Парящая для дракона. Книга 2

Комментарии (23 365)

  1. Спасибо за продолжение! 🙏🙏🙏 Все снова возвращается в привычное русло — сарказма и упрека..Какая-то затянувшаяся и несчастная история У Лауры.. И с Торном не быть и Бену не дать)) Может хоть в свой проект «уйдет с головой» и будет в нем по-настоящему реализована и счастлива! 🎆

  2. Спасибо авторам за долгожданное продолжение💞Всеж таки Лаура любит Торна, но она считает, что ему на неё наплевать 😔хотя это совсем не так. Знала бы она, как ломает Торна и как он больше всего насвете хочет вернуть её…

  3. Ну, короче, ждем когда она к Торну приползет…

  4. Да …………. Нет слов ……я пошла вместе с Беном напьюсь от такого….представляю его состояние сейчас

  5. И Бена жалко, и Лауру жалко. Заварил Торн кашу.

  6. — итерация#4 — «Скрытая нестабильность неизбежно начинает проявляться.»

    — итерация#5 — «Потоки в системе становятся все более выраженными.»

    — итерация#6 — «Восстановление системы оказывается невозможным.»

    😉

    Я надеюсь, что Лаура действительно беременна, и вся эта ***********, которую она сделала, связана с гормональной игрой. Такой поступок не может быть прощен, его можно только объяснить, но это не снимает вины.

    1. Sety, Какая вина? За что?

      1. Фаина Сальник, вы видели дату комментария, на который отвечаете?
        п.п. Кажется, есть проблема, или происходит повторное индексирование (снова). С конца июня до сегодняшнего дня комментариев нет.

    2. Sety, Какой вины? В том, что произошло, немалая вина и Торна.Вам симпатичен Торн, мне тоже его жалко: такая ответственность на его плечах. Но это не означает автоматически, что только он всегда прав.

      1. Ирина Орлова, Лаура только что уничтожила годы работы по сближению и выравниванию между людьми и иртханами. Последствия будут катастрофическими. Дело, над которое работали Торн, ее отец, и все сотрудники и сторонники этой идеи … с этим заявлением Лалли только что предала и публично оскорбила их.

        п.п. Да, я знаю, что история выдумана, а персонажи виртуальны. 🙂

        1. Sety, Как-то Лаура не хотела «быть итогом выравнивания отношений межд у людьми и иртханами». И отцу, и Торну нужно было быть честнее по отношению к девушке. А то: «Ты моё пламя! Ты важна для меня!» И т.д. А на поверку выходит только «итог выравнивания».Только честно: лично Вы бы согласились стать таким итогом, а не быть любимой женой, соратником, другом своему мужчине?Лаура честолюбива. Такая роль не по ней. И с этим нужно было считаться.

          1. Ирина Орлова, ну, они были честны. Никто не соврал ей, что брак был по любви. С самого начала Лалли знала, каковы параметры брака. Да, между тем оказалось, что Торн влюбился в нее. У нее могло быть что угодно, если бы она действительно любила его тоже….. Ну, в отличие от Лоры, я еще более честолюбива, но есть разница: я аналитик. Буду рассматреть трезво (+) и (-) предложения. Если бы мой ответ был «да», я бы положила бы все усилия, чтобы поддержать реформу. Если мой ответ «нет» — я бы категорически и прямо отказала. Не пошла бы на компромисах.

            1. Sety, Это больше похоже на Солливер.

              1. natssmir, это невозможно. 🙂

            2. Sety, ну, они были честны. Никто не соврал ей, что брак был по любви.Это было вначале. А потом всё же было: «Ты важна для меня …. ля-ля-ля….» Ну, я об этом уже говорила.Торн, пытаясь увлечь (!) девушку, ухаживал как любящий мужчина, чем ввёл Лауру в заблуждение. Она полюбила, не выискивая + или — . Далекая от политики, любящая Лаура всё равно прониклась бы идеями своего мужчины. Но ей этого не разрешили.Я не знаю, как бы я себя повела на месте девушки. Я тоже слишком рациональна и рассудительна. Но многое в поведении Торна мне не нравится. Его поведение не всегда рационально.

              1. Ирина Орлова, по моему, она не оставила ему другого выхода. Лаура никогда не делала даже маленький шаг к Торну. Ну, кроме неудачной попытки организовать ужин по случаю его возвращения из М … (там-как-было), когда познакомилась с повара. Кроме того, отношения строятся годами — быть его любимой, другом, соратникам не получаеться сразу. Это одна из вещей, которую Лаура не понимает — она ​​хочет всего сразу и без усилий. В поведении Торна нет ничего странного. Он слишком горд, чтобы признать, что сделал ошибку когда выбрал Лауры(доверял ее отцу и не проверил заранее, каков характер девочки) и будет держаться до конца.

