По ту сторону льда
Глава 3
Сегодня на Солливер платье стального цвета. Оно идеально вписывается в интерьер и остужает его, по меньшей мере, градусов на десять, если не сказать больше. Для встречи с ней я выбрал ресторан «Эрхарден», в переводе с древнефервернского «Непокоренная высота». Располагается он на сто четвертом этаже здания, спроектированного Ульрихом Нигельманном. Сюда наравне с нашими знаменитыми высотками и смотровой площадкой комплекса Грайрэнд Рхай водят экскурсии, но даже летом, в лучах заходящего солнца, интерьер сверкает кристалликами заснеженных вершин.
Нам предстоит ужинать в общем зале, на платформе, возвышающейся на четвертом ярусе у панорамного окна величиной в шесть этажей. Когда Ритхарн идет по залу, на нее оглядываются: и мужчины, и женщины. Она — воплощение элегантности, волосы собраны на затылке, только два завитка обрамляют лицо. Из украшений на ней — только серьги, и я могу сразу сказать, что эти серьги созданы из фервернского льда по эксклюзивному заказу в «Адэйн Ричар».
— Прекрасно выглядите, Солливер. — Я поднимаюсь ей навстречу, и она улыбается.
— Я ждала, что вы это скажете.
— Я так предсказуем? — Мне снова хочется улыбнуться.
— Нет, просто ваши комплименты — это нечто особенное.
Я отодвигаю для нее стул, а после возвращаюсь на свое место. По ощущениям, Солливер не испытывает ни малейшей неловкости от того, где ей приходится ужинать, с кем ей приходится ужинать, и в каком окружении ей приходится ужинать. Мергхандаров она, кажется, не замечает — как само собой разумеющееся.
— Как прошел твой день, Торн?
Инициативу она тоже не стесняется проявлять, равно как и на «ты» переходит с небывалой легкостью.
— В работе.
— Мой тоже. — Она изучает меню на планшете, благодарит официанта за стакан воды (который выбрала вместо аперитива), но акцентирует внимание на моем взгляде. Мы сталкиваемся ими, и в ее глазах я вижу что-то похожее на то, что мог бы видеть в своем. Сканирующий эффект.
— Съемка? — уточняю я.
— Угадал! — Солливер смеется, и, надо признать, смех у нее весьма заразительный. — Известность отрезает сразу несколько возможных тем для разговора. Например: кем вы работаете, и все в том же духе. Или дело вовсе не в нашей известности?
— Кем работаю я, ты точно знаешь.
— Почти справедливо.
— Почти?
— У меня нет на тебя досье.
Она опускает глаза раньше, чем я успеваю ответить, роняя уголки тени от длинных густых ресниц на высокие скулы. А когда поднимает, интересуется:
— Можешь посоветовать хорошее вино?
— Ты не знакома с картой вин «Эрхардена»?
— Тебя это удивляет?
— Скажем так, немного. — Я открываю электронное меню на первой странице барной карты.
— Как я уже сказала, вчерашний вечер у меня был занят, сегодняшний день — тоже. Ну и потом, о том, куда мы едем, я узнала от Хестора.
Я отправил за ней водителя Лауры. Так или иначе подводя черту под этой страницей своей жизни — и я действительно не вспоминал о ней до того, как прозвучало имя водителя. Нет, не о ней. О снимках, на которых она вместе с Эстфардхаром изучает Рагран.
— У тебя было целых сорок минут, чтобы поинтересоваться меню.
— Целых? — Солливер откидывается назад и смотрит мне прямо в глаза. — Я не привыкла заниматься делами, когда еду расслабляться.
Я выделяю несколько вин, и у нее в меню они перехватывают подсветку.
— Странно, у меня создалось ощущение, что ты привыкла изучать игровое поле.
Она приподнимает брови. Делает это так изящно, что мне невольно хочется коснуться ее лица. Ригхарн все делает изящно. Закидывает ногу на ногу. Подается вперед. Даже бокал с водой поднимает так, будто там уже самое дорогое вино.
— Привыкла, — отвечает Солливер. — Если это критично.
Она отмечает вино двухсотлетней выдержки и еще несколько бутылок, смотрит на меня.
