Драконова Академия

Глава 12 settings

    С занятий по драконьему языку я выползала с головой, набитой кучей непонятных слов и совершенно идиотскими правилами грамматики. Когда-то мне английский казался сложным, но что я знала о сложностях. Мы записали около трех сотен слов, которые надо было выучить к следующему занятию, и это был тот минимум, с которого магистр Доброе утро (похоже, это будет его имя на ближайшие пару лет, потому что он забыл представиться и вспомнил об этом только в конце занятия, когда одна из девушек подняла руку и спросила, как к нему обратиться) предложил нам начать.

    Следующей парой, или, точнее будет сказать, тройкой, шла история. Занятия здесь проходили три раза по полчаса, я это посчитала очень примерно в пересчете на местное время и собственные ощущения. Заодно выяснила, что у моего опекуна есть полное право мне приказывать, указывать и наказывать. Совершеннолетие здесь наступало в восемнадцать зим, но поскольку я обучалась в Академии не за свои средства, я по-прежнему находилась под опекой того, кто оплачивал мою учебу, содержал и кормил.

    После таких сведений я в срочном порядке задумалась о том, чтобы найти работу и в связи с этим выяснила, что в этом мире нет денег, а за все платят магией. Так что мои слова «магию экономлю» оказались в своем роде пророческими. Любой человек и дракон рождался с каким-то определенным запасом магии. В процессе развития этот его магический потенциал либо пополнялся, либо наоборот становился меньше, а за каждую покупку все расплачивались магией. Буквально.

    Продавцы тех или иных услуг, товаров, продуктов, недвижимости и прочего собирали ее в специальные накопители и дальше расходовали по своему усмотрению. Особенно в мире ценилась драконья магия, которая, по сути, была первородной. Зато теперь становилось понятно, как магия появилась у людей: когда драконы платили, кто-то оставлял магию для оплаты и проживания, бытовых нужд, а кто-то закачивал в себя, создавая искусственный магический потенциал. Потом, когда у них рождались дети, в них уже была искра магии от родителей. Так появились первые люди со врожденным магическим потенциалом.

    Все это я вычитала на перерывах между драконьим языком: как пользоваться навигатором, а заодно встроенным виртуальным планшетом (в данном случае магическим) без озвучки и вызова голограммы, мне показал парень-стилист. Его звали Ярд, и в отличие от девчонок он охотно со мной общался. Вообще-то эта функция (точнее, магический контур) была не во всех моделях артефактов, но в моем оказалась доступна. Увидев, как он работает с браслетом без общения с голограммой, я спросила его, как это запустить, и он мне показал. Правда, очень удивился:

    — У тебя модель простенькая, откуда оно вообще здесь есть?

    У меня еще и перо есть, — подумала я, но вслух ничего не сказала.

    — Ладно. Сейчас все покажу. Смотри…

    Вообще Ярд общался со мной куда охотнее, чем девушки, но в целом моя личность вызывала исключительный интерес, спасибо Люциан Драгон. Я то и дело ловила на себе пристальные взгляды, изучающие, испытующие — что за зверь эта Ленор Ларо, но решила, что проще всего будет их просто не замечать. Равно как и откровенную неприязнь: при виде меня у Драконовой становилось такое лицо, как будто ей завтрак пошел не туда. Она сидела с компанией через проход, на четвертом ряду, а спускалась всего один раз, чтобы попить воды из здешнего аналога кулера, парящего прямо у стены автоматически пополняющегося огромного пузыря.

    Я как раз оторвалась от изучения жизненно необходимых для выживания здесь основ мира и наткнулась на ее взгляд. Драконова смотрела прищурившись, раздувая ноздри, как будто то, что она меня не добила, не давало ей спокойно спать. Я даже подумала, не посоветовать ли ей чего успокаивающего, но поняла, что в моем и без того насыщенном графике конфликты пока не предусмотрены, и снова уткнулась в магический планшет. 

    После драконьего я прервалась только на переход в лекционную аудиторию истфака и снова нырнула в чтение.

