Парящая для дракона. Книга 2

Глава 1 settings

     

    Я так много хотела ему сказать.

    У меня было столько слов, когда я набирала его номер, но сейчас я почему-то не могу вытолкнуть ни одного. Они будто все застыли во мне, под его взглядом. Примерно так же он смотрел на меня в первый раз, когда я ворвалась в его кабинет — чтобы раз и навсегда положить начало и конец нашему знакомству.

    Он проходит в комнату так стремительно, что я даже не успеваю подняться: Торн уже стоит передо мной. Пальцы ложатся на мой подбородок, заставляя вскинуть голову. Не сразу, но я понимаю, что он рассматривает мою пылающую щеку, и мне становится стыдно. Так стыдно, хотя по сути, после того, что случилось…

    — Пусти. — Я сбрасываю его руку и поднимаюсь.

    — Кто это сделал? — Его голос такой же холодный как взгляд. Не просто холодный, он ледяной, пробирающий до костей.

    — А это имеет значение?

    — Имеет.

    — Не сейчас. — Я обхватываю себя руками и смотрю ему в глаза.

    Мне жизненно важно услышать то, что он сейчас скажет, и меня всю трясет. Потому что если претензии от отца я готова была выслушивать… хорошо, не готова, но если это я могла пережить, то от него… только не сейчас. Но он ничего не говорит, просто подходит к стулу, на котором по-прежнему висит мое пальто, а после снова возвращается ко мне.

    — Мы уезжаем, Лаура.

    — Что, вот так просто?

    — Сложнее сделать уже не получится.

    Это не обвинение, по крайней мере, не прямое, но меня снова начинает потряхивать.

    — Торн. — Хотя еще пару минут назад я думала, что не смогу вытолкнуть из себя ни слова, что не готова перед ним оправдываться, что я не должна перед ним оправдываться, сейчас мне снова хочется это сделать. Не оправдываться — объяснить, только чтобы выражение в его глазах, этот лед растаял, рассыпался крошкой. Мне надо, чтобы он понимал, что это произошло случайно. Поэтому я делаю глубокий вдох и произношу: — Торн. Меня отравили. Меня накачали чем-то. Я не знаю, как…

    — Я знаю. — Он подает мне пальто, и я на автопилоте сую руки в рукава. — Запрещенное вещество, которое обнаружили в крови у тебя и у твоих однокурсников, очень хорошо сочетается с любой едой или питьем. С алкоголем — гораздо хуже. Я знаю, что ты не пила, Лаура.

    Последним он перебивает меня раньше, чем я успеваю сказать хотя бы слово, и мне ненадолго становится легче. Но очень ненадолго.

    — Говорить об этом теперь уже не имеет смысла. Сейчас мы уезжаем, решать проблемы будем по мере их поступления.

    Торн отступает, пропуская меня вперед, и я шагаю к двери. Почти.

    Потом возвращаюсь, выключаю фоторамку, с которой мне улыбается мама, и складываю в сумку. В этом доме мне больше нет смысла оставаться, а проблемы, как правильно говорит Торн, надо решать по мере их поступления.

    — Все твои вещи привезут позже, — говорит он.

    — Завтра у отца вступление в должность.

    Я не знаю, зачем я это говорю, потому что вряд ли он об этом не знает.

    — Вступление в должность придется отложить.

    — Что?! — Я вскидываю голову. — Почему?!

    — Все вопросы потом, Лаура.

    Его губы складываются в жесткую линию, и я понимаю, что он мне больше ничего не скажет. По крайней мере, не здесь. Поэтому я молча выхожу, молча спускаюсь по лестнице и так же молча останавливаюсь перед дверью, рядом с которой замерли мергхандары. Проводить меня не выходит никто: ни отец, ни Ингрид, ни Сильви. Даргел, наверное, вышел бы, но Даргела здесь нет, зато есть Торн, который, в отличие от меня, не останавливается.

    Кордон флайсов взмывает в воздух, и я зачем-то все-таки оборачиваюсь. На одно короткое мгновение, чтобы увидеть стремительно удаляющиеся огни дома. Это настолько остро, что я сжимаю кулаки и мгновенно отворачиваюсь, возвращаясь в салон флайса. Здесь пахнет кожей и резкостью морозного инея. Торн заканчивает разговор по телефону коротким:

    — Лучше с утра, — и отключается. В эту минуту я понимаю, что больше так не могу.

    — Поговори со мной, — тихо выталкиваю из себя. — Пожалуйста.

    Он смотрит на меня в упор.

    — Да, я это допустила, — произношу, глядя ему в глаза. — Но я даже представить себе такого не могла. Торн, это же… я же не могу жить с постоянной мыслью о том, что меня могут отравить, подставить, что…

    Я даже слов не могу подобрать, а еще меня опять начинает трясти. Эта внутренняя дрожь то возвращается, то исчезает, но мне надо договорить.

    — Торн. Я не хотела, чтобы все получилось именно так. Но оно получилось. Мне сейчас очень больно. Очень тяжело. Очень страшно. Пожалуйста, не отворачивайся от меня. Пожалуйста, поговори со мной. Я хочу знать, что ты чувствуешь.

