По ту сторону льда
Глава 3
Сегодня на Солливер платье стального цвета. Оно идеально вписывается в интерьер и остужает его, по меньшей мере, градусов на десять, если не сказать больше. Для встречи с ней я выбрал ресторан «Эрхарден», в переводе с древнефервернского «Непокоренная высота». Располагается он на сто четвертом этаже здания, спроектированного Ульрихом Нигельманном. Сюда наравне с нашими знаменитыми высотками и смотровой площадкой комплекса Грайрэнд Рхай водят экскурсии, но даже летом, в лучах заходящего солнца, интерьер сверкает кристалликами заснеженных вершин.
Нам предстоит ужинать в общем зале, на платформе, возвышающейся на четвертом ярусе у панорамного окна величиной в шесть этажей. Когда Ритхарн идет по залу, на нее оглядываются: и мужчины, и женщины. Она — воплощение элегантности, волосы собраны на затылке, только два завитка обрамляют лицо. Из украшений на ней — только серьги, и я могу сразу сказать, что эти серьги созданы из фервернского льда по эксклюзивному заказу в «Адэйн Ричар».
— Прекрасно выглядите, Солливер. — Я поднимаюсь ей навстречу, и она улыбается.
— Я ждала, что вы это скажете.
— Я так предсказуем? — Мне снова хочется улыбнуться.
— Нет, просто ваши комплименты — это нечто особенное.
Я отодвигаю для нее стул, а после возвращаюсь на свое место. По ощущениям, Солливер не испытывает ни малейшей неловкости от того, где ей приходится ужинать, с кем ей приходится ужинать, и в каком окружении ей приходится ужинать. Мергхандаров она, кажется, не замечает — как само собой разумеющееся.
— Как прошел твой день, Торн?
Инициативу она тоже не стесняется проявлять, равно как и на «ты» переходит с небывалой легкостью.
— В работе.
— Мой тоже. — Она изучает меню на планшете, благодарит официанта за стакан воды (который выбрала вместо аперитива), но акцентирует внимание на моем взгляде. Мы сталкиваемся ими, и в ее глазах я вижу что-то похожее на то, что мог бы видеть в своем. Сканирующий эффект.
— Съемка? — уточняю я.
— Угадал! — Солливер смеется, и, надо признать, смех у нее весьма заразительный. — Известность отрезает сразу несколько возможных тем для разговора. Например: кем вы работаете, и все в том же духе. Или дело вовсе не в нашей известности?
— Кем работаю я, ты точно знаешь.
— Почти справедливо.
— Почти?
— У меня нет на тебя досье.
Она опускает глаза раньше, чем я успеваю ответить, роняя уголки тени от длинных густых ресниц на высокие скулы. А когда поднимает, интересуется:
— Можешь посоветовать хорошее вино?
— Ты не знакома с картой вин «Эрхардена»?
— Тебя это удивляет?
— Скажем так, немного. — Я открываю электронное меню на первой странице барной карты.
— Как я уже сказала, вчерашний вечер у меня был занят, сегодняшний день — тоже. Ну и потом, о том, куда мы едем, я узнала от Хестора.
Я отправил за ней водителя Лауры. Так или иначе подводя черту под этой страницей своей жизни — и я действительно не вспоминал о ней до того, как прозвучало имя водителя. Нет, не о ней. О снимках, на которых она вместе с Эстфардхаром изучает Рагран.
— У тебя было целых сорок минут, чтобы поинтересоваться меню.
— Целых? — Солливер откидывается назад и смотрит мне прямо в глаза. — Я не привыкла заниматься делами, когда еду расслабляться.
Я выделяю несколько вин, и у нее в меню они перехватывают подсветку.
— Странно, у меня создалось ощущение, что ты привыкла изучать игровое поле.
Она приподнимает брови. Делает это так изящно, что мне невольно хочется коснуться ее лица. Ригхарн все делает изящно. Закидывает ногу на ногу. Подается вперед. Даже бокал с водой поднимает так, будто там уже самое дорогое вино.
— Привыкла, — отвечает Солливер. — Если это критично.
Она отмечает вино двухсотлетней выдержки и еще несколько бутылок, смотрит на меня.
— В остальном полностью полагаюсь на твой выбор.
Мы делаем заказ, и спустя пару минут официант уже расставляет бокалы и добавляет необходимые приборы.
— На чем мы остановились? — спрашивает она, когда мы снова остаемся наедине.
— На критичных узлах игрового поля.
— Ах, да. — Солливер закусывает губу — на миг, а после снова пьет воду.
Воду она пьет так, что я сразу представляю ее губы на своем члене.
— Так что для тебя критично? — спрашиваю, так и не дождавшись продолжения от нее.
— Критично… предположим, тот факт, что ты выбрал столик в общем зале, и что нас сейчас могут видеть все. Ты же хотел, чтобы нас все видели, Торн?
— Для тебя это имеет значение?
Мы смотрим друг на друга, и она не отводит взгляд.
— Вероятно, да. Если я спрашиваю. — Солливер чуть наклоняет голову. — Мне нужно понимать правила игры.
