Драконова Академия

Глава 13 settings

    Изначально мир, в который я попала, назывался Эрдом. По крайней мере, так его называли драконы или перворожденные, которых создали Лозантир и Тамея. Лозантир был мрачнявый чувак и считал, что Смерть станет идеальной основой для всего сущего, у Тамеи был совершенно другой взгляд. Истинно женский: цветочки, ягодки, любовь, светлая магия Жизни. Поскольку они были супругами, так между собой и договорились: Тамее цветочки и ягодки, Лозантиру — тлен и кошмарики. Если верить легендам, именно так возник мир, в котором темные и светлые драконы изначально жили в гармонии.

    Правда, потом начались всякого рода накладки: темные, например, считали, что они мегакруты, потому что их создал мужчина, а светлые слишком позитивные и вообще мягкотелые. С людьми, например, переговоры и торговлю ведут, а не используют их в качестве всяко-разного, например, для ритуала возврата Смерти. Сам ритуал осуществлялся исключительно в водах моря Усопших, которое так назвали темные. Говоря по правде, никто там не усыпал — наоборот, это море являлось неиссякаемым источником мертвой (или темной магии) и даровало такую силу, сравниться с которой могли только создавшие мир боги.

    Боги, к слову сказать, наигрались и ушли, параллельно перессорившись вхлам и оставив драконов и людей разбираться между собой. Людей создала Тамея, когда решила, что драконы слишком сильны и этому миру нужно что-то попроще. Муж такого подхода не одобрил, обозвав людей ничтожествами, не достойными существовать с созданиями изначальными. Вот так, слово за слово и возник первый божественный семейный скандал. Ярость Лозантира обрушилась на людей, уничтожив целые селения в мертвых землях, разумеется, через темных драконов.

    Светлые такого подхода не одобрили, и случилась первая междраконья война.

    С тех пор Тамея считалась святой, а Лозантир — нелюдем. Кстати, неудивительно, что такое не преподавали в школе, иначе даже я, воспитанная на греко-римских войнах, крестовых походах и революциях, имела все шансы стать седой заикой из-за суровой детской травмы. Потому что кровь в те времена лилась рекой, кровь драконов и кровь людей, а мир превратился в царство Смерти, которая была повсюду.

    Как бы там ни было, светлые все-таки отбились от темных и решили, что они больше с ними не дружат. На этом заканчивалась история Эрда Изначального. Что касается темных драконов, они долго не думали и провозгласили себя эрдами (то есть истинными правителями этого бренного мира). Преданья старины глубокой нам и предстояло осваивать по лекциям Оллихарда. По его словам, вот это вот краткое вступление было необходимо для понимания масштабов зарождения цивилизации, а cо следующего занятия у нас начнутся подробные лекции, посвященные изначальным временам и правителям.

    — Основательно готовьтесь к нашей первой практике, адепты. Пока что мы будем только усваивать материал, и спрашивать буду по всей строгости. Впоследствии нам предстоят выездные занятия на знаковые исторические места. Например, к алтарю Горрахона.

    Если я правильно запомнила, Горрахон был первым правителем Мертвых земель, но он и его алтарь, где он убивал людей в обмен на подаренную силу, сейчас казались мне куда меньшим злом, чем ненаписанный роман и Валентайн Альгор.

    Написать роман в непосредственной близости Люциана Драгона не представлялось возможным, потому что этот дракон драконил меня всю лекцию. И если бы только лекцию! В перерыве он исчез в неизвестном направлении, но как только я успела обрадоваться, Люциан вернулся. Со стаканчиком чего-то, подозрительно похожего по запаху на кофе, а по цвету — на облепиховый чай.

    Признаться честно, у меня рука не поднялась отказаться. Во-первых, потому что я безумно скучала по кофе. Назвать меня кофеманом было нельзя, но мы с Соней часто брали лавандовый раф в нашей любимой кофейне, а потом бродили по улочкам города или ехали на залив. Задумавшись об этом, я поняла, что дело, скорее всего, не в кофе, и, прежде чем успела расстроиться, опрокинула в себя содержимое стаканчика, который принес Люциан.

    — Нравится? — поинтересовался драконопринц с таким видом, как будто лично это сварил.

    — Ф-ф-ф-ф… — сказала я, потому что обожгла язык и губы.

    Опомниться мне, правда, не дали, потому что Люциан тут же подался ко мне и провел подушечкой большого пальца по горящей губе. Сказать, что губа загорелась еще больше — значит, ничего не сказать. Правда, уже в следующий момент жгущее ощущение сменилось приятным теплом, и очередное движение пальцев по коже показалось абсолютно лишним.

    Мысль о лишнем пришла и ушла, потому что драконопринц перешел в активное наступление.

    Loading...

      Комментарии (2 949)

      1. Ха-ха-ха! Вот да, бывает, что день с утра не задался)) Зато помагичила самостоятельно! Спасибо за минутки юмора!

        1. nadezhda89156345179, пожалуйста! Рада, что понравилось 😉

      2. Спасибо большое за продолжение!!! Не так то легко высушить волосы магией! неполучилось… Как она на лекции пойдёт?

