Лиарха

Лайтнер К’ярд – сын правителя Ландорхорна. Я – та, кто угрожает всем устоям мира въерхов одним лишь фактом своего существования. Его сила никогда не примет мою так же, как моя не примет его. Каждое прикосновение – как шаг на пути в пропасть. Мы разрушаем друг друга. Мы друг друга убьем. Это единственное, что мне нужно помнить, когда весь мир окажется во власти огня и штормов.

ВАЖНО: Заключительная книга трилогии. 

Лиарха

Купить

О книге

Глава 1. Правда, правда и ничего, кроме правды

Глава 2. Больше не К’ярд

Глава 3. Смена курса

Глава 4. Первая работа

Глава 5. Чудесный во всех отношениях день

Глава 6. Война с прошлым

Глава 7. Причины и следствия

Глава 8. Двойное дно

Глава 9. Игра по правилам

Глава 10. Ночная смена

Глава 11. Откровенность или вроде того

Глава 12. Не Вирна

Глава 13. Дружеская вечеринка

Глава 14. Пьяные разговоры

Глава 15. Я больше никогда не…

Глава 16. Океан

Глава 17. Интервью

Глава 18. Секрет Кьяны

Глава 19. Мы другими не станем

Глава 20. Больше никаких секретов

Глава 21. Водоворот

Глава 22. Океан под запретом

Глава 23. Сделка

Глава 24. Подводное ведомство

Глава 25. Больше, чем сестры

Глава 26. Идеальный план

Глава 27. Миротворцы

Глава 28. Штиль перед штормом

Глава 29. Воссоединение

Глава 30. Одна жертва против миллионов

Глава 31. По другую сторону

Глава 32. Только ты

Глава 33. Время разбирать камни

Глава 34. Вся правда о людях

Глава 35. Небольшие исторические искажения

Глава 36. Все круги ведут в Кэйпдор

Глава 37. Последний рубеж

Глава 38. Моя вторая смерть

Глава 39. Между океаном и землей

Глава 40. Вода — это жизнь

Глава 41. Лиархи и въерхи

Глава 42. Влюбись в меня снова

Глава 43. Дела семейные

Глава 44. Новый мир, новые правила

Глава 45. Новые горизонты

Глава 46. Домик у океана

От авторов


Комментарии (9 519)

  1. Боже, на сколько все эмоционально! Не зря Вирне не нравилась Лира, не зря! Как все закручино, ух…Очень хочется хэ, но что-то есть сомнения 🙈

  2. Действительно, обе рассы жестоко и чудовищны в своих поступках. ((Спасибо за продолжение.

  3. Спасибо!!!! Ну вот, хоть что то стало на свои места…. Вьерхи, лиархи, их передел мира, а люди в войне не выжили, они же были на границе двух рас?! Лира « засланный казачок», ну это го следовало ожидать…. миротворцы погибли, очень жаль….. мда, как в шахматах — гамбит ( для перехода в атаку жертвуют пешкой )

  4. Вот и выяснили, наконец, на кого работает Лира. И вся эта заварушка с нападением на миротворцев её рук дело. Миротворцы погибли, если я правильно поняла?… Признаться честно, не представляю себе, как наши дорогие авторы сумеют разрулить такую сложную политическую ситуацию. Спасибо огромное 🌺

    1. annabinari, Да, с Лирой мы все были единодушны в комментариях, она у нас была в разных вариациях продумана и угадана, за то и ненавидима тоже единодушно. Но теперь она у Дженны, вот если местопребывание её там обнаружится(через жучок?), то база ныряльщиков будет под ударом Диггхарда К’ярда. Мне кажется, что и история с лиархами несколько изменена тоже, так что вся правда впереди, а рассказанная история с детьми — настолько чудовищна, что не поддаётся описанию тех чувств, которые вызывает. Вот и узнали, почему болеет мать Лайта и злость отца, когда она отдала Лайту часть сил, а отец, узнав, сильно разозлился. Что же у неё за сила такая, может она наполовину лиарха? Да, молодцы авторы, в короткой главе смогли уместить такую массу информации в художественной форме, и которая столько тайн открыла, что трудно совладать с эмоциями!

  5. Чем дальше, тем страшнее. Реально жалко Лайтнера, со всех сторон вранье. Даже та правда, которая есть, и то с запашком. У каждого она своя. Интересный мир, в нём нет людей совсем?

