По ту сторону льда
Глава 3
Сегодня на Солливер платье стального цвета. Оно идеально вписывается в интерьер и остужает его, по меньшей мере, градусов на десять, если не сказать больше. Для встречи с ней я выбрал ресторан «Эрхарден», в переводе с древнефервернского «Непокоренная высота». Располагается он на сто четвертом этаже здания, спроектированного Ульрихом Нигельманном. Сюда наравне с нашими знаменитыми высотками и смотровой площадкой комплекса Грайрэнд Рхай водят экскурсии, но даже летом, в лучах заходящего солнца, интерьер сверкает кристалликами заснеженных вершин.
Нам предстоит ужинать в общем зале, на платформе, возвышающейся на четвертом ярусе у панорамного окна величиной в шесть этажей. Когда Ритхарн идет по залу, на нее оглядываются: и мужчины, и женщины. Она — воплощение элегантности, волосы собраны на затылке, только два завитка обрамляют лицо. Из украшений на ней — только серьги, и я могу сразу сказать, что эти серьги созданы из фервернского льда по эксклюзивному заказу в «Адэйн Ричар».
— Прекрасно выглядите, Солливер. — Я поднимаюсь ей навстречу, и она улыбается.
— Я ждала, что вы это скажете.
— Я так предсказуем? — Мне снова хочется улыбнуться.
— Нет, просто ваши комплименты — это нечто особенное.
Я отодвигаю для нее стул, а после возвращаюсь на свое место. По ощущениям, Солливер не испытывает ни малейшей неловкости от того, где ей приходится ужинать, с кем ей приходится ужинать, и в каком окружении ей приходится ужинать. Мергхандаров она, кажется, не замечает — как само собой разумеющееся.
— Как прошел твой день, Торн?
Инициативу она тоже не стесняется проявлять, равно как и на «ты» переходит с небывалой легкостью.
— В работе.
— Мой тоже. — Она изучает меню на планшете, благодарит официанта за стакан воды (который выбрала вместо аперитива), но акцентирует внимание на моем взгляде. Мы сталкиваемся ими, и в ее глазах я вижу что-то похожее на то, что мог бы видеть в своем. Сканирующий эффект.
— Съемка? — уточняю я.
— Угадал! — Солливер смеется, и, надо признать, смех у нее весьма заразительный. — Известность отрезает сразу несколько возможных тем для разговора. Например: кем вы работаете, и все в том же духе. Или дело вовсе не в нашей известности?
— Кем работаю я, ты точно знаешь.
— Почти справедливо.
— Почти?
— У меня нет на тебя досье.
Она опускает глаза раньше, чем я успеваю ответить, роняя уголки тени от длинных густых ресниц на высокие скулы. А когда поднимает, интересуется:
— Можешь посоветовать хорошее вино?
— Ты не знакома с картой вин «Эрхардена»?
— Тебя это удивляет?
— Скажем так, немного. — Я открываю электронное меню на первой странице барной карты.
— Как я уже сказала, вчерашний вечер у меня был занят, сегодняшний день — тоже. Ну и потом, о том, куда мы едем, я узнала от Хестора.
Я отправил за ней водителя Лауры. Так или иначе подводя черту под этой страницей своей жизни — и я действительно не вспоминал о ней до того, как прозвучало имя водителя. Нет, не о ней. О снимках, на которых она вместе с Эстфардхаром изучает Рагран.
— У тебя было целых сорок минут, чтобы поинтересоваться меню.
— Целых? — Солливер откидывается назад и смотрит мне прямо в глаза. — Я не привыкла заниматься делами, когда еду расслабляться.
Я выделяю несколько вин, и у нее в меню они перехватывают подсветку.
— Странно, у меня создалось ощущение, что ты привыкла изучать игровое поле.
Она приподнимает брови. Делает это так изящно, что мне невольно хочется коснуться ее лица. Ригхарн все делает изящно. Закидывает ногу на ногу. Подается вперед. Даже бокал с водой поднимает так, будто там уже самое дорогое вино.
— Привыкла, — отвечает Солливер. — Если это критично.
Она отмечает вино двухсотлетней выдержки и еще несколько бутылок, смотрит на меня.
— В остальном полностью полагаюсь на твой выбор.
Мы делаем заказ, и спустя пару минут официант уже расставляет бокалы и добавляет необходимые приборы.
— На чем мы остановились? — спрашивает она, когда мы снова остаемся наедине.
— На критичных узлах игрового поля.
— Ах, да. — Солливер закусывает губу — на миг, а после снова пьет воду.
Воду она пьет так, что я сразу представляю ее губы на своем члене.
— Так что для тебя критично? — спрашиваю, так и не дождавшись продолжения от нее.
— Критично… предположим, тот факт, что ты выбрал столик в общем зале, и что нас сейчас могут видеть все. Ты же хотел, чтобы нас все видели, Торн?
— Для тебя это имеет значение?
Мы смотрим друг на друга, и она не отводит взгляд.
— Вероятно, да. Если я спрашиваю. — Солливер чуть наклоняет голову. — Мне нужно понимать правила игры.
— Ты понимаешь их не хуже меня.
