Лиарха

Глава 3. Смена курса settings

     

    Сообщение от Дженны застает меня на полпути домой. Примерно там же меня застают новости, от которых бросает в холодный пот: «Ромина Д’ерри арестована и обвиняется в покушении на убийство». Раньше я бы многое отдала, чтобы это увидеть или услышать, но сейчас мне становится дурно. Поэтому я не вижу ничего и никого, кроме транслятора, по которому бегущей строкой, в самом низу вытягиваются строки с комментариями. Ведущий беззвучно, как рыба, открывает рот, но все, что он говорит, дублируется в этой бегущей строке. А гусеница вокруг меня кипит и бурлит, точнее, кипит и бурлит человеческая волна, набирающая силу:

    — Надеюсь, эта тварь получит по заслугам!

    — Сомневаюсь, что они это допустят.

    — Как такое вообще пропустили в новости?

    — Кому-то это было надо.

    Кому-то это точно было надо, но у меня даже пальцы не гнутся, когда я набираю Митри.

    — Мит? Вы где?!

    — Гуляем. Погода сегодня хорошая…

    — Домой. Срочно! — рычу я, и только сейчас понимаю, что они без меня не войдут.

    Дальше все сливается в какую-то странную вереницу лиц, окружающих меня, и гул голосов. Я вылетаю из гусеницы, бегу в сторону дома, и только увидев сестер, прихожу в себя. Мне стоит немалых усилий не затолкать их за дверь и спокойно пройти сканирование. Только оказавшись внутри, у лифтов, я выдыхаю спокойнее. Митри смотрит на меня в упор, Тай зевает — видимо, нагулялась и хочет спать.

    Оказавшись в квартире, я первым делом спрашиваю, не хочет ли она поесть — но нет, она не хочет. Они действительно нагулялись и перекусили в кафе. Мои сестры перекусили в кафе! Море, раньше я себе и представить такого не могла, а сейчас не могу дождаться, пока Тай заснет. Только когда сестренка начинает тихо сопеть, вываливаюсь из ее комнаты на кухню. По большому счету, это и кухней нельзя назвать, скорее, обеденной зоной. Здесь на высокой мраморной столешнице стоит машина, которая делает льяри, в шкафах полно посуды, а за столом удобно собираться всей семьей. Здесь есть холодильник, который можно забить продуктами, и у меня теперь есть деньги, чтобы это сделать. 

    Я падаю на стул и утыкаюсь лбом в сцепленные ладони.

    Как это произошло? Почему?

    — Эй! Мне кажется, или ты должна выглядеть повеселее? — Митри ногой отодвигает стул, а после садится рядом.

    Я поднимаю голову.

    — Весь Ландорхорн просто гудит! Эта дрянь получит то, что заслужила! — В глазах Митри горит ярость, и сейчас мне кажется, что она невыносимо похожа на Лэйс. — Вирна! Да что с тобой! Ты радоваться должна!

    Странно, но радости во мне нет. Я прислушиваюсь к себе и понимаю, что это действительно так. Во мне нет радости по поводу того, что Ромину будут судить, зато возникает множество вопросов — плюсом ко всем, что уже появились сегодня.

    — Вам придется посидеть дома.

    — ЧТО?!

    — Ты не слышала, что я говорила раньше? Ромина не оставит это так.

    — Ты поэтому такая кислая? — интересуется Митри, а потом улыбается. — Боишься, что она причинит нам вред?

    — Это не смешно! — рявкаю я. А после поднимаюсь и отхожу, чтобы налить себе воды. Вода. Жмурюсь, опираюсь о столешницу, и очки Вартаса, которые я прицепила к вырезу джемпера, падают на стол.

    — Может, хватит на меня рычать? — Митри складывает руки на груди, когда я поворачиваюсь. — Ты совсем невыносимая стала после того, что случилось у океана.

    Поскольку я молчу, сестра продолжает:

    — По-моему, тебе стоит разобраться со своими парнями.

    — Что ты сказала?!

    — Со своими парнями, — она пожимает плечами. — Один из них сегодня звонил мне, чтобы узнать, где ты, а второй чуть не открутил ему голову на берегу. Ладно. Так что не так с Роминой?

    Она переводит тему раньше, чем я успеваю на ней сосредоточиться. Если бы я знала, что не так с Роминой.

    — Мне это не нравится, — говорю я.

    — Не нравится, что она наконец-то огребет за то, что пыталась тебя убить?

