямо сейчас!
Или…
— Тебя Сонька подговорила, да?
Парень перестал ухмыляться.
— Серьезно?!
Да серьезнее некуда! Для начала я узнаю, кто мне все это устроил, а потом…
Что потом, я додумать не успела, потому что на глаза попалась тяжелая портьера. Окно размером как в хорошей новостройке, а стены толщиной как в хорошем замке. Или не в очень хорошем, мне сложно ориентироваться, какими критериями измерялись замки по принципу «хороший» — «плохой», и какое отношение к этому имела толщина стен.
Важно было именно то, что ни в одном из моих знакомых домов (точнее, на даче у тети Оли и в коттедже, где мы отмечали Сонькин пятнадцатый день рождения) таких стен точно не было. Все происходящее плохо укладывалось в рамки моей реальности, да что там говорить, оно вообще в рамки любой реальности плохо укладывалось. Нет, ну что за шуточки, а? Как она вообще все это устроила? Все эти спецэффекты? В тот момент, когда я собиралась сказать, что мне совсем не смешно, на глаза попался портрет.
Дракона.
Портрет дракона!
И это все вместе, а не по отдельности. То есть не дракон, держащий в зубах портрет, не портрет, в котором застрял дракон, а именно портрет дракона. Тяжелая позолоченная рама заключала в себе старинный холст, на котором маслом была изображена морда дракона. Глаза светились золотом, как и у лежащего рядом, а при одном взгляде на него волосы вставали дыбом на всех местах, и опускаться обратно отказывались. Казалось, он сейчас вылетит из рамы и даст всем огня. Дым из широких ноздрей разве что по комнате не клубился, а вот по картине клубился. Вполне.
Я даже пару раз моргнула, но дым продолжал клубиться, а краски словно смешивались у меня на глазах.
— Папаша, — скривился парень, проследив мой взгляд. — Ну что, вспомнила?
Что я должна вспомнить?!
К счастью, у меня хватило ума не сказать это вслух. Вместо этого я вскочила с кровати и метнулась в сторону двери, отдаленно напоминающей дверь в ванную комнату. Интуиция не подвела: это оказалась действительно ванная комната с большим, во всю стену, зеркалом. Тот, кто его повесил, явно очень собой наслаждался, но сейчас мне было не до владельца комнаты.
Потому что, взглянув на свое отражение, я едва удержалась от пошлого визга. Не считая платья чуть ниже колен, слегка помятого, в клочьях земли, веточках и сухих листьях, моя новенькая стрижка стала волосами до лопаток. Локонами платинового оттенка, не ниспадающими, как это принято писать в романах, на плечи шикарными волнами, а представляющими собой воронье гнездо. Мое лицо тоже моим не было, голубые глаза и длинные светлые ресницы, а еще натуральные широкие брови на зависть всем современным моделям, точно не могли принадлежать мне!
В зеркале была не я.
И все-таки это была я!
Как такое возможно?!
В тот момент, как я ущипнула себя за изрядно перепачканную щеку, вошел этот хмырь. Не потрудившийся даже одеться!
— Согласен, выглядишь ты не очень, — произнес он, очевидно, приняв выражение ужаса на моем лице за реакцию на внешний вид. — Хотя по большому счету, сиротка, тебе здорово повезло. Сцепиться с Драконовой на магической дуэли и отделаться царапинами и разодранным чулком…
Он присвистнул.
Я опустила глаза. Чулок действительно был разодран.
— Признаюсь, я был несколько более скромного мнения о твоих магических талантах. Но потом, когда ты приложила ее энергетическим шаром…
— Стоп! — я выставила вперед руки. — Стоп, стоп, стоп! Ты сказал: с Драконовой?!
Магическую дуэль мой мозг предпочел отмести, а вот фамилия Драконова внушала надежду. Просто в моей… дайте мне проснуться, пожалуйста! — так вот, в моей реальности Драконовой называли Соньку. В шестом классе она нарисовала на доске дракона, который сожрал доставшую всех историчку. Дракон был стремный и косоногий, но с тех пор Драгунова стала Драконовой. Сначала Соня бесилась, а потом просто плюнула на это дело, и даже начала отзываться.
