Лиарха
Глава 6. Война с прошлым
Лайтнер К’ярд
— Могу я спросить, кто она?
— Нет.
— Твоя бывшая?
— Нет.
— Тогда зачем тебе понадобилось представлять меня как свою девушку? Я могла не подыгрывать.
Мы одни в огромном зале для хореографии, ждем преподавателя по актерскому мастерству. Он будет учить нас как красиво стоять и двигаться в кадре. Хотя сомневаюсь, что с этим могут возникнуть сложности. Что я, ходить и стоять не умею?
Я вскидываю голову, и, прищурившись, смотрю на Лиру, но она отвечает беззаботной улыбкой:
— Теперь ты мой должник, так что утоли мое любопытство. Которым я, между прочим, мучилась всю ночь!
Не знаю, мучилась Лира или нет, но вчера я действительно ушел слишком быстро. Просто сказал, что загляну к ней в гости в следующий раз, и сбежал. Отправился пешком до эйросалона.
Первой мыслью было не переезжать в этот дом, найти другую квартиру, и желательно, за десять кругов отсюда. Как можно дальше от Мэйс. Правда, на Четырнадцатом такого комфортного жилья не было, к тому же, я уже внес плату. А потом я подумал: «Какого едха?» Это не моя проблема, что мы соседи. Она взяла деньги моего отца, так пусть сама переживает по поводу того, что ей нельзя ко мне приближаться.
Если переедет, я только обрадуюсь! Хар прав, нужно закрыть для себя эту тему.
И я ее закрою.
Я заканчиваю со шнуровкой на кроссовках и поднимаюсь:
— Мы вместе посещали один факультатив в Кэйпдоре.
— В Кэйпдоре? Круто! Но тогда зачем ты хотел, чтобы она ревновала?
— Ничего подобного, — морщусь я.
— Хотел, чтобы ревновала я? — предполагает Лира.
Теперь подыгрываю ей я.
— А ты ревнуешь?
— Немножко. — Она почти соединяет большой и указательный палец, показывая насколько сильно ревнует. — Так что насчет твоего сердца? Оно свободно?
Я вспоминаю лицо Вирны. Ее глаза. Ее губы.
И ее слова о том, что деньги ей нужнее.
— Абсолютно, — твердо отвечаю я.
Наш разговор прерывает появление невысокого въерха с выбеленными прядями и пирсингом в брови. Он старше меня лет на пять, представляется как Риспен И’мрот и оказывается тем самым преподавателем актерского мастерства. Представляется мне, потому что с Лирой они знакомы.
И’мрот сходу начинает занятие, и в следующие полчаса я узнаю, что совсем не умею двигаться. Даже стоять не умею. В смысле, стою и двигаюсь я обычно, а нужно — как модель «Эрры».
— Это будет сложно, — вздыхает И’мрот, заставляя меня в очередной раз ходить туда-сюда. — Твоим движениям не хватает плавности. Нам нужно показать, что океан сильный и опасный, и, конечно же, притягательный. А вовсе не напугать зрителя. Расслабься.
Я умею учиться. У меня хорошая память и отличная реакция. У меня за плечами муштра тренеров, которых нанимал для меня отец, и занятия на полигоне с Адмиралом. Я укротил океанскую волну.
Но здесь все по-другому.
Мне нужно быть не собой, а кем-то другим. Кем-то, кем меня хочет видеть зритель.
Хмурый И’мрот гоняет меня, Лира наблюдает за нами, и когда я уже в десятый раз успеваю пожалеть, что согласился на эту работу, время занятия заканчивается.
— Не безнадежен, — подводит итог преподаватель актерского мастерства. — И красавчик. Тебя обтесать — и станешь легендой модной индустрии.
— Спасибо за предложение, — говорю я, — но у меня другие планы на жизнь.
— Камер не боишься?
— Нет, — качаю головой. — Привык с детства.
— Замечательно. Домашнее задание — работай с зеркалом. И с походкой. Все время думай об этом, как выглядишь со стороны. На сегодня все. Завтра поработаем в паре с Лирой.
И’мрот уходит, а я опускаюсь на скамейку, чтобы переобуться.
— Это он называет расслабиться?
Лира смеется.
— Рис всегда таким был. Перфекционист. Поверь, я тоже прошла через все это.
— Тебя называли рыбой улу из-за быстрых движений?
— Желтой черепахой, — с грустью признается она. — Потому что я часто залипала на месте и всех тормозила.
— Эта тренировка меня высосала, — говорю, когда мы выходим из здания.
— Я думала, ты не боишься тренировок.
— Я и не боюсь.
— Даже воды?
— Воды? — приподнимаю я брови.
— Ты действительно умеешь плавать, как указал в контракте?
— Конечно. Зачем мне врать?
— А я солгала, чтобы получить эту работу.
