Парящая для дракона. Книга 2
Глава 2
— Вот же ларркин выродок, а, — процедила Рин. — Да если бы я знала…
— Никто не знал, — сказала я.
— Никто, кроме него, правда? Вот ни за что не поверю, что он не приложил к этому свои грязные лапы! Чтоб у него лишай на заднице вылез. А еще лучше на…
— Ты сама как? — спросила я.
Это меня интересовало гораздо больше, чем лишай на любом месте Миста, а учитывая, что когда я набрала Рин, она исключительно плевалась ядом в сторону моего бывшего и всех, кто нам это устроил, выяснить это было довольно проблематично.
— Меня никогда так не тошнило, — сказала она. — Но это, наверное, ерунда, по сравнению с тем, что там у тебя? Меня-то никто не фотографировал.
Я пожала плечами.
— Лал, не молчи. — Рин нахмурилась и отодвинулась, сложив руки на груди. — Что у тебя произошло?
— Это государственная тайна.
— Ха-ха. Очень смешно.
— А я не смеюсь. Мне запрещено говорить с кем бы то ни было о том, о чем я говорила с пресс-секретарем. Хотя по сути, там и разговора-то не было.
Точнее, он был. Мужчина, который оказался на месте Мильды Хайц, смотрел на меня, но сквозь. Ровно столько времени, сколько требовалось для того, чтобы донести до меня информацию: мне запрещено так или иначе комментировать сложившуюся ситуацию в соцсетях, своим знакомым или друзьям (можно подумать, я бы сама до этого не догадалась). Вся политика сейчас будет выстроена на том, что меня отравили, и что все случившееся сейчас под контролем внутренней разведывательной службы. Дело, о котором сейчас писали все журналисты, из развлекательного превратилось в политическое.
— Ферна Хэдфенгер не дает комментариев по поводу случившегося, — таково было официальное заявление пресс-службы Торна, — вся ответственность за произошедшее возлагается на организаторов покушения, стремящихся замаскировать попытку убийства под скандальную случайность с запрещенным веществом на студенческой вечеринке.
В этом же заявлении говорилось о том, что мне повезло, и что организаторы покушения не рассчитывали на вмешательство мергхандаров, которых на вечеринке не должно было быть. По той же причине я сейчас находилась в загородной резиденции, где мне был обеспечен высочайший уровень защиты.
— Но это реально было покушение? — шепотом переспросила Рин. — Тебя действительно хотели убить?
— Сомневаюсь, — сказала я. — Иначе мы бы с тобой не разговаривали.
— Ты так думаешь?
— Я не знаю, что думать. А Торн со мной не разговаривает.
Вот не собиралась я этого говорить, оно само вырвалось. Как бы там ни было, он действительно со мной почти не разговаривал. Утром ничего не изменилось ни для меня, ни для нас — исключительно сдержанный завтрак, знакомство с пресс-секретарем, предупреждение о нашей линии поведения и… все. Потом они с пресс-секретарем отбыли в Хайрмарг, а я осталась. Успела посмотреть заявление, погулять с Верражем и Гринни, ну и вот — позвонила Рин. После ее сообщения.
— Как бы там ни было, он с ними разделается.
Это прозвучало кровожадно.
— Ты знаешь, что Мист под следствием? — продолжала подруга. — Что его только-только отпустили, сегодня утром, и вид у него был совсем не геройский?
— Подозреваю, об этом знает весь Хайрмарг. То есть весь Ферверн.
— Туда ему и дорога, — почти прорычала Рин. — Гаденыш. Мерзкий, мстительный гаденыш.
— Рин, давай сменим тему? — попросила я. — Я хочу хотя бы пять минут не говорить ни о Мисте, ни о том, что вчера случилось. Как Сэфл?
— Рвет и мечет. Сказал, что Мисту надо з… прости. Он тоже считает, что Мист к этому причастен.
Я вздохнула.
— Нет, ну серьезно? Он все это организовал! А на какие деньги? Я никогда за ним особой щедрости не замечала… — Рин осеклась. — Тебя это реально достало, да?
Нереально.
— Да.
— Слушай, но в этом есть один большой плюс: я смогу приехать к тебе в гости и посмотреть на резиденцию Верховного. Да-да, я помню, что ты меня приглашала на праздник, но до него еще времени дракон, а я могу приехать сегодня. Хочешь, приеду? — подруга внимательно на меня посмотрела. — Что?
«Никаких встреч. Никаких посещений за исключением членов семьи, — пресс-секретарь смотрел на меня в упор, и его цепкий взгляд сейчас напоминал крючья, которые охотники древности прятали в ловушках для драконов. — Если об этом посещении станет известно — а о нем непременно станет, журналисты не дадут этому человеку прохода. В отличие от вас, их мы защитить не сможем, равно как и предсказать ход их беседы».
Все это звучало правильно и очень логично, хотя и отчаянно напоминало тюрьму в пустоши. Ферверн был единственной страной, где построили тюрьму для иртханов. Во всем мире для них существовало два вида наказания: таэрран, запирающая пламя магическая печать, чем-то напоминающая позорный ошейник, иногда в сочетании с домашним арестом, и смертная казнь. В Ферверне таэрран считалась пережитком прошлого, а меры пресечения были такие же, как и для людей. С той лишь разницей, что место заключения иртханов располагалось глубоко под землей. В пустошах.
