Драконова Академия

Глава 15 settings

    Люциан

     

    — Что-что она сказала? — лениво поинтересовался Люциан.

    — Что не сможет прийти, — Ярд, в отличие ото всех остальных, кто был у него на побегушках, не краснел, не бледнел и не заикался, говорил прямо и смотрел в глаза. Что, впрочем, его не спасет.

    — А что сказал я?

    — Что Ленор Ларо должна прийти на ужин так или иначе.

    — И?

    Вот сейчас Ярд сглотнул. Причем не беспричинно: подступающую тяжесть золотого пламени, собственного пламени, Люциан ощутил буквально физически. Да что ж этим идиотам все приходится разжевывать, как мелким инфантильным дурам?

    — Я…

    — Ты сейчас развернешься. Сходишь за ней снова. И приведешь.

    — Люциан… — голос парня внезапно сел. — Слушай, я… я ведь действительно пытался. Но она, похоже, действительно спит. Колотил в дверь, пока не высунулась Эстре и не сказала, что я мешаю ей готовиться к занятиям.

    — Меня должно это волновать?

    — Мне кажется, что…

    — Тебе кажется? — Люциан шагнул вперед, и парень отступил, вжался в стену балкона. — Или? Что она сказала, перед тем как перестать отвечать?

    — Сказала, что устала и хочет спать.

    — И ты пожелал ей доброй ночи?

    — Я сказал, что ты меня убьешь, если я приду без нее, а она… — Ярд прикусил язык и все-таки подозрительно побледнел.

    Люциан растер между пальцами мелькнувшую искорку магии.

    — А она?

    — Слушай, можно я просто пойду, а? Мне еще тоже к занятиям готовиться…

    — Отвечай! — резкость собственного приказа отрикошетила от стен, ударила в парня, и тот выдохнул:

    — Пусть убьется сам.

    — Что-о-о?!

    — Она так сказала, Люциан, ты сам хотел это слышать.

    — Проваливай. И чтобы я тебя больше не видел.

    Ярда как ветром сдуло, а следом порывом магии с накрытого на балконе стола сдуло вазу с букетом, который эта девчонка так и не забрала, и бутылку вина вдобавок. Бутылка зацепила бокал, расколотив его прямо на скатерти, второй разбился о ножку стола. Только когда по камню под ногами растеклось темно-красное озеро, окрашивающее его в бурый цвет, Люциан сжал кулаки.

    Сжал и разжал — несколько раз, усмиряя магию.

    Да что. Она. О себе. Возомнила?!

    Первым порывом было просто шагнуть в портал, а выйти возле двери Ларо, но этот порыв Люциан отмел сразу же. Достаточно того, что он сегодня уже носился с ней: букеты, мерьисский фьер, ухаживания. Ухаживания!

    Это она заговорила об ухаживаниях?!

    Да что она вообще о них знает. Ларо с ее родословной нужно радоваться, если с ней вообще кто-то захочет связываться, не говоря уже о чем-то большем, а она…

    Ногти впились в кожу с такой же силой, с какой могли бы врезаться когти.

    Все, хватит о Ларо. Слишком много чести!

    Теперь еще и убираться придется — вино на территории этой драконовой Академии строго запрещено, а значит, даже никого не пригласишь. Настучат за милую лапу, разбирайся потом с этой ритхой[1] Эстре.

    Глянув на беспорядок, который творился на балконе, Люциан скрипнул зубами и резко открыл портал. У него, как и у Сезара, было неограниченное количество переходов — привилегия высокородных драконов, драконов королевских кровей. Всем остальным адептам нужно было для каждого такого перемещения подписать бумажку у Эстре, да и не стал бы вот так никто туда-сюда бегать, слишком дорого. Но то, что дорого для остальных для него так, пшик.

    С этой мыслью Люциан вышел в холле родительского замка и остановился. Переночевать здесь было не самой лучшей идеей, но лучше уж здесь, чем в Академии, когда Ларо так близко и наделать глупостей так просто.

    — Добро пожаловать домой, Люциан, — произнес вирит, едва портал сомкнулся за его спиной.

    Он раздраженно смахнул магического помощника и собирался уже подняться к себе, когда вспомнил про ужин. Да, романтический ужин для таких, как Ларо — это точно перебор, а вот то, что закуски и салаты остались на балконе в его комнате — это, конечно, печаль. За ужинами после смерти матери обитатели этого места собирались редко, если не сказать никогда, поэтому он решил прогуляться на кухню. Несмотря на то, что ужинов не было, еда была всегда и в любых количествах. Королевские повара трудились, не покладая рук. Или лап.

