Парящая для дракона. Книга 2

Глава 1 settings

     

    Я так много хотела ему сказать.

    У меня было столько слов, когда я набирала его номер, но сейчас я почему-то не могу вытолкнуть ни одного. Они будто все застыли во мне, под его взглядом. Примерно так же он смотрел на меня в первый раз, когда я ворвалась в его кабинет — чтобы раз и навсегда положить начало и конец нашему знакомству.

    Он проходит в комнату так стремительно, что я даже не успеваю подняться: Торн уже стоит передо мной. Пальцы ложатся на мой подбородок, заставляя вскинуть голову. Не сразу, но я понимаю, что он рассматривает мою пылающую щеку, и мне становится стыдно. Так стыдно, хотя по сути, после того, что случилось…

    — Пусти. — Я сбрасываю его руку и поднимаюсь.

    — Кто это сделал? — Его голос такой же холодный как взгляд. Не просто холодный, он ледяной, пробирающий до костей.

    — А это имеет значение?

    — Имеет.

    — Не сейчас. — Я обхватываю себя руками и смотрю ему в глаза.

    Мне жизненно важно услышать то, что он сейчас скажет, и меня всю трясет. Потому что если претензии от отца я готова была выслушивать… хорошо, не готова, но если это я могла пережить, то от него… только не сейчас. Но он ничего не говорит, просто подходит к стулу, на котором по-прежнему висит мое пальто, а после снова возвращается ко мне.

    — Мы уезжаем, Лаура.

    — Что, вот так просто?

    — Сложнее сделать уже не получится.

    Это не обвинение, по крайней мере, не прямое, но меня снова начинает потряхивать.

    — Торн. — Хотя еще пару минут назад я думала, что не смогу вытолкнуть из себя ни слова, что не готова перед ним оправдываться, что я не должна перед ним оправдываться, сейчас мне снова хочется это сделать. Не оправдываться — объяснить, только чтобы выражение в его глазах, этот лед растаял, рассыпался крошкой. Мне надо, чтобы он понимал, что это произошло случайно. Поэтому я делаю глубокий вдох и произношу: — Торн. Меня отравили. Меня накачали чем-то. Я не знаю, как…

    — Я знаю. — Он подает мне пальто, и я на автопилоте сую руки в рукава. — Запрещенное вещество, которое обнаружили в крови у тебя и у твоих однокурсников, очень хорошо сочетается с любой едой или питьем. С алкоголем — гораздо хуже. Я знаю, что ты не пила, Лаура.

    Последним он перебивает меня раньше, чем я успеваю сказать хотя бы слово, и мне ненадолго становится легче. Но очень ненадолго.

    — Говорить об этом теперь уже не имеет смысла. Сейчас мы уезжаем, решать проблемы будем по мере их поступления.

    Торн отступает, пропуская меня вперед, и я шагаю к двери. Почти.

    Потом возвращаюсь, выключаю фоторамку, с которой мне улыбается мама, и складываю в сумку. В этом доме мне больше нет смысла оставаться, а проблемы, как правильно говорит Торн, надо решать по мере их поступления.

    — Все твои вещи привезут позже, — говорит он.

    — Завтра у отца вступление в должность.

    Я не знаю, зачем я это говорю, потому что вряд ли он об этом не знает.

    — Вступление в должность придется отложить.

    — Что?! — Я вскидываю голову. — Почему?!

    — Все вопросы потом, Лаура.

    Его губы складываются в жесткую линию, и я понимаю, что он мне больше ничего не скажет. По крайней мере, не здесь. Поэтому я молча выхожу, молча спускаюсь по лестнице и так же молча останавливаюсь перед дверью, рядом с которой замерли мергхандары. Проводить меня не выходит никто: ни отец, ни Ингрид, ни Сильви. Даргел, наверное, вышел бы, но Даргела здесь нет, зато есть Торн, который, в отличие от меня, не останавливается.

    Кордон флайсов взмывает в воздух, и я зачем-то все-таки оборачиваюсь. На одно короткое мгновение, чтобы увидеть стремительно удаляющиеся огни дома. Это настолько остро, что я сжимаю кулаки и мгновенно отворачиваюсь, возвращаясь в салон флайса. Здесь пахнет кожей и резкостью морозного инея. Торн заканчивает разговор по телефону коротким:

    — Лучше с утра, — и отключается. В эту минуту я понимаю, что больше так не могу.

    — Поговори со мной, — тихо выталкиваю из себя. — Пожалуйста.

    Он смотрит на меня в упор.

    — Да, я это допустила, — произношу, глядя ему в глаза. — Но я даже представить себе такого не могла. Торн, это же… я же не могу жить с постоянной мыслью о том, что меня могут отравить, подставить, что…

    Я даже слов не могу подобрать, а еще меня опять начинает трясти. Эта внутренняя дрожь то возвращается, то исчезает, но мне надо договорить.

    — Торн. Я не хотела, чтобы все получилось именно так. Но оно получилось. Мне сейчас очень больно. Очень тяжело. Очень страшно. Пожалуйста, не отворачивайся от меня. Пожалуйста, поговори со мной. Я хочу знать, что ты чувствуешь.

    — Ничего.

    Это звучит как хруст ломающегося льда, под который я готова провалиться. С головой, в ледяную воду, которая вопьется в тело тысячами обжигающих игл и потянет на самое дно. Потянула бы. Если бы он не продолжил:

    Loading...

