По ту сторону льда

Глава 2 settings

     

    — Что значит — на ней его харргалахт? — интересуюсь я.

    Спокойно настолько, что мне становится неспокойно.

    — Они обручились.

    Стенгерберг никогда не показывает своих чувств, но сейчас чувств вокруг меня слишком много. Или их слишком много вокруг девчонки, которая возомнила, что может играть со мной в игры.

    — Напомни, ты должен был привезти мне анализы. Анализы, или ее. Почему я не вижу ни того, ни другого?

    — Торн, она под его защитой. Ты это прекрасно знаешь.

    Я это прекрасно знал. Я знал, что драконов Эстфардхар — рагранец, и что эта ситуация переросла Ферверн. Теперь она международного масштаба, и я сам это допустил. Это я тоже знал.

    — Свободен.

    — Торн…

    — Я сказал: свободен.

    Арден отказался со мной говорить. По крайней мере, он отказался со мной говорить как друг, а тащить его в Айрлэнгер Харддарк приказом мне не хотелось. Мне не хотелось этого по одной простой причине: друга после этого разговора у меня не станет.

    Дверь за Стенгербергом закрылась, и я коснулся панели. Блокировка запечатала меня в моем кабинете, сделав стекло матовым, от второй ладони, лежащей на столе, тонкими трещинами расползался лед. Когда Арден осматривал меня впервые, он сказал, что я удержал всю свою силу лишь чудом, сконцентрировав ее в одной точке горения. Сейчас она растекалась свободно, иней чешуей раскрывался на полу и вдоль стен.

    Мне нужно оставить Лауру Хэдфенгер в прошлом.

    Или она оставит в прошлом меня.

    Осознание этого сейчас было столь отчетливым, что я с трудом удержался от желания отменить все встречи и спустя два часа уже быть в Рагране. Смотреть ей в глаза и впитывать ее присутствие всем пламенем. Смотреть ей в глаза, когда Эстфардхар будет снимать свое клеймо и корчиться от боли.

    Коротко, надтреснуто пиликнул коммуникатор.

    Я сжал руку в кулак, и она отозвалась ледяным хрустом, кристаллы осыпались вниз и растворялись в сиянии пламени.

    — Слушаю, Одер.

    — Ферн Ландерстерг, к вам ферна Ригхарн. Вы просили поставить ее в приоритет, и я перестроила расписание.

    Одер — профессиональный секретарь. Временами мне кажется, что я могу поставить ее вместо нового главы пресс-службы, и справится она в разы лучше.

    — Приглашай.

    Когда открылась дверь, иней уже отступил. Морозный узор на столе растаял, оставив после себя легкую дымку.

    Фото не лгали: ферна Ригхарн была темноволосой и стильной молодой женщиной. Даже не скажешь, что сразу после совершеннолетия она с таким же сопляком и с еще одной не сказать что сильно возрастной парой развлекалась неподобающим образом. Глядя на эту женщину, вообще сложно было представить себе что-то подобное, и у нее была одна совершенно потрясающая черта — она ни капли не напоминала Лауру Хэдфенгер.

    — Доброе утро, ферна Ригхарн.

    — Доброе утро, ферн Ландерстерг.

    Глаза у нее были зеленые, настолько пронзительно-зеленые, что впору заподозрить линзы. Но линзы она не носила, это было в отчете Стенгерберга. Свой цвет. Цвет волос — тоже: насыщенный, как шоколад с карамелью. Карамель возникала, когда на ее волосы попадало солнце, даже сквозь матовое стекло.

    — Прошу. — Я указал ей на стул. — Хотите кофе?

    — Одер мне его уже предлагала.

    Солливер опустилась на стул: плавно и грациозно, линии ног под юбкой-миди были изящны и безупречны.

    — В таком случае, предлагаю сразу перейти к делу, — сказал я. — Мне нужна женщина, которая станет моей женой. Вы понимаете, что это значит, ферна Ригхарн?

    — Почему я?

    Я посмотрел на нее в упор.

    — Ваша служба безопасности наверняка знает обо мне все. Соответственно, вы тоже знаете обо мне все, ферн Ландерстерг. Поэтому я повторю свой вопрос: почему я?

