По ту сторону льда

Глава 3 settings

     

    Сегодня на Солливер платье стального цвета. Оно идеально вписывается в интерьер и остужает его, по меньшей мере, градусов на десять, если не сказать больше. Для встречи с ней я выбрал ресторан  «Эрхарден», в переводе с древнефервернского «Непокоренная высота». Располагается он на сто четвертом этаже здания, спроектированного Ульрихом Нигельманном. Сюда наравне с нашими знаменитыми высотками и смотровой площадкой комплекса Грайрэнд Рхай водят экскурсии, но даже летом, в лучах заходящего солнца, интерьер сверкает кристалликами заснеженных вершин.

    Нам предстоит ужинать в общем зале, на платформе, возвышающейся на четвертом ярусе у панорамного окна величиной в шесть этажей. Когда Ритхарн идет по залу, на нее оглядываются: и мужчины, и женщины. Она — воплощение элегантности, волосы собраны на затылке, только два завитка обрамляют лицо. Из украшений на ней — только серьги, и я могу сразу сказать, что эти серьги созданы из фервернского льда по эксклюзивному заказу в «Адэйн Ричар».

    — Прекрасно выглядите, Солливер. — Я поднимаюсь ей навстречу, и она улыбается.

    — Я ждала, что вы это скажете.

    — Я так предсказуем? — Мне снова хочется улыбнуться.

    — Нет, просто ваши комплименты — это нечто особенное.

    Я отодвигаю для нее стул, а после возвращаюсь на свое место. По ощущениям, Солливер не испытывает ни малейшей неловкости от того, где ей приходится ужинать, с кем ей приходится ужинать, и в каком окружении ей приходится ужинать. Мергхандаров она, кажется, не замечает — как само собой разумеющееся.

    — Как прошел твой день, Торн?

    Инициативу она тоже не стесняется проявлять, равно как и на «ты» переходит с небывалой легкостью.

    — В работе.

    — Мой тоже. — Она изучает меню на планшете, благодарит официанта за стакан воды (который выбрала вместо аперитива), но акцентирует внимание на моем взгляде. Мы сталкиваемся ими, и в ее глазах я вижу что-то похожее на то, что мог бы видеть в своем. Сканирующий эффект.

    — Съемка? — уточняю я.

    — Угадал! — Солливер смеется, и, надо признать, смех у нее весьма заразительный. — Известность отрезает сразу несколько возможных тем для разговора. Например: кем вы работаете, и все в том же духе. Или дело вовсе не в нашей известности?

    — Кем работаю я, ты точно знаешь.

    — Почти справедливо.

    — Почти?

    — У меня нет на тебя досье.

    Она опускает глаза раньше, чем я успеваю ответить, роняя уголки тени от длинных густых ресниц на высокие скулы. А когда поднимает, интересуется:

    — Можешь посоветовать хорошее вино?

    — Ты не знакома с картой вин «Эрхардена»?

    — Тебя это удивляет?

    — Скажем так, немного. — Я открываю электронное меню на первой странице барной карты.

    — Как я уже сказала, вчерашний вечер у меня был занят, сегодняшний день — тоже. Ну и потом, о том, куда мы едем, я узнала от Хестора.

    Я отправил за ней водителя Лауры. Так или иначе подводя черту под этой страницей своей жизни — и я действительно не вспоминал о ней до того, как прозвучало имя водителя. Нет, не о ней. О снимках, на которых она вместе с Эстфардхаром изучает Рагран.

    — У тебя было целых сорок минут, чтобы поинтересоваться меню.

    — Целых? — Солливер откидывается назад и смотрит мне прямо в глаза. — Я не привыкла заниматься делами, когда еду расслабляться.

    Я выделяю несколько вин, и у нее в меню они перехватывают подсветку.

    — Странно, у меня создалось ощущение, что ты привыкла изучать игровое поле.

    Она приподнимает брови. Делает это так изящно, что мне невольно хочется коснуться ее лица. Ригхарн все делает изящно. Закидывает ногу на ногу. Подается вперед. Даже бокал с водой поднимает так, будто там уже самое дорогое вино.

    — Привыкла, — отвечает Солливер. — Если это критично.

    Она отмечает вино двухсотлетней выдержки и еще несколько бутылок, смотрит на меня.

     — В остальном полностью полагаюсь на твой выбор.