Оххххх что начинается ☺️
Теперь понятно, как она скроет это от Торна. А Бен поможет, потому что это лучшая для него месть, лишить первенца…
А Бен, умничка!!!! Спасибо
Несправедливо.. так рано …даже свободу пока не почувствовала. А́ааааа
Я одного не пойму, она совсем без мозгов, или как???? Реально девочка, ничего в жизни не смыслящая и супер самонадеянная!!! Ребенок, а не девушка, не зря её все опекали, она же ни на грош не самостоятельная. Хоть бы со своей подруги пример брала что ли!!! Я вроде ей с одной стороны симпатизирую и пониманию, но в другой прибила бы, чтоб не мучилась и других не мучила!!! ( извините автор, если получилось, как получилось, просто эмоции аж зашкаливают!!! Избалованная девчонка с коньками!!!) спасибо
Каждый день борьба и для Лауры начинается новая жизнь с чувством страха, что ребенка могут отобрать!
verculum, Чтобы не отобрали, можно аборт сделать. И не мучиться
Нина, Ну кому как, кто то будет бороться, а кто то сдаться.
Плиииин. Ну, как же так. Вот тебе и убежала. Бен молодец, мастерски спас Лауру. А то она бы уже через полчаса была бы под конвоем доставлена к Торну.
Очень интересно, почему Бен не дал купить ей тест на беременность? Спасибо за продолжение)
Ольга, есть две возможные причины. Или Бен увидел, что Лаура была под наблюдением (live), или она не беременна.
Sety, Кроме тошноты и низкого давления нас всех еще насторожило то, что она холодом пыхала изнутри. А это от какого гормонального сбоя?
Щекн Итрч, Как я уже писала( лично моё мнение) что отец ей не родной. О матери мы ничего не знаем, только со слов отца. Как сильно они любили друг друга. Кто знает, может она уже была беременна выходя замуж… предположений много)
Ольга, у Лауры есть старший брат — Даргел. Если Оррис уже была беременна выходя замуж, то Даргел будет с неясным происхождением, а не Лаура. Юргарн никогда не принимал тот факт, что его «великая любовь» предпочла умереть, дав жизнь дочери, а не остаться с ним и их сыном.
Sety, Брат, точно) Но тогда как вариант: измена, изнасилование? 🤦
Ольга, экспериментальная медицинская процедура, чтобы дать матери и ребенку шанс выжить при родах? Но выжила только Лаура. Не следует забывать, что отец Лауры является сторонником идеи сближения людей и иртханов.🍎
Sety, «Я знал это с самого начала, и тем не менее выбрал ее. Домашнюю девочку, которую так просто сделать своей. Девушку, лишенную пламени, на которую мой дракон отзывается как на пару.» Вот что мы видим в аннотации… Вопрос: почему лишенную? Кто её лишил, как?
Ольга, да, я видела фразу утром. Слишком двусмысленно. Это может означать, что у Лауры нет пламени при рождении, т.е. она совершенно нормальный человек. Для иртханов естественно иметь пламя, и вполне нормально говорить, что люди его лишены. Должны показать свое преимущество и совершенство перед людьми … даже при выборе фраз.
Sety, Согласна) Но если у человека чего либо нет этого нельзя лишить.
Ольга, возможно. Я недостаточно хорошо знаю русский язык, чтобы спорить, когда и как следует использовать фразу. Поэтому я подхожу только с точки зрения истории — для иртханов все, у кого нет пламени, лишены его ( как я (как человек) бы сказала, что медузы лишены глаз, как человеческие).
Sety, Ждём тест на беременность и продолжение истории)))
Ольга, Возможно что-то из этого. Кстати, это бы объяснило, почему отец Лауре кинул слова про аборт. Кроме того, мать роды не пережила вроде, если я правильно поняла. А это, возможно, как раз от того, что беременность от иртхана.
Щекн Итрч, или были проблемы с первой беременностью и родами(Даргел), и врачи предупредили, чтобы она не забеременела снова, потому что это стоило бы ей жизни. На фотографии, которая есть у Лауры, ее мать на последнем месяце беременности и счастливо улыбается человеку, делающему фотографию. Вероятно, это Юргарн, иначе он не позволил бы этой фотографии оказаться в его дочери.
Sety, Да может фото делал фотограф. Я писала про версию Лаура — иртханесса. Под нее и было объяснение. Но естественно возможно и любое другое.
Щекн Итрч, но вы говорите, что это уже было в предыдущих книгах. Ирхантесса, полукровка, превращение взрослого человека в иртхан с использованием запрещенных и рискованных технологий … теперь логично ожидать, что авторы придумают что-то новое.
Sety, Вполне возможно 😀
Щекн Итрч, Я тоже думала об этом
Щекн Итрч, я написала обе вероятности поведения Бена. Мое личное мнение не изменилось с 31.03.2020 — Лаура беременна.
Sety, Второе мне кажется более вероятно)
Sety, Скорее первое. Он знает, как работает наблюдение. А за то, что она беременна, ее собственные расчеты. Хотя на нервах тааакие задержки бывают))
Наверное все таки она беременна, может Бен не будет таким уж на букву м и поможет ей.
Бен хороший парень, они друг другу понравились ещё на катке. Напряженные отношения начались из-за Торна. Бен, я попрежнему думаю, все таки женится на «девочке с коньками», чтобы её уберечь. От этого ещё грустнее, это игра в «одни ворота», ведь Лаура ПОКА любит Торна.