Запретная магия
Глава 9
Мне было жарко. Невыносимо жарко. Скользил по коже легкий шелк рубашки: по обнаженной груди, чувствительной к ласке, по ключицам, по шее — так сладко, так остро, до сбивающегося дыхания и закушенных губ. Я комкала простыни, сжимая их пальцами в какой-то невыносимо-исступленной чувственности, но даже это не шло ни в какое сравнение с тем, как я отзывалась на ощущения от шелка, и продолжая его прикосновения, скользили по коже губы… его светлости?!
— А-р-р-р-р! — это взвыл лев, которому я заехала пяткой в бок. Вскочив, он так хлопнул крыльями, что меня чудом не сдуло с кровати, а вот его спящей светлости на лоб упало перышко.
— Прости! — крикнула я. И добавила, глядя на подскочившего его светлость: — Это я не вам.
— Что случилось? Вы опять чуть не спалили кровать?! — раздраженно поинтересовался он.
— Вам виднее! Ой, нет, не виднее. Вы, кажется, спали.
— Я задремал от силы на полчаса. — Он снял перо со лба и указал льву на пол: — Брысь!
Лев, разумеется, не пошевелился, а я только плотнее закуталась в покрывало. Не представляю, что на меня нашло: щеки горели, как вчера кровать. Хотя я не видела, как горит моя кровать, но подозреваю, что было ярко. И жарко. Жарко было и мне сейчас, и вот совершенно не факт, что от покрывала, с которым я не собиралась расставаться. Потому что напрягшиеся соски царапали плотную ткань.
— Вы почему такая красная? — поинтересовался его светлость, заглядывая подо льва. Это был единственный способ смотреть друг другу в глаза.
— Потому что мне жарко.
— Так вылезайте из покрывал!
— После того, как вы лишили меня сорочки?
Его светлость вздохнул.
— Ладно. Хотите, я отвернусь?
— Хочу!
— Ваше платье. — Он указал в сторону моего наряда, который в весьма недурной сохранности пребывал на кресле. — И на всякий случай: ваша постель загорелась, потому что вы любите покурить в кровати.
— ЧТО?!
Я как раз вставала, и от таких новостей чуть не запуталась в покрывалах.
— Это самое простое, что можно сказать по поводу пожара в вашей комнате.
— Нет.
— Что — нет?!
— Я не буду курить!
— Я не заставляю вас курить. Я просто говорю, что вы могли…
— Не могла! Придумайте что-нибудь еще.
— Что, например?
— Не знаю. Но вы же эрцгерцог, обязательно что-нибудь придумаете.
К тому моменту, как наш диалог достиг апогея, я уже добралась до кресла. Подхватила свой наряд и ретировалась в ванную комнату, где быстро выпуталась из кокона, переоделась в свой наряд (достаточно бодро переживший и ночь, и все, что с ним было до того). Единственная складка собралась на подоле, в самом низу — и в этом, к слову, преимущество недорогих тканей! Чтобы их помять, требуется нечто гораздо большее, чем поездка на мобильезе за город.
А в кринолине вообще в мобильез не влезешь.
Сама не знаю, почему я об этом подумала, но вот с лифом у меня возникли проблемы. Моя сорочка, которая сейчас была разорвана до талии, была с плотной резинкой. Эта плотная резинка поддерживала грудь и не позволяла ей просвечивать через ткань. Сейчас же, когда я влезла в платье и застегнула его на все пуговицы, помимо декольте у меня еще и отчетливо обозначились соски, и две выпуклости.
Я ополоснула лицо. Постояла у раковины. Глубоко подышала.
Соски не хотели принимать привычное состояние.
Я еще глубоко подышала.
Походила туда-сюда.
— Эри Армсвилл! С вами все в порядке?
Нет! Вы порвали мою сорочку, и теперь я не могу выйти в приличное общество. В неприличное тоже. Да даже в ваше не могу!
— Да.
— Да?
— Все у меня превосходно.
— Покажитесь!
— Зачем?
— Затем, чтобы я знал, что с вами все в порядке! Покажитесь, или я войду!