— Ты понимаешь их не хуже меня.
Можно сказать, наш разговор завершен, но он продолжается. Продолжение заключается в том, как официант наливает мне вино — на два глотка, и когда я его пробую, она меня изучает. Дожидается, пока я поставлю бокал, и только после этого берет свой. Оплетая изящными пальцами ножку и едва касаясь стекла верхней части.
Ого.Спасибо большое авторам!!!)))Вот после слов «куском земли, бессмысленным и бесполезным, без той, к кому я рвался отчаянно и безумно.» Я сразу подумала что он к Лауре полетит. И вот интересно он сможет приблизиться к городу(или стране?)? И как отреагирует Лаура? И что вообще и как? )))))
Dora, Вроде бы опытный политик, а дипломат никакой. Во второй книге сделал все, чтобы оттолкнуть ее, а теперь летит. Думаю, даже если он долетит, она просто испугается.
jif, Мне тоже кажется что на контакт она идти не пожелает. А сейчас, раз он ее отталкивал, может разумом управляет дракон и именно он летит к ней.
Dora, Согласна.
Dora, Мне тоже понравилось. Оставил только самое для себя важное, остальное вторично, и принял решение. Но очень интересо, как долетит. И ведь не скрыть таким образом оборот. Правда, мне куда больше нравится, что он сам к ней придет, а не пришлет канвой из посторонних (буду надеяться)
hammona, Мне тоже, а то мог насильно ее к себе привезти своими людьми.А еще интересно захочет ли Лаура идти с ним на контакт, всё же обида в груди до сих пор есть. Она и без него не может и с ним.
Dora, Очень красиво и мощно написано! И неожиданно! Спасибо большое за продолжение!
Сюжет супер, но я бы все таки соединила в одну книгу (две книги) В танцующей мне нравилось читать две истории одновременно) тут так же. Даже представить что две книги закончены, трудно будет читать одну главу там, две в другой. Подумайте соединить)
Елена Жогина, Мне кажется объем книги тогда будет большой) поэтому авторы разделили)))
Елена Жогина, нет, две параллельные книги — лучшее решение.
Вот и я не хочу чтоб они вместе были, хочу для героини простых отношений и ухаживаний, а у нее хватит тараканов в голове чтоб со всеми спорить. Может все таки Бен… Но нет дракон своего не упустит скорее всего.
mariska.dream, А брюнетка на обложке?
jif, Может Лаура сменит имидж. А вот я тоже не могу понять, она его пара и беременна и новые невесты как это все совместить. Выходит для нормальных двух историй она не может быть беременна.
mariska.dream, Тоже пока слабо представляю, что дальше будет..
mariska.dream, Лаура может сказать Торну, что тест на беременность отрицательный. Тогда он хочет, не хочет, проведет кастинг для новой будущей жены.
Зачем ему вся информация, если он совершенно не пользуется своими аналитическими способностями? Или их страсть выжгла начисто? Ну драконью чешую ему в ботинки, он сам сделал все, чтобы у Лауры просто не осталось выхода, чтобы она была вынуждена искать помощи хоть у кого-нибудь! Она же к нему пришла за помощью, а он её послал! А теперь: «Она уехала с ним». А что, она должна была до сих пор сидеть под дверью? Думать и делать выводы этот дракон сейчас совершенно не способен, увы.
Aliwia, Оу! Какой строгий анализ) Это же любовь. Она не поддаëтся логике!
Aliwia, Будем надеятся, что после оборота мозги «встанут» на место)
Аж дух захватило! Драконище!!!
Спасибо за продолжение)) интересно, сможет обернуться? Или в этом ему поможет Лаура?
Девочки, всë же какая замечательная идея выкладывать две истории параллельно. Это так интересно! И необычно)
Перечитала, про оборот. Очень впечатляет. Но чувства Торна как инстинкт обладания, она должна быть моей. Она ему нужна, но Лаура не дракон. И вот интересно, к чему это все приведет. Неужели Торн станет просто Драконом, без возможности вернуться в человеческий облик…. Вопросик ….
Ирина Литвинова, Как я и говорила — драконом рванул к Лауре в Рангару. И только она одна и сможет его вернуть обратно в человеческую ипостась. Я так думаю.:) Но там Бен, который, скорей всего, защитит Лауру.
Девочки, спасибо за продолжение ❤️ Опомнился … Он к ней полетел? Пока летит забудет зачем летел 😂 И все же Бен был прав…
Как жалко Торна, ведь оборот и полет в в соседнее государство будет стоить ему очень дорого, карьера, власть все под угрозой, кто же удержит дракона, надеюсь Лаура не бросит его.
Мария, А я надеялась что бросит, но что уж теперь с ребенком то не выдет бросить, верне он не даст.
mariska.dream, На данный момент Торн дракон, а с хищником сложнее разговаривать, к тому же его «она моя» явно не тянет на диалог….
Мария, Та у него с диалогами и в человеческом облике были проблемы. «Не отпущу» — вообщем то и все