Парящая для дракона. Книга 2

Глава 2 settings

    — Вот же ларркин выродок, а, — процедила Рин. — Да если бы я знала…

    — Никто не знал, — сказала я.

    — Никто, кроме него, правда? Вот ни за что не поверю, что он не приложил к этому свои грязные лапы! Чтоб у него лишай на заднице вылез. А еще лучше на…

    — Ты сама как? — спросила я.

    Это меня интересовало гораздо больше, чем лишай на любом месте Миста, а учитывая, что когда я набрала Рин, она исключительно плевалась ядом в сторону моего бывшего и всех, кто нам это устроил, выяснить это было довольно проблематично.

    — Меня никогда так не тошнило, — сказала она. — Но это, наверное, ерунда, по сравнению с тем, что там у тебя? Меня-то никто не фотографировал.

    Я пожала плечами.

    — Лал, не молчи. — Рин нахмурилась и отодвинулась, сложив руки на груди. — Что у тебя произошло?

    — Это государственная тайна.

    — Ха-ха. Очень смешно.

    — А я не смеюсь. Мне запрещено говорить с кем бы то ни было о том, о чем я говорила с пресс-секретарем. Хотя по сути, там и разговора-то не было.

    Точнее, он был. Мужчина, который оказался на месте Мильды Хайц, смотрел на меня, но сквозь. Ровно столько времени, сколько требовалось для того, чтобы донести до меня информацию: мне запрещено так или иначе комментировать сложившуюся ситуацию в соцсетях, своим знакомым или друзьям (можно подумать, я бы сама до этого не догадалась). Вся политика сейчас будет выстроена на том, что меня отравили, и что все случившееся сейчас под контролем внутренней разведывательной службы. Дело, о котором сейчас писали все журналисты, из развлекательного превратилось в политическое.

    — Ферна Хэдфенгер не дает комментариев по поводу случившегося, — таково было официальное заявление пресс-службы Торна, — вся ответственность за произошедшее возлагается на организаторов покушения, стремящихся замаскировать попытку убийства под скандальную случайность с запрещенным веществом на студенческой вечеринке.

    В этом же заявлении говорилось о том, что мне повезло, и что организаторы покушения не рассчитывали на вмешательство мергхандаров, которых на вечеринке не должно было быть. По той же причине я сейчас находилась в загородной резиденции, где мне был обеспечен высочайший уровень защиты.

    — Но это реально было покушение? — шепотом переспросила Рин. — Тебя действительно хотели убить?

    — Сомневаюсь, — сказала я. — Иначе мы бы с тобой не разговаривали.

    — Ты так думаешь?

    — Я не знаю, что думать. А Торн со мной не разговаривает.

    Вот не собиралась я этого говорить, оно само вырвалось. Как бы там ни было, он действительно со мной почти не разговаривал. Утром ничего не изменилось ни для меня, ни для нас — исключительно сдержанный завтрак, знакомство с пресс-секретарем, предупреждение о нашей линии поведения и… все. Потом они с пресс-секретарем отбыли в Хайрмарг, а я осталась. Успела посмотреть заявление, погулять с Верражем и Гринни, ну и вот — позвонила Рин. После ее сообщения.

    — Как бы там ни было, он с ними разделается.

    Это прозвучало кровожадно.

    — Ты знаешь, что Мист под следствием? — продолжала подруга. — Что его только-только отпустили, сегодня утром, и вид у него был совсем не геройский?

    — Подозреваю, об этом знает весь Хайрмарг. То есть весь Ферверн.

    — Туда ему и дорога, — почти прорычала Рин. — Гаденыш. Мерзкий, мстительный гаденыш.

    — Рин, давай сменим тему? — попросила я. — Я хочу хотя бы пять минут не говорить ни о Мисте, ни о том, что вчера случилось. Как Сэфл?

    — Рвет и мечет. Сказал, что Мисту надо з… прости. Он тоже считает, что Мист к этому причастен.

    Я вздохнула.

