Драконова Академия
Глава 16
— Доброе утро, Ленор! — радостно провозгласила голограмма. — Учитывая, что вчера ты легла спать очень рано и даже не потрудилась привести себя в порядок, сегодня я решила поднять тебя до общего пробуждения.
Ленор, то есть я, с трудом разлепила веки. Доброе утро мне всегда представлялось как-то иначе, а не когда ты лежишь в позе зю в форме, с растрепанными волосами и головой тяжелой, как участь Валентайна Альгора. Чтоб его настигло самое жестокое несварение, которое только можно себе представить.
— Сегодня у тебя снова четыре пары…
Какая радость!
— Первая — общая теория магии. Вторая — история, практика. После обеда зельесоздание и зоомагия.
Потрясающий предмет. Надеюсь, там мне расскажут, как превратить Валентайна Альгора в козла. Предания гласят, что он наполовину дракон, но как по мне, он стопроцентный козел.
Злиться было как-то проще, чем вспоминать о случившемся вчера и о том, что сегодня, вполне возможно, последует продолжение. Или повторение. Потому что никто кроме этого стопроцентного козлодракона с темной стороны силы не возьмется объяснять адептке, дочери заговорщиков, запрещенную тему межмировых перемещений. Признаться честно, я не была уверена, что возьмется он, но выбора у меня особо не было.
Либо так, либо застрять здесь до скончания века (моего), который, исходя из всех сложившихся обстоятельств и предпосылок, может оказаться довольно коротким. Как бы там ни было, Валентайн Альгор оставался единственной лазейкой, и сегодня должен был настать момент истины. Или мы говорим о теме межмировых перемещений, и я наконец приближаюсь к теме возвращения домой и помощи Соньке, или…
— Тебе лучше поторопиться, Ленор, — прервала мои измышления говорящая голограмма. — Нужно умыться, привести в порядок себя и форму, а на все это у тебя осталось не так много времени.
— Спасибо за совет, — буркнула я. — Слушай… как мне тебя называть?
Голограмму, кажется, закоротило. Потому что она молча уставилась на меня.
— Есть у тебя какое-нибудь имя?
Алиса, Маруся, Сири…
— Эвиль, — произнесла голограмма. — Меня зовут Эвиль, Ленор. Ты разве не помнишь?
Кажется, или голограмма обиделась? Потому что голос ее прозвучал как-то иначе.
— В голове все перемешалось, — сообщила я. Не хотелось никого лишний раз обижать, даже искусственный интеллект. Или искусственный магический интеллект, коим, кажется, Эвиль и являлась. Если честно, я пока смутно представляла, как она вообще работает, но именно этот вопрос интересовал меня в последнюю очередь.
Поэтому я поднялась, разделась и ушла в душ. Где, стоя под струями воды, старательно пыталась не вспоминать прикосновения Альгора. К моему величайшему сожалению, они так же старательно вспоминались. Так же старательно, как и моя реакция на эти прикосновения, которая почему-то пробуждалась именно сейчас, хотя сейчас меня касались исключительно струи душа.
Ну все, хватит!
Остановив воду, я поняла две вещи: во-первых, что снова забыла полотенце. А во-вторых, что не представляю, как мне сушить волосы. Перед балом их сушили Ярд и компания, а платье вообще гладить не надо было. Форму, которую я оставила в комнате — надо.
Да что ж за драконство-то такое, а! Почему у них здесь нет нормального утюга для тех, кто устал от магии? И, что гораздо важнее — фена! Я же не Дайсон прошу, самый обычный фен!
Драконова Академия!
Шлепая босыми ногами, я дошла до шкафа, вытащила полотенце и как следует вытерлась. Поскольку выбор был небольшой, надела платье и туфли, волосы оставила завернутыми в полотенце и погрузилась в записи со вчерашнего занятия по основам бытовой магии. Если верить записям и образцам схем, любой источник света можно создать холодным и горячим. Мне как раз нужен горячий. А если добавить заклинание левитации, то что-то над ним двигающееся, особенно быстро, способно вполне создать потоки теплого воздуха.