Золотоглазый нахмурился.
— Да, ты похоже приложилась головой гораздо сильнее, чем я себе представлял. Ничего не болит? Дракончики не летают?
Он пощелкал пальцами у меня перед носом, чуть было этот самый нос не задев. Я перехватила его руку.
— Ого ты шустрая, — он посмотрел на меня уже иначе, с легким прищуром. — А казалась такой забитой тихоней… и даже не верещишь при виде голого меня. Чего я еще о тебе не знаю, а, Ленни?
То, что он голый, я сейчас опять вспомнила, споткнувшись взглядом о фак… турный бицепс. Медленно разжала пальцы и отступила, чтобы ненароком не задеть фактурное что-нибудь еще. Практика показывает, что если ты проснулась в одной постели с голым парнем, верещать уже поздно. Я отмела воспоминания о своем бывшем, которые совершенно не в тему попытались пролезть в мое настоящее и ответила:
— Давай еще раз. По порядку. Какая магическая дуэль? С кем?
— София Драконова, — хмыкнул он. — Будущая главная гадина всея Академии, и по совместительству та, кто травила и доставала тебя последние полгода, то есть с начала подготовительных курсов.
Ну все, с меня хватит! Я вылетела из ванной комнаты, решительно направилась к другой двери, так же решительно ее распахнула и замерла. Коридор очень сильно напоминал коридор замка. Самого настоящего замка.
Я оставила дверь открытой и рванула к окну.
Лучше не стало, потому что вместо одной луны на небе было три. Две серебристые, одна слегка красненькая. И с кольцами.
То, что я не сошла с ума, доказывало несколько фактов: во-первых, я помнила о своей жизни абсолютно все, а о жизни девушки, которую увидела в зеркале — ровным счетом ноль. То, что меня не похитили перепившие ролевики и что это не Сонькин розыгрыш — доказывал тот факт, что я не в себе. В смысле, не в своем теле.
Три луны.
С другой стороны, может, это игры разума такие? Я что-то похожее читала в какой-то статье по психологии, когда мозг начинает подстраивать окружающую действительность под то, что помнит. Откуда, например, в этом мире взяться девушке по имени София Драконова, если не из моего разума? Соня, правда, по паспорту Софья, а не София, но что это, по сути, меняет?
Ой, а что если меня все-таки долбануло той молнией, и сейчас в лучших традициях модных психологических триллеров я лежу в коме? При мысли об этом по спине пробежал холодок, я изо всех сил размахнулась и влепила себе пощечину.
От удара щека вспыхнула болью, в ушах пошел звон, а парень снова присвистнул.
— Слушай, а ты начинаешь мне нравиться, сиротка. — Вернувшийся в спальню парень так и не потрудился одеться. — Кажется, наше совместное предприятие обещает быть гораздо более веселым, чем я представлял изначально.
— Предприятие? — переспросила я, потирая горящую щеку. — Какое предприятие?
Он усмехнулся.
— Наше. Поздравляю, Ленор Ларо, теперь ты официально моя невеста!
Это было сказано таким тоном, что я как минимум должна была впасть в религиозный экстаз. Как максимум, наверное, тоже в экстаз, просто в обычный, но со мной не сработало. Точнее, сработало, но наоборот:
— Что?! — очень выразительно спросила я.
— А что тебя не устраивает? — поинтересовался золотоглазый хмырь. — Я тебя спас, когда сделал так, что никто не узнает о твоем участии в магической дуэли. Учитывая, что они запрещены и твое прошлое, точнее, прошлое твоих родителей, как думаешь, сколько дней ты бы продержалась в Академии, если бы всем стало об этом известно?
В этот момент я поняла, что мне нужно введение в краткую историю этого мира. И не менее — введение в краткую историю меня, которая должна вылететь из Академии за участие в запрещенной магической дуэли. Нет, я бы с удовольствием из нее вылетела! Из нее, а заодно и из этого тела, чтобы влететь обратно в Лену Харитонову, но судя по отсутствию даже малейших признаков головокружения, вылет откладывается. Погода нелетная, межмировые порталы не работают.
О чем я вообще думаю, а?!
— То есть ты собрался меня шантажировать? — уточнила я. — Тем, что я участвовала в магической дуэли?
