Лиарха

Глава 6. Война с прошлым settings

     

    Лайтнер Кярд

    — Могу я спросить, кто она?

    — Нет.

    — Твоя бывшая?

    — Нет.

    — Тогда зачем тебе понадобилось представлять меня как свою девушку? Я могла не подыгрывать.

    Мы одни в огромном зале для хореографии, ждем преподавателя по актерскому мастерству. Он будет учить нас как красиво стоять и двигаться в кадре. Хотя сомневаюсь, что с этим могут возникнуть сложности. Что я, ходить и стоять не умею?

    Я вскидываю голову, и, прищурившись, смотрю на Лиру, но она отвечает беззаботной улыбкой:

    — Теперь ты мой должник, так что утоли мое любопытство. Которым я, между прочим, мучилась всю ночь!

    Не знаю, мучилась Лира или нет, но вчера я действительно ушел слишком быстро. Просто сказал, что загляну к ней в гости в следующий раз, и сбежал. Отправился пешком до эйросалона.

    Первой мыслью было не переезжать в этот дом, найти другую квартиру, и желательно, за десять кругов отсюда. Как можно дальше от Мэйс. Правда, на Четырнадцатом такого комфортного жилья не было, к тому же, я уже внес плату. А потом я подумал: «Какого едха?» Это не моя проблема, что мы соседи. Она взяла деньги моего отца, так пусть сама переживает по поводу того, что ей нельзя ко мне приближаться.

    Если переедет, я только обрадуюсь! Хар прав, нужно закрыть для себя эту тему.

    И я ее закрою.

    Я заканчиваю со шнуровкой на кроссовках и поднимаюсь:

    — Мы вместе посещали один факультатив в Кэйпдоре.

    — В Кэйпдоре? Круто! Но тогда зачем ты хотел, чтобы она ревновала?

    — Ничего подобного, — морщусь я.

    — Хотел, чтобы ревновала я? — предполагает Лира.

    Теперь подыгрываю ей я.

    — А ты ревнуешь?

    — Немножко. — Она почти соединяет большой и указательный палец, показывая насколько сильно ревнует. — Так что насчет твоего сердца? Оно свободно?

    Я вспоминаю лицо Вирны. Ее глаза. Ее губы.

    И ее слова о том, что деньги ей нужнее.

    — Абсолютно, — твердо отвечаю я.

    Наш разговор прерывает появление невысокого въерха с выбеленными прядями и пирсингом в брови. Он старше меня лет на пять, представляется как Риспен И’мрот и оказывается тем самым преподавателем актерского мастерства. Представляется мне, потому что с Лирой они знакомы.

    И’мрот сходу начинает занятие, и в следующие полчаса я узнаю, что совсем не умею двигаться. Даже стоять не умею. В смысле, стою и двигаюсь я обычно, а нужно — как модель «Эрры».

    — Это будет сложно, — вздыхает И’мрот, заставляя меня в очередной раз ходить туда-сюда. — Твоим движениям не хватает плавности. Нам нужно показать, что океан сильный и опасный, и, конечно же, притягательный. А вовсе не напугать зрителя. Расслабься.

    Я умею учиться. У меня хорошая память и отличная реакция. У меня за плечами муштра тренеров, которых нанимал для меня отец, и занятия на полигоне с Адмиралом. Я укротил океанскую волну.

    Но здесь все по-другому.

    Мне нужно быть не собой, а кем-то другим. Кем-то, кем меня хочет видеть зритель.

    Хмурый И’мрот гоняет меня, Лира наблюдает за нами, и когда я уже в десятый раз успеваю пожалеть, что согласился на эту работу, время занятия заканчивается.

    — Не безнадежен, — подводит итог преподаватель актерского мастерства. — И красавчик. Тебя обтесать — и станешь легендой модной индустрии.

    — Спасибо за предложение, — говорю я, — но у меня другие планы на жизнь.

    — Камер не боишься?

    — Нет, — качаю головой. — Привык с детства.

    — Замечательно. Домашнее задание — работай с зеркалом. И с походкой. Все время думай об этом, как выглядишь со стороны. На сегодня все. Завтра поработаем в паре с Лирой.

    И’мрот уходит, а я опускаюсь на скамейку, чтобы переобуться.

    — Это он называет расслабиться?

    Лира смеется.

    — Рис всегда таким был. Перфекционист. Поверь, я тоже прошла через все это.

    — Тебя называли рыбой улу из-за быстрых движений?

    — Желтой черепахой, — с грустью признается она. — Потому что я часто залипала на месте и всех тормозила.

    — Эта тренировка меня высосала, — говорю, когда мы выходим из здания.

    — Я думала, ты не боишься тренировок.

    — Я и не боюсь.

    — Даже воды?

    — Воды? — приподнимаю я брови.

    — Ты действительно умеешь плавать, как указал в контракте?

    — Конечно. Зачем мне врать?

    — А я солгала, чтобы получить эту работу.

    Я останавливаюсь и заглядываю ей в лицо. Лира серьезна, как никогда.

    — Ты не умеешь плавать?

    — Мало кто умеет.

    — Стоп! А если вскроется правда?

    — Меня ждет штраф или увольнение. — Она хмурится. — Но если ты согласишься дать мне пару уроков, все обойдется.

    Мне тут же вспоминается последний и единственный урок плавания для Вирны. Наши перепалки, как мы тесно прижимались друг к другу, как она доверяла мне. Это был наши уроки любви.