Я останавливаюсь и заглядываю ей в лицо. Лира серьезна, как никогда.
— Ты не умеешь плавать?
— Мало кто умеет.
— Стоп! А если вскроется правда?
— Меня ждет штраф или увольнение. — Она хмурится. — Но если ты согласишься дать мне пару уроков, все обойдется.
Мне тут же вспоминается последний и единственный урок плавания для Вирны. Наши перепалки, как мы тесно прижимались друг к другу, как она доверяла мне. Это был наши уроки любви.
А потом все разрушилось.
Первый порыв — отказаться. Сказать, что из меня тот еще едхов тренер. Но Лира с такой надеждой заглядывает мне в глаза, что у меня язык не поворачивается сказать «нет».
Они так никогда ничего не выяснят! Очень переживаю… Спасибо большое!!!
Хм… Лайтнер просто не знает, что не в его компетенции впихнуть Вирну из «Бабочки». Её тайная роль там важнее какого-то новоиспеченного управляющего))
Что то последнее время нравные герои тупят не по-детски. Так и хочется из макнуть носом в несостыковки. Спасибо за продолжение.
😍😍😍 Спасибо за продолжение!!!
Работа у обоих теперь будет просто огонь! Как же мне нравится развитие сюжета. Девочки-авторы, вы невероятные. Спасибо вам за великолепную историю. Я не из России, но думаю, цена в 139 рублей за труд, эмоции и силы, которые вы вкладываете в это произведение, приемлемая. Не обращайте внимания на недовольных.
Isabella, благодарю за теплые слова! 💖💖💖
Читаю эту книгу и на всём протяжении мне как-то невыносимо жаль героев… Различия между ними, как расовые, так и классовые, которые тяжело преодолеть. Угораздило же их втрескаться. Лайтнер такой золотой мальчик, а на деле несчастный ребёнок, которого тиранит отец, хочется ему настоящей любви, а Вирна такая жёсткая и бескомпромиссная, тоже не от хорошей жизни. И мучаются оба и друг друга мучают. Так жаль…
Иоланта Карле, Она ершистая и постоянно обороняется, не доверчивая — это всё защита не от хорошей жизни, на самом деле очень ранимая и моментами трогательная. Они хорошо будут дополнять друг друга, девочка научит «золотого» мальчика обычной жизни, а он подарит ей защиту, нежность и любовь.
Prima🍁🍁🍁, Да, я верю, что им хорошо будет вместе. Они очень честные и порядочные, таких мало в их окружении, жестокий мир не испортил их души. Но как трудно им дойти до взаимопонимания! Я про то, что очень близко к сердцу воспринимаю все перепетии в жизни этих ГГ. Сочувствую им. Вот в параллельных книгах про Торна и Лауру нет такого, там как то легче все воспринимается, почему-то. Но это моё личное субъективное, никому не навязываю . Просто решила поделиться.))
Иоланта Карле, Хорошая пара и подходят друг другу по своим душевным качествам, и взаимное притяжение у них… Только как у них получится быть вместе, если кроме расовых и классовых различий нарисовалась ещё и физическая несовместимость — «аллергия на въерхов.»
galina, Да уж эту несовместимость преодолеют, я уверенна! В этом-то вся и интрига. И перевернут этот не уютный мирок с ног на голову. Вот только научиться бы им договариваться друг с другом, начать доверять, даже элементарно подружиться. А не смотреть друг на друга как на врагов, надумывая каждый себе всякую ерунду (тут ещё и всякие Лиры масло в огонь подливают). Ну, надеюсь, к этому всё и идёт и придёт в итоге. Надо просто запастись терпением нам всем))).
Иоланта Карле, С доверием у них и вправду туговато, особенно со стороны Вирны. Как-то события её жизни не располагают к доверию. Надеюсь теперь, когда вместе работают, смогут всё-таки (хоть когда-нибудь) поговорить нормально и разобраться во всём. А уж терпением-то мы запасёмся, нам не привыкать. 😊
Иоланта Карле, Я с вами согласна, проскальзывает ощущение тотального одиночества.
Кому поверит Лайтнер, Вирне или своей новой подружке?
kovalevagv, Почему-то мне кажется, что Вирна не будет оправдываться по поводу Лиры. Это не в её характере.
galina, Вот-вот, наоборот разозлится и опять они поругаются.
Девочки, большое спасибо за продолжение! ❤️❤️❤️ Сложно будет Вирне (в моральном плане) работать рядом с Лайтнером.
Купила и решила копить проды, а то начинаешь уже подзабыаать нюансы, когда долго ждешь.Пока сосредоточусь на историях Лауры и Торна. А потом всю серию «Глубина» перечитаю)
Снова противостояние… Очень интересно, волнующе и так трагично… Спасибо, авторы!