    — Не нравится, что это происходит так. Въерхи не ставят друг друга под удар. Даже если предположить, что всплыли какие-то новые доказательства…

    — А они всплыли, — сообщает Митри. — Подробностей я не знаю, но тот, кто едва не открутил голову Вартасу, нашел какое-то доказательство. Именно по поводу этого весь Ландорхорн стоит на ушах.

    Во мне кончаются не только слова, но даже мысли.

    — Все говорят только о том, что въерхи за правосудие… точнее, половина говорит о том, что въерхи за правосудие, а другая — что ей все равно ничего не будет.

    — Подожди, — говорю я. — Ты сказала, доказательство нашел Лайтнер?

    — А до этого я сказала — разберись со своими парнями, — ехидно напоминает сестра. — Видела бы ты сейчас свое лицо!

    Я сегодня достаточно насмотрелась на свое лицо. В особенности — на глаза, чтобы понять, что с Лайтнером нам лучше никогда больше не видеться. То, что он в очередной раз мне помог, дела не меняет. Возможно, стоило бы с ним поговорить и сказать все как есть, но после этого будет только хуже. По крайней мере, для меня. Мне проще знать, что мы с ним так и останемся… я не могу подобрать этому слова. Врагами? Нет, это совершенно точно не то. Мы не враги, не бывшие, не друзья. Мы друг другу никто, наверное, это то самое определение, которое я искала. Пусть так оно и остается, потому что никто — гораздо проще, чем когда даешь себе и чувствам хоть какую-то маленькую лазейку. Возможность, которая будет тянуть, как океанская волна, с силой, которой противиться бесполезно.

    Loading...

      Лиарха

      Купить

      О книге

      Глава 1. Правда, правда и ничего, кроме правды

      Глава 2. Больше не К’ярд

      Глава 3. Смена курса

      Глава 4. Первая работа

      Глава 5. Чудесный во всех отношениях день

      Глава 6. Война с прошлым

      Глава 7. Причины и следствия

      Глава 8. Двойное дно

      Глава 9. Игра по правилам

      Глава 10. Ночная смена

      Глава 11. Откровенность или вроде того

      Глава 12. Не Вирна

      Глава 13. Дружеская вечеринка

      Глава 14. Пьяные разговоры

      Глава 15. Я больше никогда не…

      Глава 16. Океан

      Глава 17. Интервью

      Глава 18. Секрет Кьяны

      Глава 19. Мы другими не станем

      Глава 20. Больше никаких секретов

      Глава 21. Водоворот

      Глава 22. Океан под запретом

      Глава 23. Сделка

      Глава 24. Подводное ведомство

      Глава 25. Больше, чем сестры

      Глава 26. Идеальный план

      Глава 27. Миротворцы

      Глава 28. Штиль перед штормом

      Глава 29. Воссоединение

      Глава 30. Одна жертва против миллионов

      Глава 31. По другую сторону

      Глава 32. Только ты

      Глава 33. Время разбирать камни

      Глава 34. Вся правда о людях

      Глава 35. Небольшие исторические искажения

      Глава 36. Все круги ведут в Кэйпдор

      Глава 37. Последний рубеж

      Глава 38. Моя вторая смерть

      Глава 39. Между океаном и землей

      Глава 40. Вода — это жизнь

      Глава 41. Лиархи и въерхи

      Глава 42. Влюбись в меня снова

      Глава 43. Дела семейные

      Глава 44. Новый мир, новые правила

      Глава 45. Новые горизонты

      Глава 46. Домик у океана

      От авторов


      Комментарии (9 519)

      1. Вирна просто умничка , выше обид . Как хорошо с Лайтом поговорили , такая нежность между ними. Сижу и умиляюсь , вот так бы всегда . честно и открыто. Сейчас Лайт все вытянет из Вирны , вмести все решат.

      2. Спасибо за продолжение! Да, непросто нашим героям…

      3. Да, разговор ожидается непростой и очень важный. Авторы, не томите долго!

        1. RozInna, здесь у нас каждый день проды )) Иногда даже на выходных.

      4. Здравствуйте, купила книгу Лиарха, 31 глава последняя?

        1. Анастасия, добрый день! Нет, книга в процессе написания, завершена будет в конце февраля — начале марта.

