Драконова Академия
Глава 5
Его драконье высочество смотрит на меня так, что по коже словно прокатывается золотое пламя.
— Люциан, мы…
— Вон.
Присутствующих как ветром сдуло. Не исключено, что действительно ветром, потому что от их перемещений по комнате стало свежо, только напоследок, когда парень вытаскивал пакет с рамой-артефактом, Люциан произнес:
— Если хоть одна живая душа узнает о нашей помолвке до бала…
Он не закончил, но дверь захлопнулась с характерным стуком гробовой крышки. В общем, насколько я догадалась, все всё поняли.
— Ты очень дружелюбный, — заметила я, когда мы окончательно остались одни.
— Они мне не друзья.
— А кто?
— Эти, — Люциан даже не оглянулся на дверь, — просто счастливы, что они у меня на побегушках.
Вся гипнотическая магия золотого взгляда после таких слов как-то испарилась. Не представляю, как здесь жилось Ленор, но я очень хорошо знала, каково это быть не самой популярной ученицей в школе.
— Знаешь, — сказала я, — если уж ты собираешься изображать моего жениха, мог бы засунуть свой снобизм куда подальше. Пока я не передумала.
Люциан прищурился.
— Передумала? Это ты изображаешь мою невесту, Ларо. И должна понимать, что если я тебя брошу так, как я обычно это делаю, твоя жизнь станет гораздо мрачнее той, что была раньше.
Ну здравствуй, первая милая семейная ссора. Не рановато ли?
— Мне не привыкать, — я сложила руки на груди. — Что, не терпелось проверить, как выглядит невеста?
— Не терпелось, — вкрадчиво произнес Люциан. — Повернись.
Интересно, какое наказание положено за то, что потенциальная несостоявшаяся невеста (местный аутсайдер) бьет потенциального несостоявшегося жениха (драконьего принца) в нос?
— Повернись, — повторил он уже резче.
Я повернулась исключительно из тех соображений, что по-прежнему не представляла, как работают местные законы. Если здесь за невинные вопросы про другой мир в ректорат вызывают, то за разбитый нос драконьего принца вполне могут превратить в золотую какаху, а превращений с меня на ближайшие лет сто хватит.
Поток мыслей оборвало прикосновение холодного металла к коже. Я невольно коснулась сверкающих всеми гранями камней, а в следующий момент вздрогнула от уже совсем другого прикосновения. Люциан скользнул пальцами по моей шее, едва слышный щелчок застежки потерялся в его словах:
— Чтобы между нами не возникло недопонимания, Ларо. Я говорю — ты делаешь. Я говорю — ты молчишь. Ты не комментируешь мои действия, и не говоришь, с кем и как мне общаться. Схема кристально прозрачна, как слеза дракона. Надеюсь, что мне удалось до тебя ее донести. В противном случае можешь прямо сейчас идти в ректорат и признаваться в участии в магической дуэли.
Хватит и того, что мне в ректорате по поводу запрещенного запроса разбираться придется. Правда, в следующий момент я уже забыла про ректорат, потому что буквально почувствовала, как бежит по коже золотое пламя, повторяя путь скользящего по ней взгляда.
— Твоя жизнь отныне в моих руках, — подвел итог Люциан. — Запомни это.
После чего развернул меня лицом к себе, и от прикосновения драконьих губ мои вспыхнули еще до того, как его высочество усилил напор, а после обжег укусом — собственническим, звериным, палящим. Я вздрогнула, но меня только плотнее прижали к себе, скользнув языком по безумно чувствительной тонкой коже, которую все еще дергало от укуса.
— Мне нравится с тобой целоваться, сиротка, — сообщили мне, отстраняясь. В довершение всего еще и провели пальцем по губам.
— А мне не нравится, когда ты меня так называешь.
Люциан усмехнулся.
— Туфли.
— Что?
— Надевай туфли и пойдем. Мне надо успеть произвести впечатление, пока там не появился мой братец.
Интересно, почему впечатление надо успеть произвести до братца? Увы, ответ на этот вопрос пока останется в подвешенном состоянии, как и на многие другие. В том числе, хватит ли остроты шпилек на моих туфлях, чтобы отдавить ногу драконьему принцу?
Когда я залезла в пакет, обнаружила там вполне земную коробку. Хотя ладно, она была не вполне земная, такая круглая, цилиндрическая, и туфли, когда я сняла крышку, стояли на бархатной подставке. По цвету напоминающие драгоценные камни, которые сейчас мерцали на моей груди (не знаю, как назывались местные камни, но при взгляде на них представлялись магические бриллианты). Словом, такие туфли могли бы быть у Золушки, если бы не размер. Который скорее подошел бы нашему физкультурнику, и я чуть не поинтересовалась, что у Люциана с глазомером, когда на глаза попалась карточка.
«Туфли драконьего дизайнера королевского двора Андроа Сальжберьерри. Просто наденьте и наслаждайтесь!»
Я нахмурилась, но все-таки сунула ногу в туфельку. И охнула: на моих глазах она уменьшилась, мягко облегая пятку и пальцы ног. Со второй произошло то же самое, и мне оставалось только моргать. Потому что выглядели они бомбически! При этом почти являясь продолжением моей ноги, потому что я их абсолютно, ни капельки не ощущала! Как будто их не было. И двенадцатисантиметровой шпильки тоже.
Как завораживающе интересно, с удовольствием слежу за развитием событий. Это просто мурашчитая история.
Мария, 😍😍😍 Благодарю!