                1. Sety, Лаура сразу показала свой характер, что Торну в ней однозначно понрввилось. И она была не единственной девушкой, которую предложили на выбор Торну. Бедный, бедный Торн! Поверил отцу! А сам не смог разобраться.Единственнся ошибка Лауры — добрачный секс. Это сразу позволило Торну диктовать свои условия.

                  1. Ирина Орлова, возможно, меня сейчас линчуют, но в первой книге я подумала, что она переспала с ним из благодарности за быстрое восстановление и шанс идти на кастинг, а не из-за любви. И если Л. не хочет, чтобы ей диктовали условия, она должна этого заслужить.

                    1. Sety, Вас не за что линчевать, все теории и предположения имеют право на жизнь.Но как Лауре заслужить? И почему она должна чем-то «заслуживать» любовь?Конечно, и благодарность Торну за лечение, и его ухаживания, как и видимость того, что он её понимает — всё подтолкнуло девушку к постели. Никто не отрицает, что весовые категории (политически) у них разные. Но если выбрал невесту, не следует без конца твердить, что ему она нужна всего лишь как жена (то бишь, постель + удобная кукла рядом).

                    2. Ирина Орлова, хм, наверное, я не выразилась правильно. Извините за мой русский, я все еще учу его. Лаура не должна заслуживать любви, а право чтобы никто не диктовал ей условия ни для чего.

                    3. Sety, Ваш сегодняшний диалог с Ириной Орловой заставил меня по-новому взглянуть на обоих — и на Лауру, и на Торна. Словно заново роман прочла. Совершенно иные мысли теперь в голове благодаря вашему обсуждению. И вот что думается — два человека , влюбившись, совершенно не озаботились тем, чтоб хотя бы попытаться понять друг друга. Ведь важны не только те эмоции, который любимый человек транслирует в минуты счастья. Гораздо более важным является то, что в человеке скрыто очень глубоко, что является его слабостью, его страхом, его вынужденной потребностью. А определяющим в отношениях, по моему глубокому убеждению, является не то, что ты можешь взять, а то, что ды можешь дать, причем безвозмездно (то есть дадом), не рассчитывая на обязательную приятную ответку. Только тогда можно говорить о настоящем чувстве, а не о взаиноудобном и приятном временном объединении .

                    4. Щекн Итрч, и да, этот разговор (он не с сегодняшнего дня, а с 20 мая.) Сначала я подумала, что вы нашли разговор с анализом Торна, который я написала в мае. К сожалению, уведомления снова работают некорректно, и я могу только увидеть, что вам понравились некоторые сообщения того времени — посты имеют номера около 10000-11000. Многое из того, что я догадывалась о Торне, не имея его частичной точки зрения (ПТСЛ), позже подтвердилось. 😉

                    5. Sety, Я с вами на 100%!

            3. Sety, О! Как хорошо, что Лаура ни разу не аналитик и у неё совсем другие приоритеты, а то мы все не имели бы возможность читать чудесный любовно — фэнтезийный роман🤣

          2. Ирина Орлова, Отец фактически её продал за стабильную карьеру

        2. Sety, Ну почему же уничтожила? торн уже переключился на другой объект и активно с ним работает )))

          1. Z33, Ну прям, «аки пчела!» 😂😂😂 «Весь в трудах и заботах!» Ни дня простоя. Только Лаура ушла — сразу Солли появилась. Всё ради реформ. 😉

        3. Sety, Если эти ребята хотели ее в союзниках для реализации своих планов, то как-то не так они себя повели по итогу. Зачем мебель было из нее делать?

          1. Tanbo, для Лауры всегда другие виноваты. Ей был дан выбор, она решила обручиться. А могла отказаться. Никто не относился к ней как к мебели, она ее выдумка. Если бы Торн&Co относились к ней как к мебели, не было бы живого объявления, а была бы запись, которая была бы одобрена заранее. Кстати, международные отношения не обсуждаются с мебелью. А также секретную информацию о телепортах и результаты расследования Службы безопасности покушения на ее отца.

            1. Sety, Если брать вашу точку зрения за основу, то и Торна можно обвинить в чём угодно! Все его обиды- сплошь выдумка Типа сам придумал, сам поверил, сам обиделся!

