Лиарха

Глава 4. Первая работа settings

     

    Лайтнер К’ярд

    Кьяна не ошиблась.

    Из Кэйпдора меня не выгнали, но за следующий семестр мне придется платить самому. Пока платить было нечем, потому что все мои карты оказались заблокированными, счета — закрытыми, а доступ к наследству деда я получу только когда мне исполнится двадцать. То есть почти через год. Сейчас же у меня не осталось денег даже на еду, не говоря уже о том, чтобы расплатиться с Харом или заплатить штраф за угон эйрлата Ромины.

    Но никто не говорил, что будет легко.

    К счастью, из-за шумихи с Д’ерри суд откладывался на месяц-полтора, и у меня появилась возможность со всем справиться. Нужно было только найти работу, лучше две, и съехать от Хара. Поэтому я в тот же день одолжил у друга старый тапет и зарылся в вакансии. У меня не было рекомендаций и опыта работы, но были знания второкурсника Кэйпдора, способности въерха и фамилия. Правда, сейчас она приносила гораздо больше проблем, чем преимуществ.

    Некоторые серьезные работодатели разворачивали меня, стоило представиться. Максимально вежливо, но это дела это не меняло.

    Дом Хара облепили журналисты, которые предлагали мне дать интервью и разве что не золотые горы обещали взамен моих слов на каком-нибудь ток-шоу. Рассказать про Д’ерри, про мои с ней отношения и про все остальное. Будь я один, можно было принять такое приглашение только для того, чтобы позлить отца. Но я не хотел, чтобы весь этот хидрец коснулся матери. Не хотел снова делать ей больно. Ко всему прочему, мне не хотелось говорить про Вирну.

    Но деньги мне были нужны, причем как можно скорее, и в конце концов я нашел компромисс и принял одно из предложений. Правда, к журналистам оно не имело никакого отношения.

    В связи с недавним ростом моей популярности мне посыпалось множество предложений сняться в рекламе. Например, предлагалось продвигать шампунь от облысения или средство для чистки окон. Одна фармацевтическая компания даже предложила быть их представителем и рекламировать препарат от вздутия кишечника.

    Когда Хар про это услышал, то хохотал, наверное, минут десять.

    — Хорошо, что не слабительное.

    — Ну знаешь ли! — поморщился я и полез в почту. Именно тогда и увидел то, что могло меня спасти.

    Известная парфюмерная компании «Эрра» искала лицо своего нового мужского аромата и предлагала это мне. Идея рекламировать духи вызвала у меня улыбку, но ровно до той строчки, где шла речь о гонораре. Такой суммы хватило бы на оплату хорошей квартиры на Четвертом и на неплохой эйрлат. Мысль о возможности оставаться «на лету» пересилила, тем более что нормальную работу я так и не нашел.

    Офис «Эрры» находился на Третьем круге, в сверкающей стеклянной высотке. Для Ландорхорна редкий солнечный день превратил здание в вытянутый драгоценный камень. Стоило показать документы, как меня тут же пропустили, а лифт мгновенно подбросил на восемнадцатый этаж, в приемную из стекла и металла. Только там я стянул черные очки, которые теперь постоянно носил из-за внимания журналистов.

    — Ньестр К’ярд, добро пожаловать в нашу компанию! — Мне навстречу выходит темнокожая въерха, в белом костюме. Она чем-то напоминает мне маму Родреса, такая же высокая и прямая, и предпочитающая высокие каблуки. — Меня зовут Петра К’архан, я вице-президент компании, и очень рада, что вы решили принять наше предложение. Это неожиданно и приятно.

    — Я пока его не принял, но готов все обсудить, ньестра К’архан.

    — Петра, — улыбается она. — Пойдемте в мой кабинет.

    Кабинет будто продолжение приемной, разве что здесь опущены жалюзи и царит полумрак. Отчего голубой интерьер кажется холодным. Мы устраиваемся на диванах, и Петра кивает мне на строгий насыщенно-синий флакон туалетной воды на журнальном столике.

    — Это наш новый аромат, который мы планируем представить уже в этом месяце.

    Она берет флакон, распыляет туалетную воду на пергамент и вручает мне. Меня больше интересует гонорар и условия, но запах оказывается приятным и знакомым.

