Истинная поневоле
Глава 2
С Домиником я больше не сталкиваюсь, поэтому без приключений возвращаюсь в магазин. Работы много, и я берусь помогать Рэбел обслуживать бесконечный поток покупателей, который не иссякает до самого закрытия. Где-то в коротких перерывах я размышляю, что стоит записаться к доктору и начать все планировать. Планировать на двоих.
Проблема в том, что сейчас в моей жизни все слишком зыбко, чтобы начинать что-то планировать. Взять хотя бы необходимость жить в доме Доминика. Но именно туда меня привозит Оуэн после работы, и провожает до порога. Вервольфы никогда не входят в дом альфы без его приглашения.
А вот самого альфы дома нет: в этом я убеждаюсь, когда поднимаюсь в спальню, чтобы принять душ и переодеться. Двери в его комнату и в кабинет приоткрыты, свет выключен. В гостиной и на кухне тоже пусто. Не знаю, где сейчас Доминик, хотя есть подозрения, с кем.
Выкинуть из головы картинки с ним и Одри получается далеко не сразу, но все-таки получается. Мы ничего друг другу не должны, а лишние нервы мне сейчас ни к чему. Стресс не нужен ребенку, поэтому отныне никакого стресса!
Я включаю любимую радиостанцию и готовлю себе ужин. Спокойно, медленно, с удовольствием. Не знаю, причина в том, что во мне проснулась эта имани, или в том, что я ношу ребенка вервольфа, но я действительно стала по-другому воспринимать запахи. Они стали ярче, а еще я будто стала экспертом в свежести продуктов. Сегодня в меня совершенно не влез сэндвич с ветчиной из кафе напротив. Мне оказалось достаточно его понюхать, чтобы понять, что с ветчиной что-то не то. Зато в холодильнике Доминика все было очень свежим: охлажденное мясо, овощи, фрукты. Стоило уловить аромат стейка, аппетит у меня проснулся волчий.
— Значит, любишь мясо? — поинтересовалась я, положив ладонь на живот. — Как интересно. А что еще?
Никогда бы не подумала, что смогу осилить огромный кусок стейка с кровью, но сейчас не просто осилила, мне захотелось добавки. Так же малышу зашли зеленые овощи, а вот от всего сладкого, включая виноград и бананы, меня воротило. И от кофе тоже, что стало для меня огромной печалью.
После ужина я решила не изменять своим привычкам: раз Доминик сказал, что я теперь живу с ним, то вести себя буду как дома. Принесла ноутбук на кухню и села за продолжение романа. Удивительно, но я чувствовала себя умиротворенной, даже написала половину главы. Но моего спокойствия хватило ровно до телефонного звонка.
Звонок от Хантера, поэтому первое мое желание — не отвечать на него. Но историк настойчив, продолжает названивать каждые пять минут. Что жутко бесит и не дает сосредоточиться на сюжете. На шестнадцатый раз я уже просто не выдерживаю:
— Что тебе надо?
— Считаю справедливым, что если я утром ответил на твои вопросы, вечером ты ответишь на мои.
Что?! У него вообще с головой в порядке?
— Ты меня обманул и похитил. Я тебе ничего не должна.
— А кто говорит про долг? Это всего лишь дружеский разговор.
— Мы не друзья!
Я сбрасываю звонок и возвращаюсь к главе, но телефон снова изображает большую пчелу и продолжает жужжать на беззвучном режиме.
Раз.
Два.
Три…
Десять!
Так, хватит.
Я хватаю телефон со стола и собираюсь совсем его выключить, но хорошее настроение и так помахало мне ручкой, а мне безумно хочется высказаться. Спустить всех бесов на Хантера!
— Мы бы могли стать друзьями, если бы ты не использовал меня, чтобы подобраться к Доминику.
— И я прошу прощения за то, что напугал тебя. — На этот раз в его голосе нет показной веселости, историк предельно серьезен. — Еще я пообещал, что не причиню тебе вреда, и сдержал свое слово.
— Думаешь, достаточно извиниться, и все будет как прежде?
— Думаю, мы можем быть полезны друг другу.