— Зачем же сразу шантажировать, Ларо, — лениво произнес он. — Я делаю тебе взаимовыгодное предложение. Думаешь, после случившегося Драконова оставит тебя в покое? Особенно после того, как ты ее так приложила? Но! Если я буду рядом, она не посмеет к тебе сунуться. Не считая того, что никто не знает о случившемся, ты получишь статус моей невесты, на тебя больше никто не посмеет посмотреть косо, плюс ко всему, когда это все закончится, у тебя останется статус моей бывшей невесты, что тоже немаловажно. В общем, всяко лучше, чем есть у тебя сейчас, так что соглашайся, — подвел итог этот нелюбитель одежды.
Поскольку одеваться он, кажется, так и не планировал, я прогулялась до полотенец, стопочку которых видела в ванной. Взяла одно, вернулась и протянула ему:
— Я не могу сохранять серьезность, когда мне делают деловое предложение в таком виде.
Судя по выражению его лица, он был не в восторге от того, что я перехватила инициативу, а может, просто к такому не привык.
— И раз уж мы перешли к обсуждению деталей, зачем тебе нужна невеста?
— Все вспомнила? — ехидно поинтересовался он.
— Все, что нужно.
Да, я собиралась рассмотреть это предложение всерьез. На квестах мне говорили, что я отлично схватываю детали, и главное, что я схватила — это то, что в прошлом у моих родителей, то есть у родителей Ленор Ларо, осталась какая-то жо… тайна, не очень приятная, и что эта тайна неприятно сказывается на ее настоящем. Добавим сюда обращение сиротка и получим в итоге, что родителей у Ленор больше нет, а значит, она сама за себя, и при этом на нее смотрят косо.
Не самые лучшие исходные данные для оказавшейся в такой ситуации меня, поэтому золотоглазый хмырь в женихах лишним точно не будет. Судя по его привычкам и поведению (ну и по портрету «папаши» — чур меня, чур!), он здесь занимает не последнее место, а значит, жить станет значительно легче. В те дни, пока я не найду способ все-таки отсюда вылететь.
— Все очень просто, — он наконец обмотал полотенце вокруг бедер. — Папаша уже подыскал мне невесту и собирается представить ее мне в самое ближайшее время. Пока что это вроде как секрет, но у меня есть свои источники, поэтому я…
— Превентивные меры, — сказала я.
— Что?
Тут я осознала, что говорю не на русском. Не на английском. И даже не на китайском, хотя все что я из него знала, было «Нихао», и то потому что рядом с нашим домом был такой ресторан. Тем не менее слова свободно складывались в предложения на непонятном мне языке! Я понимала его, он понимал меня. А вот слова «превентивный», похоже, в местном языке не было, поэтому и получилась какая-то абракадабра.
— Неважно, — сказала я. — Почему именно я?
— Потому что ты единственная, на кого папаша не подумает, что ты согласилась на такой спектакль. Ну и еще немного потому, что от остальных невест потом не отделаешься, а с тобой все будет легко: ты же прекрасно понимаешь, что между нами ничего нет и не может быть.
Да он просто гений комплиментов!
— Жениться в мои планы, как решил папаша, пока не входит, поэтому я выбрал тебя. С полгодика побудешь моей невестой, а потом, ближе к экзаменам, мы расстанемся.
Ближе к экзаменам меня здесь уже не будет.
— Ладно, — сказала я. — По рукам!
— По рукам?
Я прикусила язык.
— Имею в виду, скрепим нашу договоренность рукопожатием.
— Нашу договоренность мы сегодня скрепим, когда вместе появимся на балу в честь открытия учебного года. И да, платье я тебе пришлю, не вздумай появиться в том, в чем ходишь обычно.
Получив желаемое, золотоглазый утратил ко мне всяческий интерес, повернувшись обтянутой полотенцем упругой пятой точкой и широкой спиной, под кожей которой перекатывались литые мышцы. Я хмыкнула, оценив союзнический тыл, и направилась к двери. Правда, на ходу вспомнила, что не знаю куда идти.