    — Нет, ну серьезно? Он все это организовал! А на какие деньги? Я никогда за ним особой щедрости не замечала… — Рин осеклась. — Тебя это реально достало, да?

    Нереально.

    — Да.

    — Слушай, но в этом есть один большой плюс: я смогу приехать к тебе в гости и посмотреть на резиденцию Верховного. Да-да, я помню, что ты меня приглашала на праздник, но до него еще времени дракон, а я могу приехать сегодня. Хочешь, приеду? — подруга внимательно на меня посмотрела. — Что?

    «Никаких встреч. Никаких посещений за исключением членов семьи, — пресс-секретарь смотрел на меня в упор, и его цепкий взгляд сейчас напоминал крючья, которые охотники древности прятали в ловушках для драконов. — Если об этом посещении станет известно — а о нем непременно станет, журналисты не дадут этому человеку прохода. В отличие от вас, их мы защитить не сможем, равно как и предсказать ход их беседы».

    Все это звучало правильно и очень логично, хотя и отчаянно напоминало тюрьму в пустоши. Ферверн был единственной страной, где построили тюрьму для иртханов. Во всем мире для них существовало два вида наказания: таэрран, запирающая пламя магическая печать, чем-то напоминающая позорный ошейник, иногда в сочетании с домашним арестом, и смертная казнь. В Ферверне таэрран считалась пережитком прошлого, а меры пресечения были такие же, как и для людей. С той лишь разницей, что место заключения иртханов располагалось глубоко под землей. В пустошах.

    Loading...

      Комментарии (23 365)

      1. Кто бы сомневался! Теперь посмотрим, прав ли Бен. 🙂 А вообще, я рада, что Торна выставили отсюда в отдельную книгу и здесь можно от него отдохнуть. 🙂 Спасибо.

        1. Julia Snork, 😂😂😂 Здесь он тоже временами будет возникать, Юль )))

      2. Хотелось бы уточнить, будет дилогия или трилогия у «Парящей»? Или это тайна за семью печатями пока? 🙂

        1. Селена, пока это тайна даже для нас ))

      3. Вот и умничка Лаура, зачем нам всякие испытания и преодоления трудностей? Зачем добиваться исполнения всяких глупых «мечтов» ? Навали быстрый способ возвращения в уютную резиденцию к Торну и тут же побежала покупать тест.
        Никуда этот дракон не денется, вернет и женится! Какую музыку закажем, под ту и будет танцевать. Авторам спасибо.

        1. Roberta, Я тоже так сразу подумала. Она специально купила, что бы он узнал и вернул её. И что бы самой ничего не делать и не решать. Инфантильная девчонка.

          1. lesechka_87, С другой стороны очень мудрое решение, пусть и подсознательное. Она не работала, а училась. Значит, сбережений немного. Нет опыта работы, есть известность. Как ей, будучи беременной, найти работу? Еще и необычный ребенок… Да и как бы там не было, Торна она любит и доверится ему проще чем Бену. Думаю, если бы не его, брошенная в запале угроза, она бы сразу позвонила (мысль точно сразу промелькнула)

            1. hammona, Если бы не брошенная » в запале» угроза, то это было бы нормально — позвонить мужчине и сообщить, что у него скоро родится ребенок. Даже если вы и расстались. Весь вопрос в том, как мужчина может отреагировать. А то иногда вместо звонка стоит ноги быстрее делать и скрываться получше, чтобы он и случайно не прознал.

        2. Roberta, Бену она не поверила 😉

        3. Roberta, Возможно, все бы обстояло именно так, если бы ни одно существенное «но» — при таком раскладе есть реальный шанс, поработав инкубатором, затем снова быть отставленной, но уже без детенка.

          1. Щекн Итрч, Ну, тут уж все зависит насколько Лаура сумеет убедить Торна в ее необходимости «детенку. » Вполне возможно, что они оба два (Торн и драконенок) прекрасно обойдутся без нее и отправят ее «светить трусами» на ледяное шоу. В любом случае, статус матери ребенка правящего останется с ней.