    Сунув руки в карманы брюк, принц направился в левое крыло. Образ Ларо категорически не хотел выметаться из сознания, оставалось надеяться, что до завтра его отпустит. Если бы!

    Эта девчонка стала просто каким-то безумием. Наваждением.

    Его тянуло к ней с такой немыслимой силой — касаться, впитывать нежность шелковой кожи, целовать, что впору думать о темной магии. Не о драконьем притяжении уж точно, такое случается только между драконами.

    — Хааран дарх!

    Грохот, сопровождаемый драконьим ругательством, да еще и голосом идеального старшего братика, кого угодно заинтересовал бы. Вот и Люциан остановился возле тяжелых дверей, толкнул створки: тренировочный зал был защищен магическими плетениями, чтобы заклинания не повредили стены. По идее, он должен был быть закрыт и заглушен cubrire silencial, но сегодня закрыт не был.

    Loading...

      Комментарии (2 949)

      1. Марина, спасибо за продочку
        🌞🌼🌞🌷🌞

        1. Roberta, пожалуйста!

      2. Признаться,я очень жду главу от имени Валентайна… Что он думает о Ленор и чувствует к ней??? Люциан клевый: сильный,богатый,напрристый. Но! Я за опыт и мрачность-загадочность темного дракона)) Да и Лену «штормит» в его присутствии знантно — видать неспроста😌

        1. Tasha, Вот я и думаю мы чиьаем главы от Люциана потому что он главный герой или потому что через него можно расскрыть факты о мире, темных драконах, прошлом Вали и Ленор

        2. Tasha, возможно, почитаем и от Валентайна 🙂 Пока что ничего обещать не буду.

      3. Я пока все же не вижу Люциана ГГ, и ему явно интересна Ленор, но не более того. Хотя всякое может быть, поживём, как говориться увидим, а точнее прочтём. Спасибо за проду.

        1. mgalinas, Она его зацепила и его пока не устраивает притяжение к ней , но ни чего не может с этим сделать и это больше, чем просто интерес.

        2. mgalinas, благодарю за чудесный комментарий!

      4. Всё-таки, парой они будут — все предпосылки для этого есть! Дракона не исправить, но для своей любви будет готов на всё, …наверное…

        1. volshina, как знать-как знать ;))

      5. Хотя и спас девушку, но все равно гаденыш. Можно было обойтись без этого полета. Теперь еще и с папашей этого самовлюбленного индюка встречаться. Представляю сколько негатива и презрения выльется на Лену.

        1. Ирина, Посмотрим ;))

      6. Золотой — мажор без тормозов. Но что-то в нём есть притягательное со знаком плюс, скрытое пока!

        1. annabinari, Потрясающая характеристика! 100% про Люциана )))

      7. Ой, ёй… Лена попала)) неужели откажет????? С неё станется или я думаю что пойдёт, а там и Валентайн на рисуется. Мою фантазию не остановить😂 Что же приготовил нам автор? Спасибо большое за проду❤️

        1. nadavoznuk60, скоро выложу продолжение ;))

      8. Да что ж такое )))) Только я решила, что ГГ — Альгор, так нате вам)))Теперь уж не знаю, что и думать 😁

        1. sofi, думаю, Лена-Ленор и Валънтайн будут парой, несмотря ни на что. 💅

          1. Sety, Это если по шаблону любовных фэнтези , она адепт , он ректор .. архимаг … или архивариус … , а другом станет сокурсник. Но , Марина не пишет по шаблонам и ставлю на Люциана , он должен повзрослеть и перестать быть высокомерной ящерицей.

            1. Светлана, А мне кажется тут треугольник чувст, любви и эмоций завязывается

              1. nadavoznuk60, Я бы сказала многоугольник

            2. Светлана, Ага, а принц и золушка — это, конечно, не избитый сюжет).Она дочь заговорщиков он ее рыцарь в доспехах))). Так что думаю, тут все по круче, чем принц + лена = ❤️. Она вполне и домой может вернуться

              1. Елена, По статистика , 90% это студентка и преподаватель … И ни вижу ни чего плохого , если будет принц и золушка , в фэнтези это встречается редко . И Люциан на принца из «Золушки» ни как не тянет .