              1. filippok, а кто-нибудь заставляет Вас принять мою точку зрения? 🙂 Торн не выдумывает, как Л., его действия основаны на фактах и ​​анализе. Торн знает, чего хочет, но Л. не знает, чего хочет.

                1. Sety, Нет, я точно не принимаю!🤣Ваш анализ, только ваш! Ваши посты настолько категоричны, а убежденность в собственной 100% правоте умиляет!

                  1. filippok, ну, и? Здесь около 70% комментаторов твердо убеждены, что Торн тиран, деспот, ублюдок, дрянь,… 😉

                2. Sety, Он-то знает, но дракон с ним не согласен.

            2. Sety, Я не считаю, что у Лауры другие виноваты. Другие занимаются своими политическими делами и ожидают, что Лаура будет идеальной частью картины «люди и иртханы счастливы вместе». А что ей предлагаете делать, если она не счастлива? Учитывая, что ее изначально ни о чем не спрашивали?

              1. Tanbo, ей удалось заставить Торна предложить выбор — компромисс к концу месяца. Если бы Лаура использовала это с умом …
                Ведь это ее желание — жениться на ком-то, кого она любит. Лаура утверждает, что любит Торна — поэтому ее желание уже исполнилось. Она должна быть счастлива …

                1. Sety, Ну давайте все же уточним, что ее желание выйти замуж по взаимной любви. А не как в случае с Торном. Я вот все думаю. Какое у него к Лауре отношение? 1 вариант чувства есть. Тогда зачем он из себя холодильник корчит? Странно для руководителя такого уровня и такого опыта. 2 вариант чувств нет. Тогда сплошные манипуляции и неискренность. Ну и что лучше? И в 1 случае врет, и во 2 случае врет. Нафига такое счастье?

                  1. Tanbo, нет. Из аннотации (1 книга) *…….Я хочу стать звездой ледового шоу, а в будущем связать свою жизнь с мужчиной, которого полюблю……*
                    Формулировка означает, что Лора будет любить. Она. Нет желания взаимной любви или любви со стороны партнера. Очень детское, необдуманное желание. Но в соответствии с этим у нее уже есть то, что она хочет — Л. любит Торна и должна быть счастлива связать свою жизнь с ним.

                    А вы подумали о третьем случае: чувства Торна возникли после землетрясения. Или, по крайней мере, тогда он понял их. Он защитит ее от всего, от всех, даже от себя самого или от ее необоснованных желаний. Дракон …. что тут скажешь. Этот вариант пока полностью совпадает с его поведением и действиями.

                    1. Sety, Речь о чувствах Торна «здесь и сейчас». Он мог много чего понять в любой момент их отношений. Но что дальше? Понял и? Решил защищать ее от всего, в том числе и от его чувств? Молча? Пусть сама догадывается? Пусть никогда об этом не узнает?Детский сад какой-то.Моментов в книге много разных. Но, по-моему, оба хороши. Поводов для полного доверия ни у кого нет. И от этого безумно грустно(

                    2. Tanbo, мне кажется, что вы делаете ту же ошибку, что и Лаура. Чувства не являются статичной системой. Они динамичны. «Здесь» и «Сейчас» совершенно не то, что «Там» и в «Следующий момент». Другая ошибка Лауры: никогда не спрашивала Торна о его чувствах. Потому что одно дело не иметь их, а другое — не иметь возможности их себе позволить. Еще одна ошибка, которую сделала Лаура: она никогда не спрашивала Торна о его чувствах, потому что одно — не иметь их, другое — не иметь возможности их себе позволить. А Л. говорит только о своих чувствах. Ослепленная ими, она упустила прекрасную возможность сгладить их отношения с Торном и начать строить свое будущее вместе.

                    3. Sety, Лаура спрашивала Торна о чувствах, не раз, просила говорить с ней. В ответ «Ни-че-го» или уход от разговора, игнор. Когда перед последним вечером она просила отпустить её, Торн просто шантажировал отцом

                    4. Z33, ***Лаура спрашивала Торна о чувствах, не раз,*** где?

                    5. Sety, Извините, не соглашусь. Что значит «Чувства динамичны»? Я понимаю, что динамичны эмоции. Мы не можем быть все время веселы, или грустны, или восторжены и т.д., по нам быстро одно заведение заплачет. Но мы можем испытывать к человеку симпатию, антипатию, любовь, страх… такие чувства могут быть постоянными, могут меняться под влиянием каких-то факторов или в результате того, что мы узнаем человека ближе. Ну и что, что Л. говорит о своих чувствах? Вы ей это что-ли в отягчающие записали? Все мы в первую очередь о своих чувствах говорим. Мы что ли от этого перестаем быть объективными и адекватными? Л. хоть говорит… А Т. мужественно молчит. Как говорится, лишь бы на здоровье.

