Драконова Академия
Глава 3
Говорящая со мной девушка-голограмма была чем-то похожа на саму Ленор: светлые волосы и овал лица. Я даже подумала, что ее с меня (ну, то есть с Ленор) создавали. Правда, сейчас мне было не до выяснения таких деталей, поэтому я быстро повернула, куда просили.
Местный аналог навигатора привел меня из роскошных, просторных замковых коридоров сначала на огромную лестницу, где заставил спуститься вниз. Потом повернуть налево, потом еще раз налево, снова подняться наверх, потом опять наверх, и так еще четыре этажа. В нашем доме не было лифта, поэтому я не жаловалась, но вот когда оказалась в тесном узеньком коридорчике, больше напоминавшем по какой-то причине невырезанный у замка аппендицит, резко затормозила. Хотя бы потому, что за моей спиной оставался хорошо освещенный рукав коридора, который за поворотом сужался до таких размеров, что там при наличии кого-то еще, желающего пройти, можно застрять. А вот освободиться будет уже не так легко.
— Ты уверена? — уточнила я у голограммы.
— Да, Ленор. Прямо и до конца.
В конце виднелась одна дверь, из-за достаточно тусклого света я не заметила вторую. Увидела ее только когда проходила мимо, но задерживаться не стала. Приблизившись к своей комнате, толкнула дверь. Которая не открылась.
— Как мне войти?
— Разомкнуть контуры заклинания.
Ну разумеется, о чем я вообще спрашиваю.
— Как это сделать?
Мне здорово повезло, что из точки А (комнаты потенциального жениха) в точку Б (место собственной временной дислокации) я вышла ранним утром, близким к глубокой ночи. По сторонам не смотрела особо, но проходя сквозь одну анфиладу увидела ночное небо и клочья подсвеченных лунами облаков. Повезло, потому что меня никто не заметил в таком виде, а еще не слышал, как я задаю голограмме идиотские вопросы. Вроде последнего.
Судя по долгому молчанию, навигатор тоже так считал, потому что завис. Я смотрела на голограмму, голограмма смотрела на меня. Сколько мы так играли бы в гляделки — непонятно, но в этот момент за спиной скрипнула дверь.
Обернувшись, я встретилась взглядом с девушкой, едва ли старше меня. Серые глаза смотрели внимательно и настороженно, темно-каштановые волосы были стянуты за спиной в хвост. На ней был наспех запахнутый халат, в вырезе которого виднелось тонкое кружево пижамы. Да, кажется с тем, что меня никто не видел, я погорячилась.
— Тебе лучше вернуться в комнату, — неожиданно произнесла девушка. — Занятия еще не начались, но если случайно застукают ночью — вкатят штрафные баллы. Это в лучшем случае.
— А в худшем?
— А в худшем могут отчислить, если поймают кого-то вроде тебя или меня.
То, что я местный изгой, я уже поняла. Осталось выяснить почему, но это лучше делать в одиночестве.
— М-м-м-м… не поможешь мне открыть дверь? Я сегодня не в лучшей форме.
Девушка округлила глаза:
— Ты что? Твой замок откроет только твоя магия.
Кто бы сомневался.
— Я слегка приложилась головой о землю, — видят все местные боги, я сейчас даже не врала, потому что Ленор явно приложилась, — и вообще ничего не могу.
— Да ладно тебе, — она вынырнула из своей комнаты. — Это же легче легкого.
Может быть. Если знать, как это делается.
— Просто возьмись за ручку и представь, как разрываешь магический контур. На это уходит крупица силы.
Где бы еще эту самую крупицу взять?
В тот момент, когда я об этом подумала, в коридоре раздались шаги. Девушка резко побледнела, а потом распахнула дверь в свою комнату.
— Сюда, быстро!
Дважды уговаривать меня не пришлось, я едва успела туда нырнуть, как следом туда нырнула она и приложила палец к губам. Шаги звучали уже совсем близко, и, поскольку говорить было нельзя, оставалось только рассматривать комнату. В ней уместился достаточно большой шкаф, основательная кровать и массивный стол, второй шкаф был задвинут под угловую крышу, а окно находилось так высоко, что Ленор (то есть мне) с ее ростом точно пришлось бы подпрыгивать, чтобы увидеть что-то, кроме неба. Дверь рядом с дальним шкафом вела, судя по всему, в ванную комнату или туалет.
Идущий по коридору приблизился и, судя по всему, остановился совсем рядом. Девушка затаила дыхание, и я — на пару с ней. Потому что если меня не особо волнует вылет из Академии, то подводить ее — это скотство. Какое-то время постояв в нашем закутке, этот кто-то развернулся и зашагал прочь, а моя новая знакомая облегченно вздохнула.
Кстати, почему она сказала «вроде тебя и меня»? Она здесь тоже не особо популярна?
Спросить мне не дали, потому что девушка приоткрыла дверь и, убедившись, что поблизости никого больше нет, указала на выход:
— Не благодари, Ларо. Можешь возвращаться к себе, а мне еще нужно подготовиться к вечеру. Если сестра найдет, к чему придраться… В общем, давай. Тебе туда.