    Со временем в мире не осталось людей без магии, другое дело, что силы их были не сравнимы с драконьими. Хотя сейчас в целом уже встречались довольно могущественные маги среди людей, их семьи были богаты и уважаемы. Сильнейшими архимагами Даррании в настоящем были Иван Драконов, Хитар Равен, Керуан Четвертый ­— Верховный, против которого родители Ленор состояли в заговоре и да, привет — Валентайн Альгор. Хотя по поводу Валентайна Альгора я начиталась много всяко-разного. Его сила была не от матери, а от отца — правителя драконьих земель Адергайна Ниихтарна, и по этому поводу ходило много слухов.

    Loading...

      Комментарии (2 949)

      1. Сегодня Валентайн мне стал нравится ещё больше. Спасибо. 😉

        1. mgalinas, я рада 🙂 Пожалуйста! 💖

      2. Ну, что сказать… Прода🔥 Вопросов все больше. Интересненько, это будет серия или однотомник?

        1. Мария Пыж, посмотрим 🙂

      3. Похоже Альгор хочет скрыть способности Ленор. Ну да, темных здесь не очень любят. Он ведь наверняка понял, что сеть создала Ленор. Теперь и ее заберет ученицей?

        1. Ирина, посмотрим 😉

      4. Спасибо.
        Валентайн решил разобраться «без посторонних».
        Как все-таки выигрышно уметь общаться телепатически, особенно, когда тебя не могут подслушать надоедливые «военные» Или могут?

        1. Roberta, а это нам еще только предстоит выяснить 😉

      5. О, а Валентайн-то наш человек! Должен же быть у Ленор хоть один защитник в этом чужом мире, а то совсем тоскливо…

        1. Иоланта Карле, да, защитник Ленор точно не помешал бы 🙂

      6. А вот как теперь скажите ждать новый кусочек.😉 Нетерпение дырочку уже во мне прогрызает.🧐 СПАСИБО.💋

        1. ojeseleva, Уже почти дождались 😉

      7. Ого, Валентайн в курсе её способностей, он понял сразу когда изучал или знал раньше? Но как понимаю он ей помогаем, умничка. Вот просто на части разрывает, она ему признается что попаданка? Он ей расскажет о способностях, ведь 12уровень не шутки.???? С нетерпением жду проды🤗

        1. nadavoznuk60, все узнаем со временем 😉 А продолжение уже совсем скоро 💖

      8. Ого, Лена обладатель магии черных драконов.Интересно… Она сестра Вали?? Однородная сила их притягивает?

        Ну и как я понимаю сейчас мы познакомимся с ректором по ближе, ну и встреча с Валей будет раньше, чем Лена предполагала

        1. Елена, Почему сразу сестра? Протестую!  Это намек на их полную совместимость!

          1. Наталья, Я подумала, чио она тоже дрчка темного короля

            1. Елена, у меня так же была мысль на эту тему, даже начинала писать об этом, но передумала. Смотрите, рассуждала так: Ниихтарн интересовался именно Леной, возможно, что перенос должен был быть осуществлён именно её, а никак не в тело Ленор. Даже подумала, что мать Валентайна перенеслась на Землю в своё время, вот и родилась Лена, да и родители так странно погибли. А ведь о судьбе матери Валентайна мало что известно, мало ли о чём говорят слухи. Если Валентайн сын правителя, то Лена, рождённая не от правителя, а от общей матери — получается родство по матери. Магия тёмная у Ленор, Лена обладает ли чем-то, не известно. Мать Валентайна была просто человеческой женщиной, если верить слухам. Если мать перенеслась на Землю беременной, тогда тёмная магия от правителя и у Лены, а с Валентайном они брат с сестрой уже и по отцу. Иначе, чего такой интерес был у Ниихтарна, вот и смыкается круг подозрений. Хотя всё протестует против этого, хочу, чтобы именно с Валентайном у Лены была любовь, а Люциан пусть ищет себе другую девушку.

