По ту сторону льда
Глава 2
— Что значит — на ней его харргалахт? — интересуюсь я.
Спокойно настолько, что мне становится неспокойно.
— Они обручились.
Стенгерберг никогда не показывает своих чувств, но сейчас чувств вокруг меня слишком много. Или их слишком много вокруг девчонки, которая возомнила, что может играть со мной в игры.
— Напомни, ты должен был привезти мне анализы. Анализы, или ее. Почему я не вижу ни того, ни другого?
— Торн, она под его защитой. Ты это прекрасно знаешь.
Я это прекрасно знал. Я знал, что драконов Эстфардхар — рагранец, и что эта ситуация переросла Ферверн. Теперь она международного масштаба, и я сам это допустил. Это я тоже знал.
— Свободен.
— Торн…
— Я сказал: свободен.
Арден отказался со мной говорить. По крайней мере, он отказался со мной говорить как друг, а тащить его в Айрлэнгер Харддарк приказом мне не хотелось. Мне не хотелось этого по одной простой причине: друга после этого разговора у меня не станет.
Дверь за Стенгербергом закрылась, и я коснулся панели. Блокировка запечатала меня в моем кабинете, сделав стекло матовым, от второй ладони, лежащей на столе, тонкими трещинами расползался лед. Когда Арден осматривал меня впервые, он сказал, что я удержал всю свою силу лишь чудом, сконцентрировав ее в одной точке горения. Сейчас она растекалась свободно, иней чешуей раскрывался на полу и вдоль стен.
Мне нужно оставить Лауру Хэдфенгер в прошлом.
Или она оставит в прошлом меня.
Осознание этого сейчас было столь отчетливым, что я с трудом удержался от желания отменить все встречи и спустя два часа уже быть в Рагране. Смотреть ей в глаза и впитывать ее присутствие всем пламенем. Смотреть ей в глаза, когда Эстфардхар будет снимать свое клеймо и корчиться от боли.
Коротко, надтреснуто пиликнул коммуникатор.
Я сжал руку в кулак, и она отозвалась ледяным хрустом, кристаллы осыпались вниз и растворялись в сиянии пламени.
— Слушаю, Одер.
— Ферн Ландерстерг, к вам ферна Ригхарн. Вы просили поставить ее в приоритет, и я перестроила расписание.
Одер — профессиональный секретарь. Временами мне кажется, что я могу поставить ее вместо нового главы пресс-службы, и справится она в разы лучше.
— Приглашай.
Когда открылась дверь, иней уже отступил. Морозный узор на столе растаял, оставив после себя легкую дымку.
Фото не лгали: ферна Ригхарн была темноволосой и стильной молодой женщиной. Даже не скажешь, что сразу после совершеннолетия она с таким же сопляком и с еще одной не сказать что сильно возрастной парой развлекалась неподобающим образом. Глядя на эту женщину, вообще сложно было представить себе что-то подобное, и у нее была одна совершенно потрясающая черта — она ни капли не напоминала Лауру Хэдфенгер.
— Доброе утро, ферна Ригхарн.
— Доброе утро, ферн Ландерстерг.
Глаза у нее были зеленые, настолько пронзительно-зеленые, что впору заподозрить линзы. Но линзы она не носила, это было в отчете Стенгерберга. Свой цвет. Цвет волос — тоже: насыщенный, как шоколад с карамелью. Карамель возникала, когда на ее волосы попадало солнце, даже сквозь матовое стекло.
— Прошу. — Я указал ей на стул. — Хотите кофе?
— Одер мне его уже предлагала.
Солливер опустилась на стул: плавно и грациозно, линии ног под юбкой-миди были изящны и безупречны.
— В таком случае, предлагаю сразу перейти к делу, — сказал я. — Мне нужна женщина, которая станет моей женой. Вы понимаете, что это значит, ферна Ригхарн?
— Почему я?
Я посмотрел на нее в упор.
— Ваша служба безопасности наверняка знает обо мне все. Соответственно, вы тоже знаете обо мне все, ферн Ландерстерг. Поэтому я повторю свой вопрос: почему я?
— Считаете, что вы недостаточно хороши для меня?
Солливер наклонила голову и улыбнулась:
— Напротив. Считаю, что я слишком для вас хороша.