— В остальном полностью полагаюсь на твой выбор.
Мы делаем заказ, и спустя пару минут официант уже расставляет бокалы и добавляет необходимые приборы.
— На чем мы остановились? — спрашивает она, когда мы снова остаемся наедине.
— На критичных узлах игрового поля.
— Ах, да. — Солливер закусывает губу — на миг, а после снова пьет воду.
Воду она пьет так, что я сразу представляю ее губы на своем члене.
— Так что для тебя критично? — спрашиваю, так и не дождавшись продолжения от нее.
— Критично… предположим, тот факт, что ты выбрал столик в общем зале, и что нас сейчас могут видеть все. Ты же хотел, чтобы нас все видели, Торн?
— Для тебя это имеет значение?
Мы смотрим друг на друга, и она не отводит взгляд.
— Вероятно, да. Если я спрашиваю. — Солливер чуть наклоняет голову. — Мне нужно понимать правила игры.
— Ты понимаешь их не хуже меня.
Можно сказать, наш разговор завершен, но он продолжается. Продолжение заключается в том, как официант наливает мне вино — на два глотка, и когда я его пробую, она меня изучает. Дожидается, пока я поставлю бокал, и только после этого берет свой. Оплетая изящными пальцами ножку и едва касаясь стекла верхней части.
Как хочется по быстрее продолжения😍
ульяна ануфриева, скоро будет)
Похоже Торна всё-таки разорвало, и авторы не знают, как нам потактичнее об этом сообщить 🙂
Tanya Branco, 😂😂😂
Я так ждала продолжения….. Пожа-а-алуйста!!!
Надежда Болотникова, скоро все будет))
А я все хочу попросить авторов, а можно Торн пока станет импотентом, пока не пересмотрит себя и не вернётся Лауру
nsns374, я-за!!! два раза!!!
nsns374, 😆😆😆 голосую за!
Пока что Торн так ничего и не понял.Жаль. Все же хочется в итоге их видеть вместе — поумневшими и счастливыми.
Жду с нетерпением реакцию Тора на действия Лауры, не казнит ли он гонцов с плохой вестью?..
Я не уловила, у него что-то с кожей на руке? С чем это связано? Неужели от избытка силы? Тогда понятно, почему он такой нервный и неуравновешенный! На мозги, наверное, давит! Ведёт себя как мажор! Вот последние капли уважения к нему пропали!
Александра Горшкова, Неее, у него рука «очешуела» после того, как Лаура объявила о расторжении помолвки и вложила в его руку кольцо с драгоценным камнем. А Торн бешенным выбросом энергии распылил камень в порошок. Вот и повредил свою руку, которая вроде даже чешуеет все больше. Вот так вот превратится в дракона и улетит к драконьей бабушке в пустошь… А вот нечего было Лауру гнобить и прессовать!!!
А скажите мне пожалуйста, почему на обложке брюнетка, а не блондинка? Получается Торн будет в итоге не с Лаурой. Ведь на обложке Порящей 2 Лаура блондинка и без живота.😏 Или я слишком много хочу и не важно какая девушка на обложке? 😟
kma_hk, первая книга охватывает период около 1-1,5 месяца. Если действие во второй книге развивается в течение 2-3 месяцев, беременность не будет видна. Я не знаю, будут ли Лаура и Торн вместе, но их позиция на другом человеке на обложке интересна. Ни Лаура смотрит на Бена, ни Торн смотрит на брюнетку.
Sety, По логике событий напрашивается книга №3, где на обложке наши герои будут смотреть друг на друга в окружении маленьких драконят.
🐉🐉🐉🐉🐉
Roberta, это третья книга (POV Торна). Но действительно возможно иметь четвертую книгу. Или конец истории — комбинация двух обложек.😎
Sety, с таким расчетом, стоит вернуться к этой серии к концу года, может пары определятся и нервы в порядке.
alexandra, мне нечего сказать. Я написала свои предположения. Авторы определят, сколько книг будет. Если есть четвертая книга — хорошо. Если нет — снова хорошо. Если увижу, что мне не удобно читать каждый день, сайт перейдет в режим ожидания. Каждый читатель сам решает, как он будет читать. 🙂
Sety, да это и не вопрос был), это мысли вслух, слишком соблазнительно читать в процессе, в независимости от количества будущих книг, но особо приятно иметь все в наличии. каждому свое.