Я высунула голову из-за двери, и, честно говоря, зря. Потому что полуобнаженный его светлость в этот момент застегивал штаны.
Надо отдать должное, сложен он был хорошо. Широкие плечи и грудь, узкие бедра. Сразу видно, что досуг его светлость проводит не в кабинете с газетой: четкий рельеф мышц намекал скорее на то, что с физической подготовкой у него все в норме. Я поймала свой взгляд на штанах. То есть там, где заканчивался эрцгерцог и начинались штаны. То есть… в общем, именно там, где его руки должны были уже эти штаны застегнуть!
— Эри Армсвилл?
Вот тут я почувствовала себя странно. Никогда не думала, что так тяжело поднять глаза до уровня глаз. Они просто как магнитом обратно притягивались, или как грузиками, вроде тех, что цепляют на рыболовные крючки. С той лишь разницей, что по весу напоминали якоря.
— Вы это нарочно сделали? — поинтересовалась я, добравшись взглядом до герцогского подбородка.
— Что именно?
— Вот это! Позвали меня, чтобы покрасоваться?!
Я наконец достигла герцогских глаз. Которые сейчас показались еще темнее.
Девочки, спасибо за продолжение ❤️ Дина по-моему больше мечтает стать будущей королевой. А герцог в курсе, что он предложение должен был сделать? Серпентарий собирается =( Только вот очень надеюсь, что Алисия с Эндером покажут им где раки зимуют!
Ирина, каждая герцогиня мечтает стать королевой)
Интересно, портниха получает дополнительный доход от распространения конфиденциальной информации о своих клиентах или у нее хобби такое? В любом случае, она серьезно рискует лишиться самых влиятельных из своих клиентов. Авторам спасибо.
Roberta, Вот да! Хозяин, то бишь автор, конечно, барин, но конфиденциальность подобного рода бизнеса — это не вопрос выживания бизнеса, это вопрос физического выживания хозяина такого бизнеса 🙂 Так что как сказали классики — «не бывает» (с)
down_under, В жизни все бывает, но как-то не похоже на герцога засылать портниху как вестника о своей избраннице в высший свет. Думается, герцог планировал сначала одеть цветочницу, потом познакомить ее со своей семьей, и, только заручившись поддержкой, если не матери, то сестры и брата, представить невесту двору. Откровенно говоря, мне уже заранее жаль сплетницу.
Roberta, Нет, не бывает. Неважно, кого собрался «одеть» герцог — невесту, любовницу, просто подобранную шлюху — «обслуживающий персонал» слеп, глух и нем, иные на этом уровне не выживают просто физически. С другой стороны, он же общался с героиней на улице, приезжал к ней в пансион — в принципе, было, кому их увидеть и разнести сплетню, добавив фантазии (тем более, что сами герои были очень заняты друг другом и могли не заметить невольных свидетелей, особенно если эти свидетели не хотели быть замеченными 🙂 )
down_under, Ошиблась — в пансион он к ней не приезжал, но из вокзала к авто выводил обычным путем, так что свидетелей, как он вел девушку в своем пальто, было более чем.
Roberta, Райн невесту не скрывал)
А вот и оппозиция нарисовалась. Вечер перестает быть томным)
Tanbo, и следующие дни тоже)
Война объявлена! Только Дине и Элеонор будет сюрприииз! На все их действия будет отдача!
Спасибо!
Марина Ткачёва, посмотрим)
Так, коалиция против невесты герцога уже готова! Мотивами брата никто поинтересоваться не хочет? А вдруг он влюблён без памяти?!)) Очень интересно следить за развитием ситуации! Спасибо за продолжение!))
Ирина Чаплина, ну как он может влюбиться в непонятно кого?
Спасибо за продолжение!
Ох, какие боевые девочки…! Спасибо за продолжение!
Вот попала, так попала…. Великосветские разборки, соперницы, сплетни(((
В игру вступают женшины. Класс🕵️
Градус в их отношениях немного снизился, но они не перестали быть невероятно забавными в своем противостоянии.
Isabella, разве снизился? 😉