— Я… гм, не уверена, что найду дорогу из твоей комнаты до…
— Включи проводник, — он ткнул в браслет на моем запястье. Браслет чем-то напоминал часы, хотя стрелок и циферблата на нем не было. На кругляшке горели какие-то непонятные знаки, но который из них проводник? За моей спиной захлопнулась дверь: похоже, мой жених ушел в душ, и я сделала то единственное, что мне пришло в голову.
— Проводи меня ко мне в комнату!
Циферблат, точнее, кругляш на моей руке окутало голубоватое свечение, и из него выросла самая настоящая голограмма! Точнее, переливающийся мягким светом нежный женский образ, который произнес:
— Здравствуй, Ленор. В коридоре сразу поверни направо.
Дорогие читатели!
Если вам нравится история, поделитесь ей в соцсетях, расскажите знакомым, которым она может быть интересна 💖
Я буду очень рада, если у книги появятся новые влюбленные в нее читатели, которых она будет радовать каждый день 😘
Для меня это в своем роде совершенно новое начало, поэтому любая поддержка очень-очень важна 🍾💫🥂
⭐ ВАЖНО: Хотите ли вы продолжения на этих выходных? Пишите в комментариях! ⭐
Марина, спасибо за продочку
🌞🌼🌞🌷🌞
Roberta, пожалуйста!
Признаться,я очень жду главу от имени Валентайна… Что он думает о Ленор и чувствует к ней??? Люциан клевый: сильный,богатый,напрристый. Но! Я за опыт и мрачность-загадочность темного дракона)) Да и Лену «штормит» в его присутствии знантно — видать неспроста😌
Tasha, Вот я и думаю мы чиьаем главы от Люциана потому что он главный герой или потому что через него можно расскрыть факты о мире, темных драконах, прошлом Вали и Ленор
Tasha, возможно, почитаем и от Валентайна 🙂 Пока что ничего обещать не буду.
Я пока все же не вижу Люциана ГГ, и ему явно интересна Ленор, но не более того. Хотя всякое может быть, поживём, как говориться увидим, а точнее прочтём. Спасибо за проду.
mgalinas, Она его зацепила и его пока не устраивает притяжение к ней , но ни чего не может с этим сделать и это больше, чем просто интерес.
mgalinas, благодарю за чудесный комментарий!
Всё-таки, парой они будут — все предпосылки для этого есть! Дракона не исправить, но для своей любви будет готов на всё, …наверное…
volshina, как знать-как знать ;))
Хотя и спас девушку, но все равно гаденыш. Можно было обойтись без этого полета. Теперь еще и с папашей этого самовлюбленного индюка встречаться. Представляю сколько негатива и презрения выльется на Лену.
Ирина, Посмотрим ;))
Золотой — мажор без тормозов. Но что-то в нём есть притягательное со знаком плюс, скрытое пока!
annabinari, Потрясающая характеристика! 100% про Люциана )))
Ой, ёй… Лена попала)) неужели откажет????? С неё станется или я думаю что пойдёт, а там и Валентайн на рисуется. Мою фантазию не остановить😂 Что же приготовил нам автор? Спасибо большое за проду❤️
nadavoznuk60, скоро выложу продолжение ;))
Да что ж такое )))) Только я решила, что ГГ — Альгор, так нате вам)))Теперь уж не знаю, что и думать 😁
sofi, думаю, Лена-Ленор и Валънтайн будут парой, несмотря ни на что. 💅
Sety, Это если по шаблону любовных фэнтези , она адепт , он ректор .. архимаг … или архивариус … , а другом станет сокурсник. Но , Марина не пишет по шаблонам и ставлю на Люциана , он должен повзрослеть и перестать быть высокомерной ящерицей.
Светлана, А мне кажется тут треугольник чувст, любви и эмоций завязывается
nadavoznuk60, Я бы сказала многоугольник
Светлана, Ага, а принц и золушка — это, конечно, не избитый сюжет).Она дочь заговорщиков он ее рыцарь в доспехах))). Так что думаю, тут все по круче, чем принц + лена = ❤️. Она вполне и домой может вернуться
Елена, По статистика , 90% это студентка и преподаватель … И ни вижу ни чего плохого , если будет принц и золушка , в фэнтези это встречается редко . И Люциан на принца из «Золушки» ни как не тянет .