Интрига продолжается, я до завтра неусну так затянуло, что будет дальше?
nadavoznuk60, скоро продочка 😉
Альгор злой после слов ЛеныМолодец, девчонка. Всех довела
Иришка Чащина, Лена может ))
Уххххх, Люциана зацепило то как 😀 спасибо за проду ❤️ ❤️ ❤️
Вера, о да )
А что у нас мониторинг без раздевания не работает? Какие-то драконы все озабоченные попались… в общем-то принцы там среди себя любимых толком не разобрались, а тут им ещё и такое сокровище из другого мира прилетело, что увы и ах, а придётся считаться. Ну че, трандец пришёл миропорядку, в лучших законах попаданок
Jana, посмотрим, что там у них с миропорядком намечается 😉
Так и знала, что роман будет огонь… Лена молодец! Она ещё реабилитирует «свою» семью, и поставит на место прынца… Ну Альгор скорее всего завоюет её сердце. Ух! Дух захватывает, страсти накаляются…
Юлия, Не факт, я так понимаю раз историю мы читаем от Люциана, то он и есть ГГ, так что большой вопрос кула сердце денется.Но Валя меня покорил, такой характерный персонаж получается, аж до мурашек. Судя по всему много сил у него уходит на контроль себя, да еще ща папашкой надо присматривать. Тот еще вылезет явно
Юлия, благодарю за вдохновляющий отзыв! 💖💖💖
Я не поняла ….Сейчас, конечно, перечитаю ) но я не поняла зачем он ее раздел? В чем был смысл?
👁👁 и при чем тут Соня ?🧐
sofi, Валентайн обещал ей рассказать про тему межмировых перемещений, если она разденется. Это разве непонятно?
Марина Индиви, А в какой главе была это сказано?
Нина, В 14й 🙂 — Раздевайся, — повторил Альгор. — Если тебя интересует тема межмировых перемещений для твоего… — он усмехнулся, — романа. Посмотрим, что еще ты можешь мне предложить.
Марина Индиви, Спасибо… значит за информацию она будет торговать телом….и не только 😐 и ещё спалилась… эх… балда
Нина, Эм… интересные выводы ))
Марина Индиви, Да, это было не понятно ;(Только после вашего комментария поняла)
Марина Индиви, Фу какой (и правда, немного не понятно было, я тоже тормозила), правильно Лена его припечатала, преподаватель он действительно, так себе)). Макаренко не читал…)).
Иоланта Карле, Макаренко в их мире нет ))
Чето реально странная сцена, и не с первого раза мне стала понятной, реально пришлось перечитывать два раза🙈. Выводов пока никаких делать не буду, посмотрим как будут развиваться события дальше🤐
nika2302, сейчас все понятно?
Марина Индиви, Отчасти 🤷♀️ Сначала она испытывает стыд, потом резко злость(при воспоминании подруги) и это показное раздевание…на что она рассчитывала? К чему была готова в этот момент? Опасный мужик вроде рядом и совсем нет страха? Вот во всей этой перемене эмоций я почему то не «чувствую» героиню.
Признаться, не уловила логики между темой мировых перемещений и обнажением в текущем моменте ! Играет Альгор с Ленор , как кошка с мышкой…
annabinari, Скорее всего Альгору понравилась Ленор. Решил проверить, на сколько ей нужна информация. Раз она готова раздеться, значит это очень важно. Либо он понял, что дело не в книге, либо подумал, что она будущая сумашедшая типа журналистки, которая ради сенсации готова на все
gira13, Согласна, он абсолютно всё правильно понял, что дело не в романе — комической отмазке Ленор. Он также понял , что девушка умна и не из пугливых. Информация ей жизненно необходима. Сам способ проверки мерзопакостный и унизительный, он унизил её до уровня , простите, шлюхи. Ещё и бельё с неё снял. Отлично характеризует сущность самого героя, даже если девушка нравится!
annabinari, А я прям реально сейчас задумалась, может он искал какие-то отметины.Она противостоит его магии, значит есть какие-то амулеты и знако, которые могут это делать и он решил проверить. Думаю тут не так все просто как нам кажется глазами Лены
Елена, Наверное , это многое бы объяснило , если он искал знаки и высчитывал одному ему известные параметры по обнажённому телу. Неравнодушен к ней точно, идеальных не бывает, но ведёт себя слишком оскорбительно.
gira13, А я думаю он тестировал влияние своей магии, ему явно интересно почему она может ей сопротивляться, допускаю, что для опытов вполне себе нужен голый персонад, чтобы проводить замеры.Ну либо он все равно делал замеры, а раздеться щаставил, чтобы понять насколько ей нужна информация. Типо вряд ли она разденется и все такое. Лумаб на текущий момент она ему интереснаина уровне лабороторной мышки. Хотя вот эта смена цвета глаз, вполне допускаю, что в этот мир она попала как афродищиак для темных драконов)
annabinari, мне казалось, здесь все предельно ясно, почему вдруг возникли непонятки?
Марина Индиви, Честно признаться, я не сразу поняла из повествования, что раздеться — это плата Ленор за информацию. Перечитала , разумеется, несколько раз. Возможно потому, что я, как многие из читателей были лучшего мнения о самом герое, который судя по историческим данным прошёл в жизни тоже немало испытаний.
annabinari, Тоже не поняла зачем нужно было это обнажение. Или решил проверить на что пойдет девушка ради информации?
Ирина, Именно так, как оказалось! Обнажение за информацию. Разочаровал герой постыдностью своего поступка. Унизил не столько Ленор, сколько себя.ФУ!!!
Спасибо за продолжение. И для чего же он ее раздевал? Нет так то он и холоден, как хочет показаться.
Наталья, очень-очень хороший вопрос 🙂
Марина Индиви, А может он искал какие-то отметины или татуировки???