Лиарха

Глава 6. Война с прошлым settings

     

    Лайтнер Кярд

    — Могу я спросить, кто она?

    — Нет.

    — Твоя бывшая?

    — Нет.

    — Тогда зачем тебе понадобилось представлять меня как свою девушку? Я могла не подыгрывать.

    Мы одни в огромном зале для хореографии, ждем преподавателя по актерскому мастерству. Он будет учить нас как красиво стоять и двигаться в кадре. Хотя сомневаюсь, что с этим могут возникнуть сложности. Что я, ходить и стоять не умею?

    Я вскидываю голову, и, прищурившись, смотрю на Лиру, но она отвечает беззаботной улыбкой:

    — Теперь ты мой должник, так что утоли мое любопытство. Которым я, между прочим, мучилась всю ночь!

    Не знаю, мучилась Лира или нет, но вчера я действительно ушел слишком быстро. Просто сказал, что загляну к ней в гости в следующий раз, и сбежал. Отправился пешком до эйросалона.

    Первой мыслью было не переезжать в этот дом, найти другую квартиру, и желательно, за десять кругов отсюда. Как можно дальше от Мэйс. Правда, на Четырнадцатом такого комфортного жилья не было, к тому же, я уже внес плату. А потом я подумал: «Какого едха?» Это не моя проблема, что мы соседи. Она взяла деньги моего отца, так пусть сама переживает по поводу того, что ей нельзя ко мне приближаться.

    Если переедет, я только обрадуюсь! Хар прав, нужно закрыть для себя эту тему.

    И я ее закрою.

    Я заканчиваю со шнуровкой на кроссовках и поднимаюсь:

    — Мы вместе посещали один факультатив в Кэйпдоре.

    — В Кэйпдоре? Круто! Но тогда зачем ты хотел, чтобы она ревновала?

    — Ничего подобного, — морщусь я.

    — Хотел, чтобы ревновала я? — предполагает Лира.

    Теперь подыгрываю ей я.

    — А ты ревнуешь?

    — Немножко. — Она почти соединяет большой и указательный палец, показывая насколько сильно ревнует. — Так что насчет твоего сердца? Оно свободно?

    Я вспоминаю лицо Вирны. Ее глаза. Ее губы.

    И ее слова о том, что деньги ей нужнее.

    — Абсолютно, — твердо отвечаю я.

    Наш разговор прерывает появление невысокого въерха с выбеленными прядями и пирсингом в брови. Он старше меня лет на пять, представляется как Риспен И’мрот и оказывается тем самым преподавателем актерского мастерства. Представляется мне, потому что с Лирой они знакомы.

    И’мрот сходу начинает занятие, и в следующие полчаса я узнаю, что совсем не умею двигаться. Даже стоять не умею. В смысле, стою и двигаюсь я обычно, а нужно — как модель «Эрры».

    — Это будет сложно, — вздыхает И’мрот, заставляя меня в очередной раз ходить туда-сюда. — Твоим движениям не хватает плавности. Нам нужно показать, что океан сильный и опасный, и, конечно же, притягательный. А вовсе не напугать зрителя. Расслабься.

    Я умею учиться. У меня хорошая память и отличная реакция. У меня за плечами муштра тренеров, которых нанимал для меня отец, и занятия на полигоне с Адмиралом. Я укротил океанскую волну.

    Но здесь все по-другому.

    Мне нужно быть не собой, а кем-то другим. Кем-то, кем меня хочет видеть зритель.

    Хмурый И’мрот гоняет меня, Лира наблюдает за нами, и когда я уже в десятый раз успеваю пожалеть, что согласился на эту работу, время занятия заканчивается.

    — Не безнадежен, — подводит итог преподаватель актерского мастерства. — И красавчик. Тебя обтесать — и станешь легендой модной индустрии.

    — Спасибо за предложение, — говорю я, — но у меня другие планы на жизнь.

    — Камер не боишься?

    — Нет, — качаю головой. — Привык с детства.

    — Замечательно. Домашнее задание — работай с зеркалом. И с походкой. Все время думай об этом, как выглядишь со стороны. На сегодня все. Завтра поработаем в паре с Лирой.

    И’мрот уходит, а я опускаюсь на скамейку, чтобы переобуться.

    — Это он называет расслабиться?

    Лира смеется.

    — Рис всегда таким был. Перфекционист. Поверь, я тоже прошла через все это.

    — Тебя называли рыбой улу из-за быстрых движений?

    — Желтой черепахой, — с грустью признается она. — Потому что я часто залипала на месте и всех тормозила.

    — Эта тренировка меня высосала, — говорю, когда мы выходим из здания.

    — Я думала, ты не боишься тренировок.

    — Я и не боюсь.

    — Даже воды?

    — Воды? — приподнимаю я брови.

    — Ты действительно умеешь плавать, как указал в контракте?

    — Конечно. Зачем мне врать?

    — А я солгала, чтобы получить эту работу.

