Драконова Академия
Глава 34
Нет, конечно, я уже видела этого дракона. На портрете. Но в реальности он оказался куда драконистей и, что немаловажно, существенно больше. Своды зала вырастали на высоту витражных окон, сколько это в метрах, я смутно могла прикинуть. Так вот, дракон не доставал до потолка совсем чуть-чуть. Массивный красивый зверь, чья чешуя словно раскалялась изнутри. Золотом. Из-за этого в зале становилось еще светлее, хотя источников света и без того было достаточно. Узорные магические светильники парили в воздухе, разогревая камень стен и оживляя витражи. Дракон возвышался над массивным столом, за которым уже сидели темноволосый молодой человек (привет, Сезар) и ослепительно-рыжая девочка.
— Отец, — голос Люциана эхом разнесся по залу, когда мы спустились и приблизились к дракону, — позволь представить тебе мою будущую жену. Тэри Ленор Ларо.
Ферган медленно повернул голову.
Дракон.
Настоящий дракон.
Я вспомнила, что там полагалось по этикету: никаких реверансов, никаких расшаркиваний — это все человеческие заморочки. Драконы уважают исключительно силу и старшинство, поэтому первым делом полагалось посмотреть ему в глаза — показать собственную, а после склонить голову, признавая его власть и старшинство. В теории все казалось просто, а вот на практике… На практике золото драконьего взгляда врезалось в меня, и произошло что-то странное. Это напоминало удар, выбивший из меня все мысли, все дыхание и словно разрывающий меня изнутри мощью обрушившейся на меня магии. У меня зазвенело в ушах, а огромный зал стянулся в две точки: гипнотический взгляд драконьего короля, давящий, грозящий меня уничтожить и разорвать.
— Ваше наисветлейшейство, — резкий голос Валентайна ввинтился в сознание, и меня словно вытолкнуло из-под воды на воздух. Я едва успела сделать вдох и опустить глаза, глядя на то, как Ферган переводит взгляд на Альгора. — Хочу выразить свою благодарность за приглашение присутствовать на семейном ужине, столь важном для всех членов вашей семьи.
Его голос звучал как обычно: отстраненно и холодно, но сейчас мне едва ли было до него дело. Меня трясло от ощущений врывающейся в меня силы, золотой магии, которая чуть не распылила меня на атомы.
Что вообще произошло?
— Пойдем, — Люциан вообще ничего не заметил, просто увлек меня за собой: наши места были между Сезаром и рыженькой девушкой. — Ленор, это мой брат, Сезар Драгон.
Имя Сезара подействовало на меня отрезвляюще и я, несмотря на то, что меня по-прежнему продолжало потряхивать, посмотрела на него. Сезар — полная противоположность своего брата внешне, с темными волосами, темноглазый, вежливо-отстраненный — коротко кивнул:
— Тэри Ларо. Рад знакомству.
Радости, впрочем, в его голосе не было. Было что-то другое, как будто меня пытались высветить изнутри, провести такой своеобразный эмоциональный рентген.
Я приняла его взгляд, но, в отличие от встречи с Ферганом, все прошло ровно. Подчиняясь правилам этикета, склонила голову. После чего снова посмотрела на Сезара:
— Взаимно, тэрн-ар.
— Нэвьери Драгон. Моя младшая сестра, — голос Люциана неожиданно стал очень теплым, и я повернулась к девочке. В отличие от Сезара, та смотрела на меня, сдвинув брови, и явно здороваться не собиралась. Склонять голову полагалось только перед королем и его наследником, поэтому я улыбнулась:
— Привет.
Девочка вздернула нос и отвернулась.
— Нэв! — рыкнул Люциан.
— Что? — она сделала вид, что рассматривает узор на скатерти.
— Поздоровайся как полагается.
— Здравствуй, тэри Ленор Ларо, — от яда в ее приветствии можно было бесконтактно отравиться, — надеюсь, тебе у нас понравится. А впрочем, мне без разницы.
Девочка растянула красивые губы в улыбке:
— Достаточно, Люци?
Мило.
— Нэвьери! — рявкнул Люциан.
— Что?
— Нэв, — это уже произнес Сезар. Но произнес так, что по коже побежали мурашки, а улыбочка с лица принцессы стекла в мгновение ока. Она посмотрела на меня почти что с ненавистью:
— Доброго вечера, тэри Ларо. Прошу прощения за свое неподобающее поведение. Больше такое не повторится.
После чего уткнулась в тарелку, а я была просто рада, что мы наконец-то сядем. За время, пока мы проводили приветственно-воспитательные работы с младшей Драгон, дядя и Макс тоже успели поприветствовать Фергана и расположились по другую сторону стола. Место напротив Сезара пустовало, поскольку по левую лапу дракона должна была сидеть его супруга, далее, напротив Люциана сидел Валентайн, напротив меня — дядя, напротив Нэвьери — Макс.
Стол уже был полностью накрыт и сервирован, исключение составлял лишь массивный выступ для Фергана, просто застеленный скатертью. Драконы в полной звериной форме питаются магией. Собственно, они сами являются ее источниками и генераторами, и ей же напитывают свою мощь и свой организм. Вот такая интересная особенность — любая другая еда им не нужна ни в каком виде. Перед Ферганом лежал только матовый серо-голубой камень с яркими вкраплениями. Роаран, камень переговоров. Единственный в мире артефакт, способный трансформировать мысли дракона в человеческую речь.
Вот это номер!!!куда же делась защита черт…ааа продолжениееее
Aнна, уже написано, осталось вычитать )
Ой-йой! Только этого не хватало! Вот всегда с Леной так: ни минуты покоя) Спасибо большое!
nadezhda89156345179, да! Пожалуйста 💖
Вот так ,поворот!возможно ,люциан думал что лена не упадёт, ведь есть защита!кто же, поймает лену?
Ольга, посмотрим 😉 Ловить ее точно нужно 🙂
Мда, разговор с Люцианом прошел плохо… Ничего удивительного, только Лена сейчас летит с платформы вниз… Это она случайно сняла защиту или ещё одно покушение? Что теперь делать? Люциан спасет ее? Хоть он не хочет ей верить, и чем-то зацепило его слово «партнёры», но вряд ли он даст ей умереть, если у него есть возможность спасти ее. Либо придется вмешаться Альгору… Или у Лены опять магия проснется. Спасибо!
Виктория, скоро все узнаем 😉 Пожалуйста!
Таак… и кто кинется её спасать? или спасение утопающих….
kovalevagv, спасение улетающих в данном случае 😂
Ух ты, сейчас Люцик станет драконом и спасет ее???
Хотя там же преграда… Он ее не может преодолеть..
Елена, уже совсем скоро узнаем 😉
Может Ленор тоже дракон, ну а что, как вариант. Да и сегодня из Ленор не вышло серенького мышонка, она просто ходячая аномалия 🙃🙃🙃. Спасибо, прода 🔥🔥🔥.
mgalinas, Ходячая аномалия — это про нее 😉 Благодарю за теплые слова! Я очень рада, что история Вам нравится 💖
Вот сейчас с перепугу опять что нибудь отмочит. Что ещё может Ленор? Стать драконом? Просто летать? А Люциан мне всё больше симпатичен.Спасибо за продолжение!
Фаина Сальник, я рада 😉 Пожалуйста!
Супер) наконец то пошла интересная движуха, что не прода, прям огонь!
nika2302, без движухи у нас никуда )
О, нет😯 пошел, пошел экшн😂 очень жду следующую проду!
Анастасия, скоро будет ))