    — Напоминает соленый бриз и…

    — Океан, — кивает Петра. — Мы назвали его так. Это будет очень провокационно.

    — А чтобы было еще более провокационно, вам нужен я. В чем подвох?

    — Подвох?

    — Вы всем своим моделям предлагаете такие деньги?

    — Не всем. Но вы и не все, ньестр К’ярд. Правда у нас есть условие, что вы останетесь лицом лишь нашей компании. По крайней мере, год.

    — Это не проблема.

    Вряд ли я соглашусь рекламировать средство от облысения.

    — Тогда я сейчас сброшу на ваш тапет договор. Если вас все устроит, подписывайте, и мы завтра же начнем съемки видеоролика. Надеюсь, вы не против того, что они будут проходить в бассейне.

    — Я умею плавать.

    Петра кивает и оставляет меня одного. Договор оказывается достаточно простым, единственное, что меня напрягает — это то, что я обязан появляться на вечеринках по случаю дня рождения компании или дня рождения президента компании, но и это можно пережить. В основном идут всякие обязательства и гарантии. Поэтому, когда дверь в кабинет снова открывается, я готов поставить подпись. Но Петра возвращается не одна, а с девушкой. У нее густая копна темных волос и гладкая светлая кожа, она бросает на меня любопытные взгляды, но тактично отходит к окну.

    Loading...

      Лиарха

      Купить

      О книге

      Глава 1. Правда, правда и ничего, кроме правды

      Глава 2. Больше не К’ярд

      Глава 3. Смена курса

      Глава 4. Первая работа

      Глава 5. Чудесный во всех отношениях день

      Глава 6. Война с прошлым

      Глава 7. Причины и следствия

      Глава 8. Двойное дно

      Глава 9. Игра по правилам

      Глава 10. Ночная смена

      Глава 11. Откровенность или вроде того

      Глава 12. Не Вирна

      Глава 13. Дружеская вечеринка

      Глава 14. Пьяные разговоры

      Глава 15. Я больше никогда не…

      Глава 16. Океан

      Глава 17. Интервью

      Глава 18. Секрет Кьяны

      Глава 19. Мы другими не станем

      Глава 20. Больше никаких секретов

      Глава 21. Водоворот

      Глава 22. Океан под запретом

      Глава 23. Сделка

      Глава 24. Подводное ведомство

      Глава 25. Больше, чем сестры

      Глава 26. Идеальный план

      Глава 27. Миротворцы

      Глава 28. Штиль перед штормом

      Глава 29. Воссоединение

      Глава 30. Одна жертва против миллионов

      Глава 31. По другую сторону

      Глава 32. Только ты

      Глава 33. Время разбирать камни

      Глава 34. Вся правда о людях

      Глава 35. Небольшие исторические искажения

      Глава 36. Все круги ведут в Кэйпдор

      Глава 37. Последний рубеж

      Глава 38. Моя вторая смерть

      Глава 39. Между океаном и землей

      Глава 40. Вода — это жизнь

      Глава 41. Лиархи и въерхи

      Глава 42. Влюбись в меня снова

      Глава 43. Дела семейные

      Глава 44. Новый мир, новые правила

      Глава 45. Новые горизонты

      Глава 46. Домик у океана

      От авторов


      Комментарии (9 519)

      1. Ничего хорошего от Лиры не будет! Жаль что Лайтнер слишком благородный и ей верит! Она и базу выдать может запросто! Из за неё и Вирна с Лайтом посорится могут… Спасибо большое!!!

        1. zofija320, И базу и Вирну (что она Лиарха). И кажется мне всё-таки, что не так проста эта Лира, кто-то её подослал. Везде мне уже чудятся заговоры))).

          1. Иоланта Карле, Ага , нам Торна мало было с болтливым языком и Лайт туда же. Ведь Вирна его просила Лире ни чего ни рассказывать.

            1. Светлана, Вирна сама сказала, что она не человек 😉

              1. Марина Эльденберт, Да Вирна сказала что не человек , но Лай сказал что Лиарха . Просто так обидно за Вирну , а может Вирна и не стало бы продолжать . Но Лайт так верит и доверяет Лире , что эмоции бьют через край.

