Лиарха
Глава 8. Двойное дно
Лайтнер К’ярд
Дженна Карринг была управляющей «Бабочкой». Кажется, я даже видел ее на том злосчастном юбилее, на сцене. Но учитывая, что тогда все свое внимание я сосредоточил на Вирне, то запомнил Карринг весьма относительно.
В сети о ней было мало информации. В каких-либо скандалах не замешана. Она начинала как простая официантка, а потом доросла до управляющей высококлассным клубом. Очень высокий статус для человека, для такого нужно, как минимум, обладать высоким профессионализмом, или же оказать неоценимую услугу въерху. Я не знал, что связывало ниссу Карринг с владельцем «Бабочки», но в средствах ограничена она не была, раз занималась благотворительностью вроде устраивания прекрасной жизни для сирот с окраин Ландорхорна. В частности, так случилось с Мэйс.
Карринг могла увидеть в Вирне себя и взяла под свое крыло. Сама доброта.
Одно дело — увеличить зарплату, наградить премией. Совсем другое — поселить все рыжее семейство на Четвертом в классной квартире и оплачивать их счета. Так сказала мелкая, и я ей верил.
Что-то здесь нечисто. Зачем этой Карринг Вирна на самом деле?
Что их связывает на самом деле?
Додумать я не успеваю, потому что вскидываю голову и замечаю маму, спускающуюся по ступенькам одной из высоток на Третьем круге. Здесь живет и работает ее психоаналитик, которого она обязательно посещает раз в неделю в один и тот же день и в одно и то же время. Шанс на то, что она окончательно поправилась и вернулась к своему привычному графику, был равен почти нулю, но как оказалось, мне несказанно повезло.
Мама в темных очках, но я ни с кем ее не спутаю: узнаю по прямой спине и походке. Правда, сейчас ее движениям не хватает свойственной ей плавности, мягкости, и уснувший гнев начинает ворочаться внутри.
Отец. Это всё из-за него.
Точнее, не всё, в том, что с ней случилось, есть часть и моей вины. Но в том, что он не позволяет нам с мамой видеться, только его заслуга.
Рассчитывает, что я просто так сдамся? Ну нет!
Я выхожу из машины и направляюсь к маме, пока она не успела нырнуть в остановившийся напротив входа в здание темный эйрлат. До нее остается валлов двадцать, когда мой путь перекрывают Шадар и один из безопасников отца.
— Пропусти, — приказываю я.
— Не делай глупостей, Лайтнер, — предупреждает Шадар. — Тебе запрещено приближаться к ней.
Он как всегда холоден и спокоен, и поэтому еще больше хочется стереть это спокойствие с его лица. Но я здесь не для этого. Тем более что силу использовать нельзя, если я не хочу обратно в участок политари.
— Дай нам поговорить, а после я уйду.
— Уйдешь сейчас, если не хочешь проблем.
Я толкаю второго безопасника в попытке пройти, прорваться вперед, но меня живой стеной перехватывают. Мама почти села в эйрлат, и у меня не остается выбора, кроме как окликнуть ее:
— Мам!
Она оборачивается: из-за очков я не вижу ее глаз, но она замирает и шепчет мое имя. Я его не слышу, но читаю по тонким губам.
«Ну же, мам, подойди ко мне и прикажи этим едхам не соваться не в их ракушку!» — мысленно прошу я.
Но мама качает головой и скрывается в салоне эйрлата.
Что это значит? Это как вообще?
В этот момент безопасники отталкивают меня.
— Уходи, — говорит Шадар. — И если я увижу тебя еще раз рядом с кем-либо из семьи Кьярд, особенно рядом с ньестрой Кьярд…
— То что? — зло усмехаюсь я. — Уберешь меня по приказу папочки?
— Нет. Я заявлю политари о преследовании. Все будет по закону, Лайтнер.
Закону, который отцу не писан. Точнее, закону, написанному моим отцом.
Я стряхиваю удерживающую меня ладонь с плеча, разворачиваюсь и иду к своему эйрлату. Только мысль о том, что я сам за него заплатил, и за ремонт тоже придется платить самому, останавливает меня от того, чтобы вырывать рогатку с корнем — найти выход моей ярости.
Чем отец запугал мать, если она сама не хочет со мной говорить?
Я почти готов ударить по панели управления, но тапет вдруг взрывается мелодией входящего вызова. Звонит Лира.
— Привет, Лира. Я не забыл насчет плавания, сейчас заскочу домой, и встречаемся в спортклубе через час, как и договаривались.
— Я не пойду в бассейн, Лайт, — отвечает она тихо. — Мне теперь это не нужно. Я не смогу участвовать в съемках. — На последнем слове ее голос срывается, Лира всхлипывает, и я понимаю, что произошло что-то серьезное. Об этом говорит хотя бы тот факт, что работа для Лиры значит всё, а ради рекламы для «Эрры» она даже решилась солгать.
