Драконова Академия

Глава 15 settings

    Люциан

     

    — Что-что она сказала? — лениво поинтересовался Люциан.

    — Что не сможет прийти, — Ярд, в отличие ото всех остальных, кто был у него на побегушках, не краснел, не бледнел и не заикался, говорил прямо и смотрел в глаза. Что, впрочем, его не спасет.

    — А что сказал я?

    — Что Ленор Ларо должна прийти на ужин так или иначе.

    — И?

    Вот сейчас Ярд сглотнул. Причем не беспричинно: подступающую тяжесть золотого пламени, собственного пламени, Люциан ощутил буквально физически. Да что ж этим идиотам все приходится разжевывать, как мелким инфантильным дурам?

    — Я…

    — Ты сейчас развернешься. Сходишь за ней снова. И приведешь.

    — Люциан… — голос парня внезапно сел. — Слушай, я… я ведь действительно пытался. Но она, похоже, действительно спит. Колотил в дверь, пока не высунулась Эстре и не сказала, что я мешаю ей готовиться к занятиям.

    — Меня должно это волновать?

    — Мне кажется, что…

    — Тебе кажется? — Люциан шагнул вперед, и парень отступил, вжался в стену балкона. — Или? Что она сказала, перед тем как перестать отвечать?

    — Сказала, что устала и хочет спать.

    — И ты пожелал ей доброй ночи?

    — Я сказал, что ты меня убьешь, если я приду без нее, а она… — Ярд прикусил язык и все-таки подозрительно побледнел.

    Люциан растер между пальцами мелькнувшую искорку магии.

    — А она?

    — Слушай, можно я просто пойду, а? Мне еще тоже к занятиям готовиться…

    — Отвечай! — резкость собственного приказа отрикошетила от стен, ударила в парня, и тот выдохнул:

    — Пусть убьется сам.

    — Что-о-о?!

    — Она так сказала, Люциан, ты сам хотел это слышать.

    — Проваливай. И чтобы я тебя больше не видел.

    Ярда как ветром сдуло, а следом порывом магии с накрытого на балконе стола сдуло вазу с букетом, который эта девчонка так и не забрала, и бутылку вина вдобавок. Бутылка зацепила бокал, расколотив его прямо на скатерти, второй разбился о ножку стола. Только когда по камню под ногами растеклось темно-красное озеро, окрашивающее его в бурый цвет, Люциан сжал кулаки.

    Сжал и разжал — несколько раз, усмиряя магию.

    Да что. Она. О себе. Возомнила?!

    Первым порывом было просто шагнуть в портал, а выйти возле двери Ларо, но этот порыв Люциан отмел сразу же. Достаточно того, что он сегодня уже носился с ней: букеты, мерьисский фьер, ухаживания. Ухаживания!

    Это она заговорила об ухаживаниях?!

    Да что она вообще о них знает. Ларо с ее родословной нужно радоваться, если с ней вообще кто-то захочет связываться, не говоря уже о чем-то большем, а она…

    Ногти впились в кожу с такой же силой, с какой могли бы врезаться когти.

    Все, хватит о Ларо. Слишком много чести!

    Теперь еще и убираться придется — вино на территории этой драконовой Академии строго запрещено, а значит, даже никого не пригласишь. Настучат за милую лапу, разбирайся потом с этой ритхой[1] Эстре.

    Глянув на беспорядок, который творился на балконе, Люциан скрипнул зубами и резко открыл портал. У него, как и у Сезара, было неограниченное количество переходов — привилегия высокородных драконов, драконов королевских кровей. Всем остальным адептам нужно было для каждого такого перемещения подписать бумажку у Эстре, да и не стал бы вот так никто туда-сюда бегать, слишком дорого. Но то, что дорого для остальных для него так, пшик.

    С этой мыслью Люциан вышел в холле родительского замка и остановился. Переночевать здесь было не самой лучшей идеей, но лучше уж здесь, чем в Академии, когда Ларо так близко и наделать глупостей так просто.