    Я останавливаюсь и заглядываю ей в лицо. Лира серьезна, как никогда.

    — Ты не умеешь плавать?

    — Мало кто умеет.

    — Стоп! А если вскроется правда?

    — Меня ждет штраф или увольнение. — Она хмурится. — Но если ты согласишься дать мне пару уроков, все обойдется.

    Мне тут же вспоминается последний и единственный урок плавания для Вирны. Наши перепалки, как мы тесно прижимались друг к другу, как она доверяла мне. Это был наши уроки любви.

    А потом все разрушилось.

    Первый порыв — отказаться. Сказать, что из меня тот еще едхов тренер. Но Лира с такой надеждой заглядывает мне в глаза, что у меня язык не поворачивается сказать «нет».

    Loading...

      Лиарха

      Купить

      О книге

      Глава 1. Правда, правда и ничего, кроме правды

      Глава 2. Больше не К’ярд

      Глава 3. Смена курса

      Глава 4. Первая работа

      Глава 5. Чудесный во всех отношениях день

      Глава 6. Война с прошлым

      Глава 7. Причины и следствия

      Глава 8. Двойное дно

      Глава 9. Игра по правилам

      Глава 10. Ночная смена

      Глава 11. Откровенность или вроде того

      Глава 12. Не Вирна

      Глава 13. Дружеская вечеринка

      Глава 14. Пьяные разговоры

      Глава 15. Я больше никогда не…

      Глава 16. Океан

      Глава 17. Интервью

      Глава 18. Секрет Кьяны

      Глава 19. Мы другими не станем

      Глава 20. Больше никаких секретов

      Глава 21. Водоворот

      Глава 22. Океан под запретом

      Глава 23. Сделка

      Глава 24. Подводное ведомство

      Глава 25. Больше, чем сестры

      Глава 26. Идеальный план

      Глава 27. Миротворцы

      Глава 28. Штиль перед штормом

      Глава 29. Воссоединение

      Глава 30. Одна жертва против миллионов

      Глава 31. По другую сторону

      Глава 32. Только ты

      Глава 33. Время разбирать камни

      Глава 34. Вся правда о людях

      Глава 35. Небольшие исторические искажения

      Глава 36. Все круги ведут в Кэйпдор

      Глава 37. Последний рубеж

      Глава 38. Моя вторая смерть

      Глава 39. Между океаном и землей

      Глава 40. Вода — это жизнь

      Глава 41. Лиархи и въерхи

      Глава 42. Влюбись в меня снова

      Глава 43. Дела семейные

      Глава 44. Новый мир, новые правила

      Глава 45. Новые горизонты

      Глава 46. Домик у океана

      От авторов


      Комментарии (9 519)

      1. Интересно, они сейчас за одну команду будут играть?

        1. Prima🍁🍁🍁, Думаю он не даст вирну в обиду, тем более помнит как сам себя вёл в похожей ситуации

          1. lesechka, Очень на это надеюсь)))

      2. Дженна явно что-то задумала. Она или Вирну будет Лайтнером шантажировать, или наоборот.

        1. Марина, посмотрим 😉

        2. Марина, В любом случае ей выгодно их держать в поле зрения, да и дополнительная реклама заведению 😉

      3. Не люблю таких как чар, но это не отменяет того факта, что нужно себя контролировать и сдерживаться. Что бы было бы если все бы кидались подносами и кулаками на всех придурков или на обидные слова? Просто не обращать внимания, в крайнем случае поменяться местами с др официанткой, сославшись на недомогание

      4. Спасибо огромное за продолжение!!!😘 Интересно, как долго Вирна и Лайт смогут изображать равнодушие и сохранять нейтралитет?..🤔

      5. А чего он хотел?Теперь каждая собака будет тявкать.Вот пусть теперь побудет хотя бы не на месте, но хоть рядом с местом Вирны:)

      6. Я вот тут вспомнила, что Дженна хотела с помощью Вирны что-то сделать с К’Ярдом…

        1. avs_85, 😉

        2. avs_85, да, со старшим

        3. avs_85, Вроде она хотела, что бы в вирна отравила папашу…..

      7. «Не девушка, а магнит для неприятностей…» Магнит, к которому его все время тянет. Когда к тебе на работу приходят твои друзья или знакомые, это просто жуть. Как будто две жизни, которые раньше не пересекались, неожиданно столкнулись.

      8. Ох, да уж)) Лайтнер, мечущийся, как краб — то ещё забавное зрелище 😂😂😂 Мне кажется, благодаря тому, что они теперь работают вместе, они рано или поздно разберутся со всеми недомолвками)) Только бы ничего ей эти вьерхи не сделали. Спасибо за продолжение!))

      9. Спасибо за продолжение! 🥰🥰🥰

      10. У них там прямо Санта-Барбара сейчас начнется😂

        1. Isabella, почему?

          1. Ксения, потому что все запутано, каждый герой что-то скрывает, отношения Вирна и Лайтнера похожи на огромный клубок змей.