      5. Теперь услышать бы что надумала Вирна.Все смотрю миротворцы за ней трясутся.Они наверное уже давно разработали план в главной роли с ней

        1. Ксюша Петрова, Да, всем нужны лиархи для осуществления их гнусных планов. Что планы миротворцев тоже с душком, стала подозревать после того, как Вирну они захотели превратить в убийцу. Можно подумать, если физически устранить Джену, прямо всё и закончится. Наивные какие-то. Там этот въерх, который за её спиной не менее решительный, наверное, и другие есть, способные продолжить её «дело».

          1. Иоланта Карле, Да мне вообще кажется ,что Дженна такая же пешка в этой войне как и Вирна.Там за этим стоят более влиятельные люди ,которые руководят через таких как Дженна ..так же и миротворцы

            1. Ксюша Петрова, Да, согласна, я тоже очень удивилась, что Дженна главная революционерка. Просто она публичное лицо. Да и въерх в её команде, очень маловероятно, что он будет подчиняться человечке. Посмотрим, конечно. Всяко бывает.

        2. Ксюша Петрова, Думаю, надумала стать жертвой

          1. lunariu7hippi, Не думаю я ,что она на это пойдет.

        3. Ксюша Петрова, Ну да, не терпится 😊

        4. Ксюша Петрова, Да там все приготовили ей в своих сценариях первую роль!

          1. Alexandra, И все сценарии с её жертвой.

      6. Ну почему? Почему ты не дал отпор Лире при Мэйс? Что ты как маленький, Лайт?

        1. Ирина Нурекенова, почему маленький?

          1. Ксения, Ну, как то по детски он ведёт себя… при Вирне заботится о Лире, а нет Вирны, заботится о Вирне!

            1. Ирина Нурекенова, спасти жизнь это как-то не про заботу 😉

              1. Ксения, Я про поведенческие повадки, а не за жизнь говорю. Поведение у него хромает!

                1. Ирина Нурекенова, взрывной, огненный темперамент это на всю жизнь, и неважно сколько человеку или въерху лет. Здесь они с Вирной подходят друг другу

      7. Ну вот, теперь всё в порядке! Так, как должно быть сразу, без взбрыкиваний с двух сторон…

      8. Ну хоть Вирна, наконец-то, поест. А то эти «миротворцы» решили, что ей их идей достаточно для жизни. И Вартас такой «заботливый».

        1. kovalevagv, Это точно , накормили идеями и сидит переваривает, сам Вартас наверно успел поесть .😜😂

      9. Спасибо! Лайт крут!!😎🤟 Вартас- собака на сене!!! 🙈

      10. Пока о благополучии Вирны думает только Лайтнер. Правильно он сказал: «за нее страшнее». И Вирне бы это заметить не помешало. Надеюсь, хоть сейчас не поругаться, Лайту должно же хватить ума ничего ей не запрещать, а максимально обоснованно объяснить, почему не нужно жертвовать собой.

        1. Jana, Самое лучшее сейчас Вирне доверится Лайту , надеюсь так и будет . А обиды оставить на потом ,

          1. Светлана, Вирна сейчас в очень смешанных чувствах, надеюсь, Лайт не будет давить, а просто обнимет и поддержит

            1. Jana, Сначала надо накормить . Лайт у нас вспыльчивый , но быстро берет себя в руки. Выслушает ( главное, чтоб Вирна начала говорить) давить будет и обнимать ( как получится, с этим проблемы) , успокоится и все решат вмести , еще и с друзьями по советуются.

        2. Jana, Сначала Вирна должна захотеть его слушать, потому что она не видела, как он оттолкнул от себя липучку, не знает, тем более, его мыслей о ней, Вирне, о его намерениях её накормить и желании её видеть. Вирна не знает, что он готов ради неё на всё, это услышала Митри, а не Вирна, что за неё боятся больше, чем за себя. Вот сейчас всё скажет, наконец, Вирне, а она поймёт и простит, благодаря своему любящему сердцу. Лайт тоже уже должен всё понять и не повторять слов и действий, которые так уязвляют любимую. Если они оба будут уверены в чувствах друг друга, то никакие Лиры их поссорить не смогут. А то мы, читатели, упиваемся мыслями, каким Лайт стал хорошим, чутким и любящим, а Вирна одна ничего не знает и страдает там в одиночестве, голодная.

          1. Тьяна, Да он единственный ей еду принёс, а не потащил ее на никому не нужную встречу голодной. Он единственный не требует от нее ничего, лишь бы была рядом. Подростковый максимализм им мешает, это преодолимо, если идти вместе, а не рядом