Парящая для дракона. Книга 2
Глава 2
— Вот же ларркин выродок, а, — процедила Рин. — Да если бы я знала…
— Никто не знал, — сказала я.
— Никто, кроме него, правда? Вот ни за что не поверю, что он не приложил к этому свои грязные лапы! Чтоб у него лишай на заднице вылез. А еще лучше на…
— Ты сама как? — спросила я.
Это меня интересовало гораздо больше, чем лишай на любом месте Миста, а учитывая, что когда я набрала Рин, она исключительно плевалась ядом в сторону моего бывшего и всех, кто нам это устроил, выяснить это было довольно проблематично.
— Меня никогда так не тошнило, — сказала она. — Но это, наверное, ерунда, по сравнению с тем, что там у тебя? Меня-то никто не фотографировал.
Я пожала плечами.
— Лал, не молчи. — Рин нахмурилась и отодвинулась, сложив руки на груди. — Что у тебя произошло?
— Это государственная тайна.
— Ха-ха. Очень смешно.
— А я не смеюсь. Мне запрещено говорить с кем бы то ни было о том, о чем я говорила с пресс-секретарем. Хотя по сути, там и разговора-то не было.
Точнее, он был. Мужчина, который оказался на месте Мильды Хайц, смотрел на меня, но сквозь. Ровно столько времени, сколько требовалось для того, чтобы донести до меня информацию: мне запрещено так или иначе комментировать сложившуюся ситуацию в соцсетях, своим знакомым или друзьям (можно подумать, я бы сама до этого не догадалась). Вся политика сейчас будет выстроена на том, что меня отравили, и что все случившееся сейчас под контролем внутренней разведывательной службы. Дело, о котором сейчас писали все журналисты, из развлекательного превратилось в политическое.
— Ферна Хэдфенгер не дает комментариев по поводу случившегося, — таково было официальное заявление пресс-службы Торна, — вся ответственность за произошедшее возлагается на организаторов покушения, стремящихся замаскировать попытку убийства под скандальную случайность с запрещенным веществом на студенческой вечеринке.
В этом же заявлении говорилось о том, что мне повезло, и что организаторы покушения не рассчитывали на вмешательство мергхандаров, которых на вечеринке не должно было быть. По той же причине я сейчас находилась в загородной резиденции, где мне был обеспечен высочайший уровень защиты.
— Но это реально было покушение? — шепотом переспросила Рин. — Тебя действительно хотели убить?
— Сомневаюсь, — сказала я. — Иначе мы бы с тобой не разговаривали.
— Ты так думаешь?
— Я не знаю, что думать. А Торн со мной не разговаривает.
Вот не собиралась я этого говорить, оно само вырвалось. Как бы там ни было, он действительно со мной почти не разговаривал. Утром ничего не изменилось ни для меня, ни для нас — исключительно сдержанный завтрак, знакомство с пресс-секретарем, предупреждение о нашей линии поведения и… все. Потом они с пресс-секретарем отбыли в Хайрмарг, а я осталась. Успела посмотреть заявление, погулять с Верражем и Гринни, ну и вот — позвонила Рин. После ее сообщения.
— Как бы там ни было, он с ними разделается.
Это прозвучало кровожадно.
— Ты знаешь, что Мист под следствием? — продолжала подруга. — Что его только-только отпустили, сегодня утром, и вид у него был совсем не геройский?
— Подозреваю, об этом знает весь Хайрмарг. То есть весь Ферверн.
— Туда ему и дорога, — почти прорычала Рин. — Гаденыш. Мерзкий, мстительный гаденыш.
— Рин, давай сменим тему? — попросила я. — Я хочу хотя бы пять минут не говорить ни о Мисте, ни о том, что вчера случилось. Как Сэфл?
— Рвет и мечет. Сказал, что Мисту надо з… прости. Он тоже считает, что Мист к этому причастен.
Я вздохнула.
— Нет, ну серьезно? Он все это организовал! А на какие деньги? Я никогда за ним особой щедрости не замечала… — Рин осеклась. — Тебя это реально достало, да?
Нереально.
— Да.
— Слушай, но в этом есть один большой плюс: я смогу приехать к тебе в гости и посмотреть на резиденцию Верховного. Да-да, я помню, что ты меня приглашала на праздник, но до него еще времени дракон, а я могу приехать сегодня. Хочешь, приеду? — подруга внимательно на меня посмотрела. — Что?
«Никаких встреч. Никаких посещений за исключением членов семьи, — пресс-секретарь смотрел на меня в упор, и его цепкий взгляд сейчас напоминал крючья, которые охотники древности прятали в ловушках для драконов. — Если об этом посещении станет известно — а о нем непременно станет, журналисты не дадут этому человеку прохода. В отличие от вас, их мы защитить не сможем, равно как и предсказать ход их беседы».