                1. Светлана, Да теперь уже всё равно, все тайны Лире открыли, она на базе и связь у неё есть, однозначно. Если только умельцы не блокируют звонки, или прослеживают. Во-о-т! Может смогут отследить и блокировать(записать) когда эта гадина будет информировать кого-то о всех тайнах? Хорошо бы Лайт узнал об этом и понял, какой он кретин. Да ещё и Вирна пусть обидится на него так, что будет полный игнор от неё. Мстя просто звенит в душе!

                  1. Тьяна, Очень надеюсь что у них есть блокировка связи!

                  2. Тьяна, Совсем не хочется большой БАХ . А вот чтоб Лайт кусал локти и рвал на голове волосы , хочу . К нему отношусь хорошо . но наказание заслужил .👹

        2. zofija320, Из-за неё Вирна с Лайтом уже поссорились и поссорятся ещё.

          1. Вероника, Ненавижу Лиру! Мерзкая прилипала!

            1. zofija320, Это точно!!!

        3. zofija320, Это точно, ничего хорошего от Лиры не жду( Такая по-любому подставит. Жаль, что Лайт ей доверяет и ссорится из-за неё с Вирной(

        4. zofija320, Скорее всего раз не было ловушки сразу у Лиры дома, значит, она предаст позднее, уж очень мерзкий персонаж, от нее добра не жди

      2. На узнаю Лайтнера! В Кейпдоре защищая Вирну он пресёк всякое общение с Роминой. А тут будто поощряет приставания Лиры. Зачем? Обидно… Спасибо авторам!

      3. Поведением Лайта разочарована, как-то неприятно, что он защищает эту стерву Лиру(( Аж захотелось их обоих куда подальше послать! Очень обидно за Вирну, мало того что он защищает бывшую в довольно-таки резкой форме, так ещё может её спокойно касаться, что больно вдвойне. Казалось только между ними все наладилось — и тут случилась Лира! Пусть уже определится кто ему действительно нужен и важен. Спасибо за продолжение!💖

        1. katya, Доброта Лайта проявляется везде, даже где не надо 😣 зачем вообще эта Лира нужна?

          1. Анастасия, Хороший вопрос…Действительно зачем? Может как запасной вариант на тот случай если с Вирной не получится? Он же может касаться Лиры и доверяет ей, вон как защищает((

          2. Анастасия, Только доброта какая-то выборочная, к Вирне вон целый день одни тычки и огрызания, обвинения в ревности и в необъективности к бедной девочке. Такая трогательная, в пижамке с пуговичками расстёгнутыми, хорошо не до пупка. Это она так испугалась, что одеться забыла для побега быстрого вместе со спасателем Лайтом. Это Вирне было так приятно слышать, что когда её арестовывали и били в лицо, он сидел с Лирой в кафе и беседовал о жизни. Всё, вон его из жизни Вирны, вместе с трогательной девочкой Лирой. Пусть проявляет свою любовь и нежность к таким тварям, как Лира и Ромина(не помянута будет к ночи).

      4. Спасибо большое!!! Лайт всё больше отдаляется… Лира вцепилась клещём, а он дурак, иных слов нет! Переживаю…

      5. Как напрягает, что Лира увязалась за ними. Вот, нет ей доверия никакого. Спасибо! ❤️

      6. Спасибо за продолжение 😏

      7. Непонятно, почему Лайтнео так и позволяет Лире держать его за ручку… Ну спас ты её. Благородство -наше всё. Но за ручку-то зачем держать??? Почему нельзя было четко обозначить, что он с Вирной? Даже если не брать в расчет чувства Вирны, ты же, млин, Лиру обнадеживаешь? А это уже совсем не благородно(((

        1. golondrina, Да уж, ведет себя как козел. Я бы не простила(

      8. Все сестра вместе!!! На конец-то!!!

      9. Ну вот опять! Ну чего они снова не поделили(( нет, два упертых барана!

      10. Вот у меня прям очень тревожное ощущение, что Лира взяла с собой телефон. Они же , пока ссорились, не проверили, она просто вышла и сообщила, что готова. И теперь их смогут отследить. Паранойя, конечно, но прям тревожно.