Вздохнув, быстро приступила к реализации задуманного. Не сразу, но над головой вспыхнула горячая сфера, и я чуть было не запрыгала от радости. Потом вспомнила, что не хватает еще одного элемента: то есть левитирующего чего-то там. В левитирующее что-то там пошла выданная мне вчера магистром пластинка. Когда она взмыла в воздух над горячим светильником, мое настроение взмыло следом за ней.
Кто бы мог подумать, что первые успехи в магии так окрыляют!
Правда, уже в следующий момент я поняла, что помимо левитации здесь нужно еще чтобы она крутилась. В идеале не просто крутилась, а со скоростью лопастей вентилятора. Этому нас на бытовой магии не учили, но…
— А если так?
Закусив губу, я перестроила парочку контуров, замкнув их друг на друге и для верности добавила третий. Я действовала наугад, но пластинка действительно подпрыгнула и принялась вращаться. Медленно так.
Снова нырнув в расчеты, я перекроила еще несколько контуров и спустя пару минут штуковина действительно раскрутилась. Больше того, она раскрутилась так, что горячим воздухом брызнуло во все стороны.
Обрадовавшись, я поспешно сунула голову в нужном направлении, то есть под созданный самой собой светильник.
— Бдыыыы-щ вииии-у! — этот звук издала крутяще-левитирующая штука, когда просвистела по комнате, как сюрикен.
Бум!
Это прямо надо мной лопнул светильник.
— Р-р-р-р-р-р-р! — заорало из-за двери сигналом побудки.
Все это произошло одновременно.
Когда рычание стихло, я все-таки обратила внимание на застрявшую в стене пластинку и дымок, клубящийся надо мной. После чего прошла к зеркалу в так называемой ванной и в глубокой задумчивости уставилась на собственное отражение.
Ну что я могу сказать? Волосы высохли.
А еще они все до единого встали дыбом.
М-да-а-а-а. Магия в действии!
Я осторожно коснулась волос и тут же отдернула руку: пальцы словно ужалило током.
— Ай! — подула на покрасневшие подушечки и снова взглянула на себя в зеркало. По идее, конечно, никакого тока в волосах быть не могло, но повторять опыт как-то не хотелось. Поэтому я вышла из ванной и пошла за расческой. То есть за гребнем, который тут наблюдался в единственном экземпляре и был деревянным. Если верить школьному курсу физики, деревянным можно.
— Ай! — взвыла я, когда меня в противовес всем законам физики «тяпнуло» даже через деревянный гребень.
— Ну вот и что мне теперь делать?
— Собираться на занятия, Ленор, — озвучила свой вариант возникшая из браслета Эвиль. — Это остаточный потенциал магии, пока он не пройдет, волосы не примут исходную форму.
Где ж ты была со своими советами, когда я схемы заклинаний создавала?!
— Магией обратно тоже поправить не получится?
— Возможность есть, но…
— Но?
— Но есть возможность остаться без волос.
Дракону под хвост такие возможности.
Оглянувшись на форму, поняла, что здесь нужен отпариватель. Правда, времени на создание отпаривателя у меня не осталось, больше того, если мой отпариватель сработает так же, как высушиватель, то есть все шансы остаться без формы и идти на занятия голой. Что, несомненно, порадовало бы Люциана и Валентайна Альгора, но вот насчет всех остальных и в первую очередь меня — большой вопрос. Поэтому единственный вариант, который у меня оставался — помощь друга, то есть Лики.
Отдернув руку на подлете к волосам в инстинктивной попытке их пригладить, вздохнула и вышла в коридор. Постучала:
— Лика! Ли-ик!
Дверь почти сразу же распахнулась. Потом распахнулись глаза драконессы. Очень широко.
— Что случилось?!
— Волосы посушила, — призналась я. — С помощью бытовой магии. Мне нужно привести форму в порядок, но боюсь, что с ней будет то же самое.
