Драконова Академия
Глава 16
— Доброе утро, Ленор! — радостно провозгласила голограмма. — Учитывая, что вчера ты легла спать очень рано и даже не потрудилась привести себя в порядок, сегодня я решила поднять тебя до общего пробуждения.
Ленор, то есть я, с трудом разлепила веки. Доброе утро мне всегда представлялось как-то иначе, а не когда ты лежишь в позе зю в форме, с растрепанными волосами и головой тяжелой, как участь Валентайна Альгора. Чтоб его настигло самое жестокое несварение, которое только можно себе представить.
— Сегодня у тебя снова четыре пары…
Какая радость!
— Первая — общая теория магии. Вторая — история, практика. После обеда зельесоздание и зоомагия.
Потрясающий предмет. Надеюсь, там мне расскажут, как превратить Валентайна Альгора в козла. Предания гласят, что он наполовину дракон, но как по мне, он стопроцентный козел.
Злиться было как-то проще, чем вспоминать о случившемся вчера и о том, что сегодня, вполне возможно, последует продолжение. Или повторение. Потому что никто кроме этого стопроцентного козлодракона с темной стороны силы не возьмется объяснять адептке, дочери заговорщиков, запрещенную тему межмировых перемещений. Признаться честно, я не была уверена, что возьмется он, но выбора у меня особо не было.
Либо так, либо застрять здесь до скончания века (моего), который, исходя из всех сложившихся обстоятельств и предпосылок, может оказаться довольно коротким. Как бы там ни было, Валентайн Альгор оставался единственной лазейкой, и сегодня должен был настать момент истины. Или мы говорим о теме межмировых перемещений, и я наконец приближаюсь к теме возвращения домой и помощи Соньке, или…
— Тебе лучше поторопиться, Ленор, — прервала мои измышления говорящая голограмма. — Нужно умыться, привести в порядок себя и форму, а на все это у тебя осталось не так много времени.
— Спасибо за совет, — буркнула я. — Слушай… как мне тебя называть?
Голограмму, кажется, закоротило. Потому что она молча уставилась на меня.
— Есть у тебя какое-нибудь имя?
Алиса, Маруся, Сири…
— Эвиль, — произнесла голограмма. — Меня зовут Эвиль, Ленор. Ты разве не помнишь?
Кажется, или голограмма обиделась? Потому что голос ее прозвучал как-то иначе.
— В голове все перемешалось, — сообщила я. Не хотелось никого лишний раз обижать, даже искусственный интеллект. Или искусственный магический интеллект, коим, кажется, Эвиль и являлась. Если честно, я пока смутно представляла, как она вообще работает, но именно этот вопрос интересовал меня в последнюю очередь.
Поэтому я поднялась, разделась и ушла в душ. Где, стоя под струями воды, старательно пыталась не вспоминать прикосновения Альгора. К моему величайшему сожалению, они так же старательно вспоминались. Так же старательно, как и моя реакция на эти прикосновения, которая почему-то пробуждалась именно сейчас, хотя сейчас меня касались исключительно струи душа.
Ну все, хватит!
Остановив воду, я поняла две вещи: во-первых, что снова забыла полотенце. А во-вторых, что не представляю, как мне сушить волосы. Перед балом их сушили Ярд и компания, а платье вообще гладить не надо было. Форму, которую я оставила в комнате — надо.
Да что ж за драконство-то такое, а! Почему у них здесь нет нормального утюга для тех, кто устал от магии? И, что гораздо важнее — фена! Я же не Дайсон прошу, самый обычный фен!
Драконова Академия!
Шлепая босыми ногами, я дошла до шкафа, вытащила полотенце и как следует вытерлась. Поскольку выбор был небольшой, надела платье и туфли, волосы оставила завернутыми в полотенце и погрузилась в записи со вчерашнего занятия по основам бытовой магии. Если верить записям и образцам схем, любой источник света можно создать холодным и горячим. Мне как раз нужен горячий. А если добавить заклинание левитации, то что-то над ним двигающееся, особенно быстро, способно вполне создать потоки теплого воздуха.