            3. Sety, Но когда он с ней нормально говорил после случившегося в кафе? Только указывал что делать и не сунуть нос в его душу. Поставил на место своими грубыми словами. Он ее хотел сломать, но не вышло. Он знал, что она молоденькая и для неё важно знать что ее любят. Возможно если Лаура была стервой ей бы была роль послушной куклы само то.

        4. Sety, Это полностью их выбор, а не Лауры.

          1. Prima, У Л. был выбор, Торн предложил компромисс.

            1. Sety, Да, компромисс, т. е. видимость компромисса, когда твою семью высылают, как неугодных.Компромисс и Торн — разные планеты. Его средства- трибуналы, высылки, преследования.

              1. Prima, ***— Как я уже сказала, на часах ровно одиннадцать, а после встречи с вами у меня назначены другие, — заметила я, хотя после встречи с ним у меня была назначена встреча с подушкой и успокоительным. — Нарушать договоренности я не имею привычки, и вы, как никто другой, должны это понимать.***
                ***— Ладно, каким вы видите наш компромисс? — решила уточнить я.
                — Мы с вами встречаемся, — произнес дракон.
                — Мы с вами — что?
                — Встречаемся. Ходим на свидания. Если за месяц вы по-прежнему останетесь при своем мнении, я вас отпущу.***
                ***— А это тебе. — Торн раскрыл ладонь, и я увидела кольцо. То самое кольца. — Ты выйдешь за меня замуж, Лаура?***
                *** Именно сейчас мне невыносимо хочется запустить руки в его волосы, а потом приподняться на носочки и поцеловать — откровенно и глубоко. Вместо этого я отвечаю:
                — Да. — Но поскольку получается очень тихо, еле слышно даже мне самой, повторяю уже громче: — Да.***
                *** — В свете сложившихся обстоятельств мы решили, что слишком поторопились. Помолвка отменяется. Мы расстаемся.***
                Видно, кто нарушил свое обещание.

                1. Sety, Это первая любовь, а не компромисс, когда не отдаёшь отчёт в своих поступках. Даже, находясь с таком загоне, она его любит (хотя мне эти отношения не нравятся). Компромисс, когда оба на равных, она толком ничего о нем не знает, вернее, об иртханах ничего не знает, о их внутренних законах, которые скрыты от обычных людей, какой с неё спрос?

                  1. Prima, а оправдывает ли то, что это ее первая любовь, ее действия? Кстати, Мистхард разве не был ее первой любовью? И если ей нужна информация об иртханах, Л. могла просто спросить.

                    1. Sety, Сильных чувств к Мистхарду не испытывала, иначе девственницей не осталась бы. И бежать она собралась стихийно, когда появилась угроза, что ребёнка могут забрать, не до расспросов было. Когда вся это история в её жизни закончится, я думаю, она очень тщательно будет обдумывать свои поступки, особенно касающиеся иртханов.

                    2. Prima, оправдывает ли то, что это ее первая любовь, ее действия?

                    3. Sety, Оправдывает отсутствие жизненного опыта)

                    4. Prima, может объяснить, а не оправдать. Так что теперь Л. понесет последствия своих действий и получит жизненный опыт. Жалко, что ребенок тоже будет с ней. 🙂

                    5. Sety, Отличная мать из неё получится, любящая. Страшных пороков у неё не обнаружено ( не алкоголичка, не наркоманка, игровой зависимостью не страдает). Не понимаю, почему жалко, что ребёнок с ней?

                    6. Prima, потому что по происхождению ребенок является первенцем правителя Ферверна.

                    7. Sety, И что? Сегодня правитель завтра нет. Он же не помазанник Божий, передавать власть по наследству.

                    8. Prima, проблема не в нынешнем положении отца, а в том, что ребенок унаследует силу его пламени (и неизвестно что матери, но пока отложим это в сторону — еще слишком много неизвестных). Для мира иртханов сила это все. Каждый захочет использовать ребенка в своих целях, а его мать не может даже обеспечить свою защиту и средства к существованию.