    — Добро пожаловать домой, Люциан, — произнес вирит, едва портал сомкнулся за его спиной.

    Он раздраженно смахнул магического помощника и собирался уже подняться к себе, когда вспомнил про ужин. Да, романтический ужин для таких, как Ларо — это точно перебор, а вот то, что закуски и салаты остались на балконе в его комнате — это, конечно, печаль. За ужинами после смерти матери обитатели этого места собирались редко, если не сказать никогда, поэтому он решил прогуляться на кухню. Несмотря на то, что ужинов не было, еда была всегда и в любых количествах. Королевские повара трудились, не покладая рук. Или лап.

    Сунув руки в карманы брюк, принц направился в левое крыло. Образ Ларо категорически не хотел выметаться из сознания, оставалось надеяться, что до завтра его отпустит. Если бы!

    Эта девчонка стала просто каким-то безумием. Наваждением.

    Его тянуло к ней с такой немыслимой силой — касаться, впитывать нежность шелковой кожи, целовать, что впору думать о темной магии. Не о драконьем притяжении уж точно, такое случается только между драконами.

    — Хааран дарх!

    Грохот, сопровождаемый драконьим ругательством, да еще и голосом идеального старшего братика, кого угодно заинтересовал бы. Вот и Люциан остановился возле тяжелых дверей, толкнул створки: тренировочный зал был защищен магическими плетениями, чтобы заклинания не повредили стены. По идее, он должен был быть закрыт и заглушен cubrire silencial, но сегодня закрыт не был.

    Loading...

      Комментарии (2 949)

      1. Как завораживающе интересно, с удовольствием слежу за развитием событий. Это просто мурашчитая история.

        1. Мария, 😍😍😍 Благодарю!

      2. Интрига продолжается, я до завтра неусну так затянуло, что будет дальше?

        1. nadavoznuk60, скоро продочка 😉

      3. Альгор злой после слов ЛеныМолодец, девчонка. Всех довела

        1. Иришка Чащина, Лена может ))

      4. Уххххх, Люциана зацепило то как 😀 спасибо за проду ❤️ ❤️ ❤️

        1. Вера, о да )

      5. А что у нас мониторинг без раздевания не работает? Какие-то драконы все озабоченные попались… в общем-то принцы там среди себя любимых толком не разобрались, а тут им ещё и такое сокровище из другого мира прилетело, что увы и ах, а придётся считаться. Ну че, трандец пришёл миропорядку, в лучших законах попаданок

        1. Jana, посмотрим, что там у них с миропорядком намечается 😉

      6. Так и знала, что роман будет огонь… Лена молодец! Она ещё реабилитирует «свою» семью, и поставит на место прынца… Ну Альгор скорее всего завоюет её сердце. Ух! Дух захватывает, страсти накаляются…

        1. Юлия, Не факт, я так понимаю раз историю мы читаем от Люциана, то он и есть ГГ, так что большой вопрос кула сердце денется.Но Валя меня покорил, такой характерный персонаж получается, аж до мурашек. Судя по всему много сил у него уходит на контроль себя, да еще ща папашкой надо присматривать. Тот еще вылезет явно

        2. Юлия, благодарю за вдохновляющий отзыв! 💖💖💖

      7. Я не поняла ….Сейчас, конечно, перечитаю ) но я не поняла зачем он ее раздел? В чем был смысл?
        👁👁 и при чем тут Соня ?🧐

        1. sofi, Валентайн обещал ей рассказать про тему межмировых перемещений, если она разденется. Это разве непонятно?

          1. Марина Индиви, А в какой главе была это сказано?

            1. Нина, В 14й 🙂 — Раздевайся, — повторил Альгор. — Если тебя интересует тема межмировых перемещений для твоего… — он усмехнулся, — романа. Посмотрим, что еще ты можешь мне предложить.