Светлана, Хаха, думаю вы просто в своей голове выстроили теорию, что 90%, я бы конкретизировала 90% из того, что вы читали. Ну или мы склонны выдавать желаемое, за действительное. 😂. Вам такой исход больше нравится, вот и подгоняете факты под него. Обычные игры разума, давно изученые. Из того, что читала я, богатый принц с плохим характером, который влюбляется в бедную девочку встречается намного чаще)). На основании этого могу ли я сделать вывод, что 90% книг таких? Нет. Оба сюжета присутствуют в книгах — это факт. % зависит о того, кто что чаще читает)). Поэтому я за нестандартный сюжет) например, возвращение домой) или скрытую магию, которая перевернет все с ног на голову).
Елена, ***Поэтому я за нестандартный сюжет)*** : например, Лена-Ленор станет королевой темных драконов. 😜 Дарт Ларо — неплохо звучит (идея основана на аватарку Ольги).
Светлана, дело не в том, чтобы убежать от шаблона в любовной фантазии. Люциан и Валънтайн имеют близкие исходные данные. Оба — ненаследственные принцы, и у обоих есть внутренние (семейные) проблемы, которые нужно решить. Оба высокомерные ящерицы. 😉 Кроме того, Валънтайн тоже может «сделать предложение» Лене в качестве оплаты оказанной помощи. Им обоим нужно измениться, условно говоря, чтобы обрести себя. Кого выберет Лена … ну, по косвенным данным, пока это Валънтайн. Отдельно Лена тоже должна найти свое место в новом мире и разобраться с наследием Ленор. Какими будут отношения героини с Ниихтарном и Сезаром, можно только догадываться. 😎
Sety, Это все так , но я так устала от того , что главная героиня влюбляется в преподавателя и старше себя…. что если и здесь будет также , я очень разочаруюсь .🤷История захватила , неординарностью и предсказать ходы и отношения очень трудно …. но очень не хочется шаблон по расстановки ГГ …
Светлана, Может просто стоит почитать что-то еще и отдохнуть?Лев Толстой наприпер)) Воскресенье. Там точно нет линиии ни принца, ни преподавателя. А интриги закачаешься)
Или Гоголь «Вий», еще можно «Бесы» Достоевского, а потом радостно отдохнувшей вернуться, и никаких разочарований — гарантировано
Елена, А может не надо указывать , что кому читать , вы ведь и понятия не имеете какие книги , кто читает . Речь идет о любовном фэнтези , а не о классики , детективах , пьесах и трактатах ….. И когда , кто то высказывает свое мнение , то выражения типа… Ага ..ХаХа . вы явно взяли не у Достоевского или Гоголя.
Sety, Да, Сезар тоже интересная тема. Пока он в тени, но уже по тому, что приказал брату все докладывать, что мог щаставить отца реализовать помолвку, он тут не последняя личность в истории.
Светлана, А еще его Лика любит. А он ее в упор не видит (((
Елена, Она пока не кого не любит , у нее другие проблемы.
Sety, Думать никогда не вредно!
Elena, да. 🙂
sofi, со временем во всем разберемся ;))
sofi, Автор непредсказуем)
sofi, Мне кажется пока из трое ГГ, куда сюжет заведет, тот и главный.Но от полета мурашки пока не бегали. Правильно Лена сказала, всплеск адреналина.
sofi, Я за Люциана 😉
sofi, Аналогично. Быстрее бы узнать, почему Валентайн прикрыл Ларо
Хорошая продочка🔥 Ленор и Валентайн — возможно. Лена и Люциан — ДА. Головокружительно, эмоционально. После полета и реакции Лены эпизод с оголением выглядит омерзительным. По крайней мере для Лены. А вот для Ленор? Мы мало о ней знаем, может она и могла бы стать половинкой Вала.
Мария Пыж, Согласна , после по эпизода с приказом оголится , кроме как пойти и отмыться , больше эмоций и не вызвал , какая тут может быть любовь …. хотя , каждому свое.
Мария Пыж, про Ленор тоже все узнаем со временем 😉
Спасибо за продолжение. 🙂 🌺🌺🌺
Наталья, пожалуйста!