kma_hk, Только на обложке Парящей 1 Лаура и Торн стоят вместе и Лаура обнимает его за шею. На обложке второй — Бен вообще стоит далеко, а на обложке книги о Торне шатека тоже стоит сзади и Торн вобще смотрит вперед. Кстати, рука у Торна очешуела после отказа Лауры, когда он превратил в пыль драгоценный камень. А монстром он стал намного раньше.
kma_hk, ))) думала об этом. Вот бы этого «красавца» брюнетке. Какой-нибудь. Но. Любовь-морковь-беременность. А Бен симпатичнее как ни крути (вот разве что ему прям щас минусов не дорисуют)))
kma_hk, Она потеряет ребенка и изменит жизнь и внешность?)
Не представляю как они будут вместе? Абсолютно разные личности. И почему все же он так на нее реагирует. Столько вопросов… Жду продолжения. Спасибо.
perveevaga, А может, они не будут вместе?)
Странное, иррациональное у меня желание, чтобы Торн остался с Лаурой. Нравится он мне. Пока во всяком случае. А поступки у него ужасные и ведет себя, как диктатор. Почему он мне нравится? А вот не знаю. Обычно злюсь на властных и ужасных, а здесь… злюсь. И нравится он мне. Без двойного дна, что ли.
Александра, «странное, иррациональное у меня желание, чтобы Торн остался с Лаурой»
Ничего странного, нормальное желание и вполне соответствует традиционной женской логике —
«Чем меньше женщину мы любим…»
Roberta, а разве тут не мотивчик с перевоспитанием под себя?
alexandra, По поводу перевоспитания. Считаю, что герои, как и люди, в процессе жизни меняются, так что герой изменится (очень надеюсь). Здесь дело в другом. Торн уже сейчас мне нравится и я не могла понять причину, потому что обычно персонажи из серии «властный и ужасный» не нравятся мне, хоть убей. А «Дракон номер один» зацепил. Вот я и анализировала, почему так… Наконец, поняла. Человек сам себя сделал. Хотя… Гроу тоже многое сделал, но для меня он слишком гневлив. Халлоран слишком высокомерен и жесток (только мое мнение). Торн совсем уж плохо не поступал с Лаурой (угрожал, правда) + мне его тараканы понятней.
Александра, по поводу перевоспитания, это не к вам было, а в общем. часто » властный и ужасный» в книгах — это про невоспитанность, презрение к другим, инфантильность и эгоцентризм, — это совсем не про Торна. он — рациональный, расчетливый, ответственный мужчина. хотела написать — взрослый, но боюсь, тут считают, что взрослый значит и за Лауру должен был думать.
alexandra, Ой, буду знать, что не мне :-). Знаете, вот точно не взрослый, хотя мне нравится герой. Все же считаю его «властным и ужасным»))), но Ваша оценка об этом представлении тоже верна. У меня властный — это самодержец, который не терпит и слова против. А ужасный — любитель постращать и поугрожать, чтобы слушались. Конечно, невоспитанный, презрительный и прочие радости — уже клиника…
Александра, на счет взрослого. как-то я писала, что эмоционально он не вырос, заморозился. а вот все остальные признаки взрослого, как по мне, при нём.
alexandra, Я писала о «взрослости» именно в отношениях. В остальном — понятно, что вырос, иначе бы власть не удержал. Хотя… здесь очень тонкая грань. Буду читать дальше и выводы делать.
Roberta, Проанализировала. Если брать конкретно меня, дело в силе, оказывается. Нравится не отношение Торна к Лауре, а его стержень. Авторы мастерски показали героя. Восхищаюсь. А в жизни от таких вот «властных и ужасных» бежать лучше. Ну, или быть Хюррем, но это совсем другая история.
Александра, Торн со своей силой и все-таки принципами понятен и приятен, лично мне.
Александра, Я тоже надеюсь, что Лаура и Торн будут вместе, это их история, да непростая, но от этого ещё интересней. Он властный, а она ещё юна…. Но они должны быть вместе.
Ирина Заворуева, Будем ждать продолжения)))