Драконова Академия

Глава 34 settings

    Нет, конечно, я уже видела этого дракона. На портрете. Но в реальности он оказался куда драконистей и, что немаловажно, существенно больше. Своды зала вырастали на высоту витражных окон, сколько это в метрах, я смутно могла прикинуть. Так вот, дракон не доставал до потолка совсем чуть-чуть. Массивный красивый зверь, чья чешуя словно раскалялась изнутри. Золотом. Из-за этого в зале становилось еще светлее, хотя источников света и без того было достаточно. Узорные магические светильники парили в воздухе, разогревая камень стен и оживляя витражи. Дракон возвышался над массивным столом, за которым уже сидели темноволосый молодой человек (привет, Сезар) и ослепительно-рыжая девочка.

    — Отец, — голос Люциана эхом разнесся по залу, когда мы спустились и приблизились к дракону, — позволь представить тебе мою будущую жену. Тэри Ленор Ларо.

    Ферган медленно повернул голову.

    Дракон.

    Настоящий дракон.

    Я вспомнила, что там полагалось по этикету: никаких реверансов, никаких расшаркиваний — это все человеческие заморочки. Драконы уважают исключительно силу и старшинство, поэтому первым делом полагалось посмотреть ему в глаза — показать собственную, а после склонить голову, признавая его власть и старшинство. В теории все казалось просто, а вот на практике… На практике золото драконьего взгляда врезалось в меня, и произошло что-то странное. Это напоминало удар, выбивший из меня все мысли, все дыхание и словно разрывающий меня изнутри мощью обрушившейся на меня магии. У меня зазвенело в ушах, а огромный зал стянулся в две точки: гипнотический взгляд драконьего короля, давящий, грозящий меня уничтожить и разорвать.

    — Ваше наисветлейшейство, — резкий голос Валентайна ввинтился в сознание, и меня словно вытолкнуло из-под воды на воздух. Я едва успела сделать вдох и опустить глаза, глядя на то, как Ферган переводит взгляд на Альгора. — Хочу выразить свою благодарность за приглашение присутствовать на семейном ужине, столь важном для всех членов вашей семьи.

    Его голос звучал как обычно: отстраненно и холодно, но сейчас мне едва ли было до него дело. Меня трясло от ощущений врывающейся в меня силы, золотой магии, которая чуть не распылила меня на атомы.

    Что вообще произошло?

    — Пойдем, — Люциан вообще ничего не заметил, просто увлек меня за собой: наши места были между Сезаром и рыженькой девушкой. — Ленор, это мой брат, Сезар Драгон.

    Имя Сезара подействовало на меня отрезвляюще и я, несмотря на то, что меня по-прежнему продолжало потряхивать, посмотрела на него. Сезар — полная противоположность своего брата внешне, с темными волосами, темноглазый, вежливо-отстраненный — коротко кивнул:

    — Тэри Ларо. Рад знакомству.

    Радости, впрочем, в его голосе не было. Было что-то другое, как будто меня пытались высветить изнутри, провести такой своеобразный эмоциональный рентген.

    Я приняла его взгляд, но, в отличие от встречи с Ферганом, все прошло ровно. Подчиняясь правилам этикета, склонила голову. После чего снова посмотрела на Сезара:

    — Взаимно, тэрн-ар.

    — Нэвьери Драгон. Моя младшая сестра, — голос Люциана неожиданно стал очень теплым, и я повернулась к девочке. В отличие от Сезара, та смотрела на меня, сдвинув брови, и явно здороваться не собиралась. Склонять голову полагалось только перед королем и его наследником, поэтому я улыбнулась:

    — Привет.

    Девочка вздернула нос и отвернулась.

    — Нэв! — рыкнул Люциан.

    — Что? — она сделала вид, что рассматривает узор на скатерти.

    — Поздоровайся как полагается.

    — Здравствуй, тэри Ленор Ларо, — от яда в ее приветствии можно было бесконтактно отравиться, — надеюсь, тебе у нас понравится. А впрочем, мне без разницы.

    Девочка растянула красивые губы в улыбке:

    — Достаточно, Люци?

    Мило.

    — Нэвьери! — рявкнул Люциан.

    — Что?

    — Нэв, — это уже произнес Сезар. Но произнес так, что по коже побежали мурашки, а улыбочка с лица принцессы стекла в мгновение ока. Она посмотрела на меня почти что с ненавистью:

    — Доброго вечера, тэри Ларо. Прошу прощения за свое неподобающее поведение. Больше такое не повторится.

