Драконова Академия

Глава 35 settings

    В теории все было просто. Но это в теории. Сейчас же, оказавшись за дверями, я вспомнила как никогда отчетливо, что с теорией всегда так. Потому что здесь, за дверями, помимо открывающих и закрывающих их слуг, стояли еще и военные. Судя по всему, драконы, потому что нет-нет, но в их глазах проскакивали огненные искры магии. Она действительно отличалась от той, что я видела у Люциана и его отца, как и писали во всех источниках: золото — особенность магии королевской семьи, но сути это не отменяло. Темно-синие мундиры, отмеченные погонами, белое золото окантовки. Сосредоточенные взгляды, устремленные вдаль.

    Да, дожидаться Сезара здесь мне явно не стоило — с тем же успехом можно было найти его в Академии и устроить встречу там, чтобы о ней узнали все, в том числе Люциан. Поэтому я взяла за основу план «Б» и попросила слуг помочь мне найти комнату, где можно «попудрить носик». Вот тут-то и выяснилось, что не взять с собой Эвиль было еще одним существенным косяком, потому что один слуга отделился от двери и вызвался меня сопроводить. Пришлось идти за ним и надеяться на то, что Нэвьери с Сезаром не успели далеко убежать, и что получится перехватить наследника Драгона где-то между дамской комнатой и обеденным залом.

    — Скажите, принцесса уже поднялась к себе? — решила разведать обстановку.

    Мужчина в ливрее качнул головой.

    — Нет, тэри Ларо. Они с тэрн-ар Сезаром сейчас в парке.

    О! Определенно судьба решила, что с меня хватит, и выдала мне подсказку. Еще бы понять, где этот самый парк… я едва успела об этом подумать, когда из протянувшейся вперед анфилады потянуло прохладой. Взглянув туда, я обнаружила распахнутые двери, а за ними — парк! Я чуть не запрыгала от радости, потому что так повезти могло кому угодно, только не мне.

    И в следующий момент я в этом убедилась: мы свернули к «дамской» комнате, не доходя до анфилады. Нырнули в коридор, потом — налево…

    — Я вас дождусь, тэри Ларо, — произнес слуга, указывая на дверь. — Чтобы вы не заблудились на обратном пути.

    Ой, нет.

    — Благодарю, возвращайтесь лучше к вашим обязанностям, я могу задержаться. Тем более что дорогу я отлично запомнила, — ослепительно улыбнулась. — Когда вернется тэрн-ар Драгон, вам лучше быть на месте, чтобы открыть ему дверь.

    Не знаю, что сработало (хотя делаю ставку на тэрн-ар Драгона, которому нужно будет открыть дверь), но слуга действительно склонил голову и развернулся. Дабы не вызывать подозрений, я нырнула за искомую дверь. Даже толком не успев оценить обстановку королевского туалета, досчитала до двадцати и выглянула в щелочку.

    Поблизости никого не было: не было слышно ни единого шороха. Ни даже шагов. Глубоко вздохнув, я вышла в коридор и осторожно, стараясь ступать как можно более бесшумно, подхватила платье и направилась к анфиладе. В ночи краски сгущались, поэтому оценить убранство зала я не могла, зато, шустро пролетев к ведущим на улицу дверям, оказалась посреди буйства зелени. Здесь было множество фонарей, и они рассыпали свет над каменными дорожками, клумбами, узорно выстриженными кустами, справа и слева от меня раскинулись островки беседок, где-то шумела вода — очевидно, в парке был фонтан.

    — Нэв вернулась к себе. Я один, — голос Сезара я услышала из длинного коридора деревьев, возвышающихся над каменной дорожкой. — Да, просто хочу подышать воздухом.

    Сезар один? В следующий момент мне должны сказать, что Валентайн Альгор обернулся драконом и навсегда покинул Дарранию! Не мешкая, я шагнула в коридор, цокнула каблуком о камень и мысленно выругалась. Остановилась, расстегнула и стянула туфли, в одной руке они, в другой — подол платья. Не веря своему счастью, просто направилась вперед. Здесь фонарей не было, а обступающие меня деревья не позволяли увидеть, что происходит за ними, поэтому оставалось идти на голос, по каменной дорожке. За поворотом она разделилась, и я замерла.

    — Да. Семейные ужины — скука смертная. Что?

    Шагнула направо, и снова очутилась в коридоре. Который разделялся еще на несколько «веток». Это что за лабиринт такой? Голос Сезара я только что слышала вполне отчетливо, и вот уже он превратился в едва различимый шепот. Но, кажется, сейчас он доносился справа, и я бросилась туда, ускоряя шаг. Мне нельзя его потерять! Особенно сейчас, когда я так близко. Только не сейчас! В одно мгновение мне даже показалось, что голос снова усиливается, а потом я замерла посреди изогнувшегося живого коридора. Каменная дорожка уходила вперед, вправо и влево, а слева — снова вперед, вправо и влево, и так до бесконечности.