Ох, этот Люциан! Писать роман в его присутствии невозможно! Неужели Лена неуспеет ничего настрочить? Спасибо большое!!!
zofija320, С учетом, что Лика отсела и преграды больше нет, то наверное не даст. Только, если она пообещает ему чтото. Он же сказал «А что мне за это будет?»
gira13, Вот интересно чего он может захотеть?
zofija320, Такое, на чтоб она могла бы согласиться, думаю свидание( поцелуй бы не согласилась) или сходить вместе на какой-то бал
zofija320, помимо истории есть еще одна пара ;))
Типично подростковое поведение! Но… из игры и притворства вырастет любовь? По законам жанра должно быть так! Успехов в творчестве, Автор!
volshina, благодарю! Посмотрим, что там вырастет ;))
Дорогие читатели!
Я немного переоценила свои силы по поводу переезда в другой город.
Сегодня утром проснулась и поняла, что я лимонная тряпочка 🍋
Поэтому мы с Леной вернемся к вам завтра, а сегодня у нас перерыв.
Желаю вам чудесного вечера и прекрасного настроения!
С 💖💖💖 ,
Марина
Марина Индиви, Марина, набирайтесь сил и снова к творчеству! вы нам очень нужны!
volshina, меня эта история невероятно зажигает, так что все будет ))
Через полчаса примерно )
Марина Индиви, Отдохните! Мы всё понимаем, подождём )))
zofija320, благодарю!!! Сейчас выложу продочку 💖
Марина Индиви, Спасибо, Марина.
Откровенное общение автора с читателями очень ценно.
Roberta, 💖💖💖 Сейчас все будет!
А мне кажется, что нет никакого притяжения со стороны Лены к Люциану. Она его при желании игнорирует. Не светит ему быть ГГ. По крайней мере, в этом романе. А вот Альгора игнорить никак не получится, даже представить такое невозможно. Таинственен, опасен, если повезет, то благороден. Значит, ждет нас любовная история Ленор и Валентайна! 😍
Наталья, А мне наоборот почему то кажется, что бкдет все крутиться вокруг Люциана и Ленор, а у Валентайна вдруг окажутся с ней какие нибудь дальние родственные связи😁 поэтому магия его и не действует. Но очень уж хочется, чтоб у Валентайна был ХЭ тоже))) Эх… пошла гулять фантазия) уже не терпится узнать, что же дальше☺
Talie, О таком варианте я даже не подумала… Тогда буду ждать книгу о Валентайне. Очень уж мне герой понравился.
Наталья, считаете, у Люциана совсем нет шансов? 😉
Марина Индиви, Что я считаю — дело десятое. Что Вы захотите — вот в чем вопрос.
Наталья, Нет, ну погодите ))) это ведь самое начало!) как Тани сначала отшивала Гроу)))) в начале все могут 😄
sofi, Мне показалось, что автор оставляет в тексте знаки — некоторые намеки, слова, по которым Гроу, Альгор, Торн даже в своих злодейских ипостасях вызывают в героинях ту самую «ненависть», страсть, от которой до любви короткая дорожка. А вот, к примеру, Бен ( » Парящая для дракона») при всех его плюсах и минусах у ГГни вызывал лишь интерес. Я же не отрицаю, что интерес есть к Люциану. Кого золотоглазый драконище оставит равнодушной? Вот только интерес недостаточный. Интересно будет проверить нашу читательскую интуицию. Ждем проды. 😍
Наталья, Разрешите не согласиться. При любом прикосновении Люциана, ее обдает огненной волной. Другое дело, что она не понимает, что это обозначает и пока не задумывается об этом. Так как много других проблем.
Elena, Волна от Альгора больше 😀. Но автор нас рассудит. И в том, и в другом случае, думаю, не заскучаем. Возможно, Альгор лично мне более симпатичен, вот и выдаю желаемое за действительное. Слово за автором. 🤗
Какой упорный! Неужели это все из за приказа братика?
torttrinitin, это знает только Люциан 😉
Марина Индиви, Давайте мысли Люца в массы
torttrinitin, Сначала — да, а потом — нет. Она, своими отказами, задела его и в нем взыграл инстинкт охотника
Ух, а драконогад умеет быть настойчивым🤣👏
Jana, это точно )))
О! Дракон он и есть дракон) Вижу цель… а всё остальное ему не мешает! Как же Лена писать-то будет рядом с прЫнцем?! Опять он усложняет жизнь землянки)) Спасибо большое!
nadezhda89156345179, сегодня узнаем, как ;))
А дракоша не привык к отказам,даже в малом. Но как надо с этим бороться,перевоспитывать в конце концов.😏 Нелёгкая эта работа -из болота тянуть бегемота.😉☺Спасибо.
ojeseleva, в данном случае дракона 🐲🐲🐲
Спасибо за продолжение 🌷
Наталья, пожалуйста! 🙂
Гго зря времени не теряет принц 🤭🤭😜
Aнна, а то )))