    После чего уткнулась в тарелку, а я была просто рада, что мы наконец-то сядем. За время, пока мы проводили приветственно-воспитательные работы с младшей Драгон, дядя и Макс тоже успели поприветствовать Фергана и расположились по другую сторону стола. Место напротив Сезара пустовало, поскольку по левую лапу дракона должна была сидеть его супруга, далее, напротив Люциана сидел Валентайн, напротив меня — дядя, напротив Нэвьери — Макс.

    Стол уже был полностью накрыт и сервирован, исключение составлял лишь массивный выступ для Фергана, просто застеленный скатертью. Драконы в полной звериной форме питаются магией. Собственно, они сами являются ее источниками и генераторами, и ей же напитывают свою мощь и свой организм. Вот такая интересная особенность — любая другая еда им не нужна ни в каком виде. Перед Ферганом лежал только матовый серо-голубой камень с яркими вкраплениями. Роаран, камень переговоров. Единственный в мире артефакт, способный трансформировать мысли дракона в человеческую речь.

    Loading...

      Комментарии (2 949)

      1. Если Люций спасет Лену, то он же должен стать драконом… Интересно, какой у него дракон? 😉

        1. Ольга, или Лена-Ленор исчезнет, ​​и тела не будет найдено.😈
          Для дракона: вероятно, будет похож на дракона на обложке «Драконова академия: Невеста принца» — огненный.

        2. Ольга, посмотрим ;))

      2. Какая-то сеть у нас уже была, может и сейчас Лена что-нибудь выдаст. Может она у нас в дракона обернётся? И пусть там всякие Люцианы и Тайны идут лесом!

        1. Лена, :)) Лена уже навыдавалась сегодня 😆

      3. Призрачный дракончик… Интересно, а как он должен был среагировать при обнаружении темного мага, укусить?) Ленор и Альгор должны же еще встретится после занятий? Ну очень хочется узнать о чем будет разговор теперь)

        1. Ольга, интересно, а этот вояка тоже видел дракончика? Может его видела только Ленор? Первый раз читаю про такое проявление магии, обычно это плети или шары, ну облако, а тут призрачный дракончик. Прекрасно! Мне кажется, что всё Валентайн понимает и скрывает удачно от тех, кому не положено знать о магии Ленор. Опять все вокруг просто не выносят магию Валентайна, а Лена хоть бы что, просто под впечатлением от всех действий архимага и всё. Но как тогда Ленор удавалось скрывать свою магию, ведь защита была спонтанной для Лены, да ещё и такого уровня. Заклинания знала Ленор. Для дядюшки была бы новость, что она столько всего знает, видно материалы от родителей остались, вот скрытная была девочка, самостоятельно много чего изучила. У Лены с рук теперь чего только не сорвётся, а ещё если и у самой Лены есть своя магия, то такой коктейль будет взрывоопасен. Валентайну «везёт», Сезар со своей магией напрягает, а тут ещё и Ленор-Лена.

          1. Тьяна, у меня создалось впечатление, что у Лены магия была даже на Земле. Логическое предположение состоит в том, что ее магия универсальна, что-то вроде первичной, непрофильной магии, а не темной или светлой. Ленор пока загадка. Ее тело должно уметь использовать ту магию, которую используют люди. Наверное, светлая магия (умение использовать темную магию исходит из сознания Лены), но с еще несколькими расширениями для приложений. Ведь ее родители были очень сильными…Эвиль… здесь что-то мутное. Имя «искусственного интеллекта» совпадает с именем ее матери. 😉

            1. Sety, исходя из шаблонов фэнтези, на Земле магия может быть только в спящем состоянии, как в полностью не магическом мире. Теперь будет реализовываться у Лены-Ленор совместно с её, возможно до сих пор спящей магией, да уже усвоенными заклинаниями Ленор. Если Ленор обладала тёмной магией, а у Лены универсальная, то просто тёмная будет сильнее немного проявляться. «Тело помнит», тоже фэнтезийный постулат попаданцев в другое тело. Не заложены же в самом деле в сознание Лены с Земли заклинания двенадцатого магического уровня.