Все это звучало правильно и очень логично, хотя и отчаянно напоминало тюрьму в пустоши. Ферверн был единственной страной, где построили тюрьму для иртханов. Во всем мире для них существовало два вида наказания: таэрран, запирающая пламя магическая печать, чем-то напоминающая позорный ошейник, иногда в сочетании с домашним арестом, и смертная казнь. В Ферверне таэрран считалась пережитком прошлого, а меры пресечения были такие же, как и для людей. С той лишь разницей, что место заключения иртханов располагалось глубоко под землей. В пустошах.
Если нашему герою без нее так несёт крышу и выворачивает наизнанку,а тут ещё и про ребёнка узнал, то реакция какая угодно, но не телефонные угрозы как какой-то бродяжке-аферистке, опустил себя и ее, любишь женщину- сам появись и все выясни, глядя в глаза,а власть и могущество при этом никуда не исчезнут. Просьба к авторам вытащить этих двоих из пропасти.
Галина Титомир, ГГ еще есть парочку книг, чтобы изменится, так что будем наблюдать за процессом
Галина Титомир, да он опустил себя и ее … это вы точно диагностировали — и по моему он хочет продолжать в том же духе- угрозы и давление … аж мурашки
Спасибо, жду продолжения
Вот тут оказалось, что у Лауры был номер телефона Торна!! А чего она к нему потащилась в Аэрлэндер Харрдарк? Я думала у него номер засекречен как у дракона #1!!! смс-ку могла написать, и он бы ее ответной послал, только нервы трепала 😂
dubeykate, А виаренка она бы тоже смской отправила)) На самом деле, я тоже считаю, что ездить к нему лично не нужно было. Было много вариантов решить этот вопрос через помощников.
Ирина Никитина, Эта их встреча была нужна исключительно для диалога про ребенка и его «изъятие», ну и чтобы «по ту сторону льда» началось))))
dubeykate, Думаю, что она ещё надеялась расстаться «друзьями», виаренок оставленный бывшему, как залог хороших отношений… но это не тот случай))
Ужас! Поведение Торна внушает страх за Лауру. Любящие люди так себя не ведут… или я надеюсь на то, что не должны себя так вести. Прям готов растоптать ее.
avs_85, Какая любовь? Чуство собственности — да, но не любовь. Любовь это чувство. Торн не умеет чувствовать, владеть — да, возможно — ценить. Но не любить.
jif, Да, к сожалению, теперь понятно, что со стороны Торна любви точно нет.Не понимаю, как можно будет повернуть сюжет так, чтобы Лаура и Торн были вместе.Посмотрим, что придумают авторы.
А вот мои версии: ввиду того, что что Лаура не должна сейчас попасть к Торну (на обложках книг они с другой парой)1. Бен поможет Лауре и тест покажет, что он отец2. Возможно Лаура полукровка с огненным пламенем 3. Чтобы две версии состоялись, надо, чтобы Торн не проверил отцовство и сроки беременности.
Торн хоть и кретин,но далеко не идиот. Если она скажет что это ребенок Бена, Торн сделает тест на отцовство.
Татьяна Искандярова, его делать не придётся — по срокам можно понять. Тем более, уверена, у них там тесты до дня зачатия определить могут (но это не точно, миры же развитые, магия водится)
Ну, драконоптичка хотя бы не улетела и осталась иртханом. Такое чувство, что у Торна раздвоение личности…его дракон разумнее иртханской формы.
Marisha, Может его внутренний дракон тоже не выдержал его твердолобости и свалил от него? (забился глубоко внутрь)))
Nastya, Скорее, дракон номер 1 подчинил своего зверя, как и планировал. Вон какой отмороженный Лауре звонил. Для меня лично не понятной остаётся вот эта иртханская холодность, когда зверюгу рвёт от эмоций. Лаура же тоже не видит их, поэтому и случилось то, что случилось
Marisha, Рано на него ответственность свалилась. Может не научили… Тут ещё вопрос какие отношения были у его родителей… Ему либо такую же отмороженную искать, либо к психологу…
Nastya, возможно, но как существо разумное, Торн должен понимать и чувствовать грань отмороженности…он же не социопат
Marisha, Ну…. Наверное, у каждого своя грань. По мне то, что он сейчас творит уже за гранью. А это он только угрожает. И я уверена, он может осуществить свои угрозы, так же спокойно как выгнал её родителей из города. С полной уверенность в своей правоте, пото у что… Видите ли кто то что то сделал не так как он сказал.
Nastya, И это как раз удивляет: должен понимать, способен с Лаурой общаться, но сейчас творит что-то странное. Точное определение Лали ему дала — «монстр». Пока что это так
Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ужс, чем дальше в лес, тем драконы свирепее((
Очешуеть, единственное слово которое прошло в голову после прочтения главы. Немогу даже приблизительно представить что будет дальше и как дождаться продолжение. Спасибо