Драконова Академия

Глава 5 settings

    Его драконье высочество смотрит на меня так, что по коже словно прокатывается золотое пламя.

    — Люциан, мы…

    — Вон.

    Присутствующих как ветром сдуло. Не исключено, что действительно ветром, потому что от их перемещений по комнате стало свежо, только напоследок, когда парень вытаскивал пакет с рамой-артефактом, Люциан произнес:

    — Если хоть одна живая душа узнает о нашей помолвке до бала…

    Он не закончил, но дверь захлопнулась с характерным стуком гробовой крышки. В общем, насколько я догадалась, все всё поняли.

    — Ты очень дружелюбный, — заметила я, когда мы окончательно остались одни.

    — Они мне не друзья.

    — А кто?

    — Эти, — Люциан даже не оглянулся на дверь, — просто счастливы, что они у меня на побегушках.

    Вся гипнотическая магия золотого взгляда после таких слов как-то испарилась. Не представляю, как здесь жилось Ленор, но я очень хорошо знала, каково это быть не самой популярной ученицей в школе.

    — Знаешь, — сказала я, — если уж ты собираешься изображать моего жениха, мог бы засунуть свой снобизм куда подальше. Пока я не передумала.

    Люциан прищурился.

    — Передумала? Это ты изображаешь мою невесту, Ларо. И должна понимать, что если я тебя брошу так, как я обычно это делаю, твоя жизнь станет гораздо мрачнее той, что была раньше.

    Ну здравствуй, первая милая семейная ссора. Не рановато ли?

    — Мне не привыкать, — я сложила руки на груди. — Что, не терпелось проверить, как выглядит невеста?

    — Не терпелось, — вкрадчиво произнес Люциан. — Повернись.

    Интересно, какое наказание положено за то, что потенциальная несостоявшаяся невеста (местный аутсайдер) бьет потенциального несостоявшегося жениха (драконьего принца) в нос?

    — Повернись, — повторил он уже резче.

    Я повернулась исключительно из тех соображений, что по-прежнему не представляла, как работают местные законы. Если здесь за  невинные вопросы про другой мир в ректорат вызывают, то за разбитый нос драконьего принца вполне могут превратить в золотую какаху, а превращений с меня на ближайшие лет сто хватит.

    Поток мыслей оборвало прикосновение холодного металла к коже. Я невольно коснулась сверкающих всеми гранями камней, а в следующий момент вздрогнула от уже совсем другого прикосновения. Люциан скользнул пальцами по моей шее, едва слышный щелчок застежки потерялся в его словах:

    — Чтобы между нами не возникло недопонимания, Ларо. Я говорю — ты делаешь. Я говорю — ты молчишь. Ты не комментируешь мои действия, и не говоришь, с кем и как мне общаться. Схема кристально прозрачна, как слеза дракона. Надеюсь, что мне удалось до тебя ее донести. В противном случае можешь прямо сейчас идти в ректорат и признаваться в участии в магической дуэли.

    Хватит и того, что мне в ректорате по поводу запрещенного запроса разбираться придется. Правда, в следующий момент я уже забыла про ректорат, потому что буквально почувствовала, как бежит по коже золотое пламя, повторяя путь скользящего по ней взгляда.

    — Твоя жизнь отныне в моих руках, — подвел итог Люциан. — Запомни это.

    После чего развернул меня лицом к себе, и от прикосновения драконьих губ мои вспыхнули еще до того, как его высочество усилил напор, а после обжег укусом — собственническим, звериным, палящим. Я вздрогнула, но меня только плотнее прижали к себе, скользнув языком по безумно чувствительной тонкой коже, которую все еще дергало от укуса.

    — Мне нравится с тобой целоваться, сиротка, — сообщили мне, отстраняясь. В довершение всего еще и провели пальцем по губам.

    — А мне не нравится, когда ты меня так называешь.

    Люциан усмехнулся.

    — Туфли.

    — Что?

    — Надевай туфли и пойдем. Мне надо успеть произвести впечатление, пока там не появился мой братец.

    Интересно, почему впечатление надо успеть произвести до братца? Увы, ответ на этот вопрос пока останется в подвешенном состоянии, как и на многие другие. В том числе, хватит ли остроты шпилек на моих туфлях, чтобы отдавить ногу драконьему принцу?

    Когда я залезла в пакет, обнаружила там вполне земную коробку. Хотя ладно, она была не вполне земная, такая круглая, цилиндрическая, и туфли, когда я сняла крышку, стояли на бархатной подставке. По цвету напоминающие драгоценные камни, которые сейчас мерцали на моей груди (не знаю, как назывались местные камни, но при взгляде на них представлялись магические бриллианты). Словом, такие туфли могли бы быть у Золушки, если бы не размер. Который скорее подошел бы нашему физкультурнику, и я чуть не поинтересовалась, что у Люциана с глазомером, когда на глаза попалась карточка.

    «Туфли драконьего дизайнера королевского двора Андроа Сальжберьерри. Просто наденьте и наслаждайтесь!»