Я кладу руку в перчатке (несмотря на особое покрытие, этих перчаток хватает от силы дня на два-три) на стол. В отличие от Хэдфенгер, Солливер Ригхарн вызывает во мне разве что исследовательский интерес, и тот — исключительно на уровне драконьих инстинктов.
— Аргументируйте.
— Ну как же, — смеется она. — Вам нужна первая ферна и будущая мать ваших наследников, не больше. А я столько всего умею в постели, что было бы жаль, если бы мои таланты пропали впустую.
— Интересный у нас получается разговор, Солливер.
— Не могу не согласиться, Торн.
Эта женщина общается со мной на равных, и мне это нравится. Нравится ее прямой взгляд и отсутствие кокетства — скорее, это прямая констатация своих достоинств без лишних акцентов на них. Я оценил ее фигуру сразу, как только она вошла, фигуру, стиль, умение держаться. Мне кажется лишним встречаться с кем-то еще после общения с ней, но однажды я уже совершил такую ошибку.
он мне стал очень неприятен и прям мерзко про него читать
nsns374, поддерживаю))) действительно фууууу…
мда наше чешуйчастое величество и Лауру пыталось разворачивать к столу но она не нагнулась и показала ему от винта а эта моделька пусть будет идеальной первой ферной и пусть линии жизни Торна и Лауры просто идут параллельно
Спасибо! В каком же Торн напряжении!Читаешь и чувствуешь это! Как же вы умеете передать читателю ощущения героев! Браво!!!
Спасибо за продочку!!! 💐
Ыыыы… Как хорошо, что Лаура не идеальная первая ферна. Нет, я ничего не имею против горячего секса у барной стойки, и на ней, и даже под ней. Но сегодняшняя сцена это как-то совсем… Ну не знаю… Идеальную будущую первую ферну привезли как чемодан, доставили на дом. И нашему мачо совсем не интересно, что там у девушки в голове, что на сердце, чем она живет, что любит, устала ли она, главное, чтобы без слов поворачивалась как надо и когда надо. Такой он хотел видеть Лауру? Чтобы не отсвечивала и не раздражала? Ну да «женой, не больше» он хотел её видеть. Такое у него понятие жены.
Однако, кое-кто демонстрирует отвратительное поведение с потенциальной «идеальной» первой ферной. Фи
Marisha, А по-моему, поведение то, самое, которое она сама задала, прокатившись с ним во флайсе пару дней назад😜
Эх, Торн, Торн… Что то с Лаурой он не был таким озабоченным, после первого секса она уехала в город, готовилась к экзаменам, а он ни разу не позвал ее к себе на квартиру, вроде не было очень сильной ссоры. А после второго секса с пламенем вообще бросил Лауру как надоевшую куклу на неделю или две и это перед помолвкой!!! Чего его к ней не тянуло, вот интересно! Ну, Соливер прояви характер, ведь у тебя он есть! Или ей тоже плевать на чувства!
Ирина, К Лауре Торн относился совершенно по иному, чувства и эмоции, тогда владели им. После второго секса он понял, что не может контролировать ни себя, ни своего дракона, который откликается на Лауру как на пару. И принял единственное верное решение для человека, которого с детства приучали контролировать свои эмоции —отстраниться от них.
Мария, Именно. Осуждать его за это все равно, что Лауру за нежелание вступать в брак по расчету, из-за целесообразности. Но мы совершенно адекватно восприняли ее нежелание политического брака в завязке первой книги. Так надо и к Торну относиться адекватно, учитывая его жизненные устремления и целеполагания. Ему все равно ничего не останется, как учиться на собственных ошибках.
Ирина, Ну как раз наоборот — слишком тянуло. А он держал себя в руках, стараясь не привязываться и голову не терять. А с Солливер ему это не грозит. Зато секас с ней, возможно, от мыслей о Лауре отвлечет. Ну, он на это надеется.
Щекн Итрч, Ключевое слово: «надеется»
Торн даст ещё всем прикурить, и Лауре, и своему дракону, и новой кандидатке в жёны, и сопровителям. Короче, очень интересный и колоритный персонаж! Самый крутой из мужских характеров всей серии! Браво авторам! Планка только повышается!
Развернись, стой и молчи))) Главное молчи!))) Как же он меня бесит!)))
kuka_70, Сабина сама согласилась на гар******, ее никто не принуждал, сама согласна раздвигать ноги ради статуса первой Ферны
У Торна корона, конечно, соперничает по высоте с Лаувайс.))