Драконова Академия

Глава 18 settings

    До вечера, времени, может быть было и много, а вот сигнал прозвучал еще до того, как я покинула магистрериум. По пути из которого мне встретилась только ректор Эстре, которая на всех парах неслась в сторону мною недавно покинутого кабинета. На меня она даже не обратила внимания, точнее, едва мазнула взглядом, как по досадно возникшему на дороге недоразумению. Когда где-то вдалеке за спиной хлопнула дверь, я ускорила шаг и снова оказалась во внутреннем дворе и парке.

    Гулять теперь можно было долго, целых тридцать минут или около того, и я уже направилась было к главному корпусу, то есть замку, но передумала. Развернулась к дорожке, уводящей в сторону, между корпусами. Высокие стены нашего места обитания скрывали все, что творилось снаружи, а я ведь ни разу за все это время даже носа не высунула за пределы Академии.

    Между тем как в меня чуть не прилетело огненным шаром, а следом из меня вылетела как ее там… сеть Грихмира? Двенадцатый уровень. Что-то мне подсказывало, что это не уровень первокурсницы-простушки, какой все считали Ленор Ларо. В связи с чем возникает несколько вариантов: либо Ленор Ларо была не такой простушкой, либо есть еще какие-то неучтенные переменные. Как, например, огненный шар. То, что он летел прямо в меня, сомнений не было, но Валентайн предпочел в эту тему не углубляться. Как и в сеть Грихмира.

    Он же сказал, что во мне нет ни капли темной магии и просто выставил меня за дверь. Это что, значит, что я могу спокойно выдохнуть? Относительно спокойно, потому что огненный шар никто не отменял. Кому могла помешать Ленор Ларо? Девчонка, которую даже в Академии запихнули подальше, и которую до моего появления все считали безликой тенью?

    Вопросов было слишком много, поэтому я ткнула в браслет.

    — Эвиль, у меня много врагов?

    — Не поняла вопроса, Ленор, — голограмма улыбнулась.

    Да что же тут непонятного? Много у меня тех, кто хочет прожечь во мне дырку огненным шаром?

    — С кем помимо Софии Драконовой я в натянутых отношениях?

    — Прости, Ленор, но я не располагаю такой информацией.

    Я вздохнула.

    — Почему я поссорилась с Софией Драконовой несколько дней назад, ты тоже не знаешь?

    Да, я помнила про местный аналог ФСБ и про то, что Валентайн очень быстро узнает, какой информацией я интересовалась, но что-то мне подсказывало, что, если меня сразу не сдали Лэйтору, ректору и прочим вряд ли сдадут.

    — К сожалению, знаю, Ленор.

    — Ура? — я спросила это как-то неуверенно и почему-то вслух.

    — Ура?

    — В смысле… ты можешь мне рассказать?

    — Я могу показать. Магический слепок вашей ссоры был запечатлен несколькими будущими адептами и выложен во Флидхаар.

    — Флидхаар?

    — Студенческая сеть, в которой освещаются все события на территории Академии. Так же ты можешь завести свою персональную страничку и делиться своими личными событиями. Для избранных или для всех.

     Понятно. «Изобрести» магический Фейсбук и прославиться мне не светит, здесь это уже сделали. Зато если разобраться, как он работает, жизнь станет значительно проще и интереснее. По крайней мере, я не попала в каменный век, где на драконов охотились с дубинами, или в местные средние века, где мыться можно было бы раз в месяц, а со входными данными Ленор наверняка раз в полгода.

    — Покажи, — попросила я.

    — Хорошо, Ленор.

    Наверное, я никогда не привыкну, что здесь все «видео» — многомерное, да еще и оживает прямо над твоей рукой. Перед центральным входом в Академию, тем самым, куда я направлялась перед магической атакой сегодня, в «записи» было открыто несколько порталов. Оттуда по очереди выходили адепты, кто-то с сумками и рюкзаками, кому-то помогали выносить вещи, бесчисленное количество чемоданов — как, например, Драконовой.

    Судя по фокусу, «снимали» именно ее: вся такая прекрасная, в бледно-голубом платье, оттеняющем смуглую кожу и темные волосы, она вышла из отдельного портала, следом за ней поспешили слуги с вещами, и портал временно «схлопнулся». Потом изображение дернулось, растаяло, а следующий кадр показал уже меня, то есть еще Ленор. Со стянутыми в хвост волосами, в неприметном платье, которое я обнаружила у себя в шкафу, Ленор стояла поодаль ото всех и о чем-то спрашивала у Эвиль.

    Совершенно не подозревая о том, что к ней приближается компания «Клава и Софа». То есть «Софа и Клава», судя по рангам, сопровождаемые остальными девочками-подпевочками. По-хорошему, они даже не приближались, а так, мимо шли — обычно-привычно, но, поравнявшись с ней, Драконова как бы случайно споткнулась о ремешок лежащей на дорожке сумки Ленор. Споткнулась и выронила сумочку. Такую же голубую, стильную с длинной металлической ручкой-цепочкой, подозрительно похожей на золото.