Лика закатила глаза.
— Ладно. Сейчас приду.
Она действительно пришла через пару минут, уже в форме. Даже со стянутыми в хвост волосами, полностью готовая на выход. Увидев мои весьма помятые блузку, юбку и пиджак, приподняла брови:
— А с ней-то что произошло?
— Я в ней спала.
— Реально?!
— Да.
— Значит, когда Ярд вчера колотил в твою дверь, ты и правда спала? Я думала, что ты просто хочешь отвязаться от Драгона.
Я покачала головой.
— Устала после спортивных забегов.
Лика понимающе кивнула.
— Да, Драконова и компания уже только ленивому не рассказали про физическую подготовку Ленор Ларо. Особенно это порадовало Аникатию Эльдор.
«Дочь папашиного советника», угу.
Я хотела спросить, с какой вообще радости делать темой ужина дочь заговорщиков, но потом поняла, что дело не во мне. Хочешь быть невестой принца — будь готова огрести. И это я еще с родителями Люциана не встречалась.
Знала бы, во что вляпаюсь — брала бы мастер-классы у Меган Маркл. Или хотя бы интервью ее почитала.
— Ладно, давай восстановим твою форму, — Лика сделала пару пассов руками, и над ними «родилось» туманное облачко. Облачко пыхнуло, опустилось на мою многострадальную одежду и спустя мгновение впиталось в нее. Полыхнуло. Когда свет рассеялся, на постели лежали идеально гладкий пиджак, юбки и блуза.
— Лика, чтобы я без тебя делала!
— Ходила бы в мятой форме? — драконесса усмехнулась. — Ладненько. Собирайся и идем на завтрак.
Завтрак.
Если мои среднестатистические пробежки вызывали такой интерес, могу только представить, какой вызовет моя прическа. Пару мгновений я даже думала о том, чтобы отказаться от завтрака, но потом желудок подозрительно заурчал, намекая на то, что идея — отстой, и что вчера я уже оставила его без ужина.
Ладно! Завтрак — значит, завтрак. Все равно занятия пропускать нельзя.
После того как я оделась, мы с Ликой совместными усилиями перевязали зафиксированные магией волосы ленточкой. Теперь со стороны это выглядело так, будто я действительно делала себе прическу. Нет, ну а что? Стану законодательницей мод. Спустя пару месяцев все в Даррании будут ходить с такими и говорить, что все началось с невесты принца.
Кстати, о принце.
— Люциан за ужином был очень злой? — спросила я, когда мы с Ликой уже вышли в коридор.
— Его не было.
— Не было?
— Нет, — она пожала плечами. — Но если тебя интересует, чем грозит неявка пред светлы очи, то да, готовься. Могут быть санкции.
Все-таки странно переводил мой встроенный переводчик все эти слова. Я бы с удовольствием узнала, как он работает, но для этого, кажется, надо было разобрать Ленор, а к такому меня жизнь не готовила. На самом деле я смутно помнила, как Ярд вчера колотил в дверь, и как я что-то ему отвечала. Что — честно говоря, не помнила, и это было очень странное чувство. Будто меня повторно затянуло в озеро и приложило той молнией. Слегка гудящая даже сейчас голова намекала, что повторять подобный опыт не стоит.
На нас снова глазели. На этот раз из-за моей прически. Глазели в коридорах (кто-то даже спотыкался, когда натыкался на меня взглядом). Когда мы вошли в столовую, на пол со звоном упала чья-то вилка. Впрочем, до вилок и взглядов мне сейчас дела не было: я хотела увидеться и поговорить с Люцианом. Не в моих правилах нарушать предварительные договоренности, и, несмотря на все наше довольно странное общение, в этот раз его драконье высочество заслужило как минимум объяснений, но…
За завтраком объясниться не получилось: Люциана не было. Поэтому мы с Ликой сидели вдвоем под перекрестным огнем всеобщего внимания, в волнах голосов и смеха, периодически доносящегося со стороны столика Драконовой. Уж не знаю, чем я не угодила местной судьбе, но, когда мы вошли, свободным оставался только один: ближайший к ним.