    Я нахмурилась, но все-таки сунула ногу в туфельку. И охнула: на моих глазах она уменьшилась, мягко облегая пятку и пальцы ног. Со второй произошло то же самое, и мне оставалось только моргать. Потому что выглядели они бомбически! При этом почти являясь продолжением моей ноги, потому что я их абсолютно, ни капельки не ощущала! Как будто их не было. И двенадцатисантиметровой шпильки тоже.

    Loading...

      Комментарии (2 949)

      1. Не может Люциан не думать о Лене) Во-первых, его к ней тянет, во-вторых, ее тайны привлекают его ещё больше. Но наверняка он всеми силами будет делать вид, что он только сильно раздражён за то, что она зря потратила его время, потому что не пришла. Как он мило с сестрёнкой общается) Так что, может, и с Леной он когда-нибудь сможет нормально разговаривать, если станет ее воспринимать почти как равную. Спасибо!

        1. Виктория, если бы он с Леной изначально нормально общался, возможно, все было бы по-другому 🙂 Но пока все именно так, как есть 😉

      2. Как-то обидно даже за Валю, он тут мир спасает, наследного принца учит, а к нему как к второсортному относятся.Я так понимаю, если бы не он, папага уже давно бы нарисовался на границах(((Уж не приманкали для отвлечения наша Лена.

        1. Елена, Валентайн мир спасает? Да, он себе на уме…

          1. Elena, Не уверена, холодность можно объяснить тем, что он отстраняется от окружающих.Быиь милым с теми, кто тебя «терпит» да ещё зовёт чёрная тварь так себе

        2. Елена, к темным в мире очень специфическое отношение, и со временем станет понятно, почему.

      3. Ой, кажется магическая драка намечается) если конечно Люци не разочарует)))

        1. Мария Пыж, драка с Валентайном? 🙂

          1. Марина Индиви, Ну, может драка — это громко сказано. Мне кажется, Люциан слишком горяч, чтобы пропустить мимо ушей такое к себе отношение. А вообще хочется узнать, что может Люц противопоставить Валу.

            1. Мария Пыж, вот это очень хороший вопрос.

      4. Ну что, Ленку за Люциана, Соньку за Сезара. А Витёк пусть достается ректорше. Ну она же вроде как на него слюни пускает… А на самом деле не ясно для кого Адергайн перенёс сюда Лену. Может для себя и очередной жертвы? Соня попала за компанию. Стоит девочкам узнать друг друга и сразу «шашки на голо! Знай наших! Русские не сдаются!»

        1. Марина, ***А на самом деле не ясно для кого Адергайн перенёс сюда Лену.*** — есть три варианта — для себя, для Валънтайна или для Сезара. Похоже Лена-Ленор будет чем-то вроде «горизонта событий».💅

          1. Sety, Если для себя, то зачем в академию закинул? Или он начнет вторжение через Валька и с академии? Непонятно…. Валентайн какой-то мутный. Не понятно кто, что и зачем. Не такой как все, поэтому сильный или сильный потому,что не такой как все. Обиженный и одарённый судьбой-злодейкой.

            1. Марина, Потому что тело было подходящее?При этом еще с подставой ее родителей не ясно, Может ее дядя на темной стороне. Не даром он мутит типо заставлю Люцика жениться, да и заклинание для дуэли у него нашли. Прям случайно оно там окозалось, держи карман шире)

        2. Марина, хороший расклад )))

        3. Марина, Ленку за Сезара, будет королевой!! А эти двое пущай пока деруться)

          1. Елена, Я не думаю, что это ее роль. Соня тоже творческая личность — фотограф.

        4. Марина, 😝😁😁😂

      5. Спасибо!!!! Обошлось без драки))) какие отношения у Люци с сестренкой, прям так тепло и хорошо стало😊👩‍🎓

        1. Zima, да, мне тоже очень уютно было про них писать 😉

      6. Люциан влюбляется в обновлённую Ленор 😁 Спасибо за продолжение, Марина! ❤️

        1. Marina Pustovalova, благодарю за комментарий, Марин!

      7. Кто то бесится когда их осаждают младшие братья и сёстры,а другие очень трепетно относится к ним.Здесь,похоже,второй случай. 😊 СПАСИБО.

        1. ojeseleva, пожалуйста!
          Да, у Люциана к Нэв очень трепетное отношение.

      8. Блин мне Люциан нравится все больше😍

        1. bekbalayeva, Поддерживаю! Альгор меня бесит…

          1. Ольга, Меня что то тоже 😅

        2. bekbalayeva, 💖💖💖

      9. Ех, Люциан… Никакого сострадания к смертельно уставшей девчёнке! Эгоист! Алгора встреча с Леной тоже задела — во как злость вымещает на Сезаре! Спасибо большое!!!

        1. zofija320, да, Валентайн явно не в духе 😉 Пожалуйста!

      10. Даа, Альгор силен, гоняет принцев и в хвост и в гриву! Ленор еще легко отделалась! Спасибо!

        1. Эльвира, в общем, да :)))