                1. Светлана, Хаха, думаю вы просто в своей голове выстроили теорию, что 90%, я бы конкретизировала 90% из того, что вы читали. Ну или мы склонны выдавать желаемое, за действительное. 😂. Вам такой исход больше нравится, вот и подгоняете факты под него. Обычные игры разума, давно изученые. Из того, что читала я, богатый принц с плохим характером, который влюбляется в бедную девочку встречается намного чаще)). На основании этого могу ли я сделать вывод, что 90% книг таких? Нет. Оба сюжета присутствуют в книгах — это факт. % зависит о того, кто что чаще читает)). Поэтому я за нестандартный сюжет) например, возвращение домой) или скрытую магию, которая перевернет все с ног на голову).

                  1. Елена, ***Поэтому я за нестандартный сюжет)*** : например, Лена-Ленор станет королевой темных драконов. 😜 Дарт Ларо — неплохо звучит (идея основана на аватарку Ольги).

            3. Светлана, дело не в том, чтобы убежать от шаблона в любовной фантазии. Люциан и Валънтайн имеют близкие исходные данные. Оба — ненаследственные принцы, и у обоих есть внутренние (семейные) проблемы, которые нужно решить. Оба высокомерные ящерицы. 😉 Кроме того, Валънтайн тоже может «сделать предложение» Лене в качестве оплаты оказанной помощи. Им обоим нужно измениться, условно говоря, чтобы обрести себя. Кого выберет Лена … ну, по косвенным данным, пока это Валънтайн. Отдельно Лена тоже должна найти свое место в новом мире и разобраться с наследием Ленор. Какими будут отношения героини с Ниихтарном и Сезаром, можно только догадываться. 😎

              1. Sety, Это все так , но я так устала от того , что главная героиня влюбляется в преподавателя и старше себя…. что если и здесь будет также , я очень разочаруюсь .🤷История захватила , неординарностью и предсказать ходы и отношения очень трудно …. но очень не хочется шаблон по расстановки ГГ …

                1. Светлана, Может просто стоит почитать что-то еще и отдохнуть?Лев Толстой наприпер)) Воскресенье. Там точно нет линиии ни принца, ни преподавателя. А интриги закачаешься)
                  Или Гоголь «Вий», еще можно «Бесы» Достоевского, а потом радостно отдохнувшей вернуться, и никаких разочарований — гарантировано

                  1. Елена, А может не надо указывать , что кому читать , вы ведь и понятия не имеете какие книги , кто читает . Речь идет о любовном фэнтези , а не о классики , детективах , пьесах и трактатах ….. И когда , кто то высказывает свое мнение , то выражения типа… Ага ..ХаХа . вы явно взяли не у Достоевского или Гоголя.

              2. Sety, Да, Сезар тоже интересная тема. Пока он в тени, но уже по тому, что приказал брату все докладывать, что мог щаставить отца реализовать помолвку, он тут не последняя личность в истории.

            4. Светлана, А еще его Лика любит. А он ее в упор не видит (((

              1. Елена, Она пока не кого не любит , у нее другие проблемы.

          2. Sety, Думать никогда не вредно!

            1. Elena, да. 🙂

        2. sofi, со временем во всем разберемся ;))

        3. sofi, Автор непредсказуем)

        4. sofi, Мне кажется пока из трое ГГ, куда сюжет заведет, тот и главный.Но от полета мурашки пока не бегали. Правильно Лена сказала, всплеск адреналина.

        5. sofi, Я за Люциана 😉

        6. sofi, Аналогично. Быстрее бы узнать, почему Валентайн прикрыл Ларо

      9. Хорошая продочка🔥 Ленор и Валентайн — возможно. Лена и Люциан — ДА. Головокружительно, эмоционально. После полета и реакции Лены эпизод с оголением выглядит омерзительным. По крайней мере для Лены. А вот для Ленор? Мы мало о ней знаем, может она и могла бы стать половинкой Вала.

        1. Мария Пыж, Согласна , после по эпизода с приказом оголится , кроме как пойти и отмыться , больше эмоций и не вызвал , какая тут может быть любовь …. хотя , каждому свое.

        2. Мария Пыж, про Ленор тоже все узнаем со временем 😉

      10. Спасибо за продолжение. 🙂 🌺🌺🌺

        1. Наталья, пожалуйста!