    Это не какой-то лабиринт. Это самый настоящий лабиринт!

    Loading...

      Комментарии (2 949)

      1. Неужели сам явился в комнату? Нетерпеж у него что ли? Cейчас и ему перепадет от Лены. Думаю она не будет терпеть его выходки.

        1. Ирина, посмотрим 😉

      2. Валентайн решил не дожидаться, когда Лена наконец придет) И застал самый пикантный момент… Хотя он уже видел ее голой. Слова Эвиль могли бы поддержать Ленор, но, к сожалению, не Лену. Жаль, что она не успела сказать все, что хотела. Может, сила, скрытая в Ленор, вполне реальная, а не только сила воли? Спасибо!

        1. Виктория, А я думаю, чтои Лену поддержат слова Эвиль и она докажет невиновность родителей Лены. Вопрос только в том, слу айно это получится или Лена целенаправленно будет искать доказательства невиновности

        2. Виктория, все возможно 🙂

      3. Можно бросить в Альгора тапок? 😠 Пришёл, рассорил, ушел! Как сейчас Ленор нужен совет и помощь. Может действительно, послание от мамы что-нибудь прояснит и подскажет как действовать…

        1. Ольга, можно, но не факт, что он долетит )

      4. Как интересно! Возможно, Ленор удастся всё же доказать невиновность родителей?… А к Альгору она всё равно пойдёт! Она испытывает к нему неосознанное влечение и это очевидно по её внутренним диалогам . Только вот каким образом она может помочь Соне , когда прошёл уже не один день от свершившихся событий?…..ну, делаем скидку на фантастику…

        1. annabinari, то есть если прошло три дня, о подруге уже можно не беспокоиться? 🙂

      5. Ооо, сейчас мы узнаем подробности заговора!А мужики ну их, оба ревнивые засранцы. Один правда не так это демонстрирует в силу опыта. Второй молодой и ретивый, думать башкой надо, что говоришь. Она не настоящая невеста, тупл с тобой договорилась, так как можно приказывать секреты выдавать? Чтобы она там не делала, сначала надо другом стать, а потом ответов требовать. А Валя, конечно, кремень, уметь надо так.
        А Лене по-моему никто не нравится из них.
        К Люци ничего, сто-то типо ты бываешь милым, но не более.
        К Вале не ясно что, страсть?? Но идти не хочу. Вроде и боюсь и не боюсь, или боюсь себя???.
        Коктейль молотова какой-то, а не чувства к мужчине

        1. Елена, да, у Лены сейчас много чувств 🙂

      6. Если Валейтайн может спокойно залезать в голову и внушать , что говорить …. то , может внушать мысли и чувства ? …. тогда это очень страшно. От Люциана — тепло , от Валентайна холод… что будет ближе Лене? И что сообщит мама Ленор?

        1. Светлана, сейчас узнаем 🙂

      7. Материнский совет! Как раз то, что надо! Люциана откровенно жаль 🙁 пусть скорее взрослеет

        1. Marisha, да, взрослеть ему есть куда 🙂

      8. Кто чего хочет:
        Лена/Ленор Ларо — хочет знать, где и как Соня, а потом вернуться домой.
        Люсиан Драгон — хочет избавиться от нежелательного будущего брака с девушкой, выбранной его отцом.
        Валътайн Альгор — не хочет превращаться в темного дракона.
        Хитар Равен — хочет, чтобы его племянница стала первой женщиной, официально вышедшей замуж за дракона (желательно из королевской семьи).
        Симеон и Эвиль Ларо — хотят доказать свою невиновность, несмотря на то, что использовали темные заклинания против другого архимага — Керуана.
        Керуан IV — хочет избавиться от заклинания Эвиль Ларо
        Ферган Драгон — хочет обеспечить себе внука без примеси темной магии.
        София Драконова- неизвестно, чего она хочет
        Ликарин Эстре — официально хочет остаться в академии, иначе ей придется выйти замуж по обязательству.
        Сезар Драгон — неизвестно, чего он хочет
        Аникантия как-там-было — хочет выйти замуж за Люциана

        кого я пропустила из списка?

        1. Sety, Эстре-старшую? 🙂 Про нее мы правда пока почти ничего не знаем 🙂

      9. Спасибо большое за продолжение!!! Мне кажется Валентайн будет взбешен! Как же он выместит свою злость? Надеюсь от плана сделать своей он отказался хоть на время… Мама Ленор вложила программу в браслет? Как ей удалось?

        1. zofija320, мама Ленор была очень сильной 🙂

      10. Ндааа…. Планы слегка подкорректировали.☺Уроки не выучила,нервы напряглись.А не родные родители смогут помочь как то в этой всей неразберихе? Пусть и виртуально. Так хочется в это верить.Спасибо.

        1. ojeseleva, посмотрим 😉
          Пожалуйста!