Драконова Академия

Глава 29 settings

    — Я нашел твою Соню, не-Ленор.

    Всего лишь одна короткая фраза, этот голос — в моей голове — и все внутри меня вспыхивает.

    Соня! Он нашел Соню! Надежда обрушивается на меня с силой океанской волны, которые я раньше видела исключительно в интернете. Заполняет меня всю, согревая, подбрасывая и заставляя парить, а следом — обжигая яростным пламенем воспоминаний: бегущего по телу жара и холода, от которого трясло, как в лихорадке, движения его пальцев — там, внизу. И все это один миг. Сумка вылетает из моих рук, вместе с ней вылетает кольцо Люциана, которое…

    Подхватывает мой брат.

    — Держи, Ленка-потеряшка. Чего по комнатам шаришься? Ностальгия замучила?

    Я с трудом вникаю в смысл его слов, принимаю кольцо, автоматически надеваю на палец, и сразу становится легче. Будто в меня возвращается разум, который напрочь отъезжает при виде (или голосе) Валентайна Альгора. Очень вовремя, потому что передо мной мой брат, точнее, брат Ленор.

    — Ленка? — уточняю, пристально глядя на него.

    — Знаю, тебя это бесит. А мне нравится тебя бесить, — заявляет малолетний засранец. — Хорошенькое вы там представление устроили.

    Я пока еще не представляю, как мне с ним себя вести, но сейчас ориентируюсь быстро.

    — Помоги вещи в комнату отнести, Макс, — говорю я, указывая на сумку.

    Ехидная улыбочка сползает с его губ. С таких по-мужски красивых губ. Я бы сказала, что мы абсолютно не похожи: он — темноволосый, темноглазый, смуглый и яркий. Обычно такие парни всегда в центре женского внимания, поэтому не удивляюсь, что они сцепились с Люцианом: два альфа-самца в конкурентной борьбе еще и не такое способны. Тем не менее мы все-таки похожи — я достаточно изучила лицо Ленор в зеркале, чтобы отметить знакомые ямочки на щеках парня. И брови. Форма бровей. Судя по отрывочным воспоминаниям из сна, Макс внешностью больше в отца. Я в маму. Но мы — брат и сестра, в этом нет никаких сомнений, и даже не надо быть выдающимся физиономистом.

    — Я тебе что, прислуга? — выдает он, складывая руки на груди.

    — Мужчина. Нет?

    Братца знатно перекашивает, тем не менее сумку он подхватывает так, что ей грозит остаться без ручек.

    Ну что я могу сказать? С интуицией у меня все хорошо: с этажом я не ошиблась, с крылом тоже. Мы поворачиваем в изгиб коридора, и брат чуть ли не с ноги открывает дверь в мою комнату. В комнату Ленор. Швыряет сумку на пол и удаляется, оставив меня одну. Пожалуй, это именно то, что мне сейчас нужно.

    Я прикрываю дверь и осматриваюсь: комната девушки, на мой взгляд, должна выглядеть несколько иначе, но она выглядит именно так. Серые стены, от которых становится холодно и мрачно. Темная мебель, без особых изысков. Окно затянуто плотными шторами серебристо-стального цвета, и в целом все здесь — свинец и сталь, просто каземат какой-то! Нет, я не жила в хоромах всю жизнь, наоборот, в квартире у тети Оли частенько мечтала о своей комнате, пусть хоть какой-то, но своей! Тем не менее я предпочла бы знакомую с детства однушку с пастельными листочками-завитушками на стенах и крохотной кухней с моющимися обоями в апельсинках, где маленький стол ютился между холодильником и мойкой.

    Ладно, я понимаю в Академии… но почему у Ленор такая жуткая комната здесь, в этом роскошном доме?! В доме ее родителей?

    Подхожу к окну, чтобы раскрыть шторы приходится приложить усилия, но это того стоит: когда серость расходится, я на мгновение забываю обо всем. Потому что окна выходят в сад, а там, подчиняясь дыханию осени, уже начинают желтеть и пламенеть листья. Их пока не так много, но мир на глазах расцветает яркими красками. На траве лежат плоды, подозрительно похожие на яблоки: красно-зеленые, правда, немного вытянутые, как лимоны, а еще в глубине небольшого сада устроилась беседка, увитая плющом.

    Это все так уютно, так… я даже не могу подобрать слов, просто стою и смотрю, любуясь открывшимся мне видом. Мне даже кажется, что внутри меня тоже что-то расцветает. Хочется бросить все, выбежать в этот парк, и… И я вспоминаю, что мне надо переодеться к ужину. Это первое. О словах Валентайна — это второе.

    Правда, второе значения не имеет. Не имеет, я убеждаю себя в этом, когда поворачиваюсь спиной к окну и иду на ревизию домашнего гардероба Ленор. Ревизия показывает, что почти весь гардероб Ленор забрала с собой. По какой-то причине не взяла только светло-голубое платье, и, вытащив его из шкафа, я понимаю, почему. Оно летнее. Сиротливо стоят внизу туфельки, белые, со стоптанными подошвами. А в боковом шкафчике лежит такой же белый ободок. Никаких лишних комплектов белья, ни-че-го!

    С ума сойти.

    И эта девушка — воспитанница архимага? Да тетя Оля, будучи библиотекарем, о моем гардеробе заботилась куда лучше! Если этот Хитар — такой жмот, почему Ленор просто не пошла работать?!

    Loading...

      Комментарии (2 949)

      1. Спасибо за продолжение. 🤪

        1. Наталья, пожалуйста!

      2. 🤣🤣🤣вот это вентилятор полуяилс классный)))

        1. Aнна, не то слово ))

      3. 🤣🤣🤣 Классно получается бытовая магия у Лены. Спасибо за проду ❤️ ❤️ ❤️

        1. Вера, да вообще ;)) Огонь 🔥

      4. Представляю это чудо с всклокоченными волосами 😁

        1. jtimerj, 😂😂😂

      5. Лена-Ленор с магическими возможностями да знаниями из технически продвинутого мира точно научно-техническую революции там устроит:)

        1. Marisha, Лена может 🙂

      6. Создание фена не получилось. Но как придание нового стиля может прокатить.🤣😉 Спасибо.

        1. ojeseleva, прокатит или нет — хороший вопрос! Пожалуйста!

      7. придется теперь ходить с ирокезом на голове)))

        1. nn169748, к счастью, не с ирокезом 😉

      8. Ааа мне не нравится Альгор но Ленор о нем думает 😭😭😭 спасибо за проду❤️❤️❤️

        1. bekbalayeva, пожалуйста!!!!

      9. А магия, оказывается непростая штука. И формулы и заклинания и потоки энергии и ещё ого-го… Так же как и 💘любовь. Это самая непонятная магия. Люциан залип на Ленор, а она вспоминает прикосновения совершенно отталкивающего и жутковатого Альгора. Невероятно интересно. Спасибо и жду и надеюсь на захватывающее дух(а Вы это умеете) продолжение.

        1. Фаина Сальник, благодарю за чудесный вдохновляющий отзыв! Очень рада, что история настолько нравится!

      10. Опасная штука фен, особенно летающий 🤣
        Автору спасибо.

        1. Roberta, о да :)) Пожалуйста!