Лиарха
Глава 6. Война с прошлым
Лайтнер К’ярд
— Могу я спросить, кто она?
— Нет.
— Твоя бывшая?
— Нет.
— Тогда зачем тебе понадобилось представлять меня как свою девушку? Я могла не подыгрывать.
Мы одни в огромном зале для хореографии, ждем преподавателя по актерскому мастерству. Он будет учить нас как красиво стоять и двигаться в кадре. Хотя сомневаюсь, что с этим могут возникнуть сложности. Что я, ходить и стоять не умею?
Я вскидываю голову, и, прищурившись, смотрю на Лиру, но она отвечает беззаботной улыбкой:
— Теперь ты мой должник, так что утоли мое любопытство. Которым я, между прочим, мучилась всю ночь!
Не знаю, мучилась Лира или нет, но вчера я действительно ушел слишком быстро. Просто сказал, что загляну к ней в гости в следующий раз, и сбежал. Отправился пешком до эйросалона.
Первой мыслью было не переезжать в этот дом, найти другую квартиру, и желательно, за десять кругов отсюда. Как можно дальше от Мэйс. Правда, на Четырнадцатом такого комфортного жилья не было, к тому же, я уже внес плату. А потом я подумал: «Какого едха?» Это не моя проблема, что мы соседи. Она взяла деньги моего отца, так пусть сама переживает по поводу того, что ей нельзя ко мне приближаться.
Если переедет, я только обрадуюсь! Хар прав, нужно закрыть для себя эту тему.
И я ее закрою.
Я заканчиваю со шнуровкой на кроссовках и поднимаюсь:
— Мы вместе посещали один факультатив в Кэйпдоре.
— В Кэйпдоре? Круто! Но тогда зачем ты хотел, чтобы она ревновала?
— Ничего подобного, — морщусь я.
— Хотел, чтобы ревновала я? — предполагает Лира.
Теперь подыгрываю ей я.
— А ты ревнуешь?
— Немножко. — Она почти соединяет большой и указательный палец, показывая насколько сильно ревнует. — Так что насчет твоего сердца? Оно свободно?
Я вспоминаю лицо Вирны. Ее глаза. Ее губы.
И ее слова о том, что деньги ей нужнее.
— Абсолютно, — твердо отвечаю я.
Наш разговор прерывает появление невысокого въерха с выбеленными прядями и пирсингом в брови. Он старше меня лет на пять, представляется как Риспен И’мрот и оказывается тем самым преподавателем актерского мастерства. Представляется мне, потому что с Лирой они знакомы.
И’мрот сходу начинает занятие, и в следующие полчаса я узнаю, что совсем не умею двигаться. Даже стоять не умею. В смысле, стою и двигаюсь я обычно, а нужно — как модель «Эрры».
— Это будет сложно, — вздыхает И’мрот, заставляя меня в очередной раз ходить туда-сюда. — Твоим движениям не хватает плавности. Нам нужно показать, что океан сильный и опасный, и, конечно же, притягательный. А вовсе не напугать зрителя. Расслабься.
Я умею учиться. У меня хорошая память и отличная реакция. У меня за плечами муштра тренеров, которых нанимал для меня отец, и занятия на полигоне с Адмиралом. Я укротил океанскую волну.
Но здесь все по-другому.
Мне нужно быть не собой, а кем-то другим. Кем-то, кем меня хочет видеть зритель.
Хмурый И’мрот гоняет меня, Лира наблюдает за нами, и когда я уже в десятый раз успеваю пожалеть, что согласился на эту работу, время занятия заканчивается.
— Не безнадежен, — подводит итог преподаватель актерского мастерства. — И красавчик. Тебя обтесать — и станешь легендой модной индустрии.
— Спасибо за предложение, — говорю я, — но у меня другие планы на жизнь.
— Камер не боишься?
— Нет, — качаю головой. — Привык с детства.
— Замечательно. Домашнее задание — работай с зеркалом. И с походкой. Все время думай об этом, как выглядишь со стороны. На сегодня все. Завтра поработаем в паре с Лирой.
И’мрот уходит, а я опускаюсь на скамейку, чтобы переобуться.
— Это он называет расслабиться?
Лира смеется.
— Рис всегда таким был. Перфекционист. Поверь, я тоже прошла через все это.
— Тебя называли рыбой улу из-за быстрых движений?
— Желтой черепахой, — с грустью признается она. — Потому что я часто залипала на месте и всех тормозила.
— Эта тренировка меня высосала, — говорю, когда мы выходим из здания.
— Я думала, ты не боишься тренировок.
— Я и не боюсь.
— Даже воды?
— Воды? — приподнимаю я брови.
— Ты действительно умеешь плавать, как указал в контракте?