    Мы делаем заказ, и спустя пару минут официант уже расставляет бокалы и добавляет необходимые приборы.

    — На чем мы остановились? — спрашивает она, когда мы снова остаемся наедине.

    — На критичных узлах игрового поля.

    — Ах, да. — Солливер закусывает губу — на миг, а после снова пьет воду.

    Воду она пьет так, что я сразу представляю ее губы на своем члене.

    — Так что для тебя критично? — спрашиваю, так и не дождавшись продолжения от нее.

    — Критично… предположим, тот факт, что ты выбрал столик в общем зале, и что нас сейчас могут видеть все. Ты же хотел, чтобы нас все видели, Торн?

    — Для тебя это имеет значение?

    Мы смотрим друг на друга, и она не отводит взгляд.

    — Вероятно, да. Если я спрашиваю. — Солливер чуть наклоняет голову. — Мне нужно понимать правила игры.

    — Ты понимаешь их не хуже меня.

    Можно сказать, наш разговор завершен, но он продолжается. Продолжение заключается в том, как официант наливает мне вино — на два глотка, и когда я его пробую, она меня изучает. Дожидается, пока я поставлю бокал, и только после этого берет свой. Оплетая изящными пальцами ножку и едва касаясь стекла верхней части.

    Loading...

      Комментарии (16 070)

      1. Спасибо. Жёсткий и даже жестокий человек-дракон. Не жалеет никого- ни себя, ни любимую(надеюсь) женщину.

      2. Кто из них ещё расчётливый, блин. Вот теперь появилось ограничение, с которым Солливер может и не согласиться. Хотя она не дура, она тоже расчетлива, как Торн, так что наверное это ее не отпугнёт. А Торн все равно испытывает чувства к Лауре. Надеюсь, дракон поставит ему мозги на место. И Верраж я думаю к Солливер не привыкнет даже если Торн и поставит ей харгаллахт. Спасибо за продолжение!

      3. Знаете девочки, может я пораноик или у меня слишком буйная фантазия, но все время цепляет расказ Бена про то что ему нельзя в пустоши, т.к дикие драконы примут его за врага из за того что отец убивал и пил их кровь, вот и проходит аналогия, а если Торн ставит своей Сол харргалахт и она причиняет Виражу какой то вред, будет ли дикими драконами это считаться угрозой от пламени Торна. А то сунется в пустоши, а там его и порвут. Идеальное устранение первого ферна. Просто Сол такое ощущение где-то хорошо готовили, такой даме в разведке работать, чтоб набраться такого опыта надо не один батальон мужиков окучить. Да и частые поминания Беном отчима отчего то царапают.

        1. Инга Муравьева, ООО, а вы книги не пишите случайно, вот это номер будет. А вдруг вы угадали!!!

          1. mariska.dream, Нее, я только читать люблю 😉, ну и по фантазировать иногда

        2. Инга Муравьева, У меня такое же чувство! Торн отбросил искреннюю Лауру, и не рассмотрел опытную, умную, с тройным дном Солливер. Данную даму — учили «окучивать» и не спроста она попала на собеседование. А какие ответы у нее , на его вопросы!!!!

      4. Могу понять тех кто симптизирует Торну, такие мужчинв всегда очень впечатляют женщин на старте, но посторить с ними отношения мега трудно, отношения основаные на взаимопонимании и доверии, без подчинения его воле практически невозможны. Только если женщина будет подстраиваться и терпеть. И многие терпят. Но вот почему осуждатьтех кто такое терпеть не хочет не понимаюю — Лаура не хочет тепрпеть вынужденные вымученые отношения. Это ее право , даже если гдето она ошибалась в борьбе за личное простанство. И очень хорошо , что она его будет отставивать в другой истории без Торна, он бы разрушил ее личность.

      5. Действительно, что-то Торн насчёт лживой твари круто загнул …Лаура не выбирала его, и не собиралась первоначально замуж, значит и расчета у неё не было.. «рогатое животное с характерным запахом» — вот кто он после всего

        1. Татьяна панасенко, Да дурак он, думает зацепила его, забеременела и увезла дитя на вражескую территорию…. мания у него преследования

      6. Хм, а почему же тогда Лаура с харгаллахт Бена очень даже думает и скучает по Торну? Может конечно при встрече с другим когда на тебе чей то харгаллахт — бьёт током или парализует, поэтому «на других ты больше не посмотришь» 🤔

        1. Ксения🌼, Ну либо истинные чувства, не перебить навязанными🤷, все равно слишком мало информации

      7. Мне кажется,что дракон Торна уже выбрал себе пару и это не Солливер.А может и правда у них все получится,он не любит ее,она его,только голый расчет.Браки по расчету иногда бывают счастливыми.