              1. Тьяна, лучше оставьте шаблоны. 😉 Они могут вас обмануть. Да, почти невозможно написать книгу, в которой не найдешь сходства с определенными обстоятельствами или постулатами из другой книги (того же или подобного жанра). Но любое предположение должно основываться на информации, написанной до сих пор о мире, созданном автором. Тем более, что это первая книга, и многие детали еще не раскрыты. 🕸😎
                п.п. Хотите догадку, выходящую из шаблонов: тело Лены тоже было перенесено, но находится в замке Ниихтарна.

                1. Sety, возможно, но и сознание Ленор может быть в том теле. Представьте, если у Лены нет никакой магии, каково будет Ленор потерять свой дар и оказаться ещё рядом с этим монстром. Если и с телом Сони такое же, то сознание Драконовой будет рвать и метать, вот и перевоспитание по законам справедливости для некоторых… А я всё гадала, где же оказались поменявшиеся тела и сознания. Это вариант.

                  1. Тьяна, возможно. Но: Ленор могла погибнуть на дуэли. Данных по Соне и Софии пока нет. Кроме того, мне кажется, что Люци каким-то образом связан с инцидентом с сумкой. Может быть, именно тогда он выбрал Леонор в качестве вымышленной невесты. Если так, то вполне возможно, что Лена случайно, на эмоциях, воспользуется знакомой Сетью.
                    Эммм, мои 5$ — Ниихтарн хочет девушку для совершения какого-то старинного обряда … 😉

                    1. Sety, не знаю, читали ли вы первый(начальный, двойной) вариант Академии, там многое было про Соню в образе Софии. Будет ли что-то из того варианта — не знаю, но я же помню, что там было и как… С Леной несколько изменён вариант, с небольшими дополнениями, а вот Соня пока под вопросом, а с Драконовой светится вариант «просто потеряла память в результате дуэли». Но там так интересно про Соню было, я просто плакать буду, если всё то, что с ней было, не будет включено в книгу, просто буду в отчаянии!

                      1. Тьяна, читала немного в начале. Первые 1-2 главы каждой книги.

            2. Sety, + 1 в поддержку идеи об универсальности магии Лены. Тем более, что главгада просто так не могла бы заинтересовать случайная девочка.

        2. Ольга, Я уже лопнула от любопытства, а до него еще целый день + Люцик, боюсь на этой неделе мы не узнаем о чем у них между собойчик будет

        3. Ольга, должны 😉

      4. Мерзкая сценка. Ленор молодец. Гордость сохранила. Терпение не безгранично. А поединок нам тоже «покажут»? А ведь не зря Люциан в неё вцепился сразу после поединка. Он наверное уже тогда разглядел в ней нечто. Спасибо за продолжение.

        1. Фаина Сальник, поединок точно снимать было некому 😉 Но… посмотрим.

          1. Марина Индиви, Спасибо! Всё просто супер!

      5. Драконова получила по заслугам, нельзя оскорблять родителей! Лене передышку не дают, то допрос, то принц😉 И что его высочество желает?)

        1. Ольга, а какие есть варианты?

          1. Марина Индиви, По скромным предположениям — потребовать объяснения, по не скромным- приглашение на семейный ужин и предоставление папе))) . Последнее конечно из ряда вон фантастическое)

      6. Почему некоторые люди, в нашем случае драконы, считают, что они лучше других? Это просто риторический вопрос. Спасибо огромное за проду, теперь ясно, почему собственно и возник конфликт и дуэль.

        1. mgalinas, у драконов всегда была хорошая самооценка 🙂

      7. Спасибо за продолжение. Ни минуты покоя.

        1. Наталья, о да 🙂

      8. Ну лучше поговорить с Люцианом наедине. Как раз подходящее время.Возможно, даже все мило обойдется)

        1. Елена, возможно 😉

      9. Ого, Эвиль-копия матери Ленор. Теперь понятно сходство имени… Люциан тоже прогуливает? Или побежал искать свою почти невесту, не встретив ту после сигнала?

        1. Marisha, почему Люциан не на занятиях, пока остается только догадываться 😉

      10. Виритта это голограмма?

        1. Ольга, да, что-то вроде искусственного интеллекта /виртуальная няня 😉 /, который встроен в «планшет» Ленор и должен помогать, напоминать ей о важных делах или искать / доставлять информацию по заданному вопросу. Надеюсь, она не так раздражает, как Кортана.

          1. Sety, Спасибо, я так и подумала😊

        2. Ольга, да 🙂