    Loading...

      Комментарии (2 949)

      1. Не может Люциан не думать о Лене) Во-первых, его к ней тянет, во-вторых, ее тайны привлекают его ещё больше. Но наверняка он всеми силами будет делать вид, что он только сильно раздражён за то, что она зря потратила его время, потому что не пришла. Как он мило с сестрёнкой общается) Так что, может, и с Леной он когда-нибудь сможет нормально разговаривать, если станет ее воспринимать почти как равную. Спасибо!

        1. Виктория, если бы он с Леной изначально нормально общался, возможно, все было бы по-другому 🙂 Но пока все именно так, как есть 😉

      2. Как-то обидно даже за Валю, он тут мир спасает, наследного принца учит, а к нему как к второсортному относятся.Я так понимаю, если бы не он, папага уже давно бы нарисовался на границах(((Уж не приманкали для отвлечения наша Лена.

        1. Елена, Валентайн мир спасает? Да, он себе на уме…

          1. Elena, Не уверена, холодность можно объяснить тем, что он отстраняется от окружающих.Быиь милым с теми, кто тебя «терпит» да ещё зовёт чёрная тварь так себе

        2. Елена, к темным в мире очень специфическое отношение, и со временем станет понятно, почему.

      3. Ой, кажется магическая драка намечается) если конечно Люци не разочарует)))

        1. Мария Пыж, драка с Валентайном? 🙂

          1. Марина Индиви, Ну, может драка — это громко сказано. Мне кажется, Люциан слишком горяч, чтобы пропустить мимо ушей такое к себе отношение. А вообще хочется узнать, что может Люц противопоставить Валу.

            1. Мария Пыж, вот это очень хороший вопрос.

      4. Ну что, Ленку за Люциана, Соньку за Сезара. А Витёк пусть достается ректорше. Ну она же вроде как на него слюни пускает… А на самом деле не ясно для кого Адергайн перенёс сюда Лену. Может для себя и очередной жертвы? Соня попала за компанию. Стоит девочкам узнать друг друга и сразу «шашки на голо! Знай наших! Русские не сдаются!»

        1. Марина, ***А на самом деле не ясно для кого Адергайн перенёс сюда Лену.*** — есть три варианта — для себя, для Валънтайна или для Сезара. Похоже Лена-Ленор будет чем-то вроде «горизонта событий».💅

          1. Sety, Если для себя, то зачем в академию закинул? Или он начнет вторжение через Валька и с академии? Непонятно…. Валентайн какой-то мутный. Не понятно кто, что и зачем. Не такой как все, поэтому сильный или сильный потому,что не такой как все. Обиженный и одарённый судьбой-злодейкой.

            1. Марина, Потому что тело было подходящее?При этом еще с подставой ее родителей не ясно, Может ее дядя на темной стороне. Не даром он мутит типо заставлю Люцика жениться, да и заклинание для дуэли у него нашли. Прям случайно оно там окозалось, держи карман шире)

        2. Марина, хороший расклад )))

        3. Марина, Ленку за Сезара, будет королевой!! А эти двое пущай пока деруться)

          1. Елена, Я не думаю, что это ее роль. Соня тоже творческая личность — фотограф.

        4. Марина, 😝😁😁😂

      5. Спасибо!!!! Обошлось без драки))) какие отношения у Люци с сестренкой, прям так тепло и хорошо стало😊👩‍🎓

        1. Zima, да, мне тоже очень уютно было про них писать 😉

      6. Люциан влюбляется в обновлённую Ленор 😁 Спасибо за продолжение, Марина! ❤️

        1. Marina Pustovalova, благодарю за комментарий, Марин!

      7. Кто то бесится когда их осаждают младшие братья и сёстры,а другие очень трепетно относится к ним.Здесь,похоже,второй случай. 😊 СПАСИБО.

        1. ojeseleva, пожалуйста!
          Да, у Люциана к Нэв очень трепетное отношение.

      8. Блин мне Люциан нравится все больше😍

        1. bekbalayeva, Поддерживаю! Альгор меня бесит…

          1. Ольга, Меня что то тоже 😅

        2. bekbalayeva, 💖💖💖

      9. Ех, Люциан… Никакого сострадания к смертельно уставшей девчёнке! Эгоист! Алгора встреча с Леной тоже задела — во как злость вымещает на Сезаре! Спасибо большое!!!

        1. zofija320, да, Валентайн явно не в духе 😉 Пожалуйста!

      10. Даа, Альгор силен, гоняет принцев и в хвост и в гриву! Ленор еще легко отделалась! Спасибо!

        1. Эльвира, в общем, да :)))