        5. Sety, А мне кажется, что такое сближение людей и иртханов не заслуживает жертвы со стороны Лауры. Или подразумевается, что а каждой паре иртхан — хозяин, а человек должен всем пожертвовать?что это за любовь и отношения, где только один доджен положиться на алтарь? И полностью измениться? Потерять себя? Если с другой стороны ценят не любовь а секс и послушание, то может этот план ошибочен? Любая жертва должна быть добровольна, иначе это насилие.

          1. Юлия Парфенова, по вашему мнению, разве Рини и Сэфл не заслуживают счастья и возможности для нормальной семьи? Или любой другой подобной пары? 🙂

            1. Sety, Так никто у них законодательно не запрещает браки. Проблема в отношении к людям _ пренебрежение, ограничении прав. И что тзмнит их брак, который опять же основан на унижение человека, лишении человека права выбора? От чего ушли к тому и пришли? В отношении её друзей — главный фактор добровольность. Сетл не шантажем заставил Рин принять их отношения. А обычным, человеческим отношение. Существенная разница. Какая семья будет у других — зависит от них, а не от Лауры. А Торн бы её не отпустил. Он ещё до её согласия сказал, что н куда она не уйдёт.

        6. Sety, Лаура не политик она просто женщина и ей элементарно хочется чтоб ее любили и самое главное понимали…

        7. Sety, А то, что Лауру постепенно уничтожали, это вообще как?Виновных в инциденте нашли, по идее, всё должно вернуться на круги своя — папандре его законную должность, Торну — счастливое правление.Да, сейчас Лаура жестоко поступила в отношении Торна, но и её тоже жестко ставили на место.

        8. Sety, БошНо самого начало Лаура не хотела быть невестой. А Торну понравилась новая игрушка ,которая имеет своё мнение, эмоции и не интересуются политикой, и не гонится за богатыми мужиками. А у Торна был выбор женщин ,которые подходили по его параметры: быть послушной куклой. Но он не захотел.

    3. Sety, Какая вина?? Торн сказал что отберет у нее ребенка!! Какие тут вообще варианты? Торну нужен наследник, его первенец, а не ребенок от любимой женщины. Поэтому Лауре не остается никаких вариантов — как бежать. Тем более у нее рядом есть Бен! Она верно подумала — накой ей Фервен, когда рядом такой мужик

      1. torttrinitin, это разговор от 20 мая, как написано ниже в сообщении.

      2. torttrinitin, Ребёнок для Торна лишь предлог преследовать и наказать Лауру. Ведь он ни разу не подумал серьёзно о ребенке. Хотя свои детские чувства он хорошо помнит — ему явно не хватало любви родителей.

    4. Sety, Да сейчас конечно мозг у неё в состоянии войны и окопа.🤦🤷 Мне кажется ,она со временем поймёт,но не сейчас . Когда эмоции сойдут,и придёт осознание.Да и Торн многое под другим углом увидет,но я на это надеюсь 😂😂😁😁😁🙃🙃🙃

      1. Артём - Марина (Терехова - Лысенко), ага, но итерации все еще в силе. Их ничто не отменяло. 😉

  7. Да етить колотить, не будет легко да?Торн бл* и тут достанет. Как грустно, что не видя нормальных отношений в семье и имея такой негативный первый опыт, она думает «наверное я многого хотела». Меня аж корежит. Ничто не норма из того что было у них. И не должна быть любовь больной и с надрывом. За что там держаться и зачем.Ну и Бен тоже, она беременна хрен там разберешь откуда слезы. А он свинтил.

  8. Вот Бену-то не повезло! А я еще и подозревала его в предательстве… Лаура, ну зачем ты его мучаешь? :((( Но, в общем, у нее тоже счастья нет, страдает и не замечает. Ни у кого нет радости из-за поехавшего кукухой Торна. Он попортил нервы Солливер, Бену (косвенно) и, конечно, Лауре. Ну, об уволенных подчиненных и тех, кого он мимоходом раздавил, я вообще молчу. На очереди в круговороте страдальцев Льдинка, ею будут играть в перетягивание каната.

  9. По идее Лауре надо снимать харргалахт Бена и уходить жить отдельно. Какие -то накопления у нее вроде были. Она попыталась начать настоящие отношения с Беном. Выкинуть Торна из чувств, из памяти. Не смогла переступить черту. Торн представил Лауру на месте Солливер и игра на флейте задалась, Лаура вспомнила Торна и не шмогла.

  10. Феерично!!! Спасибо за продолжение!!! Очень хочется верить что у Лауры и Бена все получится!)