Вздохнув, быстро приступила к реализации задуманного. Не сразу, но над головой вспыхнула горячая сфера, и я чуть было не запрыгала от радости. Потом вспомнила, что не хватает еще одного элемента: то есть левитирующего чего-то там. В левитирующее что-то там пошла выданная мне вчера магистром пластинка. Когда она взмыла в воздух над горячим светильником, мое настроение взмыло следом за ней.
Кто бы мог подумать, что первые успехи в магии так окрыляют!
Правда, уже в следующий момент я поняла, что помимо левитации здесь нужно еще чтобы она крутилась. В идеале не просто крутилась, а со скоростью лопастей вентилятора. Этому нас на бытовой магии не учили, но…
— А если так?
Закусив губу, я перестроила парочку контуров, замкнув их друг на друге и для верности добавила третий. Я действовала наугад, но пластинка действительно подпрыгнула и принялась вращаться. Медленно так.
Заинтересовался и думает… Альгор по прежнему тёмная лошадка…
nina-damm, о да )
Спасибо большое за продолжение!!! Люциан серьёзно очарован Ленор! Но и ему непонятно как обе девушки ничего не помнят после дуэли… Вместе с Сезаром докопаются до истины?… Да ещё и Валентайним в подмогу!
zofija320, посмотрим, кто там первый докопается до истины 😉
Ах мне нравится Люциан 😍😍😍
bekbalayeva, я рада! 💖💖💖
Вот, самое крутое началось. Нам начинают показывать героев, аккуратненько так объяснять почему они такие и именно так себя ведут. Во разорвитесь девочки. В общем, у одного из них с Леной явно не сложится, и у него будет своя история с Соней или ещё с кем-нибудь!
Лена, все возможно 💖
Спасибо за продолжение. 😀💐
Наталья, благодарю за комментарий!
Спасибо за проду ❤️ ❤️ ❤️
Вера, пожалуйста!
Ой, как я втянулась! Сколько тайн … Сколько вопросов… В общем жду с нетерпением продолжения🤗
Оксана, скоро будет 😉
Так, Люциан тоже не простой повеса с завышенным ЧСВ, ну, и ничто человеческое ему не чуждо — с Нэв он искренен.
Marisha, да 🙂
Я чувствовала, что Люциан в душе совсем не такой драконогад)) Вот с младшей сестрёнкой совсем другой: любящий, умеющий идти на примирение, без этих своих приказов… Но о Лене так и продолжает думать, о своей тяге к ней… Огромное спасибо за продолжение!
nadezhda89156345179, пожалуйста! Благодарю за чудесный комментарий!
А мне Люциан нравится. В академии у него такой образ, роль. Помоему, он глубже и серьёзней чем кажется. А Альгор…силища жуткая и сам жутковатый. Такого полюбить…….Даже не знаю. Ведь надо соответствовать. И уметь принять такую силу, такой вид силы…Ну очень интересно во что это всё выльется. Спасибо огромное.
Фаина Сальник, так потому и перенесли Лену, потому что она скорее всего сможет принять его силу. Ещё совсем неясно, кто она такая, настоящая Лена, а не Ленор. Почему именно она была так интересна Ниихтарну. Так и на обложке одна Лена и двое мужчин, скорее всего Валентайн и Люциан. Как видим, при нахождении рядом с тёмными, Люциан испытывает очень негативные чувства, а вот Лена, будучи и рядом с одним, и рядом с другим, вполне себя прекрасно ощущает и даже успевает понять, кто на неё сильнее влияет и кого она так необычно воспринимает. Люциан сразу понял, что именно «новая» Ленор его притягивает, как магнит, а Валентайн скорее всего знает что и как произошло, только пока неясно какие у него цели. В процессе общения с Леной-Ленор у них, скорее всего, вспыхнут чувства, которые они будут скрывать даже от самих себя.
Фаина Сальник, да, с Валентайном точно просто не будет. Никому 🙂