По ту сторону льда

Глава 2 settings

     

    — Что значит — на ней его харргалахт? — интересуюсь я.

    Спокойно настолько, что мне становится неспокойно.

    — Они обручились.

    Стенгерберг никогда не показывает своих чувств, но сейчас чувств вокруг меня слишком много. Или их слишком много вокруг девчонки, которая возомнила, что может играть со мной в игры.

    — Напомни, ты должен был привезти мне анализы. Анализы, или ее. Почему я не вижу ни того, ни другого?

    — Торн, она под его защитой. Ты это прекрасно знаешь.

    Я это прекрасно знал. Я знал, что драконов Эстфардхар — рагранец, и что эта ситуация переросла Ферверн. Теперь она международного масштаба, и я сам это допустил. Это я тоже знал.

    — Свободен.

    — Торн…

    — Я сказал: свободен.

    Арден отказался со мной говорить. По крайней мере, он отказался со мной говорить как друг, а тащить его в Айрлэнгер Харддарк приказом мне не хотелось. Мне не хотелось этого по одной простой причине: друга после этого разговора у меня не станет.

    Дверь за Стенгербергом закрылась, и я коснулся панели. Блокировка запечатала меня в моем кабинете, сделав стекло матовым, от второй ладони, лежащей на столе, тонкими трещинами расползался лед. Когда Арден осматривал меня впервые, он сказал, что я удержал всю свою силу лишь чудом, сконцентрировав ее в одной точке горения. Сейчас она растекалась свободно, иней чешуей раскрывался на полу и вдоль стен.

    Мне нужно оставить Лауру Хэдфенгер в прошлом.

    Или она оставит в прошлом меня.

    Осознание этого сейчас было столь отчетливым, что я с трудом удержался от желания отменить все встречи и спустя два часа уже быть в Рагране. Смотреть ей в глаза и впитывать ее присутствие всем пламенем. Смотреть ей в глаза, когда Эстфардхар будет снимать свое клеймо и корчиться от боли.

    Коротко, надтреснуто пиликнул коммуникатор.

    Я сжал руку в кулак, и она отозвалась ледяным хрустом, кристаллы осыпались вниз и растворялись в сиянии пламени.

    — Слушаю, Одер.

    — Ферн Ландерстерг, к вам ферна Ригхарн. Вы просили поставить ее в приоритет, и я перестроила расписание.

    Одер — профессиональный секретарь. Временами мне кажется, что я могу поставить ее вместо нового главы пресс-службы, и справится она в разы лучше.

    — Приглашай.

    Когда открылась дверь, иней уже отступил. Морозный узор на столе растаял, оставив после себя легкую дымку.

    Фото не лгали: ферна Ригхарн была темноволосой и стильной молодой женщиной. Даже не скажешь, что сразу после совершеннолетия она с таким же сопляком и с еще одной не сказать что сильно возрастной парой развлекалась неподобающим образом. Глядя на эту женщину, вообще сложно было представить себе что-то подобное, и у нее была одна совершенно потрясающая черта — она ни капли не напоминала Лауру Хэдфенгер.

    — Доброе утро, ферна Ригхарн.

    — Доброе утро, ферн Ландерстерг.

    Глаза у нее были зеленые, настолько пронзительно-зеленые, что впору заподозрить линзы. Но линзы она не носила, это было в отчете Стенгерберга. Свой цвет. Цвет волос — тоже: насыщенный, как шоколад с карамелью. Карамель возникала, когда на ее волосы попадало солнце, даже сквозь матовое стекло.

    — Прошу. — Я указал ей на стул. — Хотите кофе?

    — Одер мне его уже предлагала.

    Солливер опустилась на стул: плавно и грациозно, линии ног под юбкой-миди были изящны и безупречны.

    — В таком случае, предлагаю сразу перейти к делу, — сказал я. — Мне нужна женщина, которая станет моей женой. Вы понимаете, что это значит, ферна Ригхарн?

    — Почему я?

    Я посмотрел на нее в упор.

    — Ваша служба безопасности наверняка знает обо мне все. Соответственно, вы тоже знаете обо мне все, ферн Ландерстерг. Поэтому я повторю свой вопрос: почему я?

    — Считаете, что вы недостаточно хороши для меня?

    Солливер наклонила голову и улыбнулась:

    — Напротив. Считаю, что я слишком для вас хороша.

    Я кладу руку в перчатке (несмотря на особое покрытие, этих перчаток хватает от силы дня на два-три) на стол. В отличие от Хэдфенгер, Солливер Ригхарн вызывает во мне разве что исследовательский интерес, и тот — исключительно на уровне драконьих инстинктов.

    — Аргументируйте.

    — Ну как же, — смеется она. — Вам нужна первая ферна и будущая мать ваших наследников, не больше. А я столько всего умею в постели, что было бы жаль, если бы мои таланты пропали впустую.

    — Интересный у нас получается разговор, Солливер.

    — Не могу не согласиться, Торн.