            1. Roberta, Прекрасный утешительный приз — вместо ребенка статус. Я вот категорически не понимаю, с какой стати мать, выносившая и родившая, вообще должная кого-то в чем-то убеждать?! Я понимаю, что в данной ситуации ей придется смириться с тем, что Торн — полноправный отец, ибо иртханенку нужен иртхан-папа. Но самой при этом трястись и боятся, что тебя после родов разжалуют как горничную и «уволят» — это, по-вашему, нормально?

      4. Хм. А может мы все немного торопимся с выводами? Все комментарии в проде не читала, но, интересно, заметил ли кроме меня одну деталь.
        Лаура купила ДВА теста. Для иртханов и для людей. И о том, какой именно она сделала и какой из них дал положительный результат, наши авторы не написали ни слова, в лучшей традиции. Интригуют, блин 🙂

        P.S.Кстати, уважаемые авторы. Из-за баннера, который вы вставили, немного уехала кнопка «продолжить чтение». В некоторых мобильных браузерах она съезжает настолько, что на неё невозможно нажать и продолжить, собственно, чтение(

        1. Серафима Холин, глава 6, стр. 4 / стр. 5 — Лаура задается вопросом, какой тест будет наиболее подходящим для нее. Вот почему она взяла оба типа. Результат кто что показали — в понедельник.
          Ниже в комментариях есть похожая дискуссия.

          1. Sety, А откуда информация, что результат в понедельник?) Авторы написали, что проды завтра не будет?)Я вот не нашла такого. Мнение про понедельник видела только одно — ваше. Не надо так, пожалуйста.

            1. Серафима Холин, в настоящее время у авторов 5 книг в процессе написания. На этой неделе уже было 4 продолжения истории Лауры и 2 продолжения истории Торна. Другие три книги также в графике. Я не знаю о вас, но с такой нагрузкой, я думаю, авторам нужен перерыв, просто чтобы перезарядить батареи. Нет проблем ждать до понедельника. А Вы?

              1. Sety, Вот не надо переводить стрелки на авторов, пожалуйста. Проблем ждать нет. Но вот очень мерзко со стороны выглядят оправдания чужой занятостью человека, которого заподозрили в распространении дезинформации. Авторы по графику могут себе позволить отдых, а вот их читатели бегать по чужим комментариям и утверждать, что сегодня продолжения не будет, — нет.

                1. Серафима Холин, увидим. Я редко допускаю ошибки в своих предположениях. Статистика пока показывает, что с момента публикации книги, продолжени выходят 4 раза в неделю. Если вы правы и в этой книге есть сегодня продолжение, я извинюсь. 🙂

                  1. Sety, Я тоже вижу, что продолжения к этой книге выходят чаще 4 раза в неделю, чем 5. И я тоже знаю авторов не первый год, и тоже имею предположения, в которых редко ошибаюсь. Но я не хожу по чужим комментариям и не выдаю из за истину. В этом вы неправы останетесь в любом случае. Сегодня вы можете оказаться правы в предположениях, а в следующий раз нет. Вы же не только мне комментарий пишете, его другие люди читают. «Я думаю, что все узнаем в понедельник» и «Результат в понедельник» имеют разный смысл, не находите?

                    1. Серафима Холин, нет, я не вижу никакой разницы. Я установила временные рамки для своего предположения, и оно или будет верным, или нет. Не будет никакой экстраполяции.Интересно, что вы не комментируете то, что покажут два теста, а чисто технические детали, как например, когда будет продолжение. Это смешно.

                      п.п. Вы, кажется, не читали первое обсуждение этого обстоятельства в книге (2 теста) между мной и Ириной Орловой.

                      1. Sety, Писала-писала сообщения и стерла. Смысл. Ваш случай, увы, инкурабельный.

                        Напишу только две вещи: не вижу смысла в гадании на результат, потому и не пишу ничего — раз, и два — обсуждение я читала, когда приняла сообщение, адресованное мне, за весомую информацию, а не чужое предположение, и пошла искать источник.