Можно сказать, наш разговор завершен, но он продолжается. Продолжение заключается в том, как официант наливает мне вино — на два глотка, и когда я его пробую, она меня изучает. Дожидается, пока я поставлю бокал, и только после этого берет свой. Оплетая изящными пальцами ножку и едва касаясь стекла верхней части.
У меня сейчас большое желание, что бы Торн утратил контроль, сорвался и полетел к Лауре, встряхнул её хорошенько и они объяснились в своих чувствах, а не вот это все 😢
anastasss2212, а зачем??? чтоб он опять потом Лауру своим контролем задолбал?))) пусть до кого нить другого докапывается…)))
lyu57775184, Ну а как без контроля-то при его должности? Да и проблема была не в нем, а в охлаждении и «дрессировке» — я сказал, ты сделала, все остальное ты придумала.
anastasss2212, к сожалению, на данный момент ни Торн, ни Лаура готовы к такому шагу.
Я так думаю, что излечить Торна может только присутствие Лауры рядом, так что быть им вместе. Когда он это поймет, ему придется очень измениться и очень постараться ее вернуть. Хотя… она и сама уже представляет его рядом, и на УЗИ, и вообще. И они ещё сами не поняли, что уже начали движение навстречу друг другу.
shamlin67, Прям так и представляю, как рядом с Лаурой дракон успокоится, заурчит и на спинку перевернется, чтоб пузо погладили. Вот Торн, по ходу, именно этого и боится.
Щекн Итрч, Конечно боится, он же всегда и везде главный, а тут женщине придется покориться. Он просто ещё не понимает, что покорение любимой женщине — это не слабость, а сила.
shamlin67, Но и слабость тоже, ибо зависимость, невладение ситуацией, уязвимость и т.п
Щекн Итрч, Всё к этому и должно привести, когда-нибудь))))
Вангую. Торн таки допрыгается с накоплением драконьего беспокойного жжж внутри себя. Дракон проломит себе путь наружу. Полетит в Рагран, украдет Лауру и притащит ее в лапах в Ферверн. Ушибется об щиты, чуть не помрет в попытках их преодолеть, и в честь этого знаменательного события их таки отключат как во всем мире. Как вам такая версия?:)
Алия, Я б после такого — уже отключенные щиты заново поставила. Фиг с ними с драконам и, но мало ли в каком соседнем государстве правитель свихнется))))
Nastya, Воооот, и мы возвращаемся к мысли о проверке адекватности Правящего на предмет наличия уже готовой семьи. А то кого не возьми из Правящих, кто вырос не в полной семье, сплошь травмированные бедняжечки. Один Аррингсхан выбивается, но он просто был нехорошим чуваком.
Hanym, Наверное, правитель, должен быть больше умным, чем сильным. Да и людей туда побольше в правление. А то у них сильный застой крови и слишком закостеннеле представление о мире. Всё же иртханы… Так гордятся что они родственники драконам, сильнейшим… Совершенно игнорируя то, что они все произошли от людей (которые без пламени как то додумались выливать кровь, ещё и как то ловили драконов… Опять же без пламени).
Алия, Нормальная версия, если в процессе возвращения и битья об щиты он многое осознает и по возвращении не посадит Лауру под домашний арест, а поведет под венец
А мне всё-таки жаль Торна. Из-за воспитания и жизненных обстоятельств он стал таким, он сам лишает себя простого иртханского тепла и счастья, просто он не может по-другому, это такой тип людей ( то есть иртханов), им самим с собой и то тяжело. Но он не бесчувственный тиран, ни в коем случае, хотя так и кажется со стороны.
Что-то Тонну надо менять радикально. Он же к чертовой матери разнесет все! И что-то подозреваю, что дракона он в какой-то момент не удержит
Хочу промик)) спасибо за продолжение! 😀
В таком невменяемом состоянии Торн опасен и для себя, и для других, и, подозреваю, под раздачу попадёт эта Солли-искусница. Торн будет упрямо пичкать дракона суррогатом во всех позах, чтобы показать, кто у них хозяин, а дракон будет плеваться. И всё у них плохо кончится. 🙁 Спасибо.
Оххх что будет ☺️ Чую полнейший разнос самоконтроля нашего дракона 😁Девочки спасибо 🙏🏻 Просто как всегда прода заканчивается на горяченьком 😂
Он говорит что должен быть одним целым с драконом, но в тоже время для него важна только что хочет человеческая часть
Олеся Елисеева, если я правильно понимаю, драконья суть Торна в настоящее время претерпевает метаморфозу (одним из факторов является усиление поля пламени, которое наблюдается повсюду), чего раньше не наблюдалось, или, если что-то подобное произошло, это было в далеком прошлом. В такой ситуации и оценивая «симптомы», дракон Торна должен быть под полным контролем, но сам Торн, учитывая тот факт, что он является правителем, не может позволить себе уйти на детальное исследование или изучение происходящего. Единственное, что он может сделать, это удалить все потенциальные «раздражители».
Когда-нибудь Торну прямо сорвет крышу, годы жёсткого самоконтроля дадут о себе знать. Надеюсь, рядом окажутся те, кто смогут ему помочь.