Вервольфы все настолько самоуверенные? Или только мне такие попадаются?
Пока я думаю над цензурой ответа, он продолжает:
— Я обещаю тебе свою защиту, Чарли. От Экрота и Кампалы. И свою преданность.
— Это что? Какая-то волчья формулировка?
— Клятва альфы, известная с пятого века.
— Но ты не вервольф. И точно не альфа.
Хантер тихо смеется.
— С первым ничего не поделаешь, а ради нашей дружбы и альфой станешь.
— Хочешь занять место Доминика? — интересуюсь.
— Да. Оно мое по праву.
— Тогда не рассчитывай, что я стану тебе помогать.
Я собираюсь снова повесить трубку, но гипнотический бархатный голос Хантера не позволяет это сделать.
— Я звоню не поэтому, Чарли. Не из-за Экрота, а из-за твоих слов. Мое предположение насчет альф и имани подтвердилось, так? Ты носишь его ребенка?
Бесы!
Бесы дважды!
Потому что я не должна поминать бесов при ребенке.
— Это не твое дело!
— Значит, носишь.
Это что, сожаление?
Очень смелые обещания…Рада, что женщины так мило поговорили)
Только пусть не играет в благородство. Они с Домиником сумеют разрешить все разногласия, если только не станут играть друг с другом в молчанку. Как что из-за этого рушились союзы…
Мдаа…конечно, предупреждён — значит вооружён, но…Одри будет мстить и сгрызёт Чарли, да и Старейшинам не нужна ни Чарли, ни её ребёнок, ни имани…им нужен их уклад и чтобы Доминик не брыкался, а сделал, как положено…ни разу тут в стае НЕ спокойно и НЕ безопасно для Чарли и малыша, будут всячески стараться избавиться от них…а Альфа слишком самоуверен…Спасибо, ждём решения Доминика))
Светлана, а без стаи тем более опасно 😉
Тут можно стороны Одри замешаны не только амбиции, но и стоит вопрос выживания. Вот почему Одри так рьяно готовится к свадьбе. Спасибо, вдохновения.
Solya, Да уж, думала, Одри, как волчиться из статусной семьи, может устроиться в миг, если с Домиником не выйдет, а оно вона как… Проклятые шовинисты! 😄
Solya, об Одри мы знаем только то, что она сама сказала Шарлин 😉
Ну знаешь,милая Одри,не всё в этом мире бывает так,как мы хотим.Я,вон,тоже хотела аромосвечку после викторины по «Запретной магии»,место для неё приготовила,а раз! и выиграла открытку.Теперь в скором будущем я счастливая обладательница открытки:))Это я к тому,что всё,что не делается, всё к лучшему:)))
Вероника, так открытка роскошная 😉
Волнуюсь, а не решит ли дядюшка Одри прихватизировать Шарлин? Шарлин же совершенно неосознанно притягивает к себе альф. Засада, блин!Спасибо за проду, девочки!
fil-inessa, тогда точно война будет 🙂
А вообще шикарная пара будет, когда они перестанут цапаться и выступят вдвоем против всех)))
Juis, 😉
Как же Доминик сможет уберечь Чарли? Одри по ходу будет пытаться ее убить всеми способами
antonova19761976, Хантер им в помощь😉! Осталось с ним общий язык найти
antonova19761976, радикально 😉
В таком случае Одри надо самой разрывать помолвку. Пусть все думают, что с Домиником что-то не так 🙂
Tanya Branco, Только она не пойдет на это
mari.bay, А кто ее спросит? Или будь избирательной или запятнаной. Выбор очевиден🤓
Tanya Branco, Доминик мужик и альфа, с ним все так 😉
Tanya Branco, Какая классная идея! И Одри сразу будет казаться недостижимой богиней для других волков. Этакая избирательная принцесса, которая даже Доминика побрезговала брать, а он ведь ого-го! И повалят к ним стада женихов 😄
Какую бы пакость ни задумали Одри с родственниками, Доминика они не получат. Вопрос чести. Мужик он или как? :))) Спасибо.
Julia Snork, Доминик для себя все решил