    А потом все разрушилось.

    Первый порыв — отказаться. Сказать, что из меня тот еще едхов тренер. Но Лира с такой надеждой заглядывает мне в глаза, что у меня язык не поворачивается сказать «нет».

    Loading...

      Лиарха

      Купить

      О книге

      Глава 1. Правда, правда и ничего, кроме правды

      Глава 2. Больше не К’ярд

      Глава 3. Смена курса

      Глава 4. Первая работа

      Глава 5. Чудесный во всех отношениях день

      Глава 6. Война с прошлым

      Глава 7. Причины и следствия

      Глава 8. Двойное дно

      Глава 9. Игра по правилам

      Глава 10. Ночная смена

      Глава 11. Откровенность или вроде того

      Глава 12. Не Вирна

      Глава 13. Дружеская вечеринка

      Глава 14. Пьяные разговоры

      Глава 15. Я больше никогда не…

      Глава 16. Океан

      Глава 17. Интервью

      Глава 18. Секрет Кьяны

      Глава 19. Мы другими не станем

      Глава 20. Больше никаких секретов

      Глава 21. Водоворот

      Глава 22. Океан под запретом

      Глава 23. Сделка

      Глава 24. Подводное ведомство

      Глава 25. Больше, чем сестры

      Глава 26. Идеальный план

      Глава 27. Миротворцы

      Глава 28. Штиль перед штормом

      Глава 29. Воссоединение

      Глава 30. Одна жертва против миллионов

      Глава 31. По другую сторону

      Глава 32. Только ты

      Глава 33. Время разбирать камни

      Глава 34. Вся правда о людях

      Глава 35. Небольшие исторические искажения

      Глава 36. Все круги ведут в Кэйпдор

      Глава 37. Последний рубеж

      Глава 38. Моя вторая смерть

      Глава 39. Между океаном и землей

      Глава 40. Вода — это жизнь

      Глава 41. Лиархи и въерхи

      Глава 42. Влюбись в меня снова

      Глава 43. Дела семейные

      Глава 44. Новый мир, новые правила

      Глава 45. Новые горизонты

      Глава 46. Домик у океана

      От авторов


      Комментарии (9 519)

      1. Совет матери хороший и Лайтнер прибодрился! Но всё таки хотелось бы, чтоб Вирна всё вспомнила! Спасибо большое!!!

      2. Было бы странно, если Лайтнер привёл бы семью Вирны к ним на ужин. Они ещё долго не забудут, что его отец сделал с Вирной. Спасибо за продолжение!

        1. Виолетта, Сегодня Лайт и сам понял, что вести к нему в дом семью Вирны рано, но немного позже всё же все подружатся. Диггхарда злобного рядом нет, мама совсем не против, а из сестёр только Лэйс будет пока против или воздержавшейся, а младшие девочки очень общительные, особенно Тай. Сейчас Вирна с сёстрами увидится и познакомится поближе, чтобы прочувствовать любовь их к себе, а потом и Лайт подоспеет с завоеванием любимой, так, глядишь, всё и наладится.

        2. Виолетта, Отец — не мать , все таки Лайнер хорошо относится к матери , так что знакомство возможно

      3. Влюби в себя Вирну … Спасибо ♥️

      4. Совет матери правильный. Любовь, нежные, доверительные отношения возродят любовь Вирны. Для этого есть очень благодатная почва. Вирна уже осознает вое место в этом мире, просмотр воспоминаний над многими и расставил точки, нужно только время и терпение.

      5. Ну уже какой- то просвет появляется, я думаю у Лайтнера с Вирной все будет хорошо, его мама подсказала хороший выход, но я думаю Вирна итак справится, ведь все таки неосознанно она бросилась его защищать , просто ей нужно немного времени

      6. Хорошая глава, обнадёживающая. Чувства Вирны к Лайту никуда не делись, даже если она ничего не помнит, но подсознательно должна чувствовать. Думаю, мама Лайта подружится с Вирной.

      7. Неплохой совет дала мама Лайтнеру, может и воспользуется если Вирна ничего не вспомнит. Но мне думается что она всё же вспомнит.

      8. Вирна уже сейчас доверяет Лайтнеру, так что из этого чувства можно растить любовь

      9. Разве можно восстановить в памяти то, что стёрто воздействием? Обычно у людей, теряющих память, она не стирается, а блокируется, и при определенных условиях этот блок снимается и, человек вспоминает то, что забыл. Случай с Вирной совсем иной.

        1. kovalevagv, Ей не стирали память. У нее она повреждена из-за специфики действия аппарата, извлекающего воспоминания.

          1. Марина Эльденберт, Значит я неправильно поняла

      10. Спасибо!!!! Правильно мама сказала, нужно пережить этот этап в жизни и двигаться дальше. Даже если бы не случилось все это, никто не знает чем бы закончились их отношения, они были как на качелях- вверх, вниз…… Рассмотреть вновь друг друга им никто не мешает))))

        1. Zima, И я тоже так считаю, пусть наладятся отношения без лишних эмоций из прошлого, а когда будут уже безоглядно любить друг друга и воспоминания подоспеют постепенно, причём самую гадость лучше никогда не вспоминать, чтобы не отравляла жизнь. Хотя такого не бывает, к сожалению, как в комедии известной:»Тут помню, тут не помню». Лайт надеется на океан, вода которого поможет Вирне вспомнить прошлое, я верю, что так и будет.