Драконова Академия

Глава 18 settings

    До вечера, времени, может быть было и много, а вот сигнал прозвучал еще до того, как я покинула магистрериум. По пути из которого мне встретилась только ректор Эстре, которая на всех парах неслась в сторону мною недавно покинутого кабинета. На меня она даже не обратила внимания, точнее, едва мазнула взглядом, как по досадно возникшему на дороге недоразумению. Когда где-то вдалеке за спиной хлопнула дверь, я ускорила шаг и снова оказалась во внутреннем дворе и парке.

    Гулять теперь можно было долго, целых тридцать минут или около того, и я уже направилась было к главному корпусу, то есть замку, но передумала. Развернулась к дорожке, уводящей в сторону, между корпусами. Высокие стены нашего места обитания скрывали все, что творилось снаружи, а я ведь ни разу за все это время даже носа не высунула за пределы Академии.

    Между тем как в меня чуть не прилетело огненным шаром, а следом из меня вылетела как ее там… сеть Грихмира? Двенадцатый уровень. Что-то мне подсказывало, что это не уровень первокурсницы-простушки, какой все считали Ленор Ларо. В связи с чем возникает несколько вариантов: либо Ленор Ларо была не такой простушкой, либо есть еще какие-то неучтенные переменные. Как, например, огненный шар. То, что он летел прямо в меня, сомнений не было, но Валентайн предпочел в эту тему не углубляться. Как и в сеть Грихмира.

    Он же сказал, что во мне нет ни капли темной магии и просто выставил меня за дверь. Это что, значит, что я могу спокойно выдохнуть? Относительно спокойно, потому что огненный шар никто не отменял. Кому могла помешать Ленор Ларо? Девчонка, которую даже в Академии запихнули подальше, и которую до моего появления все считали безликой тенью?

    Вопросов было слишком много, поэтому я ткнула в браслет.

    — Эвиль, у меня много врагов?

    — Не поняла вопроса, Ленор, — голограмма улыбнулась.

    Да что же тут непонятного? Много у меня тех, кто хочет прожечь во мне дырку огненным шаром?

    — С кем помимо Софии Драконовой я в натянутых отношениях?

    — Прости, Ленор, но я не располагаю такой информацией.

    Я вздохнула.

    — Почему я поссорилась с Софией Драконовой несколько дней назад, ты тоже не знаешь?

    Да, я помнила про местный аналог ФСБ и про то, что Валентайн очень быстро узнает, какой информацией я интересовалась, но что-то мне подсказывало, что, если меня сразу не сдали Лэйтору, ректору и прочим вряд ли сдадут.

    — К сожалению, знаю, Ленор.

    — Ура? — я спросила это как-то неуверенно и почему-то вслух.

    — Ура?

    — В смысле… ты можешь мне рассказать?

    — Я могу показать. Магический слепок вашей ссоры был запечатлен несколькими будущими адептами и выложен во Флидхаар.

    — Флидхаар?

    — Студенческая сеть, в которой освещаются все события на территории Академии. Так же ты можешь завести свою персональную страничку и делиться своими личными событиями. Для избранных или для всех.

     Понятно. «Изобрести» магический Фейсбук и прославиться мне не светит, здесь это уже сделали. Зато если разобраться, как он работает, жизнь станет значительно проще и интереснее. По крайней мере, я не попала в каменный век, где на драконов охотились с дубинами, или в местные средние века, где мыться можно было бы раз в месяц, а со входными данными Ленор наверняка раз в полгода.

    — Покажи, — попросила я.

    — Хорошо, Ленор.

    Наверное, я никогда не привыкну, что здесь все «видео» — многомерное, да еще и оживает прямо над твоей рукой. Перед центральным входом в Академию, тем самым, куда я направлялась перед магической атакой сегодня, в «записи» было открыто несколько порталов. Оттуда по очереди выходили адепты, кто-то с сумками и рюкзаками, кому-то помогали выносить вещи, бесчисленное количество чемоданов — как, например, Драконовой.

    Судя по фокусу, «снимали» именно ее: вся такая прекрасная, в бледно-голубом платье, оттеняющем смуглую кожу и темные волосы, она вышла из отдельного портала, следом за ней поспешили слуги с вещами, и портал временно «схлопнулся». Потом изображение дернулось, растаяло, а следующий кадр показал уже меня, то есть еще Ленор. Со стянутыми в хвост волосами, в неприметном платье, которое я обнаружила у себя в шкафу, Ленор стояла поодаль ото всех и о чем-то спрашивала у Эвиль.

    Совершенно не подозревая о том, что к ней приближается компания «Клава и Софа». То есть «Софа и Клава», судя по рангам, сопровождаемые остальными девочками-подпевочками. По-хорошему, они даже не приближались, а так, мимо шли — обычно-привычно, но, поравнявшись с ней, Драконова как бы случайно споткнулась о ремешок лежащей на дорожке сумки Ленор. Споткнулась и выронила сумочку. Такую же голубую, стильную с длинной металлической ручкой-цепочкой, подозрительно похожей на золото.

    Loading...

      Комментарии (2 949)

      1. Как завораживающе интересно, с удовольствием слежу за развитием событий. Это просто мурашчитая история.

        1. Мария, 😍😍😍 Благодарю!

      2. Интрига продолжается, я до завтра неусну так затянуло, что будет дальше?