      Комментарии (23 365)

      1. Оххххх что начинается ☺️

      2. Теперь понятно, как она скроет это от Торна. А Бен поможет, потому что это лучшая для него месть, лишить первенца…

      3. А Бен, умничка!!!! Спасибо

      4. Несправедливо.. так рано …даже свободу пока не почувствовала. А́ааааа

      5. Я одного не пойму, она совсем без мозгов, или как???? Реально девочка, ничего в жизни не смыслящая и супер самонадеянная!!! Ребенок, а не девушка, не зря её все опекали, она же ни на грош не самостоятельная. Хоть бы со своей подруги пример брала что ли!!! Я вроде ей с одной стороны симпатизирую и пониманию, но в другой прибила бы, чтоб не мучилась и других не мучила!!! ( извините автор, если получилось, как получилось, просто эмоции аж зашкаливают!!! Избалованная девчонка с коньками!!!) спасибо

      6. Каждый день борьба и для Лауры начинается новая жизнь с чувством страха, что ребенка могут отобрать!

        1. verculum, Чтобы не отобрали, можно аборт сделать. И не мучиться

          1. Нина, Ну кому как, кто то будет бороться, а кто то сдаться.

      7. Плиииин. Ну, как же так. Вот тебе и убежала. Бен молодец, мастерски спас Лауру. А то она бы уже через полчаса была бы под конвоем доставлена к Торну.

      8. Очень интересно, почему Бен не дал купить ей тест на беременность? Спасибо за продолжение)

        1. Ольга, есть две возможные причины. Или Бен увидел, что Лаура была под наблюдением (live), или она не беременна.

          1. Sety, Кроме тошноты и низкого давления нас всех еще насторожило то, что она холодом пыхала изнутри. А это от какого гормонального сбоя?

            1. Щекн Итрч, Как я уже писала( лично моё мнение) что отец ей не родной. О матери мы ничего не знаем, только со слов отца. Как сильно они любили друг друга. Кто знает, может она уже была беременна выходя замуж… предположений много)

              1. Ольга, у Лауры есть старший брат — Даргел. Если Оррис уже была беременна выходя замуж, то Даргел будет с неясным происхождением, а не Лаура. Юргарн никогда не принимал тот факт, что его «великая любовь» предпочла умереть, дав жизнь дочери, а не остаться с ним и их сыном.

                1. Sety, Брат, точно) Но тогда как вариант: измена, изнасилование? 🤦

                  1. Ольга, экспериментальная медицинская процедура, чтобы дать матери и ребенку шанс выжить при родах? Но выжила только Лаура. Не следует забывать, что отец Лауры является сторонником идеи сближения людей и иртханов.🍎

                    1. Sety, «Я знал это с самого начала, и тем не менее выбрал ее. Домашнюю девочку, которую так просто сделать своей. Девушку, лишенную пламени, на которую мой дракон отзывается как на пару.» Вот что мы видим в аннотации… Вопрос: почему лишенную? Кто её лишил, как?

                      1. Ольга, да, я видела фразу утром. Слишком двусмысленно. Это может означать, что у Лауры нет пламени при рождении, т.е. она совершенно нормальный человек. Для иртханов естественно иметь пламя, и вполне нормально говорить, что люди его лишены. Должны показать свое преимущество и совершенство перед людьми … даже при выборе фраз.

                        1. Sety, Согласна) Но если у человека чего либо нет этого нельзя лишить.

                        2. Ольга, возможно. Я недостаточно хорошо знаю русский язык, чтобы спорить, когда и как следует использовать фразу. Поэтому я подхожу только с точки зрения истории — для иртханов все, у кого нет пламени, лишены его ( как я (как человек) бы сказала, что медузы лишены глаз, как человеческие).

                        3. Sety, Ждём тест на беременность и продолжение истории)))

                  2. Ольга, Возможно что-то из этого. Кстати, это бы объяснило, почему отец Лауре кинул слова про аборт. Кроме того, мать роды не пережила вроде, если я правильно поняла. А это, возможно, как раз от того, что беременность от иртхана.

                    1. Щекн Итрч, или были проблемы с первой беременностью и родами(Даргел), и врачи предупредили, чтобы она не забеременела снова, потому что это стоило бы ей жизни. На фотографии, которая есть у Лауры, ее мать на последнем месяце беременности и счастливо улыбается человеку, делающему фотографию. Вероятно, это Юргарн, иначе он не позволил бы этой фотографии оказаться в его дочери.

                      1. Sety, Да может фото делал фотограф. Я писала про версию Лаура — иртханесса. Под нее и было объяснение. Но естественно возможно и любое другое.

                        1. Щекн Итрч, но вы говорите, что это уже было в предыдущих книгах. Ирхантесса, полукровка, превращение взрослого человека в иртхан с использованием запрещенных и рискованных технологий … теперь логично ожидать, что авторы придумают что-то новое.

                        2. Sety, Вполне возможно 😀

                    2. Щекн Итрч, Я тоже думала об этом

            2. Щекн Итрч, я написала обе вероятности поведения Бена. Мое личное мнение не изменилось с 31.03.2020 — Лаура беременна.

          2. Sety, Второе мне кажется более вероятно)

          3. Sety, Скорее первое. Он знает, как работает наблюдение. А за то, что она беременна, ее собственные расчеты. Хотя на нервах тааакие задержки бывают))

      9. Наверное все таки она беременна, может Бен не будет таким уж на букву м и поможет ей.

      10. Бен хороший парень, они друг другу понравились ещё на катке. Напряженные отношения начались из-за Торна. Бен, я попрежнему думаю, все таки женится на «девочке с коньками», чтобы её уберечь. От этого ещё грустнее, это игра в «одни ворота», ведь Лаура ПОКА любит Торна.