    Эта женщина общается со мной на равных, и мне это нравится. Нравится ее прямой взгляд и отсутствие кокетства — скорее, это прямая констатация своих достоинств без лишних акцентов на них. Я оценил ее фигуру сразу, как только она вошла, фигуру, стиль, умение держаться. Мне кажется лишним встречаться с кем-то еще после общения с ней, но однажды я уже совершил такую ошибку.

    Loading...

      Комментарии (16 070)

      1. Страдает мужчина, хоть и пытается забыть.

      2. приятного просмотра Торн) . Всё таки предпочитает не верить фактам, осел…. иЗначит с Лаурой что то не так, кто же её мама и папа? может её все же в роддоме перепутали?

        1. натка, Может было насилие над матерью? Кузен Гроу?

          1. nika-nika-nika, там другое имя было, я уже проверяла 😉, если только он о этом в книге не упоминал. у меня ещё была версия, что там Гроу напел… он как раз вокалом занимался в это время и у них было совпадение огней.

        2. натка, Да, действительно кажется что-то не так с происхождением Лауры. Реакция на беременность (временами думаешь, а есть ли эта беременность), дракон Торна воспринимает её как пару. Что-то тут не чисто.

          1. katya, пока мутно, да, у неё как то и раньше были порывы холода. плюс она не похожа на мать вообще, отец странно относится не как к родной. Реакция на харрагалахт с Торном одна, как одинаковые полюса оттолкнулись. С Беном другая-хотя это может ребёнок повлиял. что то не так…

      3. Торну надо взвалить на себя ооочень много работы, чтобы для других мыслей времени не оставалось

      4. Огромное спасибо авторам за частые проды! В очередной раз хочу выступить в защиту Торна. Да, он набловый козёл, это без вариантов! Но, при всех его загонах, он такой настоящий, борьба с внутренними демонами не прошла даром. Всё равно он сильнее, интереснее, драматичнее Бена. Бен молодец в том, что борется за внимание Лали, не опускает руки. А по харизме значительно уступает Ландестергу. Примерно, как второклассник студенту. У них масштабы разные.

        1. doraemondo, Простите, не могу промолчать))Ох уж эти славянские женщины)) всегда они в агресоре, диктаторе, мизантропе видят недолюбленного бедного мужика с драматической историей, которого надо спасти положив на амбразуру себя и свою жизнь. В чем образ Торна драматичнее честно говоря не вижу. Просто в отличии от других мужских героев авторы показывают его мысли и внутреннюю борьбу, вот и все ощущение драматизма.

          1. Алина, Тогда Бэну точно нужно стать злодеем)))что бы Лаура смогла его исправить своей любовью )))

            1. Nastya, Ну, если судить по ответным реакциям Лауры на то, что делал/говорил Торн и Бен, то да — только хардкор))

      5. Девочки, спасибо за продолжение! ❤️ Эх Торн … слов у меня нет одни эмоции. А может они с Солливер заслуживают друг друга! Я желаю Лауре счастья, а с этим непробиваемым айсбергом счастлива она не будет. А так эта парочка полностью совпадает, нужна Торну красивая кукла рядом, он ее нашёл, а Солливер нравятся деньги, статус… вот только и мужчины ей нравятся, спасёт ли харргалахт или быть Торну рогатым?😁

      6. По-моему, на него накатывает безумие от силы, как было мс тем, кто много народу поубивл и драконов, вливая себе кровь фервернского водного, не помню, как его звали.

        1. Лидия, Кузен Гроу.

      7. вот все крутится у меня в голове, как так… если иртханы чувствуют ложь, как же Арден этого не почувствовал, когда задавал вопросы про беременность. Или он хочет чтобы Торн сам поговорил с ней? Интересно по телефону ложь можно почувствовать?

        1. натка, Так Арден может и почувствовал, не зря же приехал к Лауре поговорить. А Торн тормозит. Знает, что его дракон выбрал парой Лауру, значит не все так просто, и беременность отметать глупо. Опять позиция страуса. Лаура не сгорела, значит не беременна.

          1. Елена Мухаммед, оно пока к лучшему, он не знает, она крепче спит. С другой стороны, если её предков проверили от и до, либо ему неверную инфу предоставили. Или папа Лауры не её папа.

            1. натка, Пока не полыхнет на весь Ферверн. Не зря Арден переживает. Времени не осталось.

              1. Елена Мухаммед, у них там вливание уже должно быть, я думаю Бен долго тянуть не будет и быстро её перевезет её, пока не передумала. должно все обойтись😉

                1. натка, Уж если иртханессе пластинки эти приделывали, не справлялись, то Бен не поможет.

                  1. Елена Мухаммед, там уже и клиника подоспеет, если не будет форс мажора, или у неё очень сильные гены ирхантессы????или же все проходит по лайт варианту, у них вроде ни сочетания ни совпадения огней не было, а у его родителей было.

          2. Елена Мухаммед, Не покрылась льдом.

      8. На таком интересном места закончилось. У Торна какой-то период воспоминаний начался.
        Большое спасибо 👍🏻

      9. Сейчас и увидят они Лауру во всей красе.

      10. Я её забуду, я её сотру из памяти! Ни фига не стирается Лаура!