        2. Серафима Холин, все поправили ))

        3. Серафима Холин, Действительно, зачем Лауре два теста? Она думает, если папа — дракон, то и тест нужен еще и драконистый? Противозачаточные она принимала тоже в двойной дозе — для людей и для драконов? Мы все понимаем, что Лаура — дева романтичная и с тонкой душевной организацией, но элементарное понятие откуда берутся дети у нее же есть? Все таки экзамены сдала, диплом получила, на отбор в шоу собралась…

          1. Roberta, Мне кажется, Лауру где-то в глубине души терзают какие-то дополнительные сомнения/догадки, поэтому и теста два. Ведь тест-то не означает беременность же. На самом деле ничего не значит, просто более весомый повод к врачу наведаться как можно скорее.Подтвердить это может только врач уже. Или опровергнуть. А ещё меня это зацепило, потому что я помню, как Леоне в 3 книге тоже даже врач по анализам увидел беременность, а потом выяснилось, что это ошибка. У иртханов другие показатели. У Танни, емнип, беременность определили в больнице, потому что малыш конкретно так себя проявил. И тут с этим ходом у читателей сразу отрезало очень любопытный пласт информации)Я не думаю, конечно, что Лаура внезапно иртханом окажется или полукровкой. Но, думаю, о беременности тоже пока говорить рано (пока кроме намеков и предположений не скажет/докажет кто-то серьезный). Может что-то из-за того, что Торн Лауру во время последнего секса пламенем приложил. В любом случае, завтра у нас пятница, а у этих авторов это значит одно — читателей ждет что-то, из-за чего будут стоять дискуссии все выходные. Видимо, продолжение главы будет ну очень внезапным.

            1. Серафима Холин, Тоже жду внезапность какую-нибудь в продолжении.

          2. Roberta, А она разве принимала противозачаточное? А про два теста — возможно, беременность от человека и от иртхана протекает по-разному, тесты — реакция на гормоны. Как гормоны себя поведут , если драконенок внутри? Вот она и подстраховалась. Хотя в ее случае, лучше бы она подстраховалась немного раньше, чтоб потом тест не делать🤣

            1. Щекн Итрч, Она помнит, что в их первый раз Торн предохранялся. А вот второй раз секс произошел внезапно. Девушка к нему оказалась не готова, поэтому и нервничает. Мне бы тоже хотелось, чтобы Лаура не была беременной.

        4. Серафима Холин, У меня тоже мелькнула мысль, что один тест покажет, другой нет. Но было бы странно купить два теста, а в туалете сделать только один, не находите?

      5. Ой, уже который раз открываю сайт, а прод нет. Сегодня выходной??

        1. Юлия Парфенова, да, сегодня обновления только в Лиархе 💖💖💖

          1. Марина Эльденберт, 🙄😟 жаль! И с праздником!!!

            1. Юлия Парфенова, Юлия, благодарю! 💖💖💖

      6. Хочется пережить и эту историю. Девочки!!! Вы пишите шикарно!!! Эмоции переполняют. Каждая книга — разные судьбы, становление личности, переоценка ценностей, переосмысление и понимание. Мы учимся на своих ошибках !!! Спасибо 👍🏻💋

        1. Евгения, благодарю, Евгения! Очень приятно читать такие слова! 💖💖💖

      7. Наверное забыли про нас😭😭😭

        1. venera998, вовсе нет)

      8. В ожидании продочки прям извелась, ну что там наша парящая еще отчудит?..❄🦋

      9. Дааа, жесть😬 самое главное спокойно и без глупостей, я верю, что Лаура со всем справится, вот только что теперь с мечтой всей жизни… Главное, чтобы Торн как можно дольше не узнал (надеюсь, сразу после покупки тестов он не узнал) Спасибо за продолжение!

        1. daria-1575, уже узнал … увы -доложили же ему что она тест купила- а Бен был прав но Лаура его не послушалась

          1. lubovm8, Да уж, ситуация патовая, посмотрим, что будет дальше

      10. мда, кажется кто то нарушит границу и кого то накажут