              1. Тьяна, я не думаю, что у Лены есть родственные отношения с Ниихтаром и Валънтайном. Скорее, она родилась с особой магией, которую искал Ниихтарн.

                1. Sety, известно, что на Земле магии нет. Чего так уж искать тут Ниихтарну? Если запертая только магия, ведь так обычно попаданки узнают, что они такие необычные оказывается. Тогда опять вопрос открыт с матерью и отцом Лены. Либо мать покинула тот мир и оказалась на Земле, либо закинута была Лена ребёнком, тогда родители приёмные. Вариантов много. Брат-сестра один из вариантов, я просто складывала за и против. Написала в ответ, когда увидела такой же вариант. Да и не хочу этого варианта, уже сложила парочку — Валентайн-Лена, так что придерживаюсь собственного желания видеть их вместе и развития непростых отношений. Уж очень нравится Валентайн внешне на обложке, такого бы красавчика, да в любимые Лене. К тому же уже интересен сюжетец — слухи о том, что ректор неровно дышит в отношении этого архимага, есть ли ответные чувства у Валентайна, а тут вот такая Ленор необычная, к которой всех тянет, как к магниту. Почему-то уверена, что Лена оказалась в теле Ленор случайно, просто магический фон, созданный дуэлью что-то изменил. А вот двойственность и сделало магию Лены-Ленор какой-то уж очень необычной, терпимой к двум антагонистичным магиям. Не удивлюсь, что, как и у Сезара, она обладает сразу двумя магиями, но, в отличии от него, они «дружат».

                  1. Тьяна, ***известно, что на Земле магии нет.*** — ну, это неизвестно. Некоторые фразы из пролога можно читать по-разному. Лично у меня нет предпочтений относительно того, какой из персонажей сформирует пару, будет ли любовный треугольник, четырехугольник и т. д.
                    Пока мне интересен только Адергайн Ниихтарн.

                    1. Sety, нет ни одного(по крайней мере мной прочитанных романов фэнтези), где Земля была бы магическим миром. То, что есть наши сказки, где волшебство присутствует, позволяет предполагать, что когда-то, возможно, было какое-то её наличие. Это я абсолютно серьёзно, если что, ведь многие воспринимают фэнтези, просто как выдумки красивые, но я почему-то предполагаю наличие параллельных миров, это меня так настроила фантастика, которой я начиталась в своё время, но сказки(естественно вместе с другой литературой, у меня интересы очень разноплановые) были и остаются для меня прекрасным чтивом. В этом романе меня очень занимают все герои и их отношения, сразу ожидала, что «Академия» не станет чем-то похожим на другие, так и получилось. Ожидаю очень интересные события и неожиданные повороты, а уж как красочно описание всех чудес, просто восторг! Ну а Ниихтарна воспринимаю просто как полуистлевший злобный персонаж, который закопался в смерти и всё жизненное для него уже чуждо. Что в нём интересного? Валентайн — вот это интерес.

                      1. Тьяна, ну, я читала книги в жанре фэнтези, где, хотя современный мир на Земле немагический, магия существует в той или иной форме. А из краткого изложения в прологе и уроке истории можно сделать предположение о существовании магии в других мирах. Поэтому до сих пор не очень ясно, является ли Земля (в этой книге) полностью антимагическим миром (то есть это точная копия нашей реальности) или все же будет некоторый полет воображения автора.
                        Для Ниихтарна — сначала мне понравилось его изображение (обожаю Wayang Kulit 😉 ) на обложке. Потом я решила, что только за этим персонажем стоит следить. Он ключ ко всему.

                        1. Sety, А где он на обложке?

                        2. Елена, на мой взгляд, это образ Ниитхарна: https://sun9-42.userapi.com/impg/dgmDE1Ul46_sxH4qMKEyyV3SicMdJC0GBmSQmg/Pgh3wls3-5k.jpg?size=1374×670&quality=96&sign=1f60d88ea44e56060119f2779c2ac137&type=album Но даже если это не так, ничто не мешает мне так думать.