— Ларо-о-о! Ларо! — донесся голосок фрейлины, то есть той самой брюнетки, что на балу подставила Лике подножку, а вчера толкнула меня. — Ты всю ночь головой вниз висела, что ли?
Столовая взорвалась смехом.
— Я, в отличие от тебя, хотя бы головой вниз не падала, — заметила я, когда смех слегка поутих. — И в дверные проемы вписываюсь. А не в людей. Зрение проверить не хочешь?
Смехом громыхнуло снова, правда, на этот раз уже не в отношении меня. Пока багровеющая фрейлина придумывала достойный ответ, в меня вонзился темный взгляд Драконовой. Глаза у нее были очень темные, как девяностодевятипроцентный шоколад, с золотыми крапинками.
— Считаешь себя самой умной, Ларо? — негромко спросила она, и смех тут же стих, его как отрезало.
— Считаю, что я, как и все остальные, имею право спокойно позавтракать. Поэтому если не можешь держать свою подружку на цепи, пусть ей кто-то другой объяснит правила хорошего тона.
Побагровевшая фрейлина начала подниматься, и тогда Драконова рявкнула:
— Хватит!
Фрейлину притянуло, как в физике ускорением свободного падения, обратно на стул.
— Клавдия, с некоторыми лучше просто не связываться.
Если я что и поняла в своей жизни, так это то, что с Клавами у меня стопроцентный неконтакт. А вот с Софиями… то есть с Софьями… то есть с Сонями…
Есть как-то категорически расхотелось.
— Я пройдусь, — шепнула Лике, подхватила сумку и вышла.
Сегодня, когда я не бежала ни к Валентайну, ни от Валентайна, у меня было время оценить внутренний парк. Огромный, раскинувшийся под защитой замковых каменных стен, с ухоженными дорожками, мощеными, напоминающими о каком-нибудь историческом фильме. Тяжелые резные скамейки с узорчатыми ножками тоже не парили в воздухе, как стулья в аудиториях, а ветер, шумящий в кронах деревьев, словно стирал грани между миром нашим и миром Даррании. Особенно если смотреть в небо — высокое, разогретое солнцем, по которому бегут облака.
Вспышка — и перед глазами одно из самых светлых воспоминаний. Мы с Соней валяемся на соломенных ковриках на берегу залива и смотрим в небо.
— Это похоже на корги, — говорит она, показывая на вытянувшееся в форме собаки пышное облако. Действительно, если присмотреться, можно различить и уши, и лапки и мордочку.
— А это — на Грифоновну, — говорю я.
— Что у нее из руки торчит?
— Указка.
— Тогда во что она ее воткнула?
— Земскову в задницу.
Сонька заходится в беззвучном смехе, потом разворачивается ко мне.
— Лен, если захочешь поговорить — я рядом.
Земсков — мой бывший, и наше расставание действительно далось мне нелегко, но я знаю, что все будет хорошо. Просто потому, что настоящее всегда остается, а уходит исключительно все лишнее.
— Да не о чем там больше говорить, — тоже поворачиваюсь к ней. — По мороженому?
— По мороженому!
Запрокинув голову, я сидела на скамейке, пока навигатор-Эвиль не предупредила взволнованно:
— Ленор, ты можешь опоздать на занятия.
А хоть бы и опоздаю. Какая мне разница?
— Это может отрицательно сказаться на твоей успеваемости. На твоей репутации. На твоем брате.
Нет у меня брата. И никогда не было. Мог бы быть, наверное, мама с папой хотели второго ребенка, но…
Резко поднявшись, зашагала по пустым дорожкам в сторону главного входа в Академию. Сейчас кроме меня здесь не осталось ни одного адепта — все уже либо расселись по аудиториям, либо спешили к ним. Понимая, что могу опоздать, и сама ускорила шаг, когда услышала за спиной хлопок.