    — Считаете, что вы недостаточно хороши для меня?

    Солливер наклонила голову и улыбнулась:

    — Напротив. Считаю, что я слишком для вас хороша.

    Я кладу руку в перчатке (несмотря на особое покрытие, этих перчаток хватает от силы дня на два-три) на стол. В отличие от Хэдфенгер, Солливер Ригхарн вызывает во мне разве что исследовательский интерес, и тот — исключительно на уровне драконьих инстинктов.

    — Аргументируйте.

    — Ну как же, — смеется она. — Вам нужна первая ферна и будущая мать ваших наследников, не больше. А я столько всего умею в постели, что было бы жаль, если бы мои таланты пропали впустую.

    — Интересный у нас получается разговор, Солливер.

    — Не могу не согласиться, Торн.

    Эта женщина общается со мной на равных, и мне это нравится. Нравится ее прямой взгляд и отсутствие кокетства — скорее, это прямая констатация своих достоинств без лишних акцентов на них. Я оценил ее фигуру сразу, как только она вошла, фигуру, стиль, умение держаться. Мне кажется лишним встречаться с кем-то еще после общения с ней, но однажды я уже совершил такую ошибку.

    Loading...

      Комментарии (16 070)

      1. Мне уже Солливер жалко: какая бы она ни была самостоятельная, раскрепощенная и независимая, а этот хрен драконий ей не по зубам. Он ей гайки закручивает не церемонясь даже, и не пытаясь сделать вежливое лицо. Ледяная драконья морда(((

      2. Торн остается таким же наблом. Спасибо за проду, жду продолжения

      3. Мне в голову пришла мысль, а Солливер карьеру модели Торн по большому счету сломал. Если компаниям посоветовали не заключать контракты с ней, то и в дальнейшем , если не сложится у нее с Торном, вернуться будет сложно, не захотят приличные компании связываться с Солливер, только если кто- то ради скандальчика вокруг ее имени, но и это ненадолго. А она ее явно не так просто построила, свою карьеру. Как просто , пользуясь своим положением правителя, Торн делает такое, ни о чем не задумываясь. Он так решил. Вседозволенность может привести к краху.
        Не удивлюсь, что и с работой для Лауры та же история, и мог взбеситься, что ее пригласили на фотосессию. Хотя с Лаурой и «добрый» Бен может, что бы она от него зависела. Грязно играть могут оба эти иртхана.

        1. Елена Мухаммед, Ну он не сливал на нее компромат, а просто дал указание остановить контракты. Если вдруг они разойдутся, то Солливер станет более популярна как бывшая женщина Торна, ибо уже засветилась с ним. А страшную кару он ей вряд ли устроит, это же не Лаура, она ему просто удобна как подходящая кандидатура. Ничего личного. Просто ей надо было раньше думать. Он ей выложил в ресторане все свои планы, она их вполне поняла, при этом заигрывала с ним, соблазняла, во флайсе устроила ему пять минут тишины, потом тут же под харргалахт подставилась. Естественно он это воспринял как согласие, а что же еще? Просто хорошо провести время он ей не предлагал. И что это? Она нашла человека, с которым в ответ на конкретный запрос решила поиграть? Торн действует по плану, не обращая внимание на ее попытки почудить. Но если она вдруг скажет категорическое «нет», вряд ли он на уши встанет, чтоб ее принудить. Ему не нужны проблемы, а нужно на все согласие и правильный взгляд на вещи.

          1. Щекн Итрч, Ну если Торн считает, что у них получится договорной брак, и Солливер, в отличии от Лауры более расчетлива и разумна, то такие вопросы, как прекращение контрактов, нужно обсудить и придти к общему решению, а не делать все за спиной исподтишка. Здесь вопрос даже не в карьере Солливер, а в действиях Торна. Будет только так, как я захочу. И не всегда порядочными способами. Тем более вряд ли Солливер стала бы сильно сопротивляться.