        1. zofija320, как пойдет — посмотрим ;))

      3. Спасибо!!!! Хорошее дело магия, но с феном как-то проще👩‍🎓

        1. Zima, с феном однозначно проще ;))

      4. Мдаа кажется у нас назревает треугольник любовный)), интересненькооо

        1. nadavoznuk60, посмотрим ;))

      5. Честно говоря, думала, что Альгор Л-Л в магический сон погрузил, где она увидела что- то про межмировые перемещения. Ан нет. Просто девочка перенервничала, устала и так долго проспала… А Валентайн, пользуясь своим служебным положением, всё- таки магистр и на короткой ноге с ректором, наслаждается раздеванием юной адептки…. Чувствуется, он так и будет каждый день развлекаться с ней и обещаниями кормить. А при таких ситуациях Л-Л не до учебы будет. И не до сверстников- друзей. Вообще Л- Л нужно голову включать, к магистру- развратнику не ходить, а учиться и жить студ. жизнью…. Всё и сразу не бывает…..

        1. Elena, Она вообще — то не учиться хрчет, а домой и узнать, что с Соней

          1. Елена, Понятно, что хотела узнать, поэтому и пошла на его условия! Но он ей ничего не рассказал и не показал, а просто воспользовался ситуацией. Поэтому и надо включать голову.

            1. Elena, было бы очень-очень глупо, если бы Валънтайн рассказал Лене о межмировых перемещениях, после того как она представила не убедительный роман, а всего несколько предложений, не относящихся к теме.

              1. Sety, Но, она же сказала ему, что ей не хватает матбазв

                1. Elena, на мой взгляд, если бы Лена вставила фразу на тему МП, ее ложь не была бы такой очевидной. Теперь это было так, как если бы она издевалась над умственными способностями Валънтайна. Он понял и ответил ей так же… «Раздевайся» /один : один /. 😉

                  1. Sety, Да, ено тоже можно понять, типо ты чкшь несешь и я тебе сейчас устрою.Кстпти не думаю, что он будет так каждый раз. Она сильно удивиться, но уаерена, что аторая астреча пройдет вообще в другом ключе. Думаю он просто точно какие-то знаки искал, не нашёл и успокоиться на этом.

        2. Elena, думаете, у Валентайна больше некого раздевать развлечения ради? 😉

      6. Ах-аха, намагичила девочка до вздыбленных волос! А наверное , в магическом мире бытовая магия делается по щелчку пальцев гораздо проще. Но пусть учится, новый мир придётся познавать, жить в нём и проходить через испытания.

        1. annabinari, намагичила до вздыбленных волос — это про нее :))))

      7. А хорошо Лена Люциана зацепила! Но я почему-то ставлю на Альгора. Он конечно более опасный товарищ, но с ним явно поинтереснее будет чем с самовлюбленным Люцианом. Мальчику ещё взрослеть и взрослеть, и учиться общению с девушками ))))

        1. Лена, Поддерживаю! Альгор — мой фаворит среди ГГ Марины, даже Рейнара после поставлю. Искры от него так и сыпятся! Ух!

          1. Наталья, Нравятся вам плохие дяденьки?А если абсорбироваться от обложки книги и просто рассмотреть характер? Ведь гад гадский! Люциан тоже не сахарный принц, но проблески появляются. Вот романтическое свидание хотел устроитьА Альгор? Раздевайся? И глаза без зрачков с пустотой. ….

            1. Elena, Люциан пока ещё никак не исправляется, он опозорился на глазах у всех и теперь ему надо срочно всё исправить. У Валентайна своя история, о которой мы знаем из рассказов других. Люциан — избалованный, эгоистичный мальчишка, Валентайн — опытный и опасный мужчина. Так что, симпатии девушек понятны.

              1. Лена, Опытный, да темный, злой и загадочный , а ещё взрослый мужчина. И поэтому притягивает девчонок. Вы серьезно? Это действительно правда? Ну, тогда в Гарри Поттере Гермиона должна была западать на Воландеморта, а не на Рона! Какие плохие, плохие девочки…..

                1. Elena, Что-то у вас всё с ног на голову.))) В моём комментарии про притяжение ничего нет, есть про симпатии, которые частично на стороне Альгора. Герой интересен своей неоднозначностью. Про зло вы загнули, конечно. Нигде в тексте не указано,что Альгор массовый убийца. А в Гарри Поттере Гермиона должна была на Драко запасть, о чем свидетельствует куча фанфиков.

