Истинная поневоле
Глава 1
— Значит, ты хочешь обсудить приготовления к нашей свадьбе.
Собственные слова: все, что я хотела сказать, застывает на губах вместе со вздохом. Поэтому я упускаю преимущество внезапности. Хотя какая тут внезапность? Доминик сверкает глазами, а Одри оборачивается, смерив меня фирменным высокомерным взглядом. Они оба наверняка почувствовали и услышали меня еще в приемной. Она услышала. Не сомневаюсь, про свадьбу волчица тоже сказала нарочно.
Только Доминик не спешит ее поправлять. Он вообще смотрит волком и интересуется:
— Шарлин, что ты здесь делаешь?
Я оглядываюсь на Оуэна и Венеру: первый в замешательстве, вторая — в ужасе, и прикрываю за собой дверь.
— Так вас можно поздравить? Уже выбрали дату?
Одри открывает рот и мигом закрывает, когда со стороны альфы слышится утробное рычание. Вот только я здесь точно не для разговоров о чьей-то свадьбе, поэтому шагаю вперед.
— Нам нужно поговорить.
— Мы можем сделать это позже.
Ну нет! С Одри станется ради такого дела затянуть обсуждения счастливого события.
— Нет, сейчас, — говорю твердо.
— Я занят.
— Она подождет. — Я очаровательно улыбаюсь волчице, которая, судя по виду, готова меня загрызть, не перекидываясь. — Правда, Одри? Твоя невеста просто душка.
— Шарлин. — Вот вроде и голоса не повысил, а уже готов вмиг шерстью покрыться.
Кажется, нападение вервольфов и похищение Хантером положительно на меня повлияло, потому что меня больше не пугает ярость Доминика. У меня теперь совсем другие страхи и опасения.
— Я хочу с тобой поговорить, — повторяю я. — Срочно и наедине.
Видимо, вервольф тоже понимает, что проще со мной согласиться, чем продолжать играть в гляделки и рычать на меня. Ну или рассчитывает придушить без свидетелей. Потому что он отодвигает кресло в сторону и направляется к боковой двери, явно ведущей не в приемную.
— Иди за мной.
Когда он отворачивается, Одри готова испепелить меня взглядом, но я отвечаю ей взаимностью и следую за Домиником.
За неприметной дверью скрывается кабинет в кабинете. Достаточно большая комната без окон, с пейзажами на стенах, с двумя широкими диванами и журнальным столиком между ними. Она будто создана для секретных бесед, или для того, чтобы подремать в обед.
— Это очень личный разговор. Уверен, что нас не подслушают?
— Здесь звукоизоляция.
Значит, с секретными беседами я угадала. Хотя если честно, мне уже плевать — подслушает нас Одри или нет. Я обхожу диван, стараясь оказаться от Доминика как можно дальше.
— Что ж, поздравляю, — говорю я.
— С чем? — хмурится вервольф.
— С будущей свадьбой, конечно же. С тем, что ты все-таки определился со своими симпатиями.
— Ты прекрасно знаешь о моих симпатиях.
Его взгляд в который раз вонзается в меня с силой отточенного лезвия, но я стряхиваю его.
— Нет, не знаю. Я вообще тебя не знаю, Доминик. Ты говоришь, что можешь не жениться, но не спешишь разрывать помолвку. Вообще интересная постановка предложения «я могу не жениться». Могу не жениться, а могу жениться. Могу даже обсудить свадьбу с будущей женой. Ты вообще очень могучий!
С последним предложением я почти срываюсь на крик, поэтому мысленно одергиваю себя. Надо успокоиться. Я здесь не за этим.
— У тебя была возможность узнать меня, Шарлин, — несмотря на исходящую от него злость, которую я чувствую кожей, голос у Доминика спокойный. — Ты от нее отказалась.
Я киваю на дверь в кабинет.
— И ты быстро нашел мне замену?
— Это теперь тебя не касается.
— А что касается?!
Между нами диван и пару метров комнаты, но ощущение такое, что целый квартал, а может, город.
— Зачем ты здесь? — спрашивает Доминик.
Я должна рассказать про ребенка, но слова снова застревают в горле. Понимаю, что просто не могу этого сделать. Не после того, что здесь услышала.
— Если я выполнила обязательства по сделке, то я хочу сегодня же вернуться в свою квартиру.
Больше всего на свете хочу этого!
— Это невозможно. Пока Кампала ведет свою игру, тебе лучше оставаться в безопасности. А мой дом — самое безопасное место.
И наблюдать за его приготовлениями к свадьбе? Точно нет!