Обернувшись, увидела кольцо тут же запечатавшегося портала, из которого прямо в меня летел искрящийся огненный шар. Защищаясь, вскинула руки и с пальцев сорвалась странная темная сетка: мертвая, холодная, в черные нити вплетались серебряные. Странная паутина накрыла снаряд, который забился внутри, как полыхающая муха — и погас. Из воздуха на траву посыпался пепел, выедая ее, как кислота. Спустя мгновение на газоне чернел островок, от которого веяло холодом, как от гигантской льдины.
А еще через мгновение пространство вокруг меня взорвалось драконьим ревом, оглушающим и сильным, рокотом отразившимся от стен замка. Подозрительно похожим на сигнализацию.
Марина, спасибо за продочку
🌞🌼🌞🌷🌞
Roberta, пожалуйста!
Признаться,я очень жду главу от имени Валентайна… Что он думает о Ленор и чувствует к ней??? Люциан клевый: сильный,богатый,напрристый. Но! Я за опыт и мрачность-загадочность темного дракона)) Да и Лену «штормит» в его присутствии знантно — видать неспроста😌
Tasha, Вот я и думаю мы чиьаем главы от Люциана потому что он главный герой или потому что через него можно расскрыть факты о мире, темных драконах, прошлом Вали и Ленор
Tasha, возможно, почитаем и от Валентайна 🙂 Пока что ничего обещать не буду.
Я пока все же не вижу Люциана ГГ, и ему явно интересна Ленор, но не более того. Хотя всякое может быть, поживём, как говориться увидим, а точнее прочтём. Спасибо за проду.
mgalinas, Она его зацепила и его пока не устраивает притяжение к ней , но ни чего не может с этим сделать и это больше, чем просто интерес.
mgalinas, благодарю за чудесный комментарий!
Всё-таки, парой они будут — все предпосылки для этого есть! Дракона не исправить, но для своей любви будет готов на всё, …наверное…
volshina, как знать-как знать ;))
Хотя и спас девушку, но все равно гаденыш. Можно было обойтись без этого полета. Теперь еще и с папашей этого самовлюбленного индюка встречаться. Представляю сколько негатива и презрения выльется на Лену.
Ирина, Посмотрим ;))
Золотой — мажор без тормозов. Но что-то в нём есть притягательное со знаком плюс, скрытое пока!
annabinari, Потрясающая характеристика! 100% про Люциана )))
Ой, ёй… Лена попала)) неужели откажет????? С неё станется или я думаю что пойдёт, а там и Валентайн на рисуется. Мою фантазию не остановить😂 Что же приготовил нам автор? Спасибо большое за проду❤️
nadavoznuk60, скоро выложу продолжение ;))
Да что ж такое )))) Только я решила, что ГГ — Альгор, так нате вам)))Теперь уж не знаю, что и думать 😁
sofi, думаю, Лена-Ленор и Валънтайн будут парой, несмотря ни на что. 💅
Sety, Это если по шаблону любовных фэнтези , она адепт , он ректор .. архимаг … или архивариус … , а другом станет сокурсник. Но , Марина не пишет по шаблонам и ставлю на Люциана , он должен повзрослеть и перестать быть высокомерной ящерицей.
Светлана, А мне кажется тут треугольник чувст, любви и эмоций завязывается
nadavoznuk60, Я бы сказала многоугольник
Светлана, Ага, а принц и золушка — это, конечно, не избитый сюжет).Она дочь заговорщиков он ее рыцарь в доспехах))). Так что думаю, тут все по круче, чем принц + лена = ❤️. Она вполне и домой может вернуться
Елена, По статистика , 90% это студентка и преподаватель … И ни вижу ни чего плохого , если будет принц и золушка , в фэнтези это встречается редко . И Люциан на принца из «Золушки» ни как не тянет .