                  1. Лена, Да, бог с ними(Гермионой, Драко и фанфиками), в данной истории все герои неоднозначные. Просто, когда читаешь комментарии: » я фанатка Альгора» или » я за ГГ Альгора, потому что он темный и опытный мужчина» , становится странно очень . Пока он ещё себя никак, кроме как с отрицательной стороны не проявил. Я бы сказала, что проявил именно с жёстко отрицательной стороны. Правда, чувствуется, внутренний комплекс на фоне своей семьи. Поэтому и восторгаться им рано. И » симпатии девочек к нему» не понятно на чем основываются? К тому же, у Люциана, тоже много комплексов. Поэтому бравада, маска вседозволенности . Да и молодой ещё, к тому же без материнской любви. И, да, конечно ему нужно реабелетироваться перед всеми с помоловкой, но стоило ЛЛ сказать ему насчёт ухаживаний, как он сразу стал организовывать романтический вечер. Так что не безнадёжен Люциан. Но у каждого свое мнение. А у автора своё.

                    1. Elena, Ухаживания со стороны Люциана, это не ответ Ленор. Чуть раньше, после того как Лена его послала на балу, у него был разговор со старшим братом, который ему сказал реабилитироваться любой ценой и заполучить Ленор в невесты. Поэтому его действия чистой воды расчёт на то, что дурочка Ларо увидев подобное растает и сразу скажет ему «да». Другое дело, что в
                      процессе он тоже меняется, и начинает испытывать эмоции, которых раньше не было, ибо все доставлять легко. И я не фанат Тайна, мне просто интересен герой. И думаю, не мне одной.

                      1. Лена, Читая, каждый видит то, что он хочет видеть и понимает так, как он хочет понимать. Нравится вам Валентайн, да и пусть нравится! Это ваш личный выбор!

            2. Elena, +++

          2. Наталья, Ну, Рейнар любовная любовь, ибо первым был )))) а Альгор прям мням! Сильный персонаж с кучей тёмных пятен и непоняток, самое то для нашей Лены!

            1. Лена, О, да! Альгор интригует. Только вот не знаю, как сокращенно Валентайн будет. Валя как-то не звучит для него, на мой взгляд.

              1. Наталья, Не, Валя совсем не про него) Хотя бы Валент…

                1. Helen4s, Тент))) 🤣🤣

              2. Наталья, эмм…..Валентайн -> Лан?

                1. Sety, Вот, это уже ближе к делу. Лан ему подходит. Но, может, автор ещё лучше придумает… Марина, ждем проду, не томите!

              3. Наталья, Валëк🤣

                1. Марина, 😂😂 Давно так не смеялась. Валек — 🔥.

              4. Наталья, Валя не звучит от слова совсем, но опять же, в данном варианте имени он уже не такой страшный. )))

            2. Лена, Как там Соня интересно..

              1. Мария, Уверена, что всё вскоре узнаем!

          3. Наталья, Даааа, плюсую

        2. Лена, Не забывайте, там ещё ректорша в соперницах. А это не абы кто. Хлебнёт с Альгором Лена проблем, похоже. А Люцик всё пинает и пинает стены. Совсем ноги не бережет, в футбол бы ему, да нету у них походу.

          1. Иоланта Карле, О, да! У нас герои нарасхват!

        3. Лена, 🙂 Посмотрим, как все повернется 😉

      8. Я все же остаюсь при своем мнение, Люциан мне больше нравится чем Альгор! Он на самом деле мягче и человечние😊

        1. Ольга, Альгора мы совсем не знаем 😉

          1. Марина Индиви, Да, не знаем… Но его поступки, больше вызывают негатив🤨

            1. Ольга, небольшой негатив.😉 Валънтайн все еще не Торнгер Ландерстерг. Т. вызвал у читателей столько негативных эмоций, что вряд ли кто-то скоро его превзойдет.😇

              1. Sety, Альгор и превзойдет!

                1. Elena, 🤔сомневаюсь^2.
                  По имеющейся на данный момент информации, только Ниихтарн сможет «догнать» Торна, но Адергайн не является в качестве главного героя. 😎

              2. Sety, Этот персонаж из какой книги? 🤔

                1. Ольга, «Парящая для дракона» ; «Парящая для дракона 2» / «По ту сторону льда» (История Торна Ландерстерга, книги читаются одновременно после главы 6, ПДД2) ; «Парящая для дракона 3». / почти 68 000 комментариев / https://marina-eldenbert.ru/shop/?filter=cycle-ledyanoe-serdcze-ferverna

                  1. Sety, Спасибо)

                2. Ольга, Парящая для дракона

                  1. Вера, Спасибо)

        2. Ольга, Про Альгора мы знакм только с рассказов других и одной сцены, мотивы, которой не ясны

      9. Нет) я за Тайна🤗

        1. sofi, 👍👍👍

          1. Марина Индиви, Хоть мы ничего о нем не знаем 😹 но Люциан мне не так нравится ))))

      10. Многие так наезжают на Люциана, при этом Валентайн такой весь загадочно-брутальный… Да они оба хороши!! Только первый ещё молод и зелен, а вот поступок второго, лично для меня, не поддаётся объяснению! Не знаю кто тут у Марины задуман как главный герой, но я всеми руками за Люциана. )

        1. Lalunna, поступок Валентайна тоже имеет свои причины, и со временем мы их узнаем 😉

          1. Марина Индиви, Я даже не сомневаюсь, что они есть) У вас иначе и быть не может)