                        3. Sety, несомненно Ниихтарн начало данной истории. Предположить можно — устал уже быть повелителем тёмных земель, а наследник(хоть и полукровка) по какой-то причине покинул его. Мать этого наследника(?) неизвестно где, хотя власть над ней Ниихтарн приобрёл скорее всего обманом, ведь она просто исчезла однажды оттуда, где жила. Потом так же внезапно Валентайн появился в светлых землях, а вся его прежняя жизнь только в слухах. Тайна на тайне. А тут ещё и Лена в пепельном тумане незадолго перед переносом в тело Ленор, почему и зачем? Есть ли связь у Ниихтарна с сыном, или тот единолично решает, как ему жить, невзирая на «крутого» папочку, который, если честно, вызывает только чувство омерзения с его выпиванием душ, следуя древнему ритуалу тёмных. Что готовится Лене от такого персонажа, даже страшно подумать. Думаю, что Ниихтарну после различных гадостей с его стороны, придётся потесниться на троне, так как уж очень сложно жить в мире, где в «закрытом режиме» одна из сторон слишком не сговорчива и консервативна. Лучше дружить «семьями» и дать магиям тоже подружиться.

                2. Sety, Мне тоже кажется, что Лена и Альгор не родственники, но… Как бы её родители не сбежали с этого мира. Может как раз разгадка в её происхождение? 🤔

                  1. Ольга, О, хорошая идея, они сбежали и поэтому межмировые перемещения под щапретом и инфы нет.Ведь не просто так этот раздел запретили, что — то произошло

                3. Sety, Тоже вариант, или ее кто-то спрятал в мире людей

                  1. Елена, ситуация немного запутанная. Если Лена была спрятана на Земле, для ее сознания нет смысла перемещаться в чужое тело (Ленор) и иметь некоторые из воспоминаний. Ленор, с другой стороны, кажется, темная лошадка. Использование запретного заклинания ее дяди, дуэль с Драконовой … не укладывается в то, что мы знаем о Леноре со слов других (Лика, Люциан, Ярд)

              2. Тьяна, Вот просто наличие темной магии явно говорит, что кто-то был в родственикахЛибо у нее магия двойная и светлая и темная, уникум и тогда ясно зачем правителю она, чтобы могла провести их через защиту светлых

          2. Наталья, Вот-вот, Люциан пусть кому-нибудь другому достанется!

        2. Елена, встреча точно будет раньше 🙂

      9. Кто покушается на Ленор? Уж не обиженная фрейлина?

        1. Marisha, мммммм, посмотрим… дядя Хитар?

          1. Sety, А вдруг Ниихтар поставил на нее при переносе какую-то защиту, чтобы никто не посягал? Раз она такая ценная

            1. Елена, не знаю, но вряд ли был Ниихтарн. Фактически, мы еще не знаем, кто активировал перемещение девочек. Гораздо вероятнее, что Валънтайн что-то поставил, чтобы следить за действиями Лены. Была такая возможность на стрип…., упс, встрече в его кабинете.

          2. Sety, Возможно, он мутный. А с другой стороны зачем ему это?

            1. Marisha, думаю, это как-то связано с опасным заклинанием, которое Ленор использовала в своей дуэли с Софией и которое она нашла на его столе. Оно как-то помогло или помешало, когда Лена (и Соня) были перенесены в этот мир. Теперь, очевидно, дяде Хитару любопытно, что именно произошло и почему его племянница так сильно изменилась, и не слушает его насчет предложения Люциана. Возможно, Хитар предполагает, что «анонимная» атака заставит принца снова предложить Ленору и защитить ее от … чего-т.

        2. Marisha, как знать :))

          1. Марина Индиви, Вы точно знаете, а благодаря вам узнаем и мы😜

      10. Опять «попадос» 🙃🙃🙃🙃. Карма прям какая-то, интересно узнать, кто провокатор на этот раз. Спасибо. Девочки всем хороших выходных 🤗.

        1. mgalinas, благодарю за теплый комментарий! 🌞🌞🌞