              1. Марина Индиви, Спасибо… значит за информацию она будет торговать телом….и не только 😐 и ещё спалилась… эх… балда

                1. Нина, Эм… интересные выводы ))

          2. Марина Индиви, Да, это было не понятно ;(Только после вашего комментария поняла)

          3. Марина Индиви, Фу какой (и правда, немного не понятно было, я тоже тормозила), правильно Лена его припечатала, преподаватель он действительно, так себе)). Макаренко не читал…)).

            1. Иоланта Карле, Макаренко в их мире нет ))

      8. Чето реально странная сцена, и не с первого раза мне стала понятной, реально пришлось перечитывать два раза🙈. Выводов пока никаких делать не буду, посмотрим как будут развиваться события дальше🤐

        1. nika2302, сейчас все понятно?

          1. Марина Индиви, Отчасти 🤷‍♀️ Сначала она испытывает стыд, потом резко злость(при воспоминании подруги) и это показное раздевание…на что она рассчитывала? К чему была готова в этот момент? Опасный мужик вроде рядом и совсем нет страха? Вот во всей этой перемене эмоций я почему то не «чувствую» героиню.

      9. Признаться, не уловила логики между темой мировых перемещений и обнажением в текущем моменте ! Играет Альгор с Ленор , как кошка с мышкой…

        1. annabinari, Скорее всего Альгору понравилась Ленор. Решил проверить, на сколько ей нужна информация. Раз она готова раздеться, значит это очень важно. Либо он понял, что дело не в книге, либо подумал, что она будущая сумашедшая типа журналистки, которая ради сенсации готова на все

          1. gira13, Согласна, он абсолютно всё правильно понял, что дело не в романе — комической отмазке Ленор. Он также понял , что девушка умна и не из пугливых. Информация ей жизненно необходима. Сам способ проверки мерзопакостный и унизительный, он унизил её до уровня , простите, шлюхи. Ещё и бельё с неё снял. Отлично характеризует сущность самого героя, даже если девушка нравится!

            1. annabinari, А я прям реально сейчас задумалась, может он искал какие-то отметины.Она противостоит его магии, значит есть какие-то амулеты и знако, которые могут это делать и он решил проверить. Думаю тут не так все просто как нам кажется глазами Лены

              1. Елена, Наверное , это многое бы объяснило , если он искал знаки и высчитывал одному ему известные параметры по обнажённому телу. Неравнодушен к ней точно, идеальных не бывает, но ведёт себя слишком оскорбительно.

          2. gira13, А я думаю он тестировал влияние своей магии, ему явно интересно почему она может ей сопротивляться, допускаю, что для опытов вполне себе нужен голый персонад, чтобы проводить замеры.Ну либо он все равно делал замеры, а раздеться щаставил, чтобы понять насколько ей нужна информация. Типо вряд ли она разденется и все такое. Лумаб на текущий момент она ему интереснаина уровне лабороторной мышки. Хотя вот эта смена цвета глаз, вполне допускаю, что в этот мир она попала как афродищиак для темных драконов)

        2. annabinari, мне казалось, здесь все предельно ясно, почему вдруг возникли непонятки?

          1. Марина Индиви, Честно признаться, я не сразу поняла из повествования, что раздеться — это плата Ленор за информацию. Перечитала , разумеется, несколько раз. Возможно потому, что я, как многие из читателей были лучшего мнения о самом герое, который судя по историческим данным прошёл в жизни тоже немало испытаний.

        3. annabinari, Тоже не поняла зачем нужно было это обнажение. Или решил проверить на что пойдет девушка ради информации?

          1. Ирина, Именно так, как оказалось! Обнажение за информацию. Разочаровал герой постыдностью своего поступка. Унизил не столько Ленор, сколько себя.ФУ!!!

      10. Спасибо за продолжение. И для чего же он ее раздевал? Нет так то он и холоден, как хочет показаться.

        1. Наталья, очень-очень хороший вопрос 🙂

          1. Марина Индиви, А может он искал какие-то отметины или татуировки???