  6. Правы были те, кто подозревал Лиру в том, что она работает на отца Лайтнера.

  7. Как и говорила , эта дрянь Лира работает на Диггхарда. Ну что Лайт , как теперь себя чувствуешь , доверчивость губит. А про лиархов оказалось правда . С отцом ошиблась , непробиваемый диктатор.

  8. Т.е. для того, чтобы пробудить в людях лиарх, надо из всех дружно утопить? Гениальная идея… но насколько я помню, чтобы спасти Вирну, Лайт в нее всю свою силу до остатка вылил, или я ошибаюсь?

    1. Jana, Нет, не ошибаетесь …
      .-Нельзя проверять свой предел с водой, но я вытаскиваю из себя
      все, что во мне есть, и отдаю ей.
      Дыши! Пожалуйста, дыши!
      Ну же!
      Мысль о том, что может не получиться, я отбрасываю сразу.
      Просто посылаю импульс за импульсом, чувствуя, как меня
      начинает трясти от перенапряжения: остатки силы утекают, от
      близости воды темнеет перед глазами.
      Но я продолжаю.
      Продолжаю и продолжаю, до тех пор, пока…

      Широко распахнув глаза, я вижу над собой К’ярда: он такой же
      мокрый, как я.

      Дженна врет и манипулирует , но шантажировать зря стала , Подвергнуть столько людей смертельной опасности , Вирна не станет , даже ради семьи.

      1. Светлана, Значит не вяжется что-то в теории Джены. Не так все просто, как она говорит.

        1. Jana, Дженна врет, это точно , ради власти идет по головам . Но что то все таки знает, как раньше уживались вьерхи и лихары.

          1. Светлана, Сила вьерха вирну не убила, не покалечила, а оживила… как инь и янь… других случаев ожогов, кроме Вирны, тоже как-то не наблюдается… может, не так уж они несовместимы… по сути не понятно, что у Вирны за реакция, и откуда легенда, если совершенно ничего кроме нее о лиархах не осталось, кто ее подкинул?

            1. Jana, Тут получилась , что после океана и силы вьерха , Вирна стала лиархой . Но пока у Лайта была сила отца ( не его родная ) , ожогов не было . После их первой близости у Лайта возвращается его родная сила , в этот же момент проявляется и сила у Вирны , в результате ожоги. Теперь любое прикосновение Вирны с любым вьерхам несет ожоги , при том взаимные. Но самое интересное , что Дженна тоже лиарх и общается плотно и долго с вьерхами , но ожогов нет , иначе её давно бы вычислила подводное ведомство . Любая информация про лиархов уничтожена или засекречена . Есть только легенда , которая никаких знаний не дает . Но Дженна видима знает намного больше , вопрос откуда ? Может от таинственного вьерха у которого есть доступ к секретным архивам и который делает с Дженной переворот. Но одно точно , как то раньше вьерхи и лихары жили вмести и не обжигали друг друга. И что это за загадочные установки , ведь не только делают волны , но и что то еще. Может отключив их , уйдет проблема не совместимости.

              1. Светлана, С несовместимостью, действительно, не все понятно, понятно только, что так по идее быть не должно. И не понятно, как можно стереть из памяти целую расу. Легенды все равно должны жить, их так просто не смотреть, они передаются поколениями безо всякой письменности.

                1. Jana, Этот вопрос мне тоже интересен , ждем продолжение.

  9. Я совсем запуталась. Вирна была в эйрлате, который начал стрельбу? Дженна говорит, что еще один эйрлат принял огонь на себя, но получается, что это управляемая соратниками Дженны стреляла в том числе по своим? А Диггхард уцелел? И почему Дженна говорит, что миротворцев расстреляли? В какой это было момент, в самом начале штурма? Или в конце на них завалили скалы?

    1. Oll, Тоже этот момент дважды перечитала, но логику не поняла. Получается что флайт с Вирной улетел далеко, за пределы зоны видимости Лайтнера? Хотя он ведь не спускал глаз с ее флайта и именно из того флайта был начат огонь?!

    2. Oll, в продолжении все станет понятнее

  10. Легко чужими руками угли из костра таскать! Бережёт Дженна свою репутацию, конечно лучше подставить кого-то другого! Все хотят использовать Вирну, да бедная же наша девочка! Девочки, а поясните, это Диггард начал обморок, или Дженна лжёт?

    1. Юлия Антонова, обморок?