        1. bogacheva64, Скорее не счастливыми, а удобными и поэтому крепкими)).

          1. Иоланта Карле, Возможно вы правы,слово удобный подходит для этого брака больше,чем счастливый.

      8. А ведь «внутренний» дракон свой выбор уже сделал! Ему новую невесту и «даром не надь»! Так и будет у Торна части тела «отвоевывать»?)) Спасибо за продолжение!))

        1. Ирина Чаплина, «Части тела отвоёвывать» — это пять! 🤣🤣🤣😂😂

        2. Ирина Чаплина, Ждём когда он то самое отвоюет, что суется куда попало )))

        3. Ирина Чаплина, Хорошо сказали про «части тела».👍Улыбнуло.😊

      9. Я уже не удивлюсь, если Лаура окажется не дочерью своего отца и именно поэтому у них были такие наряженные отношения. Просто какой нормальный отец продаст собственную дочь в жены к нелюбимому и к тому, кто относится к браку как к выгодному вложению? Тем более, если это дочь от любимой погибшей жены? Не, реально было бы круто, если бы она оказалась какой-то крутой драконессой, пропавшей наследницей какой-то императорского рода. Хочу увидеть, как она вернётся с почестями и утрёт им всем нос, особенно Торну с Солливер) А её папаша пожинает «плоды» того чему дал начало.

        1. shnastia97, Тоже хочу чтоб Лаура утерла нос Торну по многим показателям, и вышла из образа жертвы. А нос утирая стерла совсем!

          1. mariska.dream, Ну пока это не про неё, понадобятся годы, что бы восстановиться после стольких потрясений, и потери всего….

            1. lesechka, Ну в жизни то да, но внашем иртханском мире все может случится быстрее 🙂

              1. mariska.dream, Мне вот интересно, после всего что бы, плюс рождение ребёнка, плюс мало ещё что с ней случиться — все же когда нибудь исполниться её мечта о попадании в труппу, или на этом крест? Мне почему то очень жалко, что жизнь в 20 лет сделала такой резкий кульбит, и все мечты оборвалась, жизнь сломалась, предательство родных…. Ну вы поняли, мне мечту жалкооооо, все остальное можно пережить

                1. lesechka, Мечту жалко, но всего то 20 лет ей. Вполне можно воплотить, а если рядом будет мужчина которы поддерживает твою мечту то сто про центов все случится. На обложке я так понимаю не воплощение мечты, а тот плакат для которого она согласилась сняться. Ну а мечта должна сбыться по всем законам ХЭ.

      10. М-да… С этой, сексуально раскрепощенной, разглагольствует и все ей рассказывает, а Лауре клеймо поставил, даже не спросив… Готов верить любой, кроме той, которая к нему всей душой… На фиг девчонке жизнь ломал? Если с самого начала мог выбрать сексуально раскрепощенную, без особых принципов и вопросов дамочку?

        1. nlikhadneva, Ага, и это бесит больше всего. Ей и все рассказал, и согласился быть на равных, и все показывает, обо всем рассуждает, спрашивает её мнение и т.д. А Лауре — это тема запретная, тут подчинчйся, тут молчи, тут одевай то, тут живи и т. Д. Бесит прям, и с каждой продой все больше разочарования… Прям наверное не нужно было читать эту книгу, была бы надежда на их хэ….

          1. lesechka, Либо уже надо ТАК его наказать, чтобы все возмущенные читательницы его пожалели и простили. Не представляю, что бы это могло быть. Гад гадский!

            1. Elena_W, Смерть?

              1. Нина, Как это мило 😊, но может лучше пусть сойдёт с ума, превратиться в дракона и улетит в пустоши на пмж

                1. lesechka, Как вариант где он жив, мне нравится! 😈😈

              2. Нина, Мучительная! Или увечье. Я очень кровожадная по отношению к нему 🤬

        2. nlikhadneva, Сволочь и гад!

          1. Elena_W, Elena_W, можно и так сказать