Парящая для дракона. Книга 2
Глава 2
— Вот же ларркин выродок, а, — процедила Рин. — Да если бы я знала…
— Никто не знал, — сказала я.
— Никто, кроме него, правда? Вот ни за что не поверю, что он не приложил к этому свои грязные лапы! Чтоб у него лишай на заднице вылез. А еще лучше на…
— Ты сама как? — спросила я.
Это меня интересовало гораздо больше, чем лишай на любом месте Миста, а учитывая, что когда я набрала Рин, она исключительно плевалась ядом в сторону моего бывшего и всех, кто нам это устроил, выяснить это было довольно проблематично.
— Меня никогда так не тошнило, — сказала она. — Но это, наверное, ерунда, по сравнению с тем, что там у тебя? Меня-то никто не фотографировал.
Я пожала плечами.
— Лал, не молчи. — Рин нахмурилась и отодвинулась, сложив руки на груди. — Что у тебя произошло?
— Это государственная тайна.
— Ха-ха. Очень смешно.
— А я не смеюсь. Мне запрещено говорить с кем бы то ни было о том, о чем я говорила с пресс-секретарем. Хотя по сути, там и разговора-то не было.
Точнее, он был. Мужчина, который оказался на месте Мильды Хайц, смотрел на меня, но сквозь. Ровно столько времени, сколько требовалось для того, чтобы донести до меня информацию: мне запрещено так или иначе комментировать сложившуюся ситуацию в соцсетях, своим знакомым или друзьям (можно подумать, я бы сама до этого не догадалась). Вся политика сейчас будет выстроена на том, что меня отравили, и что все случившееся сейчас под контролем внутренней разведывательной службы. Дело, о котором сейчас писали все журналисты, из развлекательного превратилось в политическое.
— Ферна Хэдфенгер не дает комментариев по поводу случившегося, — таково было официальное заявление пресс-службы Торна, — вся ответственность за произошедшее возлагается на организаторов покушения, стремящихся замаскировать попытку убийства под скандальную случайность с запрещенным веществом на студенческой вечеринке.
В этом же заявлении говорилось о том, что мне повезло, и что организаторы покушения не рассчитывали на вмешательство мергхандаров, которых на вечеринке не должно было быть. По той же причине я сейчас находилась в загородной резиденции, где мне был обеспечен высочайший уровень защиты.
— Но это реально было покушение? — шепотом переспросила Рин. — Тебя действительно хотели убить?
— Сомневаюсь, — сказала я. — Иначе мы бы с тобой не разговаривали.
— Ты так думаешь?
— Я не знаю, что думать. А Торн со мной не разговаривает.
Вот не собиралась я этого говорить, оно само вырвалось. Как бы там ни было, он действительно со мной почти не разговаривал. Утром ничего не изменилось ни для меня, ни для нас — исключительно сдержанный завтрак, знакомство с пресс-секретарем, предупреждение о нашей линии поведения и… все. Потом они с пресс-секретарем отбыли в Хайрмарг, а я осталась. Успела посмотреть заявление, погулять с Верражем и Гринни, ну и вот — позвонила Рин. После ее сообщения.
— Как бы там ни было, он с ними разделается.
Это прозвучало кровожадно.
— Ты знаешь, что Мист под следствием? — продолжала подруга. — Что его только-только отпустили, сегодня утром, и вид у него был совсем не геройский?
— Подозреваю, об этом знает весь Хайрмарг. То есть весь Ферверн.
— Туда ему и дорога, — почти прорычала Рин. — Гаденыш. Мерзкий, мстительный гаденыш.
— Рин, давай сменим тему? — попросила я. — Я хочу хотя бы пять минут не говорить ни о Мисте, ни о том, что вчера случилось. Как Сэфл?
— Рвет и мечет. Сказал, что Мисту надо з… прости. Он тоже считает, что Мист к этому причастен.
Я вздохнула.
— Нет, ну серьезно? Он все это организовал! А на какие деньги? Я никогда за ним особой щедрости не замечала… — Рин осеклась. — Тебя это реально достало, да?
Нереально.
— Да.
— Слушай, но в этом есть один большой плюс: я смогу приехать к тебе в гости и посмотреть на резиденцию Верховного. Да-да, я помню, что ты меня приглашала на праздник, но до него еще времени дракон, а я могу приехать сегодня. Хочешь, приеду? — подруга внимательно на меня посмотрела. — Что?
«Никаких встреч. Никаких посещений за исключением членов семьи, — пресс-секретарь смотрел на меня в упор, и его цепкий взгляд сейчас напоминал крючья, которые охотники древности прятали в ловушках для драконов. — Если об этом посещении станет известно — а о нем непременно станет, журналисты не дадут этому человеку прохода. В отличие от вас, их мы защитить не сможем, равно как и предсказать ход их беседы».