            1. Елена Мухаммед, Торн — диктатор, с этим не спорю. Но вряд ли для Сол это новость. Она просто заигралась. А Торн делает последовательно то, что приближает его к женитьбе, параллельно показывая Сол, что играть с ним бесполезно. Он с ней все обсудил еще в первую встречу в ресторане, выложил ей все свои планы на нее и свои ожидания. Она сами знаете как на это отреагировала. А потом началось — трахни себя сам, разберись с Лаурой и т.д.и т.п. Вот он это и пресек.

              1. Щекн Итрч, Основная моя мысль была не Солливер как таковая, это понятно , что Торн не тот иртхан, что бы с ним играть, а то, что вседозволенность начинается с малого, потом не остановишь, и под замес пойдут и те, кто тебя любит, и друзья. И под замес, и под трибунал. Понятно, что правитель это должность требующая многого, но когда края уходят то даже звание диктатор мало.

                1. Елена Мухаммед, Не могу не согласиться, уже под замес пошли и друзья, и доверенные лица. Но он, по ходу, в штопор вошел

            2. Елена Мухаммед, Видимо Торн посчитал, если Солливер приняла галлархат, значит приняла и все остальное: то есть полное подчинение Торну и безропотное принятие его решений

              1. Мария, Он выдал женщине, что в его планах сделать ее первой леди, причем без сантиментов и по деловому. Она именно после этого феерично выдает ему минет в флайсе, а затем без запинки подставляется под харргалахт. И что он должен был посчитать? Что она просто решила, что может иногда, да по своему желанию соглашаться на секс, поигрывая, так сказать и выдавая требования, которые ее вообще не касаются? Он ей не встречаться предложил. Он обозначил свои ожидания предельно конкретно.

              2. Мария, Он вообще как-то пренебрежительно относится ко всем женщинам, и одно его только высказывание, что солли «хотя бы учить улыбаться не надо» чего стоит… Мол они только рожать и улыбаться способны…. Да, с каждым днем он все хуже и хуже, и даже готов по прихоти рушить жизни будущей жены и якобы лучшего друга….

      4. Спасибо за продолжение!🌻

      5. Арден молодец что отказывается и пытается достучатся до Торна. Но у Торна как говорится « Ты мне больше не подружка, ты мне больше не дружок, забирай мои игрушки и отдай мой горшок» и обиды столько что сразу под трибунал, пока он окончательно не разшибет себе лоб об грабли на которые он так упорно наступает, он нечего не поймёт! Спасибо автору за продолжение:) жду следующую главу😊😊

      6. Ну-с, а что мы там говорили про крышечку?) Протекла?) Ее уже размыло неуправляемым потоком))))

      7. Ну давай, круши всех и все вокруг дальше. Можно даже сук, на котором сидишь, а потом с высоты задницей на муравейник. Вот интересно, под трибунал можно отдать за неисполнение приказа. Арден военный врач. Входит ли в обязанности врача заставить довериться женщину в другой стране, обмануть ее и тайно вывезти ее пробы крови? По-моему, это дело разведки. Тогда какой нах трибунал?

        1. Щекн Итрч, Так Торн самый главный Главнюк🤷🏻‍♀️. Он под трибунал может кого угодно подвести, а учитывая уехавшую крышу……. А военному врачу можно и измену родине инкриминировать (учитывая диктаторские замашки Торна)

          1. Vizzz, Ага, сам себе прокурор и сам себе судья. Почетный Папа Римский нашего королевства😂

        2. Щекн Итрч, И желательно голой!

        3. Щекн Итрч, Интересно, как будет звучать причина обвинения Ардена. Отказался взять анализы крови. Звучит.

      8. По-моему у торна не рука замерзает, а мозг еще прихватило. Беги Солли, беги.

      9. И всё таки я была права на счёт фоток.Это не фотосессии Лауры,а Арден с Лаурой. И поэтому Торна так збесила. А что бы с ним было если бы он увидел фотки с ледяным пламенем? Страшно представить. Тут точно спонтанным оборотом не обойдёшься😅

      10. Синдром распада какой-то… Движется по наклонной и убивает в себе все человеческое и все привязанности. Если бы не было внутренних мыслей, можно было бы как-то оправдать. Но в перерывах о приказах о бывшей невесте и будущем ребенке просматривать экономические сводки?? Как-то слишком это…