— Установи охрану. Пусть сидят у меня на кухне, но я хочу…
— Нет, — отрезает он, — я поклялся тебя защищать. Это не обсуждается.
Вот теперь я приближаюсь к нему, останавливаюсь в шаге и запрокидываю голову, пытаясь рассмотреть в глазах этого чужого мужчины того, с кем я смеялась, играла в снежки, бегала на пляже. Которого впустила в свое сердце. Осознание, что я влюбилась в Доминика такое сильное и внезапное, что от этого больно вдвойне.
Правда, я люблю Доминика, а не этого бессердечного хищника!
— Тебе нравится издеваться надо мной? — интересуюсь я.
— Тот же вопрос к тебе, Шарлин.
Наверное решила показать, что готова на все ради него. Да, чем дальше в лес, тем злее волки.
Говорят, что мы тут все по своими человеческими мерками вервольфов и их обычаи меряем. Да, может быть это Доминик наказывает Одри, может это всё имеет глубинный вервольфий смысл, но реально раздражает, что никто ничего не пытается объяснить Шарлин. В конце концов, если Доминик хочет, чтоб она жила в стае и по законам волков, она элементарно должна их знать!!!!! И да, прямо с огромным нетерпением жду, как же ей ЭТО объяснят. Наверняка опять так, что именно она и будет виновата…..
shamlin67, А знаете, что ещё бесит?-то что он не боится её потерять, то что он так уверен, что сможет все объяснить и Чарли опять все поймёт и примет его. Что он не летит за ней сломя голову бросив Одри в кабинете. И я даже не говорю о том, насколько шокирующая ситуация, что у Чарли в реакции на неё может опять случиться приступ и она может потерять ребёнка.
Марина, Он может и боится ее потерять, но статус альфы не позволит ему сломя голову лететь за ней, в этой ситуации так точно….
shamlin67, Я ж не о том, что у него в голове, а как для Чарли это выглядит
shamlin67, Полностью согласна! А приходится только с каждой шишкой узнавать, отчего и почему!!!! 😤
Как сказала сама Шарлин: » Сказка! Страшная!».
Простите не сдержусь у же третий комментарий пишу. Я подумала, подумала и решила, что Доминик всё равно козел. Чтобы это не было. Потому что чует мое сердце, что в любом случае объяснение потом не понравится Шарлин. Где то подвох, конкретный. И от сучки Одри не избавиться так просто. Что-то не так. Неужели она так и будет всё время рядом крутиться только что глаза ее жёлтым горели с вызовом и тут же на коленях перед волком стоит. Умру от любопытства.
antonova19761976, Ох. Я Вас очень понимаю. Я вчера тоже долго успокоится не могла. Доминик, как бы я не болела за него, каждый день лажает. Вот он хочет быть с Чарли, только они наладили отношения. Да что бы там с Одри не происходило необходимо было объяснить это Чарли а не выгонять. И плевать как и кто на это отреагирует, Он с объясняется с любимой женщиной. Представьте он войдёт в кабинет и увидет как Чарли в приспущенном платье стоит на коленях перед Хантером, например
Марина, Точно а если Шарлин спустит платье перед Хантером и прогонит Доминика, каково ему будет.
Ох интересно,что же он скажет про такую пикантную ситуацию😎.
Спасибо 😤
Ну и что это было? Как хотите это унижение Шарлин. Наглядное. Не знаю какое оправдание придумает Автор Доминику, но если помолвка не разорвана и сейчас какая нибудь херня выплывет. Типа Одри в каком нибудь статусе останется.
antonova19761976, Я не знаю что там будет дальше, но мне как женщине очень больно и обидно за Чарли, сколько она ещё все это будет терпеть, как на пороховой бочке. Обещал защиту и спокойствие, в итоге спокойствием и не пахнет, а защищать нужно от него.
А может у Одри какая нибудь тату на теле ну по поводу помолвки, и Доминик ее убирать будет. Но в любом случае, выставить свою пару грубо за дверь, или это от неожиданности, что та зашла не вовремя. Херня какая то.
«Ты берега попутал, мохнатый?» 😄🔥 Как же мне понравились эпитеты, которыми Шарлин описывала ситуацию! Лучше и не скажешь! Спасибо за интригующее продолжение, девочки! 😍😘
Уверена на 99%, что сцена в кабинете это попытка Одри либо спровоцировать, либо как то воздействовать на Доминика. А он не спровоцировался и поставил ее на колени, как это делают Альфы с нарушителями субординации, ну или вообще с теми, кто нарывается. Почему Доминик выгнал Чарли? Наверное, свидетелей унижения Одри не должно было быть. Что ж, посмотрим, что скажет Доминик, если Чарли его захочет выслушать.