    — Ничего.

    Это звучит как хруст ломающегося льда, под который я готова провалиться. С головой, в ледяную воду, которая вопьется в тело тысячами обжигающих игл и потянет на самое дно. Потянула бы. Если бы он не продолжил:

    Loading...

      Комментарии (23 365)

      1. Бен прям в точку заметил 😅

      2. Браво, девушки, отличная история получается. Только жаль Лауру с виарёнком и драконоребёнка. А драконогад ещё получит люлей за свои гадости. Жалко Бена, он останется ни с чем. Друзья и брат у Лали прекрасные, надо же, своя семья отвергла, избила, а чужая семья не бросила и помогла.

        1. doraemondo, Ну не может Бен остаются ни с чем он же на обложке 🙂 Он окажется отличным парнем и точно будет счастлив. Вот только не угадаю пока с кем 🙂 Эх мечты мои мечты 🙂

          1. mariska.dream, А почему вы думаете, что на обложке Бен?

            1. Юлия Мороз, Нууу, пока о других кандидатах не упоминалось, хотя не исключаю что это не Бен. Но Беном то нас уже заинтриговала 🙂

      3. Вот похоже что Лаура беременна, и похоже беременность будет не простой. Бен в курсе, что непросто ей будет и готов ей помочь. И может так и начнется что то новое и хорошее в жизни Лауры.

      4. Так грустно читать вторую часть((( Мне очень жаль Торна. Он привык жить без чувств и все контролировать, а потом в его жизни появилась Лаура и все изменилось. Уверенна, Торн сам не осознавал насколько важна она стала для него и похоже до сих пор не осознает. Поэтому так отвечает. Так как он привык справляться со своими проблемами. Жаль, что в этот раз это будет не так просто.
        Как бы тяжело это не было, но я решила больше не читать Парящую, слишком больно и грустно. Сейчас Лаура поедит в Рагран и наверно у нее будет роман с Беном. Он явно будет играть важную и большую часть в этой книге. Неизвестно когда и как вновь встретятся Лаура и Торн((( Поэтому я пока отложу Парящую и подожду окончание книги, ну или что более вероятно конца третьей книги. Когда все закончится и уже будет хорошо. Надеясь, что в итоге Торн с Лаурой осознают свои ошибки и наконец будут счастливы. По другому просто не может быть!
        А пока откладываю книгу в библтотеку и до новых встреч Лаура/Торн)))
        Девочки, удачи и море вдохновения в написании!❤❤❤

        1. megi.rekhviashvili.93, мы вас тоже очень-очень любим и будем очень по вам скучать в этой истории. Возвращайтесь скорее! 💖💖💖

          1. Марина Эльденберт, Обязательно скоро вернусь!❤❤❤

        2. megi.rekhviashvili.93, В роман с Беном как-то не верится. Мало того что чувств к нему нет, так тут ещё и дело принципа, после всех гадостей романить с ним — себя не уважать. Но это не значит, что Бен не попытается. Не смог обойти Ландерстерга на лыжах, захочет обойти в любви. 🙂

          1. Julia Snork, Согласна! Лауре еще долго будет не до нежных чувств- с ее-то везением на мужиков! А вот Бен будет стараться, наверное…

      5. Охоо! Что же дальше?! Жду проду!!!!!

      6. Если по вашему Бен такой умный и проницательный догадался или почувствовал что Лаура беременна .То почему Торн не мог почувствовать своего ребенка??????

        1. Alina Kuyumchyan, Бен не только дракон, он ещё и врач, поэтому распознать беременность ему в разы легче, чем Торну.

      7. Вот не нравится мне, когда герои из вроде как положительных персонажей превращаются в «засранцев» (что в «танцующей», что здесь). Не люблю разочаровываться в людях, хотя в жизни увы так бывает и не редко.

      8. Бен все понял.. понял, что Лаура беременна.. Спасибо за продолжение.

        1. emrada, Согласна с тем, что Бен понял о её беременности и поэтому помог побыстрее переехать в Рагран. Только Лаура не в курсе о своем состоянии.

          1. micciy, Думаю своим вопросом во множественном числе, он ей и раскроет глаза на ее состояние)) 😀

            1. emrada, По-моему, Лаура сейчас в таком заторможенном состоянии, что это множественное число просто воспримет за себя с Гринни, а раз состояние списывает на усталость и нервы, значит, о других вариантах даже не задумывается ((( может, оно и к лучшему.

      9. «Вас» в это фразе Бена настораживает! Гринни-то точно Торну искать незачем!) Может, как врач, он заметил признаки «чего-то»?)) Спасибо за продолжение!))

      10. А с чего он взял, что Торн будет их в Рагране доставать??? Нет, я конечно понимаю, что он как иртхан понимает и видит больше чем Лаура, но это де не повод наступать на больной мозоль! Или у него забота так проявляется??? Спасибо

        1. micciy, Бен хочет отомстить Торну. Для этого Лаура должна быть в его власти. Кстати, Лаура должна быть уже на втором месяце беременности. Если она еще немного задержится в принятии решения, хочет ли ребенка или нет, возможность безопасного прерывания беременности будет исключена.