Светлана, Хаха, думаю вы просто в своей голове выстроили теорию, что 90%, я бы конкретизировала 90% из того, что вы читали. Ну или мы склонны выдавать желаемое, за действительное. 😂. Вам такой исход больше нравится, вот и подгоняете факты под него. Обычные игры разума, давно изученые. Из того, что читала я, богатый принц с плохим характером, который влюбляется в бедную девочку встречается намного чаще)). На основании этого могу ли я сделать вывод, что 90% книг таких? Нет. Оба сюжета присутствуют в книгах — это факт. % зависит о того, кто что чаще читает)). Поэтому я за нестандартный сюжет) например, возвращение домой) или скрытую магию, которая перевернет все с ног на голову).
Елена, ***Поэтому я за нестандартный сюжет)*** : например, Лена-Ленор станет королевой темных драконов. 😜 Дарт Ларо — неплохо звучит (идея основана на аватарку Ольги).
Светлана, дело не в том, чтобы убежать от шаблона в любовной фантазии. Люциан и Валънтайн имеют близкие исходные данные. Оба — ненаследственные принцы, и у обоих есть внутренние (семейные) проблемы, которые нужно решить. Оба высокомерные ящерицы. 😉 Кроме того, Валънтайн тоже может «сделать предложение» Лене в качестве оплаты оказанной помощи. Им обоим нужно измениться, условно говоря, чтобы обрести себя. Кого выберет Лена … ну, по косвенным данным, пока это Валънтайн. Отдельно Лена тоже должна найти свое место в новом мире и разобраться с наследием Ленор. Какими будут отношения героини с Ниихтарном и Сезаром, можно только догадываться. 😎
Sety, Это все так , но я так устала от того , что главная героиня влюбляется в преподавателя и старше себя…. что если и здесь будет также , я очень разочаруюсь .🤷История захватила , неординарностью и предсказать ходы и отношения очень трудно …. но очень не хочется шаблон по расстановки ГГ …
Светлана, Может просто стоит почитать что-то еще и отдохнуть?Лев Толстой наприпер)) Воскресенье. Там точно нет линиии ни принца, ни преподавателя. А интриги закачаешься)
Или Гоголь «Вий», еще можно «Бесы» Достоевского, а потом радостно отдохнувшей вернуться, и никаких разочарований — гарантировано
Елена, А может не надо указывать , что кому читать , вы ведь и понятия не имеете какие книги , кто читает . Речь идет о любовном фэнтези , а не о классики , детективах , пьесах и трактатах ….. И когда , кто то высказывает свое мнение , то выражения типа… Ага ..ХаХа . вы явно взяли не у Достоевского или Гоголя.
Sety, Да, Сезар тоже интересная тема. Пока он в тени, но уже по тому, что приказал брату все докладывать, что мог щаставить отца реализовать помолвку, он тут не последняя личность в истории.
Светлана, А еще его Лика любит. А он ее в упор не видит (((
Елена, Она пока не кого не любит , у нее другие проблемы.
Sety, Думать никогда не вредно!
Elena, да. 🙂
sofi, со временем во всем разберемся ;))
sofi, Автор непредсказуем)
sofi, Мне кажется пока из трое ГГ, куда сюжет заведет, тот и главный.Но от полета мурашки пока не бегали. Правильно Лена сказала, всплеск адреналина.
sofi, Я за Люциана 😉
sofi, Аналогично. Быстрее бы узнать, почему Валентайн прикрыл Ларо
Хорошая продочка🔥 Ленор и Валентайн — возможно. Лена и Люциан — ДА. Головокружительно, эмоционально. После полета и реакции Лены эпизод с оголением выглядит омерзительным. По крайней мере для Лены. А вот для Ленор? Мы мало о ней знаем, может она и могла бы стать половинкой Вала.
Мария Пыж, Согласна , после по эпизода с приказом оголится , кроме как пойти и отмыться , больше эмоций и не вызвал , какая тут может быть любовь …. хотя , каждому свое.
Мария Пыж, про Ленор тоже все узнаем со временем 😉
Спасибо за продолжение. 🙂 🌺🌺🌺
Наталья, пожалуйста!