Все это звучало правильно и очень логично, хотя и отчаянно напоминало тюрьму в пустоши. Ферверн был единственной страной, где построили тюрьму для иртханов. Во всем мире для них существовало два вида наказания: таэрран, запирающая пламя магическая печать, чем-то напоминающая позорный ошейник, иногда в сочетании с домашним арестом, и смертная казнь. В Ферверне таэрран считалась пережитком прошлого, а меры пресечения были такие же, как и для людей. С той лишь разницей, что место заключения иртханов располагалось глубоко под землей. В пустошах.
Большое спасибо ❤️
Передышка перед бурей. Надо все осмыслить и подумать не только о себе…
Даааа попал Бен!!! У него теперь нет выхода — надо помогать беременной без средств, друзей и родственников. Развернуться и просто уйти он не сможет. Страсти накаляются. УРА!!!
И все же мне Лаура в первой книге показалась более взрослой, последние события и поступки ну прям подросток лет 14.
Спасибо! Хорошо, что у Лауры в этой ситуации есть кто-то рядом. Гринни не в счёт. Кто-то должен напоить кофе, отвлечь разговором, помочь с вещами и т.д. Очень важно сейчас что-то делать, какие то привычные в обычной жизни действия, это поможет справиться с шоком. А уже успокоившись, можно думать обо всём и принимать какие то решения с холодной головой.
Спасибо, девочки, за продолжение! Надеюсь, что Бен окажется положительным героем, что он, если не влюблен в Лауру, то хотя бы помогает ей из-за врачебной этики
Хороший вопрос. И в самом деле, почему Бен так заботится о Лали? Он искренне хочет помочь Лали, или просто хочет отомстить Торну. Опять Лаура станет игрушкой в руках, теперь уже, Бена. Бедная девочка, сколько же ей еще придется пережить.
Правильные вопросы задает, не понятно какой его интерес. Хотелось бы конечно, чтобы его порыв помощи был продиктован сочувствием и просто человеческой поддержкой, и в дальнейшем бы может они стали не плохими друзьями. Но это еще посмотрим. Пока доверия не вызывает. Лаура конечно не особо рада открывшимся известиям, но это и понятно, первые эмоции — шок. Она явно не ожидала с первого то раза. Ну что девочки все-таки беременна, хотя авторы намекали так, что сомнений и быть не могло. Но вдруг сейчас Бен такой ой ошибся. Это конечно вынос мозга будет. Поэтому думаю на вряд ли. Интересно когда узнает Торн. Насколько оперативно он может следить за ней в другой стране. Она конечно постаралась, уехала так сразу в другую страну) Только не думаю, что ее это спасет.Исходя из продолжения в его книге, то он узнает скорее рано чем поздно. А беременность вряд ли скроешь. А их пути похоже расходятся, раз мы будем аж в двух книгах следить за событиями. Хотелось бы конечно, чтобы не надолго. И они быстрее поняли, свои ошибки.
Yuki Dragmast, Торну преподнесут инфу что беременна Лаура от Бена, и вся недолга)
yuliya-milena, Если он не дурачок то сверит сроки, да и тест на ДНК никто не отменял, не думаю, что гордыня и ушемленное эго важнее его первого наследника. Хотя мне кажется он ещё наломает дров на горячую голову.
Yuki Dragmast, Наломает кучу еще. И сейчас же он поверил, что Лаура уехала с Беном, мозги не включались даже, а позже так же поверит что она живет с Беном, и соответсвенно от него и беременна, правильно преподнесенная инфа — это бомба всегда. Срок слишком маленький, чтобы заподозрить свое отцовство, особенно когда мозги в бегах.
До последнего надеялась, что догадки о беременности Лауры останутся неоправданными, несмотря на намёки, указанные в главах ранее. Надеюсь, героиня все же сможет парить, как и изображено на обложке.Бена никогда не воспринимала в качестве абсолютного антагониста. Да, моментами подозрительным, но не злым. Мотивов помочь у него может быть несколько. Вполне возможно, что и сочувствие к девушке, которая когда-то понравилась
Azalia Ortega, Согласна со всем полностью! И тоже надеялась, что она всё-таки не беременна ((
Девочки, спасибо за продолжение! ❤️ Очень очень надеюсь что Бен окажется порядочным иртханом… и может хоть он поможет Лауре 😞 как же жалко девочку 😭
Обстоятельства сложились так, что только Бен сейчас может быть рядом с Лаурой.Не верю, что у него корыстный мотив. Помогает ей, потому что больше помочь то и некому