— Конечно. Зачем мне врать?
— А я солгала, чтобы получить эту работу.
Я останавливаюсь и заглядываю ей в лицо. Лира серьезна, как никогда.
— Ты не умеешь плавать?
— Мало кто умеет.
— Стоп! А если вскроется правда?
— Меня ждет штраф или увольнение. — Она хмурится. — Но если ты согласишься дать мне пару уроков, все обойдется.
Мне тут же вспоминается последний и единственный урок плавания для Вирны. Наши перепалки, как мы тесно прижимались друг к другу, как она доверяла мне. Это был наши уроки любви.
А потом все разрушилось.
Первый порыв — отказаться. Сказать, что из меня тот еще едхов тренер. Но Лира с такой надеждой заглядывает мне в глаза, что у меня язык не поворачивается сказать «нет».
Все таки немного жаль мать Лайта… Не знаю, как-то для меня она была положительным персонажем, такой резкий поворот в голове не укладывается. Казалась сильной, а выяснилось, что и трусливая и слабая, не хочу в это верить
Анастасия, Сильной она и не была , все чего боялось . Но соглашусь , разочаровалась в Келлин , думала хоть здесь поддержит сына , но нет живет в своем придуманном мирке и боится поддержать Лайта. А Зьира молодец , правильно, Келлин лучше поспать.
А команда собирается неожиданная и внушающая оптимизм , генерал Рамриш с подчиненными + советник Зьира , еще и миротворцы . Как хорошо , что в любой расе есть порядочные . Ждем , что там с Вирной.
Будем ждать с нетерпением вторую проду! В постоянном напряжении! А вот и Вирна, и Лайтнер странно спокойные. Видимо, эмоции гасят, чтобы ошибок не совершить, как всегда и происходит в экстремальных ситуациях… И организм сам какие-то «кнопки» отключает, чтобы хватило сил на главное…
nadezhda89156345179, да, Вирна закалена жизнью, чтобы придумать свой план, и у неё на руках сёстры, но вот сейчас форс мажор с Лирой будет стоить ей нервов, как она отобьётся, сможет ли убедить Н’эргеса, что ничего не знала о маячке с транслятором у Лиры? Интересно, как Вирна собиралась использовать Лиру и когда? Может именно на это и надеялась, что Дигхард узнав, что с ними Родди и сама Лира, не будет их расстреливать в упор, а сможет взять тихо в плен, а там разберётся, кто и что. Не знает, что этому гаду на всех наплевать, кроме своей власти. Не повезло Лайту с папочкой, однако.
Напряжённенько. И встиле телепроекта — «реклама» на самом интересном месте)). Буду с нетеррением ждать продолжение… Как бы ногти не сгрысть от волнения🙂
Спасибо за продолжение!!!! Ох, как все сложно, действительно, как можно детей на передовую, что это за политики!!!! Лимита везения Лайта должно хватить на спасение Вирны, ее семьи, города……Держим кулачки и ждём проду)))) авторам вдохновения!!!
Вам повезет 🤞🤞🤞 с замиранием сердца ждём продолжения 🙃
Среди въерхов не все так однозначно, не все стремятся к власти любой ценой, есть и оппозиция Диггхарду и это радует и дает шанс выжить! Спасибо!
Эльвира, Да, как здорово, что в числе оппозиции въерхов отец Хара и отец Родди, мама тоже в курсе технических новшеств, так что где нужно отключат сигналы и может даже смогут отключить установки. Главное не дать уничтожить Вирну с сёстрами, ситуация накаляется, но нужно ждать проду от лица Вирны. Очень рада, что не все миротворцы погибли, Бэк очень понравился, как адекватный и умный, на базе не вредничал и общался с Харом и Лайтом очень хорошо. Опять убедилась, что авторы имеют очень интересную версию событий, которая неожиданная и даёт основание надеяться на скорое разрешение ситуации с противостоянием. Надеюсь на генерала и его людей, потому что Дигхард не может быть умнее военных, которые просчитывают все варианты и выбирают лучший. Сейчас бы ещё с адекватными лиархами договориться, чтобы потом подписать мирный договор. Хорошо, что не делается ставка на молодых и неопытных, а будут воевать те, кто умеет. Наши красавчики, Хар и Лайт, конечно, помогут, но так боюсь, что кого-нибудь ранят.
Тоже буду оптимисткой и надеюсь что все будет хорошо! 😁 Спасибо за продолжение!
Ох, как мы все это ждем)) замерли тут, задержав дыхание))) сами, как в заплыве)
Радует, что и среди въерхов есть адекватные. Хар и Кьяна живы и некоторые миротворцы тоже. Чем всё закончится даже предположить сложно.