— Что случилось?
Девушка не отвечает и начинает плакать сильнее.
— Где ты?
— Дома.
— Я сейчас приеду.
Благодаря пробкам дорога занимает больше, чем я рассчитывал, но все мои мысли сосредоточены на Лире. Это и к лучшему, потому что если бы я думал о маме, то ничего бы хорошего не вышло. Поднимаюсь на свой этаж и звоню в дверь. Когда никто мне не открывает, просто толкаю ее и вхожу в квартиру.
Спасибо! Разминутся .. но Лайт упорный!! 🤟😎✌🙉
Уииии, и зачем было ссорится то? А вообще получается какое то противоречие. Когда глава от Вирны, то все плохо., они постоянно собачатся и Лайт такой упертый. А когда глава от него — он прям душка и милашка
Почему Вирна всегда всем должна, ещё и миротворцы от неё чего- то требуют, их миротворцами то сложно назвать
Надеюсь Лайтнер успеет перехватить Вирну. И кстати, мне не жалко Лиру, простите, но это так. Спасибо за продолжение.
Да… как-то несправедливо получается, что главное оружие повстанцев- две хрупкие девушки, которых скорее всего отправят на передовую, мотивируя, их или шантажируя жизнями невинных людей
Татьяна панасенко, Самое печальное, что они жертвы в обеих группировках
Не покидает ощущение, что Лира там что-то разнюхивает. Прогуляться ее, бедняжку, не пустили.
Вот он рыцарь в сияющих доспехах по имени Лайтнер!
Вот уж ничего себе, как осадил эту вертихвостку!
Селена, Совесть , Лира видимо еще в школе забыла. Её спасли по доброте душевной , а она губы раскатала . Опять облом.
Светлана, Да мне вообще непонятно, сдался ей этот Лайтнер. Видит же, что он весь такой-сякой, не первый раз на её глазах бегает за «бывшей». Ну, нет, всё равно аки репейник пристала, звонит ещё, плачется)
Селена, Её можно понять , он сын правителя , хоть отец и выгнал из дома , но ведь всегда можно их померить. Статус для Лиры значит много , потом красив , что видимо играет не маловажную роль. Для Лиры думаю , достаточно , хотя то что она запала , тоже не стоит отметать. Для будущего подходящая партия , вот и вцепилась . А такие как она , от своей блажи не отказываются , будет идти до конца. Вирне точно гадостей еще наговорит .
Светлана, Ей наверное хотелось в 5 звездочный отель))) и ещё чтобы все включено было
Виолетта, Ага , Колечко обручальное и любовь до гробы , детей и внуков уже в мечтах переженила.
Селена, Заслужила. Нечего вешаться на чужого мужчину.
Селена, Главными здесь являются его слова:» Равно, как сейчас страшно за наши отношения». Он понял в полной мере, как обидел Вирну, когда увидел, как она взяла за руку Вартаса и ушла, вот уж торкнуло его сравнением, что чувствовала Вирна совсем недавно, когда её унижал любимый на глазах Лиры, а потом та висла на нём, не встречая протеста с его стороны. Оттолкнул, сказал всё что должен был сказать при Вирне там, у квартиры Лиры, но сделал это здесь, где Вирна ничего не видит. Вирна не знает этого, у неё обида в сердце. Как всегда, одна боль от такого любимого.
Тьяна, Зато он беспокоится об их отношениях и о том, что Вирна нужна миротворцам для чего-то опасного, и о том, что она голодная.
RozInna, Да, заботится, и перед тем, как за ними пришёл Бэк он заставлял её зайти в эйрлат, потому что «она сегодня и так много мёрзла», и куртку ей свою давал, а также рванулся идти с ней, но Лира схватила его и заныла, чтобы он её не бросал, и он не бросил, что очень хорошо прокомментировала Вирна. Забота о еде и прочем тоже не для неё, она об этом не знает. Лайт осознал, дальше будет другим, но теперь ему нужно убедить в этом Вирну. А если обиженной Вирны уже нет на базе, то всё вообще отодвигается на неопределённый срок.
Лира попросилась! Вот совсем не время и не место для капризов и поведения маленькой девочки, которую все по умолчанию должны защищать. Хар тоже психует, а вот Кьяна молодец. В конце концов, с ними маленькие дети, и истерики абсолютно ни к чему, хоть они и сами по сути дети все. Вот этот вот престарелый предводитель миротворцев бесит, очень мерзко перекладывать ответственность на подростков.
Ну чтож, Лайт изменил моё мнение о нём в лучшую сторону! Молодец что отшил Лиру! Теперь только надо что бы они с Вирной поговорили! Спасибо большое!!!