        1. nadavoznuk60, скоро продочка 😉

      3. Альгор злой после слов ЛеныМолодец, девчонка. Всех довела

        1. Иришка Чащина, Лена может ))

      4. Уххххх, Люциана зацепило то как 😀 спасибо за проду ❤️ ❤️ ❤️

        1. Вера, о да )

      5. А что у нас мониторинг без раздевания не работает? Какие-то драконы все озабоченные попались… в общем-то принцы там среди себя любимых толком не разобрались, а тут им ещё и такое сокровище из другого мира прилетело, что увы и ах, а придётся считаться. Ну че, трандец пришёл миропорядку, в лучших законах попаданок

        1. Jana, посмотрим, что там у них с миропорядком намечается 😉

      6. Так и знала, что роман будет огонь… Лена молодец! Она ещё реабилитирует «свою» семью, и поставит на место прынца… Ну Альгор скорее всего завоюет её сердце. Ух! Дух захватывает, страсти накаляются…

        1. Юлия, Не факт, я так понимаю раз историю мы читаем от Люциана, то он и есть ГГ, так что большой вопрос кула сердце денется.Но Валя меня покорил, такой характерный персонаж получается, аж до мурашек. Судя по всему много сил у него уходит на контроль себя, да еще ща папашкой надо присматривать. Тот еще вылезет явно

        2. Юлия, благодарю за вдохновляющий отзыв! 💖💖💖

      7. Я не поняла ….Сейчас, конечно, перечитаю ) но я не поняла зачем он ее раздел? В чем был смысл?
        👁👁 и при чем тут Соня ?🧐

        1. sofi, Валентайн обещал ей рассказать про тему межмировых перемещений, если она разденется. Это разве непонятно?

          1. Марина Индиви, А в какой главе была это сказано?

            1. Нина, В 14й 🙂 — Раздевайся, — повторил Альгор. — Если тебя интересует тема межмировых перемещений для твоего… — он усмехнулся, — романа. Посмотрим, что еще ты можешь мне предложить.

              1. Марина Индиви, Спасибо… значит за информацию она будет торговать телом….и не только 😐 и ещё спалилась… эх… балда

                1. Нина, Эм… интересные выводы ))

          2. Марина Индиви, Да, это было не понятно ;(Только после вашего комментария поняла)

          3. Марина Индиви, Фу какой (и правда, немного не понятно было, я тоже тормозила), правильно Лена его припечатала, преподаватель он действительно, так себе)). Макаренко не читал…)).

            1. Иоланта Карле, Макаренко в их мире нет ))

      8. Чето реально странная сцена, и не с первого раза мне стала понятной, реально пришлось перечитывать два раза🙈. Выводов пока никаких делать не буду, посмотрим как будут развиваться события дальше🤐

        1. nika2302, сейчас все понятно?

          1. Марина Индиви, Отчасти 🤷‍♀️ Сначала она испытывает стыд, потом резко злость(при воспоминании подруги) и это показное раздевание…на что она рассчитывала? К чему была готова в этот момент? Опасный мужик вроде рядом и совсем нет страха? Вот во всей этой перемене эмоций я почему то не «чувствую» героиню.

      9. Признаться, не уловила логики между темой мировых перемещений и обнажением в текущем моменте ! Играет Альгор с Ленор , как кошка с мышкой…

        1. annabinari, Скорее всего Альгору понравилась Ленор. Решил проверить, на сколько ей нужна информация. Раз она готова раздеться, значит это очень важно. Либо он понял, что дело не в книге, либо подумал, что она будущая сумашедшая типа журналистки, которая ради сенсации готова на все

          1. gira13, Согласна, он абсолютно всё правильно понял, что дело не в романе — комической отмазке Ленор. Он также понял , что девушка умна и не из пугливых. Информация ей жизненно необходима. Сам способ проверки мерзопакостный и унизительный, он унизил её до уровня , простите, шлюхи. Ещё и бельё с неё снял. Отлично характеризует сущность самого героя, даже если девушка нравится!

            1. annabinari, А я прям реально сейчас задумалась, может он искал какие-то отметины.Она противостоит его магии, значит есть какие-то амулеты и знако, которые могут это делать и он решил проверить. Думаю тут не так все просто как нам кажется глазами Лены

              1. Елена, Наверное , это многое бы объяснило , если он искал знаки и высчитывал одному ему известные параметры по обнажённому телу. Неравнодушен к ней точно, идеальных не бывает, но ведёт себя слишком оскорбительно.

          2. gira13, А я думаю он тестировал влияние своей магии, ему явно интересно почему она может ей сопротивляться, допускаю, что для опытов вполне себе нужен голый персонад, чтобы проводить замеры.Ну либо он все равно делал замеры, а раздеться щаставил, чтобы понять насколько ей нужна информация. Типо вряд ли она разденется и все такое. Лумаб на текущий момент она ему интереснаина уровне лабороторной мышки. Хотя вот эта смена цвета глаз, вполне допускаю, что в этот мир она попала как афродищиак для темных драконов)

        2. annabinari, мне казалось, здесь все предельно ясно, почему вдруг возникли непонятки?

          1. Марина Индиви, Честно признаться, я не сразу поняла из повествования, что раздеться — это плата Ленор за информацию. Перечитала , разумеется, несколько раз. Возможно потому, что я, как многие из читателей были лучшего мнения о самом герое, который судя по историческим данным прошёл в жизни тоже немало испытаний.

        3. annabinari, Тоже не поняла зачем нужно было это обнажение. Или решил проверить на что пойдет девушка ради информации?

          1. Ирина, Именно так, как оказалось! Обнажение за информацию. Разочаровал герой постыдностью своего поступка. Унизил не столько Ленор, сколько себя.ФУ!!!

      10. Спасибо за продолжение. И для чего же он ее раздевал? Нет так то он и холоден, как хочет показаться.

        1. Наталья, очень-очень хороший вопрос 🙂

          1. Марина Индиви, А может он искал какие-то отметины или татуировки???